Обмен билетов

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Обмен билетов

Сообщение: #1

Сообщение Alina89 » 20 мар 2018, 09:40

Добрый день!

Кто-нибудь сталкивался с заменой билетов? Купили внутренний билет Брисбен-Перт Virgin и заметили, что спутали даты. Как лучше поменять? Не могу на сайте авиакомпании найти такую опцию.
Нашла, что штраф 80 долларов за билет. Это можно сделать уже в аэропорту или можно удаленно онлайн?

Спасибо!
Alina89
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Обмен билетов

Сообщение: #2

Сообщение rom-ka » 20 мар 2018, 10:53

Alina89 писал(а) 20 мар 2018, 09:40:Добрый день!

Кто-нибудь сталкивался с заменой билетов? Купили внутренний билет Брисбен-Перт Virgin и заметили, что спутали даты. Как лучше поменять? Не могу на сайте авиакомпании найти такую опцию.
Нашла, что штраф 80 долларов за билет. Это можно сделать уже в аэропорту или можно удаленно онлайн?

Спасибо!

Давно купили? Если только что, то попробуйте позвонить им - может бесплатно изменят даты.
А если давно, то лучше изменить билеты заранее, в аэропорту может оказаться что мест на нужный рейс нет.
rom-ka
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 05.07.2016
Город: Перт
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Обмен билетов

Сообщение: #3

Сообщение Alina89 » 20 мар 2018, 11:12

Пару дней назад.
Только что каким-то образом через гугл вышла на страницу обмена, оказалось, что по правилам тарифа все-таки по 80 долларов на билет.
Что ж, в следующий раз буду внимательнее проверять даты вылета.
Спасибо за помощь!
Alina89
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Обмен билетов

Сообщение: #4

Сообщение rom-ka » 20 мар 2018, 11:26

У Virgin, как и у любой другой авиакомпании, есть разные типы тарифов. Самые дешевые билеты, купленные по акции (базовый тариф) как правило невозвратные и за любое изменение нужно платить. В более дорогих тарифах изменение дат не менее, чем за 30 дней до вылета - бесплатно. Я так понимаю, у вас Getaway fare? Тогда да, AUD 80 + разница в цене билетов.
https://www.virginaustralia.com/au/en/plan/fees-surcharges/domestic/#getaway
rom-ka
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 05.07.2016
Город: Перт
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль