Санаторий с иглоукалыванием в Китае

Вопросы о санаториях, пансионатах, профилакториях по всему миру. Лечебная специализация санаториев. Санатории на водах или лечебных грязях. Размещение в санаториях или курсовки. Покупка путёвок в санатории

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Санаторий с иглоукалыванием

Сообщение: #21

Сообщение slevada » 06 сен 2011, 08:10

врач есть (Андрей), тут 4 врача на весь корпус
slevada
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 06.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Санаторий с иглоукалыванием

Сообщение: #22

Сообщение Цап-царапка » 30 дек 2011, 13:42

Подскажите, пожалйуста, кто знает, интересует иглолечение на о. Хайнань. Места пароли явки по медецинским центрам. Либо, может есть специалисьты при отелях. Информация в инете есть, но просто у кого то есть личный опыть лечения на о. Хайнань
The future belongs to those, who believe in beauty of their dreams.
Аватара пользователя
Цап-царапка
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 25.09.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Отчеты: 2

Re: Санаторий с иглоукалыванием

Сообщение: #23

Сообщение Sea Star » 27 окт 2012, 15:43

Добрый день.
Мама хочет полететь чтобы полечить суставы.
Ищу отзывы по специалистам.
Sea Star
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 11.01.2012
Город: Таллинн
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Санаторий с иглоукалыванием

Сообщение: #24

Сообщение Nia » 28 окт 2012, 04:30

Sea Star писал(а) 27 окт 2012, 15:43:Мама хочет полететь чтобы полечить суставы.
Ищу отзывы по специалистам.

В "Танганзы" могу рекомендовать профессора Се И (Xie Yi) - зав.отделением в Восточном приеме. Надеюсь, он еще работает там.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Санаторий с иглоукалыванием

Сообщение: #25

Сообщение Романтик » 25 янв 2013, 08:28

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,лечат ли акне(угри)?Слышал что вроде лечат,но отзывов не нахожу.
Романтик
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.02.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 71
Пол: Мужской

Re: Санаторий с иглоукалыванием

Сообщение: #26

Сообщение Umaha » 31 июл 2013, 11:12

Подниму темку.

Собираюсь в Китай лечить артрит. Да знаю что не лечится до конца. но диагноза мне пока не поставили так как тьфутьфутьфу анализы норма, а воспаление и боли мучают. я грешу на ревматоидный артрит в дебюте, чтобы не запускать хочу срочно поехать на лечение и плюс с собой травы привезти.

Думаю между Даляном (военный морской госпиталь) и санаторием в Санье Таньганцзы. Не могу выбрать. С одной стороны и там и там поток русских туристов, самих китайцев я так поняла нет особо, с другой стороны выбора у меня особого нет. Сама я не владею китайским и найти серьёзные клиники не могу. Был ли кто-то в приморском военном госпитале в Даляне? какие впечатления? Как по деньгам эти два места отличаются ли?
Аватара пользователя
Umaha
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 18.10.2010
Город: Лобня/Calgary
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Санаторий с иглоукалыванием

Сообщение: #27

Сообщение Nia » 31 июл 2013, 11:59

Umaha писал(а) 31 июл 2013, 11:12:хочу срочно поехать на лечение и плюс с собой травы привезти.

Травы оттуда вряд ли привезете, это не центр ТКМ, а классический санаторий. Разве что в Аньшане найдете специалиста, но я не слышала.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Санаторий с иглоукалыванием

Сообщение: #28

Сообщение UnGalaXy » 25 авг 2013, 17:51

Всем привет! Прочитал обе темы про Танганзы. Не совсем понял логистику перемещения по Китаю.
Хочу отправить отца туда. Его маршрут будет примерно таков:
Красноярск - Пекин (самолет).
Пекин - Аранья (поезд) - не понятно, как из аэропорта попасть на паровоз и как вообще купить билет на поезд с Пекина до Араньи?
Правильно ли я понимаю, что самый простой способ добраться с ж/д вокзала Араньи до санатория - такси, которое есть у них на сайте? Альтернативные варианты?
Если есть проверенные турагентства, которые организовывают туры туда - скиньте ссылочку плиз, буду признателен.
При бронировании санатория можно срок пребывания я могу выбрать любой? (мне нужно 12-14 дней)

Ну и соответственно, из-за чего весь сыр-бор. Хочется понимание, что в Танганзы мы получим сервис не хуже, чем, например, в той же Белокурихе (Алтайский край). Иначе смысл ехать пропадает напрочь.
Благодарю за ответ:)
Аватара пользователя
UnGalaXy
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Санаторий с иглоукалыванием

Сообщение: #29

Сообщение Nia » 26 авг 2013, 15:48

UnGalaXy писал(а) 25 авг 2013, 17:51:Пекин - Аранья (поезд)

Вероятно, Вы путаете с Аньшанем . Санаторий Танганзы находится в пригороде г.Аньшань (Anshan).
Да, конечно, удобней без пересадок доехать из Пекина до Аньшаня, но этих рейсов не так уж много. Посмотрите расписание:
http://www.travelchinaguide.com/china-t ... eijing&dep
Стоит ли ими пользоваться, зависит от того, во сколько прилетает самолет в Пекин. Если вечером, то удобно воспользоваться ночным поездом.
Если время прибытия самолета не стыкуется с расписанием поезда в Аньшань, то советую доехать поездом до Шэньяна (Shenyang). Таких поездов очень много, в том числе скоростных, время в пути которых ~5 часов. Вот ссылка на расписание:
http://www.travelchinaguide.com/china-t ... eijing&dep
От Шэньяна в Аньшань тоже много поездов http://www.travelchinaguide.com/china-t ... enyang&dep
Еще есть вариант - самолетом до Шэньяна, а дальше автобус или поезд в Аньшань.

upd.
Как добраться до Beijing Railway Station? Вариантов несколько: такси, аэропортэкспресс+метро, шатлбас.

