Проблемы с Wicked campers что делать? помогите!!

Транспортное сообщение в Австралии, аренда автомобиля кемпера в Австралии, паромы на острова Кенгуру Фрейзер расписание, аренда джипа в Австралии, паркинг в городах Австралии Сидней Мельбурн Аделаида, ПДД в Австралии, водительское удостоверение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Проблемы с Wicked campers что делать? помогите!!

Сообщение: #1

Сообщение aaa_2 » 10 июл 2009, 09:42

Взял кемпер в хваленой некоторыми здесь... автомобиль оказался полностью убитым... сильная вибрация рулевого колеса, в салон вода сочится при дожде, лючек бензобака не открывается, сам бензобак без крышки... ладно... думаю 5 дней потерплю а потом "ни ногой" больше в эту компании... но на трассе вдруг педаль газа ушла в пол... обороты бешенные выключил остановился... через полчаса педаль вернулась... а вот двигатель перестал заводиться... (наверное залило свечи... не знаю)... на вызов неотложки ушло несколько часов ... указали неправильный номер..(точнее на плохой копии 8 превратилась в 3)... доехал на попутке до неотложки... прождал несколько часов пока буксировщик освободится... привезли меня вместе с машиной в какую то мастерскую... после разговора с компанией, персонал отказался смотреть мою машину (хотя им говорил что что надо проверить свечи...) типа очень заняты на ближайшие 10 дней... привезли меня на стоянку и бросили... прошу компанию поменять мне автомобиль не хотят... типа ждите какого то механика....
не понятно сколько его еще ждать... ночью очень холодно...

куда можно обратиться в таких случаях???

Поправил заголовок темы Shwed
Текущее положение - Монако.
aaa_2
активный участник
 
Сообщения: 660
Регистрация: 28.05.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 85
Отчеты: 12
остров Кенгуру

Re: проблемы с wickercampervans чтоделать? помогите!!

Сообщение: #2

Сообщение guzzi07 » 10 июл 2009, 12:06

Такие проблемки решал подарками-деньгами механикам и битьем лиц в прокатной компании. Может быть это тупая московская манера поведения, но как правило это приводило к смене автомобиля на приличный. Можете в качестве сувенира у них еще стол-стул-кресло-кулер из офиса забрать.
Главное при этом не забыть пояснить, что русский турист ну никоим образом не подходит под понятие "жертва потребительского рынка".
А свечи сами можете поменять или на любой заправке за подарок в 5-10 долларов.
Но с другой стороны легче было эти проблемы не допускать, а сейчас надо решить для себя что дешевле - забить на все и забыть, взяв другой кемпер и отдохнуть остаток времени нормально и потом уже с Родины бодаться (главное все задокументировать на месте) или, если времени много, то на месте все решать и наказывать.

А сейчас можно обратиться в полицию и наше консульство и орать как резанному.
Ни дня на месте!
Аватара пользователя
guzzi07
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Re: проблемы с wickercampervans чтоделать? помогите!!

Сообщение: #3

Сообщение sulya » 13 июл 2009, 12:52

Ну перво-наперво когда берете машину надо таки смотреть что берете. И если что-то не устраивает, то сразу менять ее.

Во вторых guzzi07 в какой-то мере прав - надо реально скандалить и доказывать что ты прав.

В третьих если они не хотят ничего делать, то надо обязательно пригрозить им тем, что вы сообщите обо всем в "Департамент Честной Торговли". Засада заключается в том, что в каждом штате он свой, а поскольку я не знаю где вы сейчас, то и посоветовать конкретный не могу. Вот вроде как полный список:
www.fairtrading.nsw.gov.au - NSW
www.fairtrading.qld.gov.au - Queensland
www.consumer.vic.gov.au - Victoria
www.consumer.tas.gov.au - Tasmania
www.ocba.sa.gov.au - South Australia
www.commerce.wa.gov.au - Western Australia
www.consumeraffairs.nt.gov.au - Norther Territories
Еще одна засада, что надо точно знать название и не перепутать штаты. Т.е. не сказать в NSW, что подадите жалобу в Consumer Affairs, а в Виктории что в Fair Trading Dep.
Иногда достаточно пригорозить и они уже шелковые ходят на цыпочках. Иногда надо таки подать. Но в любом случае пригрозить им этим надо обязательно. При подаче надо очень детально, подробно, с указанием дат и времени описать все что приозошло и что конкретно плохо. Вы сказали то, они сказали то, отказались делать то, итд итп. Вот собственно так.

С ними надо и можно бороться.
"Дорогу осилит идущий." // живу в Сиднее

некоторые отчеты

12 - Весенний Перт - сентябрь 2008
6 - Тасмания - остров на краю света новый год 2006-2007
2 - Сидней - Мельбурн - Great Ocean Road - Mount Gambier - Grampians NP - Балларат - Сидней новый год 2005-2006
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумТранспорт в Австралии, аренда автомобиля, как добраться



Включить мобильный стиль