Санатории района Минеральных Вод, Кавказ

Вопросы о санаториях, пансионатах, профилакториях по всему миру. Лечебная специализация санаториев. Санатории на водах или лечебных грязях. Размещение в санаториях или курсовки. Покупка путёвок в санатории

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Санатории района Минеральных Вод, Кавказ

Сообщение: #21

Сообщение Fleur1970 » 26 янв 2013, 07:59

Влюбилась в Пятигорск...И всё дело в компании. Сдружилась там с девушками из разных мест. Очень душевно отдохнула и подлечилась. Планирую ещё в августе.
Я и новая подружка жили по санаториям. Я в "Доне", на его сайте появляются скидочные путёвки. Я за 1560 в сутки в 2хместке(с удобствами), в августе отдыхала. Согласитесь - дёшево. За это сумму говорят минимум процедур. Я получила основные (и не мало). Наверное, как с врачом повезёт...Есть и дешевле санатории, но советовалась с подружками(кто там частенько, в смысле на Кавказе отдыхает), соотношение цена-качество "Дон" лучший. Вторая отдыхала в дорогих санаториях Лермонтова, Военный. Эти санатории тем, кому комфорт превыше всего...Мне же, чтобы вещи где-нить хранить, вкусно кормиться и лечение хорошее принимать....
Так вот третья их года в год приезжает на радоновые ванны их оплачивает на месте и ещё пару процедур прикупила, так в санатории покупала обед и ужин, завтракала на квартире. Снимала частную комнату в мини гостинице(или у хозяев). Я была у неё раз: в центре города, чистенько, но удобства общие...
Сравнивала свои траты и её. Тысячи на 4-5 на общие траты у неё дешевле....Так что стоит в санаториях поискать варианты... У меня 13 дней отдыха с экскурсиями встали примерно в 30...
Аватара пользователя
Fleur1970
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 11.06.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Санатории района Минеральных Вод, Кавказ

Сообщение: #22

Сообщение saiko3p » 21 мар 2013, 16:12

Порекомендуйте плз недорогой, но нормальный санаторий в Кисловодске.
saiko3p
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 06.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Санатории района Минеральных Вод, Кавказ

Сообщение: #23

Сообщение S@va1 » 29 мар 2013, 22:43

Присоединяюсь к вопросу про Кисловодск. Посоветуйте хороший санаторий там, собираемся туда в конце мая
Аватара пользователя
S@va1
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Санатории района Минеральных Вод, Кавказ

Сообщение: #24

Сообщение Макс63 » 23 апр 2013, 15:40

Привет. землячка.
А официальный сайт санатория не подскажете??
И вообще хотелось бы подробнее где жили там может тел частника есть по квартире, питание?
Хотим с женою поехать в Ессентуки в первый раз,поправить здоровие,
цены кусаются конечно но что делать, ищем вариант как весь это отдых и лечение дешевле сделать чтоб в бюджет уместиться.
С уважением. Буду рад любой информации.
Макс63
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.04.2013
Город: г. Самара, Самарская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Санатории района Минеральных Вод, Кавказ

Сообщение: #25

Сообщение Fleur1970 » 23 апр 2013, 18:38

Макс63 писал(а) 23 апр 2013, 15:40:Привет. землячка.

Думаю это обращение ко мне...
Санаторий "Дон": http://www.donkmv.ru/ На сайте есть контакты и цена в этом сезоне по акции. Вы можете написать на мыло realputevok@list.ru и спросить "а на месяц (озвучьте) будут ли цены по акции?". Если ответят утвердительно, то забронируйте...А потом и выкупите. Частника спрошу тел у знакомой, если даст отпишусь - в личку....
Кисловодск не знаю - не интересен....
Аватара пользователя
Fleur1970
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 11.06.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Санатории района Минеральных Вод, Кавказ

Сообщение: #26

Сообщение Tamri » 17 авг 2013, 07:36

saiko3p писал(а) 21 мар 2013, 16:12:Порекомендуйте плз недорогой, но нормальный санаторий в Кисловодске.

