Лечение и отдых в Италии. Термы Монтекатини. Флоренция

Вопросы о санаториях, пансионатах, профилакториях по всему миру. Лечебная специализация санаториев. Санатории на водах или лечебных грязях. Размещение в санаториях или курсовки. Покупка путёвок в санатории

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Лечение и отдых в Италии. Термы Монтекатини. Флоренция

Сообщение: #1

Сообщение Татьяна Усова » 15 май 2012, 13:45

Предлагаю совместить отдых и лечение в термах Монтекатини с путешествием и экскурсиями по Флоренции, что может быть привлекательнее?!
Уникальная в Европе вода, режим, термальные ванны, грязи, массажи... известны в России с 19 века. Доказательство тому - фильм Михалкова "Очи черные".
Вы сделали правильный выбор - здоровье. Почему бы не объединить его с культурной программой во Флоренции - центре искусства.
Составить маршрут Вы сможете самостоятельно, а в перерывах между процедурами съездить во Флоренцию, посмотреть город, музеи, походить по магазинам…

Я когда-то была в термах в Трускавце, толк в лечебных свойствах воды понимаю.
Нужно начать с того, что Термы Монтекатини - уникальный курорт Европы! Такой воды, способной не только оздоровлять, но и лечить печень, почки, поджелудочную железу, желудок, заболевания легких... .
Обилие приятных впечатлений, режим, диетическое питание позволяют испытать чувство удовлетворения от мысли о качественном и здорорвом проведении времени.
Если решите съездить и попробовать водичку, посвятите этому 10-12 дней - результат, режим, качественный отдых, система, последовательность процедур...
Гостиницу выбирайте около терм, подороже, с хорошим питанием, чтобы не бегать, не искать где бы перекусить. Экономия на питании - потеря времени и качества лечения. Экономить лучше на лекарствах, которые вам не понадобятся после воды в Монтекатини.
Последний раз редактировалось BAXTER 30 авг 2015, 01:32, всего редактировалось 4 раз(а).
Причина: Убрана реклама гида
Татьяна Усова
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 22.01.2012
Город: Флоренция
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Лечение и отдых в Италии. Термы Монтекатини. Флоренция

Сообщение: #2

Сообщение Stratostata » 14 авг 2012, 22:54

Здравствуйте , спрошу в данной теме, если кто был в Монтекатини Терме, расскажите пожалуйста подробнее (так как и форум и инет я подробно прочла, но тем не менее информация очень скудная и ничего конкретного не написано ) ,
Какие, кроме питья минеральной воды , именно там есть процедуры , грязи, горячие источники,итд, ? Какова ориентировочная стоимость самых распространенных и незатейливых лечебных процедур (грязи, горячие источники, ванны, итд). Сколько по времени идет купание или прочие процедуры ? Как и куда пойти, и что нужно сделать, чтобы купить посещение терм?

У меня нет опыта посещения санаториев, и лечебных курортов. Я даже не представляю как это все происходит. Хотелось бы разобраться с помощью форумчан .
Если я сама забронировала просто апарты или маленький отель (где нет санаторных услуг) , то куда идти, чтобы получить процедуры?

Как обьясниться с врачом о своем самочувствии? Сколько стоит консультация врача (на предмет какую именно пить воду и сколько ее, и как часто купаться в источнике) и как врача найти там? А как вообще происходит это курортное лечение грязями, минеральными водами и термальными ванными? Как выглядит день такого отдыхающего?
В какую сумму в целом обходиться именно процедурно-лечебная часть отдыха (исключая полностью косметологию и процедуры для красоты) или даже так: сколько в сутки затрачивается на например типовой пакет процедур?
Есть ли там такие публичные горячие источники или минеральные бассейны, где можно оплатить вход, и потом купаться сколько необходимо, или все жестко под контролем и по часам?
Насколько дорогой сам город? На что похоже?
Я еще понимаю, что речь идет о Италии, и это значит, что я должна сама напрячься все найти,так как за мной никто не будет ходить и предлагать услуги. Я надеюсь мне кто-то ответит и думаю информация будет полезна и другим путешественникам, так как именно этих ответов нигде нет.
Аватара пользователя
Stratostata
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 18.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лечение и отдых в Италии. Термы Монтекатини. Флоренция

Сообщение: #3

Сообщение Татьяна Усова » 15 авг 2012, 04:28

Ваше лечение будет зависеть от назначения врача. который на английском языке (или с переводчиком) проконсультирует и назначит лечение. Прием стоит 50 евро, лечебная вода 9 -12 евро в день - зависит от бювета, их там несколько. Процедуры - грязи, массажи и т.д стоят от 30 до 50 евро - 1 процедура, а принять нужно комплекс (сколько врач пропишет). Если будете снимать апартаменты, цены те же.
В приемной терм сможете купить пакет со скидкой.
Все вопросы по организации лечения сможете задать в регистратуре терм - в бювете, там Вам предложат инструкцию со всеми подробностями на русском языке. Русских в Монтекатини больше чем итальянцев:), без внимания не останетесь.
Татьяна Усова
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 22.01.2012
Город: Флоренция
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Лечение и отдых в Италии. Термы Монтекатини. Флоренция