Если едете самостоятельно, то срок пребывания выберете любой. Приезжая из Приморского края по стандартной 15-дневной путевке, за вычетом дороги, на лечение остается как раз 12 дней.
С Белукурихой, надеюсь, сравнят те, кто был и там, и там.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Санаторий с иглоукалыванием

Сообщение: #30

Сообщение UnGalaXy » 27 авг 2013, 12:30

Nia писал(а) 26 авг 2013, 15:48:Вероятно, Вы путаете с Аньшанем .

Да, действительно, я указал неверный населенный пункт.

Nia писал(а) 26 авг 2013, 15:48:Как добраться до Beijing Railway Station? Вариантов несколько: такси, аэропортэкспресс+метро, шатлбас.


А можно поподробнее эту часть маршрута? Самолет прилетает в Пекин 01.20 ночи. Правильно ли я понимаю, что метро и шатлбас в это время не ходят (если ходят - на какой станции метро выходить)? сколько будет стоить такси до ж/д вокзала?
Аватара пользователя
UnGalaXy
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Санаторий с иглоукалыванием

Сообщение: #31

Сообщение Buyanka » 06 июл 2014, 22:00

Подниму немного тему. Хочу туда отправить маму подлечиться, но у нее ничего не болит. Ну как не болит, она просто ничего не говорит и не вытянуть это клещами. Может посоветуете какой-то санаторий общеукрепляющий? И надо какие-то предварительно анализы сдавать или это зависит от санатория? И на какой оптимально срок ехать?
Аватара пользователя
Buyanka
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Санаторий с иглоукалыванием

Сообщение: #32

Сообщение Sara » 07 июл 2014, 03:19

Buyanka, если у мамы ничего не болит, то лучше не санаторий, а любой морской (горный, лесной) курорт и хороший отель. Этого вполне достаточно с "общеукрепляющей" целью. Смысл санатория все же в лечении (лечение всякими процедурами+природные факторы).
Если все же хотите санаторий, тем более за рубежом, советую сначала хорошо обследовать маму на родине: все основные анализы, УЗИ, маммография. Потом консультация хорошего терапевта. Потом выбор санатория.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Санаторий с иглоукалыванием

Сообщение: #33

Сообщение Buyanka » 07 июл 2014, 13:37

Sara писал(а) 07 июл 2014, 03:19:Buyanka, если у мамы ничего не болит, то лучше не санаторий, а любой морской (горный, лесной) курорт и хороший отель. Этого вполне достаточно с "общеукрепляющей" целью. Смысл санатория все же в лечении (лечение всякими процедурами+природные факторы).
Если все же хотите санаторий, тем более за рубежом, советую сначала хорошо обследовать маму на родине: все основные анализы, УЗИ, маммография. Потом консультация хорошего терапевта. Потом выбор санатория.


Фронт работ понятен, спасибо! Буду тогда выяснять болит-не болит и отправлять на море. Рано еще по санаториям ездить.
Аватара пользователя
Buyanka
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Санаторий с иглоукалыванием в Китае

Сообщение: #34

Сообщение Nia » 18 авг 2014, 16:15

Иван Cанья писал(а):Вообще иглонож не больше 3-4 проколы в одном сеансе, и второй сеанс как минимуму через неделю. как вам делали 27 штуки в течении 12 дней? и после иглонож пациенты должны отдыхать, нельзя делать принимать другие лечения, может быть вы путали методику лечения? И может быть вас обманули? Читаете все это дешево? нормальная цена на один сеанс иглоножа стоит 300-500 юаней, в течении 12 деней максим можно делать 2 сеанса, по деньгам не больше 1000 юаней. а вы платили 2700 юаней!


В Танганзы цена за 1 прокол - 100 юаней. У человека 27 проколов - отсюда и общая сумма 2700.
В Вашем примере, если посчитать, то примерно то же самое получается: за сеанс 3-4 прокола и цена 300-500 юаней. То на то и выходит...
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Санаторий с иглоукалыванием в Китае

Сообщение: #35

Сообщение СвеМ » 08 дек 2015, 16:28

В августе отдыхали в Танганцзы, ездили через фирму, утром лечились массажами и грязью, после обеда ездили гулять в город Аньшань. Это минимальное лечение 1 500-2 000 юаней на каждого тянет.Можно и вообще ничего не брать, не навязывают абсолютно, правда, смысл туда ехать теряется - отдохнуть можно и ближе. На выходных возили желающих в соседние города. Отдых получился хороший. Территория санатория большая, пруды, лес, лотосы. В этом году русских было, понятно, значительно меньше, а под них уже три корпуса построили.
Этот район Китая сам индустриальный, пыльный, санаторий выглядит как оазис для богатых китайцев.
Санаторий с иглоукалыванием в Китае
Санаторий с иглоукалыванием в Китае
СвеМ
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 21.09.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСанаторно-курортный туризм



Включить мобильный стиль