Термальные бассейны в Карловых Варах

Вопросы о санаториях, пансионатах, профилакториях по всему миру. Лечебная специализация санаториев. Санатории на водах или лечебных грязях. Размещение в санаториях или курсовки. Покупка путёвок в санатории

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Термальные бассейны в Карловых Варах

Сообщение: #41

Сообщение Helen5 » 12 ноя 2015, 20:53

В июне этого года открытый бассейн Термала не работал - как объяснили на ресепшен, из соображений безопасности, нужен серьезный ремонт, а денег нет. Открыли или нет в дальнейшем - не знаю.
Аватара пользователя
Helen5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2014
Регистрация: 27.11.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Возраст: 49
Страны: 78
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Термальные бассейны в Карловых Варах

Сообщение: #42

Сообщение bibita » 02 апр 2016, 12:03

Здравствуйте всем.
Я еду с туристической группой на майские выходные в поездку Варшава-Карловы Вары-Прага-Дрезден. В Карловых Варах будет свободное время ну может часа 3. Хочу посетить бассейн с термальной водой( можно самый тёплый)

1 Сколько это будет стоить и куда лучше напрвиться что с собой иметь(купальник, сланцы, полотенце само собой). Читала нужно иметь монетку 20 крон чтобы закрыть ящик

2 Не будет ли очереди чтобы не терять время, какая в это время года там погода.

3 Какую минеральную водичку лучше купить с собой в дорогу.

4 Где лучше недорого перекусить.

5 Пиво дешевле в КВарах или в Праге.
Буду очень благодарна за ответы!

Буду
bibita
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.04.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Термальные бассейны в Карловых Варах

Сообщение: #43

Сообщение travellerЯZ » 02 апр 2016, 14:01

Добрый день.

Я б в бассейн не пошел, а прогулялся по центральной улице, по лесу, пофоткал бы город и сходил в кафе.

1. бассейн Термал - обычный совковый бассейн, то, что он на крыше отдельного немаленького здания, лес с одного боку, старый город с другого делает выбор более-менее однозначным.

3. Минералку из источников лучше не пить без согласования с врачом и ни в коем случае не смешивать источники и не брать ее с собой, холодная она вредна. Если принципиально попить воду, то из источников в Vřídelní kolonáda a Vřídlo (большое черное стеклянное-бетонное строение - ангар почти рядом с собором с органной музыкой), там и фонтан, его всем туристам показывают.

4-5. Есть можно везде - пицца Pizzeria Venezia (но не берите там тирамису), тирамису и пицца у собора рядом с Vřídlo, потрясающий чай и утка с потрясными драниками в чаевне Tusculum. На центральной улице обычно чуть дороже. Уйдите на соседнюю улицу, 2 минуты шага и Malé Versailles. Очень вкусно, недорого, в лесу, на свежем воздухе, национальная пища (запеченая утка, фаршированная печенью, колено, отличные драники, супы) и редкое очень вкусное пиво Velvet на розлив, в других местах в Варах его нету и в банках, на заводе сложно найти его даже, да и вообще в Чехии. Темно-светлое бархатистое пиво, полностью оправдывающее свое название. Я не пью, но бокал чешского пива, особенно этого в Малом Версале выпить могу.

Удачной поездки.
travellerЯZ
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.04.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Термальные бассейны в Карловых Варах

Сообщение: #44

Сообщение bibita » 02 апр 2016, 16:55

Как здорово, что вы откликнулись. Спасибо!

По Термал я читала, что его строили при финансировании СССР. То что он совковый, меня нисколько не смущает. В похожей экскурсии по Будапешту была возможность посетиь Лазни, что я не сделала и жалею. Если вид там чудесный и польза от купания есть - то выбор в пользу бассейна.

Как называется это блюдо утка фаршированная печенью по-чешски?
Вопросы, не относящиеся к санаторно-курортному туризму, перенесены в Рестораны, пиво и шоппинг в Чехии
Rezoner
bibita
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.04.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Термальные бассейны в Карловых Варах

Сообщение: #45

Сообщение I Am Happy! » 03 апр 2016, 11:14

bibita писал(а) 02 апр 2016, 12:03:В Карловых Варах будет свободное время ну может часа 3.

вообще- то времени маловато.