Мне очень нравится санаторий "Кругозор" в Кисловодске. Была там 4 раза. Очень внимательный персонал, стандартный набор процедур включает все необходимое - ванны, ингаляции, "солевую" комнату, грязь, электропроцедуры. За небольшую сумму можно принимать хвойно-жемчужные и пенно-солодковые ванны (последние - это нечто! для кожи, после ванны она гладкая и шелковистая, как у младенца), гидромассаж и т.д. У санатория неплохая территория, открытый небольшой бассейн. Есть даже клеверная дорожка, по которой нужно гулять босиком.
В санатории 2 корпуса - старый (подешевле), новый (подороже). Процедуры назначают и там, и там, питание - каждый в своем корпусе. Я все 4 раза жила в старом, в прошлом году приехала - а там ремонт неплохой сделали, красиво..
Если интересно, могу телефон написать прямой, но у санатория свой сайт, там телефоны указаны.
Tamri
активный участник
 
Сообщения: 809
Регистрация: 14.10.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Санатории района Минеральных Вод, Кавказ

Сообщение: #27

Сообщение Винский » 21 янв 2014, 14:50

Санаторий Машук Аква-Терм: находится в 15-20 минутах езды от аэропорта КавМинВод
Расположен на охраняемой территории на окраине поселка Иноземцево. Есть своё озеро, сосновая роща и своя скважина минеральной воды, бювет которой находится на первом этаже одного из корпусов.

Жилищный фонд включает бюджетные номера, люксы и коттеджи

Лечебный корпус имеет свои водо и грязелечебницу, процедурные кабинеты ингаляций, мангнитов и тп, массажные кабинеты, а так же весь комплекс врачей от стоматолога до гинеколога для комплексного обследования и лечения

Питание от шведского стола до ресторана Lermontoff (очень приличного по качеству и обслуживанию) кормят в соответствии с назначенной врачами диетой.

Фитотерапевт рекомендует фиточаи, а овсянный отвар не будет лишним

Есть 2 бассейна, СПА-комплекс где сделают от педикюра и массажа травяными мешочками, до инфракрасной сауны и хаммама с мыльным скрабом.

Свой кинозал, камерные вечерные концерты, спорт-фитнес....
Короче всё это делает отдых в санатории приятным и индивидуальным без очередей и суеты.
На любой кошелёк.
Вот поэтому мы выбрали для себя Машук Аква-Терм и пару дней назад опять сюда приехали

Санаторий Машук Аква Терм. Кавказские минеральные воды: 2 часа от Москвы

После сумасшедшего на поездки года, взял программу Детокс: это строгая диета, физио и водо-процедуры, иглоукалывание, кедровая сауна, вакуумный тренажер
Программа рассчитана на 10 дней. Сейчас осталось 5 дней и уже результат очень заметен
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25029
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Санатории района Минеральных Вод, Кавказ

Сообщение: #28

Сообщение FOMA_ » 09 фев 2014, 15:26

Хочется поехать первый раз. Очень понравился по статье и отзыву Винского Машук Аква Терм.
Так же понравился, судя по их сайту, Красные Камни в Кисловодске. Какой выбрать? Бюджет не важен. Важно качественное оздоровление и комфортное проживание с диетическим питанием.
FOMA_
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 23.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 97
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Санатории района Минеральных Вод, Кавказ

Сообщение: #29

Сообщение Винский » 09 фев 2014, 16:15

Ещё одна моя статья о Машук Аква-Терм
http://awd.ru/programma-detoks-mashuk-akva-term/

В другие санатории холдинга не ездил - (два на Урале, в Австрии и в Германии)
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25029
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Санатории района Минеральных Вод, Кавказ

Сообщение: #30

Сообщение FOMA_ » 10 фев 2014, 02:28

Винский писал(а) 09 фев 2014, 16:15:Ещё одна моя статья о Машук Аква-Терм
http://awd.ru/programma-detoks-mashuk-akva-term/

В другие санатории холдинга не ездил - (два на Урале, в Австрии и в Германии)

Отличный отзыв.
Я созрел для поездки на 90%.
FOMA_
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 23.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 97
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Санатории района Минеральных Вод, Кавказ

Сообщение: #31

Сообщение zolica » 11 фев 2014, 00:01

В Кисловодске могу порекомендовать санаторий им Орджоникидзе, были там в окт 2013 г, отличное месторасположение-в середине парка, красивый вид на Эльбрус прямо из номера, хорошее питание, лечение, отношение персонала. Планируем туда же в этом году. Никогда не думала, что меня будет тянуть туда снова и снова.
zolica
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 28.10.2006
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Санатории района Минеральных Вод, Кавказ

Сообщение: #32

Сообщение Стас27 » 28 июл 2014, 23:25

санаторий подбираю. решаю сменить Трускавец. кто такси подскажет(из аэропорта в кислый) , буду рад.
Аватара пользователя
Стас27
путешественник
 
Сообщения: 1384
Регистрация: 04.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Санатории района Минеральных Вод, Кавказ

Сообщение: #33

Сообщение ГлафираДеловая » 30 июл 2014, 12:25

Стас27 писал(а) 28 июл 2014, 23:25:санаторий подбираю. решаю сменить Трускавец. кто такси подскажет(из аэропорта в кислый) , буду рад.

