Лечебные курорты Чехии

Вопросы о санаториях, пансионатах, профилакториях по всему миру. Лечебная специализация санаториев. Санатории на водах или лечебных грязях. Размещение в санаториях или курсовки. Покупка путёвок в санатории

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Лечебные курорты Чехии

Сообщение: #61

Сообщение alisa-ken » 19 окт 2013, 21:21

не рассказывайте сказки про уникальность курортов чехии...начнем с того, что в КВ минеральная вода 1 типа, а на румынских курортов до 21 типа. просто чехия раскручена и зажралась, а в румынии тихо и полезно для здоровья...впрочем...каждому свое..нос с такими маленькими детьми ни на каких курортах не рекомендуется быть...

можете на наши кавминводы в ессентуки ...хотя, и там детей с трех лет принимают...

впрочем куда и как ехать решать каждому самостоятельно)
alisa-ken
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 14.01.2009
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Лечебные курорты Чехии

Сообщение: #62

Сообщение Eine_Nixe » 19 окт 2013, 21:27

alisa-ken писал(а) 19 окт 2013, 21:21:не рассказывайте сказки про уникальность курортов чехии...начнем с того, что в КВ минеральная вода 1 типа, а на румынских курортов до 21 типа. просто чехия раскручена и зажралась, а в румынии тихо и полезно для здоровья...впрочем...каждому свое..нос с такими маленькими детьми ни на каких курортах не рекомендуется быть...

можете на наши кавминводы в ессентуки ...хотя, и там детей с трех лет принимают...

впрочем куда и как ехать решать каждому самостоятельно)


я ничего не рассказываю и не навязываю своего мнения в отличие от вас. Вопрос был по Чехии, я ответила по Чехии, В КВ я жила и ездим туда постоянно, значит нас более чем устраивает. Об уникальности места я сужу по изменениям здоровья моих близких после того как они стали проводить время в Карловых Варах. К тому же видимо вы должны знать (раз вы так рекламируете рекомедуемые вами места в Румынии, кстати реклама на форуме платная), что вода везде разная, надо прежде всего смотреть какой состав вам нужен.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Лечебные курорты Чехии

Сообщение: #63

Сообщение alisa-ken » 19 окт 2013, 21:31

просто я занимаюсь минеральными водами...и меня всегда умиляет, что в КВ советуют всем пить один тип воды....может лучше в кисловодск?)...тут стало весь приятно и появилось много небольших гостиниц....

впрочем.в следующем сентябре в КВ будет конференция по минеральным водам....посмотрим, что там есть на самом деле)

да...и еще...все как-то забыли про волшебные свойства воды нафтуся, что на западной украине...
alisa-ken
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 14.01.2009
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Лечебные курорты Чехии

Сообщение: #64

Сообщение Eine_Nixe » 19 окт 2013, 21:35

alisa-ken писал(а) 19 окт 2013, 21:31:просто я занимаюсь минеральными водами...и меня всегда умиляет, что в КВ советуют всем пить один тип воды....может лучше в кисловодск?)...тут стало весь приятно и появилось много небольших гостиниц....

впрочем.в следующем сентябре в КВ будет конференция по минеральным водам....посмотрим, что там есть на самом деле)

да...и еще...все как-то забыли про волшебные свойства воды нафтуся, что на западной украине...




да видно, видно, что вы менеджер и "работаете" тут на форуме ))
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Лечебные курорты Чехии

Сообщение: #65

Сообщение alisa-ken » 19 окт 2013, 21:36

увы..я работаю в образовательном учреждении)...вы попали пальцем в небо)
alisa-ken
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 14.01.2009
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Лечебные курорты Чехии

Сообщение: #66

Сообщение pipidastr » 22 окт 2013, 13:05

Мог бы кто нибудь прокомментировать так ли это? Нужно как можно дешевле съездить туда подлечится.

