Порекомендуйте санаторий в Моршине!

Вопросы о санаториях, пансионатах, профилакториях по всему миру. Лечебная специализация санаториев. Санатории на водах или лечебных грязях. Размещение в санаториях или курсовки. Покупка путёвок в санатории

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Порекомендуйте санаторий в Моршине!

Сообщение: #1

Сообщение УлетающийДжин » 09 авг 2011, 17:22

Впервые в жизни назрела необходимость ехать не просто на отдых, а на лечение. В санаторий - одним словом. Моршин подходит по показаниям.
Но меня очень отпугивает тусклое серое времяпрепровождение, как в прямом, так и в переносном смысле. Короче боюсь скуки. Да и поездка планируется на осень и наверняка будут дожди.
В общем - надо, а настроя, прямо скажем, что-то нет.
Может я всё придумываю? И на самом деле, это чудесный уютный городок с живописными улочками и приятными кафешками? Где по вечерам можно бродить под зонтом и успокаиваться от неспешно текущей жизни вокруг, любуясь природой, так сказать.
Расскажите кто что знает.
И посоветуйте, пожалуйста, санаторий с несоветским антуражом в номерах, с действующим осенью бассейном и тренажерами, красивой территорией и хорошим питанием.
Последний раз редактировалось УлетающийДжин 14 авг 2011, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
УлетающийДжин
активный участник
 
Сообщения: 745
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: Санаторий в Моршине - порекомендуйте!

Сообщение: #2

Сообщение Irishka_ya » 09 авг 2011, 21:55

[/quote] И посоветуйте, пожалуйста, санаторий с несоветским антуражом в номерах, с действующим осенью бассейном и тренажерами, красивой территорией и хорошим питанием.[/quote]

Это точно не Моршин. И не Червона Калина. Чистой воды совок, еще и в селах находятся. По вменяемой цене могу порекомендовать «Reikartz Поляна». Это отель заделанный под санаторий. Я когда туда попала - прибалдела. Великолепные номера, есть вай=фай(!), басейн с озонированной водой, высококвалифицированные врачи, а не стандартный совковый набор, куча разных СПА, програмы восстановления и еще и экскурсии есть интересные, чтоб скучно небыло.
Irishka_ya
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 08.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Санаторий в Моршине - порекомендуйте!

Сообщение: #3

Сообщение УлетающийДжин » 10 авг 2011, 23:23

Irishka_ya писал(а) 09 авг 2011, 21:55:
Чистой воды совок, еще и в селах находятся. [/quote]

Во блин! именно этого и боюсь.
А начитавшись отзывов в нете, вообще сижу в недоумении.
Товарищи-лечащиеся, самостоятельно приобретающие лечение в санаториях Моршина, хором сообщают, что архитектура - совок, основной контингент отдыхающих - с путёвками от собеса, медоборудование устаревшее и отношение медперсонала варьируется от минуса до плюс три по десятибальной шкале. И на каждую процедуру они ещё коробки конфет носят, чтобы получше процедуру сделали .
Чёт я не понимаю, видимо.

Пойду смотреть про Поляну.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
УлетающийДжин
активный участник
 
Сообщения: 745
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: Санаторий в Моршине - порекомендуйте!

Сообщение: #4

Сообщение Irishka_ya » 11 авг 2011, 11:34

УлетающийДжин писал(а) 10 авг 2011, 23:23:
Irishka_ya писал(а) 09 авг 2011, 21:55:
Чистой воды совок, еще и в селах находятся.

И на каждую процедуру они ещё коробки конфет носят, чтобы получше процедуру сделали .
Пойду смотреть про Поляну.[/quote]

Не только коробки конфет и шоколад, а и денег давать нужно.
Irishka_ya
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 08.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Санаторий в Моршине - порекомендуйте!

Сообщение: #5

Сообщение УлетающийДжин » 11 авг 2011, 12:10

Irishka_ya, спасибо за наводку на Reikartz Поляна. Судя по информации на сайте и отзывам в нете, действительно неплохое место для короткого отдыха. Типа смотаться на новогодние или на майские там.
Но. У меня сейчас совсем другая задача - отдых-лечение.
Спа - это, конечно, хорошо, но к медицине отношения не имеет. А этот отель (а это, всё-таки, отель в первую очередь) никаких лечебных программ не предлагает. Т.е., они пишут, что постояльцы могут пить водичку "Поляна Квасова". Но программ лечения, рассчитанных на 14-20 дней, как таковых у них, вроде, нет.
Видимо, они больше ориентированы на всяческое расслабление клиентов: природа, кухня, массаж. Это оч хорошо, но не совсем то, что нужно.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
УлетающийДжин
активный участник
 
Сообщения: 745
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: Санаторий в Моршине - порекомендуйте!

