Гульмарг, Индия 5-29 февраля 2016 г.

Поиск компании на апрески или катание с гор. Поиск попутчиков для снятия шале или апартаментов на горнолыжных курортах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Гульмарг, Индия 5-29 февраля 2016 г.

Сообщение: #1

Сообщение deniskr » 02 ноя 2015, 20:24

Мы едем в Гульмарг Индия кататься на сноубордах. Нас двое ребят 38 лет. Катаемся хорошо.
Вылет из МСК в Дели 5 февраля 2016.
обратно 29 февраля 2015. Билет куплен на Аэрофлот.
Программа отдохнуть и покататься.
Бюджет поездки около 1500 $. Были там в прошлом году , многое знаем, но многое ещё предстоит узнать. Преимущественный стиль катания фрирайд.
Последний раз редактировалось deniskr 24 янв 2016, 00:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
deniskr
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 28.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Поиск попутчиков на горные лыжи

Re: Гульмарг, Индия 5-23 февраля 2016 г.

Сообщение: #2

Сообщение Andrey246 » 06 ноя 2015, 23:35

deniskr писал(а) 02 ноя 2015, 20:24:Мы едем в Гульмарг Индия кататься на сноубордах. Нас двое ребят 38 лет. Катаемся хорошо.
Вылет из МСК в Дели 5 февраля 2016.
обратно 23 февраля 2015. Билет куплен на Аэрофлот.
Программа отдохнуть и покататься.
Бюджет поездки около 1500 $. Были там в прошлом году , многое знаем, но многое ещё предстоит узнать. Преимущественный стиль катания фрирайд.

Тоже хочу поехать в Гульмарг и пожить там месяц, либо два. Буду катать на сноуборде. В середине декабря 2015 заеду туда на разведку, поищу место, где остановиться можно. А с середины января по середину марта, хочу там пожить.
Если кто-нибудь обладает любой полезной информацией, где там поискать бюджетное жильё, то буду очень благодарен.
Также, если кто-нибудь собирается туда надолго, можно обсудить какие-то варианты совместной аренды жилья.
Andrey246
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Гульмарг, Индия 5-29 февраля 2016 г.

Сообщение: #3

Сообщение deniskr » 07 ноя 2015, 01:36

Поездка в середине декабря - пустая трата денег. Приедешь в феврале и все решишь на месте , это же горы. Около 15 отелей на любой кошель. Поживешь пару дней в отеле , далее найдёшь что-то по душе и кошельку. Да и кризис нынче, в Европе тоже не сладко . Так что народу будет не под завязку. На месте все решается за раз , нет смысла тратить деньги в декабре , туда добраться стоит около 2500 рупий в один конец из Шринагара. Если цель сэкономить , то смысл ехать в декабре не понятен. Моё личное мнение .
Последний раз редактировалось deniskr 24 янв 2016, 00:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
deniskr
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 28.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Гульмарг, Индия 5-23 февраля 2016 г.

Сообщение: #4

Сообщение Andrey246 » 07 ноя 2015, 15:41

Я уже в Индии нахожусь и, в любом случае, в начале декабря буду заезжать в Манали и Дармсалу, а оттуда и до Кашмира недалеко 2500 за трансфер из Шринагара, в любом случае, платить не буду и найду другой способ доехать до Гульмарга. Спасибо за ответ, может в феврале там пересечемся
Andrey246
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Гульмарг, Индия 5-23 февраля 2016 г.

Сообщение: #5

Сообщение newbie_traveller » 23 янв 2016, 02:40

Привет, хотим с девушкой поехать примерно в это же время, но дней на десять. Буду очень благодарен, если поможете разобраться, насколько это глупая идея, если только встали на доску, первый сезон. Кататься умеем, но конечно не очень уверенно. Насколько велик шанс нам обломаться? Лавинного снаряжения нет, дорого ли брать в аренду, действительно ли это так необходимо? Я имею ввиду, есть ли там интересные участки, где не очень опасно кататься? Понимаю, что нужен навык, но уж очень хочется там покататься, а потом к морю рвануть. Или все-таки не рыпаться, поехать куда-нибудь в Красную поляну или Чегет, там нормально прокачать навык, потом слетать в Гоа, и ждать целый год, чтобы осуществить задуманный трип?)
newbie_traveller
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Гульмарг, Индия 5-29 февраля 2016 г.

Сообщение: #6

Сообщение deniskr » 23 янв 2016, 10:47

newbie_traveller писал(а) 23 янв 2016, 02:40:Привет, хотим с девушкой поехать примерно в это же время, но дней на десять. Буду очень благодарен, если поможете разобраться, насколько это глупая идея, если только встали на доску, первый сезон. Кататься умеем, но конечно не очень уверенно. Насколько велик шанс нам обломаться? Лавинного снаряжения нет, дорого ли брать в аренду, действительно ли это так необходимо? Я имею ввиду, есть ли там интересные участки, где не очень опасно кататься? Понимаю, что нужен навык, но уж очень хочется там покататься, а потом к морю рвануть. Или все-таки не рыпаться, поехать куда-нибудь в Красную поляну или Чегет, там нормально прокачать навык, потом слетать в Гоа, и ждать целый год, чтобы осуществить задуманный трип?)

