Прокат машины в Авcтралии

Транспортное сообщение в Австралии, аренда автомобиля кемпера в Австралии, паромы на острова Кенгуру Фрейзер расписание, аренда джипа в Австралии, паркинг в городах Австралии Сидней Мельбурн Аделаида, ПДД в Австралии, водительское удостоверение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #501

Сообщение Bons » 28 окт 2005, 17:02

Bons
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.10.2005
Город: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #502

Сообщение 123123 » 07 окт 2016, 12:14

Действительно нужно читать договор аренды - многие конторы в месте, где указывают различные ограничения сразу пишут, что запрещено использовать авто на острове Кенгуру. В.... одной из прокатных контор я такого ограничения не увидел, но тем ни менее задал вопрос в всплывающем окне чата - ответили- что можно использовать на о.Кенгуру.
123123
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 07.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Страны: 70

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #503

Сообщение p00h » 30 окт 2016, 19:47

забронил через cars.awd.ru машинку на ноябрь, некоторое бабло с дебетовой карты виза сняли.

бронь так понимаю висит в rentalcars.com и написано, что поставщик Hertz .. где мне в итоге искать машину в аэропорту Брисбена...? есть офис ренталкарса? или в герц щемиться.. ?

Так же в брони написано: "Документы, которые вам нужно иметь с собой Для этой аренды вам необходимо иметь кредитную карту.
При получении автомобиля главный водитель должен иметь кредитную карту на его имя с достаточным количеством денежных средств, чтобы покрыть франшизу / депозит, (который блокируется на карте на время аренды). Наличные деньги и дебетовые карты не принимаются. К оплате принимаются кредитные карты MasterCard Visa"

им реально нужна именно кредитка и именно на меня?
может кто сталкивался.. или может им достаточно будет моей дебетовой.. или может кредитка на пассажира им подойдет..?
или надо бежать в банк кредитку делать себе..?(
Аватара пользователя
p00h
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 15.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 48

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #504

Сообщение psiros » 30 окт 2016, 20:03

p00h писал(а) 30 окт 2016, 19:47:им реально нужна именно кредитка и именно на меня?

В понятие "кредитная карта" прокатные конторы вкладывают несколько иной смысл, нежели российские банки. Для прокатчиков "кредитная карта" - это такая карта, по которой операция проходит без связи с процессингом банка-эмитента и без проверки наличия на счёте карты нужной суммы. Конкретно к таким картам относятся MasterCard Mass и выше, Visa Classic и выше (Голды, например). Карты Maestro и все варианты со словами Electron и Electronic к таким картам не относятся. Я в поездках неоднократно бронировал машину по картам Visa Classic и MasterCard Mass, которые были самыми обычными дебетовками - но всё прекрасно проходило. Кстати, когда захотите, например, снять деньги в банкомате - будет выбор из пунктов Debet и Credit Card. Нужно будет выбирать Credit - иначе транзакция не пройдёт. Это такая же разница в смыслах, как и при бронировании авто.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8753
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1446 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #505

Сообщение Nikolay Ustinov » 30 окт 2016, 20:47

p00h писал(а) 30 окт 2016, 19:47:бронь так понимаю висит в rentalcars.com и написано, что поставщик Hertz .. где мне в итоге искать машину в аэропорту Брисбена...? есть офис ренталкарса? или в герц щемиться.. ?

Машину вам нужно будет получать в офисе Hertz.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3172
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #506

Сообщение i7pu3pak » 30 окт 2016, 21:10

p00h писал(а) 30 окт 2016, 19:47:бронь так понимаю висит в rentalcars.com и написано, что поставщик Hertz .. где мне в итоге искать машину в аэропорту Брисбена...? есть офис ренталкарса? или в герц щемиться.. ?