Такси нужно вызвать заранее. Присмотритесь к такси Круиз, у них бесплатная горячая телефонная линия есть. Хорошие иномарки и специализируются они только на Минводы-Кисловодск и обратно, тоесть аэропорт. Цена 1000руб, а обратно уже с ними из Кислого поедите за 600руб. Тоесть выгодно и удобно. А главное надежные машины и водители, и никогда никаких накладок.
Телефон: 8 (800) 700-07-46, (938) 301-80-40, (87922) 6-32-32
Часы работы: круглосуточно
ГлафираДеловая
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.08.2013
Город: Саров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Санатории района Минеральных Вод, Кавказ

Сообщение: #34

Сообщение HappiLife » 12 авг 2014, 12:01

Здравствуйте. Два года подряд (2013-2014) отдыхали с семьей в санатории "Зори Ставрополья" в Пятигорске. Согласна с теми форумчанами, которые считают, что лечение ЖКТ - это прежде всего режим питания +мин.вода. Снимая комнаты в частном секторе Вы, возможно, сэкономите. Не только в деньгах - но и на здоровье. Режим это: проснулись (умылись, оделись) - выпили воды за 30 минут до еды. Позавтракали. Еда диетическая. То же (кроме умылись-оделись) в обед и на ужин. Плюс какие-никакие процедуры. Все это время. Бегать по магазинам (а их в курортной зоне откровенно мало), бежать домой, готовить- просто некогда. Либо кто-то из компании просто "жертвует" собой - один на хозяйстве- остальные лечатся. По поводу санатория. Считаю (это только мое мнение), что наш выбор был оптимальный. Вышеуказанный санаторий далеко не "шикарный", но в нем оптимально сходятся цена и качество. Есть бассейн. Питание нормальное. Всегда считала себя неприхотливой в еде. Но там, в санатории поняла, что это не так. Все санаторское наскучило буквально через неделю. Хотя выбор блюд достаточно разнообразный - но как скууууучно!!! Все такое правильное. Не жаренное, не соленое, не сладкое..... Персонал внимательный, но народу, избалованному в зарубежных поездках может показаться, что недостаточно. Вам просто не хамят. Но и улыбаться не будут. Если только так - иногда, под настроение. Персонал бассейна -ЖЕСТЬ!!! Грубые женщины. Просто грубые. Надо сразу понять - что им лучше подчиниться. Потому что будет ТОЛЬКО так, как они сказали - или никак. НО. Это только бассейн. Мои дети умудрялись "плевать" на их грубость, муж тоже как-то ухитрялся не обращать на них внимание. Ну, а я старалась редко посещать бассейн. Процедуры: здесь нужно особое искусство. Режим жесткий. Утром подъем - вода- завтрак- и побежали. На то чтобы сориентироваться у новичка уйдет день-два-три. Потом все встанет на свои рельсы. К обеду чувствуешь - устал. Как после работы. Это потому что там радон. Клонит в сон. Да, кстати!!!Граждане с пониженным давлением - будьте внимательны. Везите с собой чайники и кофе. Это там жизненно необходимо. Мое давление 90/60 там превратилось в 80/40. И конкретная головная боль. Пила кофе два раза в день, иногда принимала обезболивающие таблетки - и ничего, дальше бегала, как новенькая. Не надо заострять на этом внимание, но надо быть к этому готовым. В сезон июнь-июль там цветет амброзия. Алергикам тоже плохо. Но администрация города с этим борется, организуются пункты сбора этой травы (за деньги!). Моя дочь- алергик. Но ничего особенного не случилось. Все в пределах нормы. ЖКТ действительно подлечили. Действительно эффекта хватило на год. Так что советую. Лечение в санаториях организовано таким образом - все до обеда. А после обеда - свободное время. И все путешествия организованы очень удобно- все после обеда. А длительные(Эльбрус, Домбай) - в субботу-воскресенье. Так что можно успеть и "рыбки съесть и поле перейти..." В самом Пятигорске ОЧЕНЬ рекомендую посетить музей бабочек. Каждый раз, во время поездки бывали там по два раза. Небольшое помещение. 2-х этажное. Зал на первом этаже - все живое - ящерицы, лягушки, тараканы, удавы, улитки (огромные) и все можно трогать, брать на руки. Поверьте. Это не противно. Это здОрово. Около каждого "экспоната" небольшая табличка с информацией, написанная с долей юмора. (Нужно сначала читать, а потом руки совать. А не то я сначала ящерицу (очень крупную) потрогала, а потом прочитала, что она писается). Второй этаж, это бабочки. Но сушеные. Можно какие-то купить. Персонал этого музей - люди от Бога. Такие спокойные и доброжелательные. У них все под присмотром, но при этом они не навязчивы. И появляются тогда, когда Вам это надо - что -то пояснить, рассказать. Можно купить ящерицу, мышку.... В Пятигорске вкусное мороженное. Я его вообще не люблю. Но там ела каждый день. Просто вкусно. Есть (в центре) небольшой магазинчик - там продаются вины и коньяки Ставрополья. Класс!!! Поверьте! Особенно коньяк. Это к вопросу - что от туда привезти. На презенты можно купить мыло из тамбуканской грязи. Звучит, конечно не очень. Но на вид - презентабельно и вполне подходит для подарка. Очень дешевы изделия из шерсти - самовязанные носки, шапки и т.д. - но это все не в городе. А в процессе экскурсий на Эльбрус, Домбай. Хочется написать еще много=много, но не знаю, что Вам интересно. Спрашивайте. Я отвечу.
HappiLife
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.08.2014
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Санатории района Минеральных Вод, Кавказ

