Кидалово на 5т$ от австралийской rent car конторы

Транспортное сообщение в Австралии, аренда автомобиля кемпера в Австралии, паромы на острова Кенгуру Фрейзер расписание, аренда джипа в Австралии, паркинг в городах Австралии Сидней Мельбурн Аделаида, ПДД в Австралии, водительское удостоверение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #301

Сообщение Borracho » 22 дек 2007, 01:43

Jan писал(а):
OzzyОсборнъ писал(а):Просто интересно кем были лично ваши предки в то самое время, о котором вы предлагаете "отбросить последние сомнения" в контексте австралийцев? Задам вопрос более прямо - вы чей холоп будете? Прошу не обижаться, поскольку моя семья в те назапамятные времена на которые вы ссылаетесь владела холопами, а ваш высокий штиль изложения не оставляет сомнения что ваши предки не могли встречаться с моими на балах, то вопрос абслютно корректный и даже я бы сказал "своевременный".


(потягиваясь).. Эх... на личное переходим... Ну да ладно, к вам, австралийцам, обретших "новую родину", снисходительно надо.. вы в родной стране оказались настолько бесполезны..

Про "предков на балах" - это вы о черных новогвинейских мартышках? Да, согласен, потешные встречались.. Как крутанешь, бывало.. ну да что вспоминать..

Впрочем, вы - типичный образчик настоящего австралийца.. Сохраню ваш пост в качестве назидания.


Брат, ты подтянулсо в этой теме, а то я запереживал за оскарбления-то. Думал, уехал-то. А то у меня родственники-хохлы-махновцы, в капусту бледно яйцевых-голубокровых рубали, холоповладельцев-то ряженых. А то в по линии матери Приморский край, Но дошли до Берлина и Праги. Щас нам , Вашество-Барин из терновников, про балы споетъ, А лучЬше бы спляшетъ.
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #302

Сообщение Jan » 22 дек 2007, 02:10

Оскорбления можно принять и считать таковыми только от равного.. От бомжей, собак, австралийцев и ментов оскорбления не принимаются.. Это ведь еще заслужить надо - чтобы иметь возможность оскорблять..

Короче, Бораччо, твои деньги ушли на содержание (если я правильно понял пост аборигена) австралийских сирот.. Я бы уж (не мелочась) предположил, что Алистер все спертые деньги на сирот и пустил - а куда еще их можно подевать, посуди сам? В Австралии-то?

Думаю, что с представителями эмиграции, ничего слаще хуя в своей жизни не пробовавшими, обсуждать подобные вопросы бесполезно.. Впрочем, они хотя бы писать умеют.. чем выгодно отличаются от остальных "австралийцев".

lego, что вам сказать. "Эксцесс профессии" побуждает вас к подобным заявлениям..
Аватара пользователя
Jan
Навечно в списке
 
Сообщения: 724
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 181
Отчеты: 9

Сообщение: #303

Сообщение balashov » 22 дек 2007, 04:16

От бомжей, собак, австралийцев и ментов оскорбления не принимаются..

Что то далеко ушло от темы, может это конечно такое чуство юмора...
У Яна явная неприкрытая нелюбовь к Австралии.
Мое личное мнение - такие высказывания подлежат модерации , хотя прочитать все 15 страниц этой словесной перепалки не каждый модератор осилит.

Вопрос: Почему кинули?
Мой ответ: никто не кинул, разорилась кампания.
Вопрос: какая разница, ведь кинули ?
Мой ответ: ребята не защитили себя туристической страховкой, у них была только медицинская. Вероятность такого случая мала, но вот он случился. Виноваты Австралийцы - бред. Что, в России не банкротятся - да ,конечно, банкротятся и таким образом кидают и западных туристов.
Вопрос: А почему собственно западный турист не кричит, что его в России кинули?
Мой ответ: Да потому что у подавляющего большинства туристов есть туристическая страховка, которая возмещает все такие проблемы.

Из моего опыта- меня кидали в России, когда я туда приезжал, но я особо не переживал и получал денежное возмещение от страховки после возвращения.
Я работаю в австралийском туризме, не в обычном а в экстремальном, приключенческом. Для меня в моей работе все страховки всегда обязательны. Я не поведу клиента, если у него не будет большой медицинской страховки. Но допускаю что у клиента не будет туристической страховки, это его личное дело. И случаи у меня были, разбился парапланерист, лежал в больнице полтора месяца, ему делали протез сустава. Все покрыла страховка медицинская. А еще у него была туристическая страховка , которая покрыла многое другое, в частности мою дополнительную работу с ним, хотя я особенно не переживал.