Rentalcars.com - это брокер. Через него вы арендовали машину в Hertz. Соответственно, в аэропорту ищите офис Hertz.
Аватара пользователя
i7pu3pak
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 16.07.2013
Город: Кострома
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 36
Страны: 53
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #507

Сообщение АлександрияЕКБ » 14 ноя 2016, 21:08

Bons писал(а) 28 окт 2005, 17:02:1. Прилетаем в Брисбен на самолете. Брать машину лучше в аэропорту, или добраться до города, и там уже взять? (Может, заодно и конторы посоветуете)

лучше брать в аэропорту , на такси сэкономите
Bons писал(а) 28 окт 2005, 17:02: На что стоит обратить внимание при оформлении проката (условия страховки, что-то еще)?

берите страховку ))) у самих австралийцев все авто застрахованы, поэтому если они вас поцарапают - они даже не заметят, а вам придется очень не мало платить порокатным конторам
говорим по своему горькому опыту
Bons писал(а) 28 окт 2005, 17:02:4. Как обстоят дела с российскими правами в Австралии? Принимают? И смотрят ли на совпадение написания имени в паспорте и в правах? А то мне там такого понаписали...

у нас спокойно взяли Российские права , в современных написано на Французском языке (вроде) , вопросов не задавали
Bons писал(а) 28 окт 2005, 17:02:5. И уже не про машины. Реально в Сиднее найти гостиницу по приезду, а не бронируя заранее? Или стоит все-таки досрочно озаботиться?

смотря на какой период и как далеко хотите отъехать от центра , если Новый год - то очень-очень заранее
АлександрияЕКБ
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 10.08.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #508

Сообщение ЕленаКап » 14 дек 2016, 23:02

Здравствуйте.
Посоветуйте хорошую контору для аренды авто из Сиднея до Аделаиды в один конец. С более-менее приемлемыми условиями.
Стараюсь честно все прочитать, но кругом голова... Чую, без подсказок более опытных путешественников не сдюжу.
ЕленаКап
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 21.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #509

Сообщение Vic-Boy » 15 дек 2016, 00:22

Обычные прокатные конторы, типа Avis, Budget, в одну сторону дают неохотно, и это стоит дополнительных нехилых денег.

В одну сторону имеет смысл брать в конторах, специализирующихся на прокате кемперов. Они и простые машины дают, но у них есть ограничения по минимуму дней аренды.

Могу посоветовать:
Супер контора Jucy https://www.jucy.com.au
Так-себе контора Wicked http://www.wickedcampers.com.au
У Jucy иногда можно взять за 40 в день, а это и жилье и транспорт в одном флаконе. Самый оптимальный вариант, и палатку вам не придётся тащить из Питера :-)

Ещё есть вариант перегнать кемпер нахаляву. Прокатные конторы иногда просят перегнать кемпер. Их папелац, ваш бензин. При перегоне есть ограничение на срок, и он наоборот по максимуму.
Пример такой конторы Apollo http://www.apollocamper.com/reloc.aspx
К сожалению, информация о перегоне доступна только за неделю - за две до срока.
В середине марта у нас "Первомай", а в середине апреля - Пасха. На эти праздники все кемперы разметут, зато после них (особенно после Пасхи), будет огромный список кемперов на халявный перегон.
А чё дома сидеть?
Аватара пользователя
Vic-Boy
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 22.01.2013
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #510

Сообщение Huītzilōpōchtli » 15 дек 2016, 08:59

Вообще, мы брали обычную легковушку в Europcar в Аделаиде, с возвратом в Мельбурне, это не стоило ни копейки дополнительно. Может, конечно, с Сиднеем по-другому будет, все же он на 1000км дальше.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #511

Сообщение Vic-Boy » 15 дек 2016, 09:18

vvivan писал(а) 15 дек 2016, 08:59:Вообще, мы брали обычную легковушку в Europcar в Аделаиде, с возвратом в Мельбурне, это не стоило ни копейки дополнительно


Просто Avis даёт чёткую расшифровку цены, где есть пункт one way fee. У Europcar такого не нахожу. Просто цена выходит гораздо больше если пробовать разные места drop off.
Прямо сейчас набрал на сайте Europcar два варианта. В каждом аренда на два дня, но отличаются конечные точки. Сидней - Сидней получилось 129, против Сидней - Аделаида 829.
Возможно, если поиграться с разными конторами, а лучше даже позвонить им, то можно что-то и выгодать, но не думаю, что это реально.