хотя- там все без очереди. Имейте монетку с собой для шкафчика- чтоб закрыть- потом ее вернут вам.
Нам минут 20-30 в самом бассейне хватает... вода +28.
Виды шикарные
Аватара пользователя
I Am Happy!
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 30.10.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Термальные бассейны в Карловых Варах

Сообщение: #46

Сообщение bibita » 03 апр 2016, 15:57

Добрый день всем.
На сайте Термала я нашла объявление, что он работать в этом году не будет.Воспользовалась онлайн-переводчикои и Отправила на адрес вопрос : будет ли он фунговать ? ответа нет.
Кто там проживает -может не так затруднительно узнать?
bibita
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.04.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Термальные бассейны в Карловых Варах

Сообщение: #47

Сообщение Alex Rua » 03 апр 2016, 16:48

bibita писал(а) 02 апр 2016, 16:55: В похожей экскурсии по Будапешту была возможность посетиь Лазни,

Забавно: Из Будапешта ехать купиться в Лазни!
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Термальные бассейны в Карловых Варах

Сообщение: #48

Сообщение bibita » 03 апр 2016, 18:00

Дело в том, что в Будапеште свои купальни - их я и имела ввиду.
bibita
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.04.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Термальные бассейны в Карловых Варах

Сообщение: #49

Сообщение Eine_Nixe » 05 апр 2016, 16:18

travellerЯZ писал(а) 02 апр 2016, 14:01:Добрый день.

Я б в бассейн не пошел, а прогулялся по центральной улице, по лесу, пофоткал бы город и сходил в кафе.

1. бассейн Термал - обычный совковый бассейн, то, что он на крыше отдельного немаленького здания, лес с одного боку, старый город с другого делает выбор более-менее однозначным.

3. Минералку из источников лучше не пить без согласования с врачом и ни в коем случае не смешивать источники и не брать ее с собой, холодная она вредна. Если принципиально попить воду, то из источников в Vřídelní kolonáda a Vřídlo (большое черное стеклянное-бетонное строение - ангар почти рядом с собором с органной музыкой), там и фонтан, его всем туристам показывают.

4-5. Есть можно везде - пицца Pizzeria Venezia (но не берите там тирамису), тирамису и пицца у собора рядом с Vřídlo, потрясающий чай и утка с потрясными драниками в чаевне Tusculum. На центральной улице обычно чуть дороже. Уйдите на соседнюю улицу, 2 минуты шага и Malé Versailles. Очень вкусно, недорого, в лесу, на свежем воздухе, национальная пища (запеченая утка, фаршированная печенью, колено, отличные драники, супы) и редкое очень вкусное пиво Velvet на розлив, в других местах в Варах его нету и в банках, на заводе сложно найти его даже, да и вообще в Чехии. Темно-светлое бархатистое пиво, полностью оправдывающее свое название. Я не пью, но бокал чешского пива, особенно этого в Малом Версале выпить могу.

Удачной поездки.


Так вы были в бассеине или Пастернака не читал но осуждаю? Не знаю что вы имеете против прошлого собственной страны (совок - это вы ведь о своем прошлом?), но при чем тут Термал мне непонятно. Ну ходите в Замковые Лазне за 80 евро билет если Термал вам не нравится. Мне лично он очень нравится, я отдыхаю в Чехии по месяцу каждаый год и в теплую погоду из всех термальных бассейнов, которые я посетила, предпочитаю именно Термал, температура воды там 30 градусов (зимой холодновато, а летом просто прекрасно), вид замечательный, на открытом воздухе. Например открытая купальня Геллерт в Будапеште точно такие же только без вида.

2. Минералку пейте без всякого врача, это просто оздоровление, отличаются источники в Варах только температурой, а не составом. Из гейзера пьют обычно туристы ради любопытства, вода там 3 температур, мне лично больше всего нравится Змеиный источник, это самая холодная вода.

3. С италья нскими заведениями в Варах плохо, есть только один ресторанчик, где итальянскую кухню готовит действительно итальянец, а не чех, это около улицы Москевская. Туристы любят традиционно У Томаша, там нормальная кухня.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Термальные бассейны в Карловых Варах

Сообщение: #50

Сообщение travellerЯZ » 08 апр 2016, 21:29

Похоже, мы на равных, и я в Чехии месяцами уже не один десяток лет, и в бассейне Термала я, как ни странно, тоже был.
И еще, я пишу пунктуационно и грамматически верно.

Очень странно, что все сразу забывают про основную тему и предаются диспуту безо всяких причин или с целью показать себя с лучшей стороны. Полагаю, необходимости в этом в настоящем форуме нет.