Сообщение: #4

Сообщение lestatik » 01 окт 2012, 17:35

Подскажите, пож-ста, дают ли в данной клинике, лист нетрудоспособности? как он выглядит? если у кого-нибудь для примера, была бы очень благодарна, если бы отправили посмотреть...
с удовольствием бы поехала, но обязательно нуждаюсь в справке
lestatik
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Лечение и отдых в Италии. Термы Монтекатини. Флоренция

Сообщение: #5

Сообщение Anna_Sanna » 22 фев 2013, 21:35

Скажите, а есть ли в монтекатини отели, в которых есть бассейны с термальной водой?
Anna_Sanna
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 17.02.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Лечение и отдых в Италии. Термы Монтекатини. Флоренция

Сообщение: #6

Сообщение Stratostata » 19 авг 2014, 02:48

Татьяна Усова писал(а) 15 авг 2012, 04:28: Русских в Монтекатини больше чем итальянцев:), без внимания не останетесь.

Это конечно хорошо, ну если вы там живете рядом, то может дадите ссылки какие-нибудь ?
1. А если я не на 10-12 дней поеду а около 1,5 -2 месяца? Где там можно снять апарт скромный но приличный, с большим холодильником, балконом, нормальным душем, более менее просторной комнатой , отоплением так как у итальянцев не всегда все идеально в этом плане. Есть сайт может быть какой-то?
2. Есть ли там продуктовые магазины а лучше Метро в Италии, попросить хозяина апартов с карточкой поехать вместе купить на 2 мес продукты основные побольше(кофе, соки и всякое, бумагу туалетную, я по магазинам не очень любитель часто ходить) .
3. Есть ли в Монтекатини курсы итальянского языка для русских(чтобы в промежутках между лечением время даром не терять и нескучно было)? Если там русских так много? Думаю скорее нет, итальянцы не те, кто проявит инициативу в зарабатывании денег.
4. Согласно вашему сообщению о расценках средний чек лечения на сутки будет около 200 -300 евро, или меньше?
5. Есть ли там газовые уколы? Есть ли всякие более глубокие именно лечебные процедуры кроме грязевых обертываний и купания в целебных водах? Есть ли профильные врачи (неважно с каким языком) ? Больше подробностей о возможностях курорта.
6. Есть ли там такие люди местные(не фирма) , которые на своей машине возят по аутлетам и моллам и экскурсии личные в близлежащие места?
7. транспорт: Сколько по времени до Флоренции (на машине) Сколько там стоит аренда маленькой машины в сутки? Есть ли смысл ее брать в том месте? Или с человеком проще съездить куда надо? Как с парковками? Крутые ли дороги (там вроде горы немного)
8. Досуг: Что делают там по вечерам? Есть ли концерты классической музыки, оперный театрик какой-никакой если сидеть в ресторане и бесконечно причмокивать и чем то лакомиться , набивать живот после 19-00 мне скучно. Есть ли аренда велосипедов? Сколько стоит? Может кулинарные курсы итальянской кухни?

Вы открыли прекрасную и полезную для многих тему, наполните ее информацией если вас не затруднит, это многим будет интересно место редкое и малоизвестное, вы же там находитесь. Ссылки всякие, то се. Расскажите как там все. Фото дайте видов парочку. прекарсных панорам, термы, улицы городка.
9. Проживание: Где селиться лучше в верхнем (старом) городе или внизу?

Уважаемые участники, если кто-то еще был там, если вас не затруднит, сообщите всякую информацию пополезнее, практическую, буду благодарна. Я сама всегда стараюсь так поступать на данном форуме, люди довольны. Я хочу про это место побольше узнать. И главное надо определить заранее средний чек в сутки на пребывание там, с едой и проживанием это важно, хотя бы + минус.
Аватара пользователя
Stratostata
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 18.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лечение и отдых в Италии. Термы Монтекатини. Флоренция

Сообщение: #7

Сообщение russakowalena » 10 апр 2017, 13:11

а какие условия для детей в Термах, есть ли детские бассейны?
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Лечение и отдых в Италии. Термы Монтекатини. Флоренция

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 16 сен 2018, 16:25

Монтекатини- очень приятное местчко само по себе, но рассматривать его в качестве места для серьезного санаторно-курортного лечения я бы не рискнула. Мы планировали остановиться на недельку, отдохнуть от беготни и суеты, переварить увиденное на туробъектах и тп. К сожалению, после сравнения цен и предлагаемых процедур стало понятно, что это замечательное место для более- менее серьезного лечения не предназначено. Это несколько водолечебниц и отели вокруг. То есть, это не то, что у нас называется "санаторий". Большинство процедур - это просто восстановление сил, бьюти-процедуры и тп. Предлагются и ванны, и грязи, и термальные бассейны. Можно погулять недельку, чтобы не опустошить свой кошелек. По стоимости неделя с ваннами и грязями будет эквивалентна средней стоимости санаторной путевки на 3 недели с полноценным лечением и питанием. Поэтому если Вы ищете альтернативу нашим санаториям с целью именно лечения (напрмер, Монтекатини рекомендуется на многих сайтах как место лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата, кожных, желудочно-кишечных) - то это не совсем то. Вернее, совсем не то.