"Кстати, порой бывает, выпадает возможность купить очень дешевые туры в Карловы Вары. Зимой я видела предложения от 15000 рублей на 14 дней (вместе с авиаперелетом)! Обычно туры, гораздо (в разы) дороже. Нормальная цена за тур - 1000 евро за 21 день.
Если хотите съэкономить, берите туры в дешевые отели без лечения. В городе можно пройти обследование за очень небольшие деньги и получить назначение от врача, и пропуск в шикарные отели, где вам помогут поправить здоровье."
pipidastr
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 01.10.2013
Город: Оулу
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44

Re: Лечебные курорты Чехии

Сообщение: #67

Сообщение Eine_Nixe » 22 окт 2013, 14:00

Если хотите съэкономить, берите туры в дешевые отели без лечения. В городе можно пройти обследование за очень небольшие деньги и получить назначение от врача, и пропуск в шикарные отели, где вам помогут поправить здоровье."


отели есть на любой бюджет, есть 5 звезд, есть 3, есть апарты с разной степенью удаленности, городок небольшой, совсем не обязательно брать жилье прямо на колонаде, кстати там шумно и дети играют на музыкальных плитках нон стоп. Зимой может быть достаточно неприятная погода, поэтому дешевле, самая хорошая подода обычно на Пасху, летом не угадаешь - может быть холодно, дожди или жарко.
По поводу лечения отедельно - без проблем - лазне 5, лазне 3, императорские лазне, замковые лазне и тд, вопрос что вам нужно, если просто назначить курс воды (обычно рекомендуют 3 источника) это стоит совсем недорого и выгодней делать через лазне 5, нежели в санатории, так как по практике люди из санаториев жалуются, что им курс назначают долго и пока они получат инфу, полсрока уже прошло. Гейзер, вода - бесплатные, купАание в термале, я говорила, что-то около 150 крон за 3 часа, но термал только на теплое время года, кто-то купается и зимой но с температурой 28 С имхо холодно. массажи, жемчужные ванны и прочее, разумеется, платно, ссылку на лазне я давала - смотрите цены сами. Еше рекомендую соляную пещеру, 900 крон стоит пакет из 10 сеансов, очень хорошие ощущения потом.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Лечебные курорты Чехии

Сообщение: #68

Сообщение pipidastr » 22 окт 2013, 14:13

спасибо большое. меня именно к.вары интересуют
pipidastr
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 01.10.2013
Город: Оулу
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44

Re: Лечебные курорты Чехии

Сообщение: #69

Сообщение Eine_Nixe » 22 окт 2013, 14:35

посмотрите апарты на Крымской, Московской улицах, это прямо рядом с Масарика, а цена уже ниже
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Лечебные курорты Чехии

Сообщение: #70

Сообщение ipellegrino » 02 ноя 2013, 20:04

Вернулись из КВ две недели назад. Ездили самостоятельно. Лечились в Alžbětiny Lázně (они же SPA5), на их сайте все цены указаны, соответствуют действительности, какие - то процедуры можете выбрать сами, какие-то только по назначению врача (отмечено у них в прайсе звездочками, плюсиками). Лечение выбрали заранее и написали им письмо с перечнем процедур и желаемого времени, они в ответ выслали расписание и код, по которому провели оплату (на их сайте). Персонал вежливый, приветливый. Жили в партнерском этой лечебнице отеле, потому имели скидку в 20% на лечение. КВ очень русско ориентированный курорт, полный экскурсионных бюро, которые предлагают поездки как по Чехии, так и по другим странам Европы. Цены на экскурсии примерно одинаковы (исключение: нам нужен был только трансфер до Вены и обратно, разбег цен от 72Е до 100Е, на человека), цены на карловарскую косметику и подобные товары различаются иной раз весьма прилично, так что при наличии времени и желания лучше сравнивать.
Аватара пользователя
ipellegrino
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.03.2012
Город: Екатеринбург/С.-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Лечебные курорты Чехии