Сообщение: #6

Сообщение УлетающийДжин » 11 авг 2011, 12:14

Irishka_ya писал(а) 11 авг 2011, 11:34:
УлетающийДжин писал(а) 10 авг 2011, 23:23: Не только коробки конфет и шоколад, а и денег давать нужно.


В смысле? А когда они путёвку у санатория покупают, они за что платят? За проживание в музее советской мебели что-ли?
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
УлетающийДжин
активный участник
 
Сообщения: 745
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: Санаторий порекомендуйте!

Сообщение: #7

Сообщение УлетающийДжин » 13 авг 2011, 00:19

Похоже, тему пора переименовывать. Хочу тоже самое, только без Моршина. Просто- Порекомендуйте санаторий.
Не могу понять как это сделать. Модераторы помогите, пожалуйста.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
УлетающийДжин
активный участник
 
Сообщения: 745
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: Порекомендуйте санаторий!

Сообщение: #8

Сообщение УлетающийДжин » 14 авг 2011, 22:01

Жаль, что никто не отвечает.
Пошерстив инет, и не найдя для себя ничего подходящего, от Моршина я отказываюсь. Т.к. основные отзывы о нём - деревня и совок во всех смыслах. Всё, что там построено недавно - хорошо, но это отели, а не санатории.
Теперь смотрю в сторону Кавказа и Белоруссии. Может по ним кто поделится информацией и личным опытом?
Пожелания всё те же: c несоветским антуражом в номерах, с хорошей лечебной базой, с действующим осенью бассейном и тренажерами, c красивой территорией и хорошим (оздоравливающим) питанием.
На форуме есть инфа про Кисловодский "Красные Камни", но их минимальная цена - 6000р/сутки на человека. Дорого. И по многочисленным отзывам в инете - дорого не оправданно.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
УлетающийДжин
активный участник
 
Сообщения: 745
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: Порекомендуйте санаторий!

Сообщение: #9

Сообщение gloin » 14 авг 2011, 22:56

Странно, почему не Моршин. У меня знакомый в прошлом году был там в "Моршинском" - вроде не особенно плевался Сутки с проживанием, питанием и лечением где-то 350 - 360 грн., ЕМНИП. А в нете сейчас еще прочитал про "Мармуровий палац" - в самом центре Моршина, с видом на главный бювет Если не врет сайт, то там даже никуда ходить не надо, потому что вся водогрязелечебница внутри корпуса расположена. Построен в 30-е годы, так что уж никак не совок Там одноместный люкс - 410 грн.
Вам вообще что лечить-то надо? Есть хорошие санатории - Трускавец, Хмельник, Маков, Сатанов. Кстати, если ЖКТ, советую наш Сатанов - минеральная Збручанская вода лучше Трускавецкой. а цены ниже.
Всем - здоровья!
gloin
активный участник
 
Сообщения: 844
Регистрация: 08.04.2011
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Санаторий в Моршине - порекомендуйте!

Сообщение: #10

Сообщение Irishka_ya » 15 авг 2011, 15:33

УлетающийДжин писал(а) 11 авг 2011, 12:10:Спа - это, конечно, хорошо, но к медицине отношения не имеет. А этот отель (а это, всё-таки, отель в первую очередь) никаких лечебных программ не предлагает. Т.е., они пишут, что постояльцы могут пить водичку "Поляна Квасова". Но программ лечения, рассчитанных на 14-20 дней, как таковых у них, вроде, нет.
Видимо, они больше ориентированы на всяческое расслабление клиентов: природа, кухня, массаж. Это оч хорошо, но не совсем то, что нужно.


Хм, когда я к ним приезжала на экскурсию (я жила в соседней их гостинице) они искали врачебный персонал, при чем нам экскурсию проводил управляющий, и он делал уклон на то, что врачей будут набирать с Европы, чтоб проводить толковую диагностику и лечение. Может они конечно пересмотрели стратегию...А вы черканите им письмо, может есть пакетники (на 14-21 день)? Потому что у меня осталось впечатление, что сама гостиница предпологает лечение-оздоровление, а свободные номера они "забивают" туристами.