Например, у меня артроз всех крупных суставов, и каждые год-два я стараюсь съездить в санаторий, где за 3 недели я получаю 9 общих грязей, 9 радоновых ванн, 9 процедур подводного душа-массажа или обычного массажа,10 посещений бассейна, куча физиотерапевтических процедур, на которые лень ходить в поликлинику из-за очередей (3-4 в день), кислородные коктейли, диетическое питание. После 3 недель в санатории я чувствую себя окрепшей и готовой на новые трудовые подвиги, и такое состояние помогает пробегать минимум год без болей и прочих неприятностей. Из данного перечня в лечебнице можно получить грязи и ванны, которые по силе воздействия на организм намного слабее, а по цене 18 процедур встанут раза в 4 дороже всего вышеперечисленного. То есть я хочу сказать, если Вы просто жалуетесь на "спина болит после работы, остеохондроз замучил" и нет ничего серьезного - Вы замечательно восстановитесь. Кожа после грязей блестящая и здоровая. Купание в термальной воде и стояние под водопадиками разминает мышцы и возвращает им гибкость. Но артрозные боли к вам вернутся через месяц, если уйдут вообще.

Что же касается лечебного питья, то местная вода в-основном используется как средство, очищающее кишечник и борющееся в привычными запорами. Моя приятельница -любительница "попить водички" для здоровья. После беседы с доктором сказала, что не хочет весь день сидеть в номере и считать количество походов в туалет. То есть, это не Нарзан или Ессентуки, которые многие пьют как обычную воду.

Как-то так
Гость

 

Re: Лечение и отдых в Италии. Термы Монтекатини. Флоренция

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 16 сен 2018, 16:36

Stratostata, мы были в октябре, там проводилась выставка работ современных художников. Театров и кинотеатров мне на глаза не попалось. Сомневаюсь, что там есть какие-либо вечерние развлечения. На центральной площади построена новая церковь, по вечерам все наслаждаются ее колокольным звоном. Хотя летом вполне возможны какие-либо концерты в больших отелях. В октябре половина уже закрыты. Если Вы и сами уже побывали, напишите, что Вы сами выяснили.
Гость

 

Re: Лечение и отдых в Италии. Термы Монтекатини. Флоренция

Сообщение: #10

Сообщение Serhio-79 » 20 июн 2019, 10:11

Подскажите термальные (питьевые) курорты на севере Италии. Желательно, по-ближе к Милану или в районе озера (Комо, Гарда, Стреза)
Serhio-79
почетный путешественник
 
Сообщения: 2823
Регистрация: 18.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Лечение и отдых в Италии. Термы Монтекатини. Флоренция

Сообщение: #11

Сообщение Ваяк » 07 июл 2019, 18:50

Приветствую Господа.
Вот уже 5 лет как мы посещаем Хевиз ( Венгрия) для лечения суставов и спины. Мы очень довольны. Но хотим в этом году или весной 20го, попробовать отдых и возможно какие то процедуры в Монтекатини-Терме. Посоветуйте где лучше остановиться, в отеле 4зв, где удобно по отношению к термальных источникам и вообще. Пока только начал мониторить курорт и буду рад любой инфе. Спасибо
Ваяк
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 24.06.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Лечение и отдых в Италии. Термы Монтекатини. Флоренция

Сообщение: #12

Сообщение Гость » 09 июл 2019, 08:57

Ваяк, termemontecatini.it/en/

Это подробно. А в 2 словах. Если Вы ищете серьезное лечение артроза и тп - это не совсем то. Для серьезного лечения - санатории в Пятигорск. Три недели. Если просто хотите провести недельку, плескаясь в теплой водичке, укутываясь в грязевое шелковое покрывалко и не жалко 70 евро на доктора, который подпишет назначение вашего врача о пользе грязей и ванн при Вашем заболевании, чтобы в лечебнице Вам разрешено получить процедцры = то это сюда. Хорошенький маленький городочек. За неделю точно обойдете все, что можно. И еще покатаетесь по окрестностям.
Два предупреждения: 1) питьевая водичка очень сильная и работает исключительно хорошо в случае хронических запоров. Если Вы не страдаете запорами, то рисковать не нужно. Моя прительница - любительница всяких слабительных минеральных вод для очистки кишечника, напросилась попробовать, не прочитав инструкцию, что приспичить может в любой момент. Два дня после ее первого и последнего приема мы гуляли исключительно вокруг гостиницы.
2) Вечером не рукомендую гулять возле ж/д станции. Там собираются мигранты-африканцы. Наша хозяка гостиницы, украинка, вышедшая замуж за местного (кстати, почти все девушки-переводчицы при врачах и в водолечебницах -украинки) говорила, что там покупают и продают наркоту, постоянно случаются драки, были и нападения на запоздавших или праздно шатающихся туристов. Толпы оборванцев сомнительного вида и драки видела сама.
Гость

 




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСанаторно-курортный туризм



Включить мобильный стиль