Сообщение: #35

Сообщение LadyСовершенство » 14 ноя 2014, 23:47

Мучаюсь выбором между Машуком Аква (Железноводск) и Викторией (Кисловодск). Уровень разный, но и цена более чем в 2 раза отличается
Может завсегдатаи что подскажут?
А может ещё какие варианты? Интересует общеоздоравливающий вариант.
Приличный: не социально-бюджетный, но и без "сервиса в номере" не умру.
Аватара пользователя
LadyСовершенство
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 14.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Санатории района Минеральных Вод, Кавказ

Сообщение: #36

Сообщение vlmart » 17 ноя 2014, 01:03

LadyСовершенство писал(а) 14 ноя 2014, 23:47:Мучаюсь выбором между Машуком Аква (Железноводск) и Викторией (Кисловодск). Уровень разный, но и цена более чем в 2 раза отличается
Может завсегдатаи что подскажут?
А может ещё какие варианты? Интересует общеоздоравливающий вариант.
Приличный: не социально-бюджетный, но и без "сервиса в номере" не умру.

Посмотрите Плаза (Кисловодск) или Жемчужина Кавказа (Кисловодск).
vlmart
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.11.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Санатории района Минеральных Вод, Кавказ

Сообщение: #37

Сообщение alisa-ken » 18 ноя 2014, 19:50

как почти местный житель скажу..вот зачем вам санатории? снимаете или гостиницу или квартиру и ходите в центральные нарзанные ванны, где есть все, что душе угодно, включая врачей. а поесть можно в самых разных местах....не стоит переплачивать в наших санаториях
alisa-ken
путешественник
 
Сообщения: 1291
Регистрация: 14.01.2009
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Санатории района Минеральных Вод, Кавказ

Сообщение: #38

Сообщение alisa-ken » 18 ноя 2014, 19:52

LadyСовершенство писал(а) 14 ноя 2014, 23:47:Мучаюсь выбором между Машуком Аква (Железноводск) и Викторией (Кисловодск). Уровень разный, но и цена более чем в 2 раза отличается
Может завсегдатаи что подскажут?
А может ещё какие варианты? Интересует общеоздоравливающий вариант.
Приличный: не социально-бюджетный, но и без "сервиса в номере" не умру.

это два совершенно разных типа лечения..железноводск для желудочников, а кисловодск для серднешников ....но кисловодск интереснее..железноводск - деревня
alisa-ken
путешественник
 
Сообщения: 1291
Регистрация: 14.01.2009
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Санатории района Минеральных Вод, Кавказ

Сообщение: #39

Сообщение alisa-ken » 18 ноя 2014, 19:54

да, и кстати, скажу, как эколог..знаменитой тамбуканской грязи уже нет...так что не надейтесь на на чудо..все, что там продается - не тамбуканская грязь...
alisa-ken
путешественник
 
Сообщения: 1291
Регистрация: 14.01.2009
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Санатории района Минеральных Вод, Кавказ

Сообщение: #40

Сообщение alisa-ken » 18 ноя 2014, 19:55

Стас27 писал(а) 28 июл 2014, 23:25:санаторий подбираю. решаю сменить Трускавец. кто такси подскажет(из аэропорта в кислый) , буду рад.

маршрутки жеж...зачем переплачивать)
alisa-ken
путешественник
 
Сообщения: 1291
Регистрация: 14.01.2009
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСанаторно-курортный туризм



Включить мобильный стиль