Сообщение: #71

Сообщение Маргарита Ермолаева » 25 янв 2014, 15:35

Друзья! Собираемся открыть для себя санаторно-курортное лечение за рубежом. В частности в Чехии. И хотелось бы обойтись без турфирм... Не могли бы вы рассказать, с чего начать. Т.е. нужна инструкция для чайников.=) Вот конкретные вопросы:
1. нужна ли санаторно-курортная карта? Ведь на месте мы потеряем драгоценное время.
2. бронирование отеля: выбирать с лечением? как посоветуете? Хотелось бы ещё и диагностику сосудов сделать(у нас городок маленький, нет хорошей диагностики).
3. в прайсе отелей цены указаны с лечением? не везде понятно...
Извините за "смешные" вопросы - просто самостоятельно ещё не ездили...
Маргарита Ермолаева
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Лечебные курорты Чехии

Сообщение: #72

Сообщение pipidastr » 25 янв 2014, 15:48

на месте с потерей времени, но дешевле гораздо!!!гораздо!!!гораздо!!! Готовьтесь давать на лапу - решает все!
Сообщение промодерировано.
Выписка из Правил форума:
1.16. Не надо ОРАТЬ, т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума и будут удаляться

Sara
pipidastr
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 01.10.2013
Город: Оулу
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44

Re: Лечебные курорты Чехии

Сообщение: #73

Сообщение Маргарита Ермолаева » 25 янв 2014, 16:03

Если я правильно Вас поняла, то гораздо дешевле покупать на месте именно лечение? так?
Маргарита Ермолаева
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Лечебные курорты Чехии

Сообщение: #74

Сообщение pipidastr » 25 янв 2014, 18:11

Да всё верно вы поняли! За это я был вызван администрацией на ковёр ((((((
pipidastr
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 01.10.2013
Город: Оулу
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44

Re: Лечебные курорты Чехии

Сообщение: #75

Сообщение shurshun » 26 янв 2014, 12:56

меня сейчас тоже интересует как собраться на санаторное лечение
есть возможность заранее дома походить по врачам, чтобы получить их рекомендации и на их основе выбрать курорт.
подскажите, кто так делал - каких врачей проходили,делали у них карту или только анализы-узи всякие?
кстати, что именно лучше сделать заранее, какие анализы, подскажите, пожалуйста.
shurshun
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 19.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Лечебные курорты Чехии

Сообщение: #76

Сообщение Alida » 26 янв 2014, 22:11

Мы с мамой отдыхали и лечились в замечательном отеле St. Joseph ROYAL REGENT ( http://www.royalregent.cz) Понравилось все: лечение, отношение персонала, питание, номера, месторасположение.
"Живи в молодости так, чтобы быть счастливым в старости." (Индийская мудрость).
Alida
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 20.12.2009
Город: Париж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Лечебные курорты Чехии

Сообщение: #77

Сообщение Uhta » 25 июн 2014, 13:33

Чтой-то я не нашел на ветке, где всё-таки в МЛ можно купить лечение? Была ссылка, но она не работает. Не ходить же по отелям с спрашивать- кто возьмет полечиться.
Uhta
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 11.12.2013
Город: Ухта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Лечебные курорты Чехии

Сообщение: #78

Сообщение Стас27 » 23 фев 2015, 02:10

соратники!
а что по поводу лечения печени в Чехии? гепатиты гепатозы....
Аватара пользователя
Стас27
путешественник
 
Сообщения: 1384
Регистрация: 04.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Лечебные курорты Чехии

Сообщение: #79

Сообщение Пандитка » 29 июн 2016, 02:14

Здравствуйте, уважаемые. По ценам примерно становится понятнее. А вот на какой срок останавливаться для прохождения лечения, минимальный? Чтобы был хоть какой-то результат? Спасибо.
Все проходит, но воспоминания, к счастью, навсегда остаются
Пандитка
путешественник
 
Сообщения: 1022
Регистрация: 07.07.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 571 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Лечебные курорты Чехии

Сообщение: #80

Сообщение Semka » 30 июн 2016, 12:08

Пандитка

нам хватает 14 дней. Но врачи рекомендуют 21 день
Semka
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 01.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСанаторно-курортный туризм



Включить мобильный стиль