Вот мой ответ на вопрос - кто кого кинул:

Туристы хотели сьэкономить, что понятно. Нашли кампанию подешевле. Хотя если бы они порыли в интернете , то нашли бы неласковые высказывания о той конторе. И призадумались бы тогда или купили бы страховку и забыли про сомнения.
Туристы страховку не купили, сьэкономили, взяли риск на себя.
Риск небольшой, но не нулевой. И вот такое дело приключилось. Они рисковали и они попали. Что-ж, тут сам для себя выбирает путь.
Но тут никаким образом не виноваты австралы, австраллийский консул (можно подставить название любой другой страны)
Кто рискует, тот и выигрывает и проигрывает.
В данном случае не повезло, думаю в следующий раз ребята подумают о страховке.
Да и не о большой сумме идет разговор, все золотые кредитные карточки автоматически даят туристическую страховку на путешествие. В Австралии медицинская страховка автоматически включает и туристическую.
Аватара пользователя
balashov
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 12.02.2007
Город: Сидней, Австралия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 62
Страны: 40
Пол: Мужской

Сообщение: #304

Сообщение Navigator » 22 дек 2007, 04:33

Вы как-то уж очень близко к сердцу принимаете некоторые коментарии
Возвращаться в очередной раз к тем признакам которые свидетельствуют о "кидалове", нет смысла, обсудили уже и не раз.
Ребята не защитили себя тур.страховкой? да, не защитили. И теперь это что, их вина? Так что ли? Типа сами виновываты? Ахуенная логика!

- такие высказывания подлежат модерации

это еще с какого хера?
мне например, не нравится Кипр, со всем его на 90% ебанутым населением. Теперь об этом сказать нельзя?

Не совсем понятно, почему вас лично, так задевают высказывания некоторых лиц об Австралии и австралийцах?
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #305

Сообщение balashov » 22 дек 2007, 04:46

Да я ме против высказываний о любой стране и о любом народе, но я против хамства, которое на мой взгляд присутствует в высказываниях Яна.
От бомжей, собак, австралийцев и ментов оскорбления не принимаются..


А вот тут фраза мне действительно кажется оскорбляющей:

Думаю, что с представителями эмиграции, ничего слаще хуя в своей жизни не пробовавшими, обсуждать подобные вопросы бесполезно.. Впрочем, они хотя бы писать умеют.. чем выгодно отличаются от остальных "австралийцев".

Вообще в этой теме больше эмоций чем информации. А на сколько понимаю я, этот раздел про туризм ,а для разговоров есть раздел форума "Разговоры"
Аватара пользователя
balashov
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 12.02.2007
Город: Сидней, Австралия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 62
Страны: 40
Пол: Мужской

Сообщение: #306

Сообщение Navigator » 22 дек 2007, 04:55

я хамства не замечал, может потому что в Австралии не живу?
По моему, кто-то просто пишет свое мнение о стране, и это его право, не зависимо нравится это еще кому-то или нет. На то форум и есть, что бы мнениями делиться.

про "кидалово" надеюсь закончим на этом? читать про "белый и пушистый" трэвелмастер в очередной раз, не хочется.

P.S. В тот список от себя добавил бы киприотов. Так легче?
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #307

Сообщение Jan » 22 дек 2007, 10:58

balashov писал(а):Д

А вот тут фраза мне действительно кажется оскорбляющей:

Думаю, что с представителями эмиграции, ничего слаще хуя в своей жизни не пробовавшими, обсуждать подобные вопросы бесполезно.. Впрочем, они хотя бы писать умеют.. чем выгодно отличаются от остальных "австралийцев".



Знаете, есть такая русская поговорка - "На воре и шапка горит"?

Впрочем, постойте - вы что, считаете себя австралийцем? . С местным генотипом? Что же, это ваше право.. Можете считать себя кем-угодно.. хоть киприотом..

Я один из модераторов этого форума. И когда один из участников, "ворвавшись на белом коне", высказывает свое мнение про "холопов" в весмьа свободной форме, мне надо его банить за хамство и переход на личности.. Но я не буду этого делать.. пусть будет образчик австралийской эмигрантской толерантности. Так же, как я не буду тереть ваши посты про "туристическую страховку", "банкротства" и "советы путешетственникам" - это ведь тоже образчик австралийского образа мышления..

Думаю, что ничего нового в данной теме уже не возникнет.. Тему прикрываю. Если появятся новости на тему "внезапно обанкротившегося Алистера, который усыновил кучу детей на деньги, нагло спертые у Бораччо", ветка откроется..
Аватара пользователя
Jan
Навечно в списке
 
Сообщения: 724
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 181
Отчеты: 9

Пред.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумТранспорт в Австралии, аренда автомобиля, как добраться



Включить мобильный стиль