UPD: Кстати, нашёл, что у Europcar есть спец предложения с вариантом one way, но на данный момент ничего нету для такого перегона https://www.europcar.com.au/EBE/module/ ... y-car-hire
А чё дома сидеть?
Аватара пользователя
Vic-Boy
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 22.01.2013
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #512

Сообщение Sauron » 15 дек 2016, 13:21

Парни, а кто подскажет где лучше в Брисбене арендовать машину 4wd для поездки на Fraser Island ?
Аватара пользователя
Sauron
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 16.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #513

Сообщение Nikolay Ustinov » 15 дек 2016, 13:39

Sauron писал(а) 15 дек 2016, 13:21:где лучше в Брисбене арендовать машину 4wd для поездки на Fraser Island

У вас два варианта:
1) взять любой джип в любой прокатной конторе
Минусы: страховка на Фрейзере работать не будет, ответственность за машину полностью на вас. Также, придется отдельно покупать пермит на въезд и билеты на паром.
Плюс в цене и в новых машинах.

2) взять джип в специализированной фирме в Hervey Bay
Минусы второго варианта - высокая цена и старые машины.
Плюсы - страховка, разрешение на въезд и билеты на паром в одном пакете.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3172
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #514

Сообщение Sauron » 15 дек 2016, 13:46

Nikolay Ustinov писал(а) 15 дек 2016, 13:39:
Sauron писал(а) 15 дек 2016, 13:21:где лучше в Брисбене арендовать машину 4wd для поездки на Fraser Island

У вас два варианта:
1) взять любой джип в любой прокатной конторе
Минусы: страховка на Фрейзере работать не будет, ответственность за машину полностью на вас. Также, придется отдельно покупать пермит на въезд и билеты на паром.
Плюс в цене и в новых машинах.

2) взять джип в специализированной фирме в Hervey Bay
Минусы второго варианта - высокая цена и старые машины.
Плюсы - страховка, разрешение на въезд и билеты на паром в одном пакете.

а вы каким вариантов воспользовались ? Винский судя по отчету брал обычное авто без страховки.
Аватара пользователя
Sauron
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 16.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #515

Сообщение ЕленаКап » 15 дек 2016, 13:50

Спасибо за советы. Буду изучать условия аренды. ну и отзывы про Jucy. Мне понравился небольшой кемпер для двоих. удобно, думаю.
Кстати, не знаете, можно с машинами этой конторы на остров Кенгуру?

Vic-Boy писал(а) 15 дек 2016, 00:22:В середине марта у нас "Первомай", а в середине апреля - Пасха. На эти праздники все кемперы разметут, зато после них (особенно после Пасхи), будет огромный список кемперов на халявный перегон.


Да, цены при перегоне кемпера просто очень сладкая. Помотрела, пооблизывалась.
Подскажите, 16 Пасха ( вэтом году совпадает Православная и Католическая). Мы прилетаем в Брисбен 16 апреля вечером. Думаю переночуем и дальше двинемся в Сидней. Опять же возникает вопрос- стоит ли закладывать день-два на Брисбен? или переночевать неподалеку от аэропорта, а утром лететь в Сидней? смотрела на различных сайтах- ничего интересного для себя не нашла. Хороший город, но для нас все красоты - это Природа и животные.
Вот с какой даты можно ожидать что появится много предложений? После 17 апреля? или у вас еще какие-то каникулы пасхальные есть? на что ориентироваться?
ЕленаКап
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 21.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #516

Сообщение Vic-Boy » 15 дек 2016, 14:57

ЕленаКап писал(а) 15 дек 2016, 13:50:Спасибо за советы. Буду изучать условия аренды. ну и отзывы про Jucy.