Я видела год назад в инете еще один хороший санаторий в Закарпатье, там только санаторные путевки были, и он не совковый был. Я хотела туда маму отправить. Сейчас пороюсь, попробую вспомнить.
Irishka_ya
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 08.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Санаторий в Моршине - порекомендуйте!

Сообщение: #11

Сообщение УлетающийДжин » 15 авг 2011, 18:35

Irishka_ya писал(а) 15 авг 2011, 15:33: ... А вы черканите им письмо, может есть пакетники (на 14-21 день)? Потому что у меня осталось впечатление, что сама гостиница предпологает лечение-оздоровление, а свободные номера они "забивают" туристами.

Я видела год назад в инете еще один хороший санаторий в Закарпатье, там только санаторные путевки были, и он не совковый был. Я хотела туда маму отправить. Сейчас пороюсь, попробую вспомнить.


Так в тот же день и черкнул. Сама Поляна не отвечала два дня. Пришлось писать в центральный офис Рейкарц, после этого Поляна отозвалась.

Вот пара выдержок из переписки с Поляной - "в отеле есть источник минеральной воды "Поляна Квасовая". Вода не привозная, а прямо со скважины. Также, есть главврач - с которым Вы можете проконсультироваться по поводу вашего здоровья", "Во вложении Вы найдете цены на СПА - услуги. Все услуги, без исключения, будут предлагаться и в осенний период. Бассейн, сауны и тренажерный зал работают постоянно. Стоимость комплексного обеда или ужина - 100 грн/чел. Полный пансион - 190 грн/чел". Ну и т.п.

Короче, нет у них медицинских программ, процедур и специалистов по направлениям. А главврач - суть терапевт.
В прейскуранте СПА только список массажей и обёртываний. Меня это интересует меньше, чем лечебные процедуры. Минеральная вода у них хорошая. Но принимать её мне надо с врачом.
После изучения этой темы в инете, я понимаю, что мне бы вот такую бы вот Поляну, только чтобы санаторий, а не отель.

Если вспомните, напишите, плиз, про тот санаторий.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
УлетающийДжин
активный участник
 
Сообщения: 745
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: Порекомендуйте санаторий в Моршине!

Сообщение: #12

Сообщение VIKULIHNA » 20 окт 2011, 17:58

Если ехать конкретно лечиться-выбирайте не раскрученный рекламой Трусковец, а Сходницу (20км) от Трусковца, знакомые ездят уже семь лет-результаты потрясающие!!!!!! В Трусковце нет источников минеральной воды, там бюветы, а значит и вода вся првезена, делайте выводы, а Сходница-это кладец источников, аналогов в мире по двум вообще нет!!! Есть отели и на базе отелей хорошие лечебные комплексы. Будьте здоровы!!!!!!!
VIKULIHNA
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 28.07.2011
Город: Норильск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Порекомендуйте санаторий в Моршине!

Сообщение: #13

Сообщение Jelena 58 » 20 окт 2011, 21:03

Я бы посоветовала санаторий Шахтер в Трускавце.
Хорошая лечебная база. Подруга из Москвы ездит туда постоянно.
Контингент отдыхающих - постоянный наполовину от всего количества, убедилась сама.
Пользовалась услугами лечебного персонала в Шахтере, жила я на квартире.
А источники есть в Трускавце. Прогуляться 3 км от санатория Кристалл надо.

В Сходнице - селе есть много источников, но лечения в санаториях нет. Много пансионов, баз отдыха
и есть гостинницы. Так как село в горах, постоянно дождик или сырость. Источники природные,
то есть кому надо подогретую воду пить, сами разогревают на сухом спирте или домой носятся по горкам.
Кстати, концентрированную - натуральную воду пить тоже здоровье надо иметь.
Можно угодить сразу на операционный стол, если камни резко тронутся.

Так что Трускавец - хороший баланс врачей, источников и компании.
В последнее время много хороших ресторанчиков появилось.
Когда оптимиста посылают на х**, он возвращается отдохнувший и с магнитиками.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Порекомендуйте санаторий в Моршине!