Идея вполне нормальная. Для начинающих можно использовать (для начала) первую очередь, она не сильно крутая, но вполне себе продолжительная. И, насколько я понимаю, не лавиноопасна. Бипер, лопата , щуп не является необходимостью, важнее иметь связь рацию, чтобы не плутануть сильно влево или право. Имеет разнообразный рельеф. Как появятся силы и скилы можно будет попробывать вторую очередь, но на вторую очередь не пускают без бипера,щупа,лопаты- проверяют ,говорят, в этом году. Оборудование есть в прокатах , но цену не знаю. Думаю около 5 долларов в день или около того. Ну и нужно уметь ими пользоваться конечно. Для начала не отклоняться от главного кулуара - это зона контролируется спасателями ски-патрулем. А вообще, вторая очередь может быть закрыта целую неделю, из-за высокой лавинной опасности. Выход за пределы главного кулуара только в составе группы , вдвоем не стоит. Это что касается катания. Вот есть другая проблема - бытовые условия не всегда соответствуют ожидаемым . То отопление отключат. то инет не работает, то вода в кране еле теплая. Один раз в прошлом году , прям вот пришел в номер после каталки , и ботинки снимать не хочется :-) . В общем не похоже на заграничный курорт. И там в общем то нечем себя занять после каталки, бары при гостиницах , с алкоголем там тухло - надо свой брать , местное дорого или совсем его нет. Рестораны это летние домики с буржуйкой и зимней прохладой :-) и кухня на мой взгляд посредственная и бывает даже не вкусная . В общем туда все едут за пухлым снегом - фрирайд. Трассы в обычном понимании нет вообще... Если Вам кататься , то хорошее место . А остальное это на любителя экзотики. Кстати мы продлили билеты , теперь с 5 по 29 февраля едем. В Гоа тоже собираемся как надоест кататься или погода испортиться , сорвемся из Гульмарга в Морджим Гоа. Как то так.
Аватара пользователя
deniskr
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 28.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Гульмарг, Индия 5-29 февраля 2016 г.

Сообщение: #7

Сообщение newbie_traveller » 02 фев 2016, 03:34

Спасибо большущее за ответ, решились все-таки, летим 13 февраля. Про жесткие условия слышали, не пугает, страшно, что поменялся состав. Сначала ехали вдвоем парень и девушка 26 и 20 лет, вот теперь с нами очень хочет мама 46 лет, причем отговорить не получается. Кататься она не умеет, говорит, что хочет побывать в горах и на экскурсиях. Мне вот кажется, что это плохая затея, она конечно любит путешествовать, но не знаю как она переживет такую поездку в горы. Отговорить с нами ехать и встретиться позже в Гоа не получается никак)) Вот еще вопрос, по которому не нашли точную информацию, как обстоят дела с визой в Шринагаре? Там вроде отметиться нужно как-то? Мы оформляем обычную туристическую визу на 3 месяца, а по прилету в Шринагар отмечаемся, или что-то еще нужно заранее?
newbie_traveller
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Гульмарг, Индия 5-29 февраля 2016 г.

Сообщение: #8

Сообщение deniskr » 04 фев 2016, 13:31

Регистрация заключается в том , что по прилету в Шринагар , после получения багажа всех "туристов" заставляют заполнить анкету с вопросами типа куда ... Зачем ... Сколько ... Где и т.д. В общем стандартные вопросы. Кажется копию выдают на руки и требуют при вылете из Шринагара (этот момент не помню точно) . Заранее никакая регистрация не требуется. Мы будем с 6 февраля в отеле Гульмарга с названием Pine Palace старый корпус, там где проходят лекции на русском. Ничего не бронировали, думаю не должно быть проблем на месте. Если что найдёте нас там. Ну а маме вашей терпения. Экскурсия там только в Шринагар, на озеро 80 км. Про другие не в курсе. Но мы хотим кататься, а не на экскурсии.
Аватара пользователя
deniskr
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 28.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Гульмарг, Индия 5-29 февраля 2016 г.

Сообщение: #9

Сообщение xtz1 » 02 сен 2016, 07:36

deniskr писал(а) 02 ноя 2015, 20:24:Мы едем в Гульмарг Индия кататься на сноубордах. Нас двое ребят 38 лет. Катаемся хорошо.
Вылет из Москва в Дели 5 февраля 2016.
обратно 29 февраля 2015. Билет куплен на Аэрофлот.
Программа отдохнуть и покататься.
Бюджет поездки около 1500 $. Были там в прошлом году , многое знаем, но многое ещё предстоит узнать. Преимущественный стиль катания фрирайд.



Привет, ищу инфу по Гульмаргу - толком нигде не могу найти. Интересует именно жилье - как искать и какие цены нормальные, так как те цены что дает интернет 200уе за стремный номер - дичь. был бы рад совету по этому поводу.


1.7.1. Название стран, городов и другие имена собственные пишутся с Большой буквы. После запятой следует пробел. Заголовок темы не должен иметь сокращений и ошибок
AnnaVanna
xtz1
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.09.2016
Город: Денпасар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Гульмарг, Индия 5-29 февраля 2016 г.

Сообщение: #10

Сообщение sky48 » 02 ноя 2016, 10:57

А как вообще там катание?
sky48
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиГорнолыжные курорты мира - отдых на лыжах/сноубордеПоиск компании попутчиков кататься в горы



Включить мобильный стиль