Jucy могу рекомендовать - я на их кемперах накрутил 30+ тысяч км. Вот одна из таких поездок Мокрый Сезон: из Cairns в Sydney на кемпере бюджетно
Компания самая лучшая из бюджетных.

ЕленаКап писал(а) 15 дек 2016, 13:50:Кстати, не знаете, можно с машинами этой конторы на остров Кенгуру?

Можно https://www.jucy.com.au/help-and-contact/
О них основное условие, что страховка не работает на грунтовке, причём дальше, чем 500 метров от асфальта.
Да, список халявно-перегонных кемперов у Jucy тут https://www.jucy.com.au/jucy-deals/relocate-specials/
Не забывайте про ограничение "по максимуму дней" для халавного перегона, о котором я выше упоминул.

Пасха с 14 по 17 включително. Затем 25 апреля - ANZAC. Кроме того, на это время накладываются школьные каникулы (в каждом штате по разному), поэтому большинство народа возьмет отпуска между этими праздниками, и поедет кемпинговаться и жарить сосиски. Да, готовтесь 16 числа голодать... Харчевные магазины будут закрыты... Но, не факт, что 17го Jucy будет открыта, хотя по идее должна.

Про Бризбен я не советчик... Хорошего ничего не скажу, а за плохое меня тут заклюют :-)
На всякий случай добавлю, что однажды я перегонял кемпер из Бризбена в Алис Спринг, и прилетал на день раньше, но поздно вечером, после работы. Уже было заказал гостиницу в Бризбене, но на всякий случай спросил прокатную контору, можно ли забрать папелац чуток пораньше... Они были не против... Заранее заполнили все бумаги, и оставили ключи от кемпера в укромном месте. Мы прилетели, нашли ключи, расписались в бумажках, копорые сунули тод дверь конторы, и укатив на 100 км от Брисбена, заночевали в кемпере на парковке. За дополнительный день (точнее ночь), естественно денег не взяли... Добоое общение с конторой в Австралии очень часто творит чудеса :-)
А чё дома сидеть?
Аватара пользователя
Vic-Boy
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 22.01.2013
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #517

Сообщение Nikolay Ustinov » 15 дек 2016, 19:43

Sauron писал(а) 15 дек 2016, 13:46:а вы каким вариантов воспользовались ? Винский судя по отчету брал обычное авто без страховки.

Я брал в Hervey Bay в спец. конторе. Без страховки не рискнул. Всё-таки перевернуть или утопить машину там вполне реально.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3172
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #518

Сообщение Тозита » 15 дек 2016, 20:22

ЕленаКап писал(а) 15 дек 2016, 13:50:небольшой кемпер для двоих. удобно, думаю.


Мы на таком по Новой Зеландии ездили, машина для двоих просто супер!
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #519

Сообщение Cleeve » 11 янв 2017, 16:04

Я сейчас пытался забронировать машину через acerentalcars.com, но перед этим решил проверить сколько это будет стоить через cars.awd.ru и обнаружил существенное различие в цене за одно и тоже предложение: 343AUD vs 145+13,7*7=240AUD
Кто-нибудь сможет объяснить почему так?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Cleeve
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.01.2017
Город: Дрезден
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #520

Сообщение Nikolay Ustinov » 11 янв 2017, 17:03

Все логично, у агрегаторов цена чаще всего ниже, чем на сайтах прокатных контор.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3172
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #521

Сообщение Very » 17 янв 2017, 04:46

Добрый день, а по Тасмании есть какие-то конторы рекомендуемые?
https://www.jucy.com.au/
не выдает Тасманию..
Искать по стандартным прокатным гигантам? Или там есть что-то местное?

Еще вопрос а реально ли залог за машину оставлять налом и забирать при сдаче. А то есть неприятный опыт что в америке осел залог, так и не выяснили по какой причине.
Аватара пользователя
Very
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 22.01.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумТранспорт в Австралии, аренда автомобиля, как добраться



Включить мобильный стиль