Сообщение: #14

Сообщение VIKULIHNA » 22 окт 2011, 15:23

Ресторанчики и выпивоны есть во всех городах, люди ездят в Карпаты за здоровьем!!!!! В Сходнице есть при отелях четыре звезды великолепные лечебные процедуры, грязелечебницы и мед.персонал, спа, чудесные ванны и массажи, которые ни в чём не уступают Трусковцу. Мы лечились в Трусковце, прошли всю диагностику и сами врачи в отеле Риксос нам советовали зимой посетить Моршин и Сходницу (чисто попить водичку). Сами врачи с мед.центра воду в Трусковце не пьют, не думаю, что все шибко здоровые. Про какой вы пишите спирт в 21 веке????? Там везде есть бюветы при отелях и 38 источников. Доктора соответственно по вашим анализам подберут водичку нужную вам. А чтобы не попасть на операционный стол-нормальные люди делают УЗИ, прежде чем начинают пить воду. В Трусковце вода вся бодяжная особенно "Нафтуся". СОГЛАСНА, что в Сходнице никаких развлечений особо нет, но зимой прекрасные Лыжные трассы и вообще кто за чем едит!!!!!!!! Нам с мужем очень весело вдвоём, мы поездим в Сходницу для профилактики!!!!!!!!! Будьте здоровы!!!!!!!!!!
VIKULIHNA
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 28.07.2011
Город: Норильск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Порекомендуйте санаторий в Моршине!

Сообщение: #15

Сообщение Jelena 58 » 22 окт 2011, 16:55

После отдыха в трускавецком Риксосе Вам будет неудобно в Сходницкой деревне.
Единственная столовая Сходницы - еле уговорила на поесть. Работают под заказ,
должны были приехать автобусами люди.

При обследовании УЗИ камней и песка можно не увидеть, повторюсь, концентрированную натуральную воду
надо пить осторожно.

Если Вы не видели камней, остатков сухого спирта и прочих приспособлений для подогревания воды,
значит, Вы не были в Сходнице. Там при некоторых источниках сделаны навесы и столы, чтобы во время дождя
можно было воду подогреть. А в других нет ничего. В гостинницах же не выведены и пятая часть источников.
Когда оптимиста посылают на х**, он возвращается отдохнувший и с магнитиками.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Порекомендуйте санаторий в Моршине!

Сообщение: #16

Сообщение senator » 22 окт 2011, 17:04

Все в Миргород!
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29002
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3725 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Порекомендуйте санаторий в Моршине!

Сообщение: #17

Сообщение VIKULIHNA » 22 окт 2011, 22:16

А мы не собираемся жить в частном секторе.Прочитайте про Киевскую Русь-там бювет (6 источников), знакомые были уже 7раз и больше в Трусковец не ездят, и Моршин очень хвалят!!!!!!! В Миргороде тоже были и пили воду!!!!!!! Везде Совдепия!!!!!!!!! Но туда ездят за ЗДОРОВЬЕМ!!!!!!
VIKULIHNA
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 28.07.2011
Город: Норильск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Санаторий в Моршине - порекомендуйте!

Сообщение: #18

Сообщение Джоди » 23 янв 2012, 16:07

Irishka_ya писал(а) 15 авг 2011, 15:33:
Я видела год назад в инете еще один хороший санаторий в Закарпатье, там только санаторные путевки были, и он не совковый был. Я хотела туда маму отправить. Сейчас пороюсь, попробую вспомнить.


А в этом санатории имеется услуга реабилитации после инсульта? Ищу для папы.
Аватара пользователя
Джоди
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 12.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Порекомендуйте санаторий в Моршине!

Сообщение: #19

Сообщение Serhio-79 » 11 фев 2014, 23:55

В разные годы 4 раза отдыхал в санаториях Моршина (последний раз летом 2012 года). Если есть вопросы - спрашивайте, постараюсь помочь
Serhio-79
почетный путешественник
 
Сообщения: 2823
Регистрация: 18.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Порекомендуйте санаторий в Моршине!

Сообщение: #20

Сообщение amon_ra » 17 фев 2014, 20:32

УлетающийДжин писал(а) 09 авг 2011, 17:22:Впервые в жизни назрела необходимость ехать не просто на отдых, а на лечение. В санаторий - одним словом. Моршин подходит по показаниям.

Если не ошибаюсь,то такие же показания в Сваляве ну и там посимпатишнее будет.Есть там большой лечебный санаторий "Квітка полонини" Построили новое красивое здание
korpyc.jpg

Есть бассейн и треражёрный зал
басейн сан_Квітка полонини.jpg

панорама.jpg

Номера на любой вкус...есть попроще,есть покруче
14.jpg

Ну и кушать не в совдэповской столовке
їдальня корпусу Сузір,я.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСанаторно-курортный туризм



Включить мобильный стиль