Чем грозит неуплата штрафа в Австралии?

Транспортное сообщение в Австралии, аренда автомобиля кемпера в Австралии, паромы на острова Кенгуру Фрейзер расписание, аренда джипа в Австралии, паркинг в городах Австралии Сидней Мельбурн Аделаида, ПДД в Австралии, водительское удостоверение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Чем грозит неуплата штрафа в Австралии?

Сообщение: #21

Сообщение Tropontop » 15 фев 2011, 15:18

Costa писал(а):Вам выписали штраф ни за что или вы действительно что-то нарушили? Почему вы юлите, ищите лазейки и готовы скрываться от штрафа всю жизнь? Если виноваты - заплатите. Не будьте советским быдлом, друзья мои, и не живите по принципам: "а мне все по...", "пусть докажут", "забей и не парься" и т.д.

Вы уже ездите по заграницам, видите, как люди живут. И сами, наконец, будьте людьми, независимо от того, собираетесь ли еще раз в Астралию (или другую страну) или нет.
И в своей стране живите по закону, а не по понятиям.

Вот оно чё, не будь советским быдлом плати все налоги и штрафы не уклоняйся от проверок и ходи без штанов, ОМГ вы не из России что-ли .
Я бы забил а карту перевыпустил
проект разгром
Аватара пользователя
Tropontop
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 26.01.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Чем грозит неуплата штрафа в Австралии?

Сообщение: #22

Сообщение Tayven » 25 июл 2012, 12:53

Costa писал(а) 15 фев 2011, 07:05:Вам выписали штраф ни за что или вы действительно что-то нарушили? Почему вы юлите, ищите лазейки и готовы скрываться от штрафа всю жизнь? Если виноваты - заплатите. Не будьте советским быдлом, друзья мои, и не живите по принципам: "а мне все по...", "пусть докажут", "забей и не парься" и т.д.

Вы уже ездите по заграницам, видите, как люди живут. И сами, наконец, будьте людьми, независимо от того, собираетесь ли еще раз в Астралию (или другую страну) или нет.
И в своей стране живите по закону, а не по понятиям.


Полностью согласна! Сами в Австралии штраф оплачивали за неправильную парковку. Даже мыслей не оплавчивать нет. Если не хотите в будущем вдруг каких-то проблем, оплачивайте. К чему этот риск???
maloletko.livejournal.com
Аватара пользователя
Tayven
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 12.02.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Чем грозит неуплата штрафа в Австралии?

Сообщение: #23

Сообщение Zoobaw » 26 июл 2012, 04:41

На самом деле с моральной точки зрения ничего особо страшного в неуплате штрафа туристом нет.

Во-первых штраф - это же такой типа как бы стимул не нарушать в будущем. А если будущего не планируется (рецидив в Австралии исключен в следствии того, что больше визитов не планируется), то и эта сторона вопроса отпадает.
Во-вторых не надо воспринимать штраф в Австралии как в России, где "продай все, но заплати". В Австралии можно сослаться на плохое материальное положение и тогда властями будет предложено то или иное решение (какое точно не знаю - рассрочки, кредитования и т д). Поскольку в целом разница в материальном положении таки существует, то из России можно ссылаться на плохое материальное положение по умолчанию.
В-третьих штраф штрафу рознь. Серьезный спидинг, неправильная парковка и т д - это не одно и то же, что не пристегнутый ремень. Меня штрафовали за проезд на красный свет наперерез ментам. Пока подходили отстегнулся, спросили - а че не пристегнут, ответил - так отстегнулся. Сказали - ладно, но прощаясь потребовали пристегнуться при них, то есть не поверили.

Есть конечно кармическая составляющая, но это уже совсем индивидуально.

Ну а быдлячество - это только если не заплатить и бравировать этим.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Пред.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумТранспорт в Австралии, аренда автомобиля, как добраться



Включить мобильный стиль