По основной теме - превосходный бассейн в гостинице Бристоль, правда, сейчас только для постояльцев.
travellerЯZ
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.04.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Термальные бассейны в Карловых Варах

Сообщение: #51

Сообщение shachtyor » 25 окт 2016, 13:19

Посоветуйте термы в районе Карловых Вар. Интересует комплекс побольше, с саунами и т. п., чтобы на целый день. Целебные свойства второстепенны. Можно и в округе километров 50.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Термальные бассейны в Карловых Варах

Сообщение: #52

Сообщение СЕРВЕРНАЯ МИШКА » 16 ноя 2017, 16:46

Уважаемые знатоки темы! Подскажите, пожалуйста. Будем в январе в Карловых Варах один день с маленьким ребёнком. Ребёнок плавает и ныряет как рыба) хотим сходить поплавать в термальном источнике или в бассейне с термальной водой. "Термал" не работает как я поняла, да и с ребёнком в любом случае зимой в открытый бассейн не подашься. Замковые лазни за 80 евро тоже не вариант.. Есть ли ещё какие-то варианты осуществить задуманное?
СЕРВЕРНАЯ МИШКА
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 28.02.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Термальные бассейны в Карловых Варах

Сообщение: #53

Сообщение bipa » 13 июл 2018, 11:10

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть ли сейчас в КВ бассейны открытые (на свежем воздухе в смысле)? Открылся ли Термал с реконструкции?
Буду благодарна=)
bipa
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Термальные бассейны в Карловых Варах

Сообщение: #54

Сообщение Таня Х. » 04 янв 2020, 12:42

bipa писал(а) 13 июл 2018, 11:10:Добрый день!
Открылся ли Термал с реконструкции?
Буду благодарна=)
Хотели заказать его на февраль 2020, все еще закрыт.
Таня Х.
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 28.12.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Термальные бассейны в Карловых Варах

Сообщение: #55

Сообщение A n n a 55555 » 05 янв 2020, 12:35

Термал - бассейн закрыт.
А заказать Вы хотели, видимо, отель Термал?
Так он вроде бы открылся после реконструкции уже несколько лет назад.
В Карловых Варах действительно большая проблема с термальными и саунными комплексами. Это то чего лично мне очень не хватает.
В Карсбад Пласе есть приличный саунный комплекс, но туда пускают только жильцов отеля.
Ценник там не гуманный, раза в два выше, чем другие отели этого уровня.
Я жила в основном в Роял Регенте, там есть пара саун, джакузи и большой бассейн с обычной водой.
В Олимпик Палас, Олимпии и Аква Марине тоже есть сауна и небольшой бассейн. Это, пожалуй, лучшее, что есть в Карловых Варах за приемлимую цену.
Замковые Лазни не рассматриваю, минеральный бассейн маленький, цена за комплекс процедур, без которого туда попасть нельзя, совершенно не соответствует качеству.
Кстати, не соглашусь с указанным выше разделением Чешских курортов.
Карловых Вары специализируется на печени, желудке и обмене веществ, Марианские Лазни - на почках, Франтишковы Лазни - на гинекологии.
Улучшения в действии суставов и костно-мышечной системы наступает при проведении комлеска массажей и интенсивных прогулка. Плюс регуляция нервной системы, конечно, что снимает спазмы и зажимы.
A n n a 55555
путешественник
 
Сообщения: 1620
Регистрация: 06.11.2019
Город: Фландрия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Термальные бассейны в Карловых Варах

Сообщение: #56

Сообщение Таня Х. » 05 янв 2020, 19:08

Год назад отель Термал был открыт, сейчас, если верить базе данных турфирм, он на ремонте как минимум до весны. Откроется ли весной бассейн, неизвестно.
Таня Х.
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 28.12.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Термальные бассейны в Карловых Варах

Сообщение: #57

Сообщение A n n a 55555 » 05 янв 2020, 22:20

Возможно, что и опять закрыли.
Хотя местные шутят, что единственное преимущество, которое получают постояльцы этого отеля, это то, что они не могут увидеть это здание из окна)))
Строение и правда жутковатое, совершенно не вписывается в общий фон Карловых Вар.
A n n a 55555
путешественник
 
Сообщения: 1620
Регистрация: 06.11.2019
Город: Фландрия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Термальные бассейны в Карловых Варах

Сообщение: #58

Сообщение TcheburatoR » 15 янв 2020, 15:09

Подскажите пжлст, правильно ли я понял что в КВ нет таких купален как, например, Сечени в Будапеште? Чтобы несколько больших бассейнов с горячими источниками и позалипать в них часа 3-4, желательно на открытом воздухе.
TcheburatoR
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.08.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Термальные бассейны в Карловых Варах

Сообщение: #59

Сообщение A n n a 55555 » 20 янв 2020, 16:32

В Карловых Варах ничего подобного купальням в Будапеште, нет.
К сожалению.
A n n a 55555
путешественник
 
Сообщения: 1620
Регистрация: 06.11.2019
Город: Фландрия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Термальные бассейны в Карловых Варах

Сообщение: #60

Сообщение TcheburatoR » 22 янв 2020, 17:41

Получается что - купален нет, бассейн закрыт, всё остальное больше заточено на процедуры ... то есть если у меня день/ночь/день на КВ, то лезть в воду не имеет смысла ( да и возможности) ?
TcheburatoR
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.08.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСанаторно-курортный туризм



Включить мобильный стиль