Санатории Сочи

Вопросы о санаториях, пансионатах, профилакториях по всему миру. Лечебная специализация санаториев. Санатории на водах или лечебных грязях. Размещение в санаториях или курсовки. Покупка путёвок в санатории

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Санатории Сочи

Сообщение: #1

Сообщение besenn » 11 июн 2013, 14:40

Сочи. Санаторий "Русь". Май 2013.

Когда я предложил своим друзьям составить компанию в поездке на майские для оздоравливающего отдыха в приличном сочинском санатории, мне ответили, - "Вы собираетесь ехать в эту Патайю? Там такого понастроили и строят до сих пор, а пробки, а пыль и грязь, а ...?". Ну, нам-то ехать надо, все уже заказано, билеты куплены, настроение бодрое. Поехали. На поезде. Из Ростова это, наверное, правильно. Очень давно, еще с юности не подъезжал к Черноморскому побережью на поезде. После Туапсе поезд покатил по прибрежному участку, последовали Аше, Водопадный, Лазаревка, Лоо и, наконец, Сочи... Удивительно, что почти не изменился ландшафт, остались прежними многие строения на берегу - обглоданные волнами волнорезы, подтрёпанные временем дома, не ухоженная береговая пляжная зона. Как раньше, так и сейчас вызывает тоску и недоумение линия железной дороги, проложенная прямо по берегу и уродующая этот берег как с точки зрения эстетики, так и практической применяемости для отдыха, жилья и собственно житья на этих узких кусках суши между дорогой и морем. Море неудержимо наседает на дорогу, которая щетинится старыми бетонными и новыми огромно каменными волнорезами и сама уже давно и неотвратимо наехала на это самое море...
Дорога до Сочи оставила какое-то гнетущее впечатление железобетонной стабильности ее существования и невозможности даже в "необозримом" будущем что- то изменить к лучшему здесь, да, собственно, и на всей территории нашей необъятной родины....
Санаторий "РУСЬ" - бывший цековский санаторий им. Ленина, мой ровесник, сейчас переживает не худшие времена, пребывая в заботливом лоне управления делами президента РФ. В санатории действительно хорошо, я не сдержусь и скажу, - "Очень хорошо!" . Проведена обширная реконструкция, недавно сделаны ремонты корпусов, вилл, открытого бассейна с подогреваемой морской водой, теннисных кортов, множества ресторанов и кафе, культурного центра. Санаторий расположен на большой территории, утопающей в шикарном буйстве субтропической растительности, спускающейся с холма прямо к гранитной набережной штилевого, еще не очень теплого, майского моря. Санаторские врачи принимают, назначают процедуры и консультации, делают вид, что лечат и сами же говорят, что, если надо обследоваться и подлечиться в санатории, едут в Кавминводы.
Поскольку были мы в этом благословенном месте всего несколько дней, назначили мне пару хвойно-жемчужных ванн и еще чего-то. Но, прежде чем рассказывать дальше о лечебно оздоровительной части нашего стремительного отдыха в Руси, следует предварить это повествование информацией о том, что данный санаторий, кроме присущих ему функций, выполняет роль некоей гостиницы или базы для множества отечественных и зарубежных делегаций, прибывающих на переговоры. По приглашению или просто на поклон к нашему президенту, резиденция которого близко соседствует с пресловутым санаторием. И этот непреложный факт еженошно, ежедневно, я бы сказал, ежечасно подтверждали два пограничных катера, постоянно барражирующих в нескольких кабельтовых от Бочарова Ручья.
Так вот, на второй день я вошел в лифт корпуса "Морской", с тем, чтобы спуститься вниз в помещение для приема ванн и прочих водных процедур. Зайдя в лифт, я обнаружил там молодую пухленькую девушку, с симпатичным лицом, не омраченным особым интеллектом, интенсивно протирающую поверхности лифтового пространства. Поприветствовав девушку, я весело поинтересовался, что же заставило эту незадумчивую нимфу, убираться в воскресный день. "Начальство", - был стремительный ответ, - "ждут Путина, должен скоро приехать."
"Вот как",- выразил я свою горечь,-"А я, старый дурак, иду принимать ванную??!!!." С тем и удалился из лифта в направлении водных процедур. Придя к медсестрам ванного отделения, я конечно же, не угомонился и вопросил, знают ли досточтимые дамы о скором визите Самого в наши временно общие пенаты. Они были в недоумении, но проследовав в ванную номер 5, я любезно попросил заслуженных женщин, позвать меня, ну или пригласит в кабинет 5, если вдруг Он подойдет и некому будет задать какой-либо каверзный вопрос про министерство обороны или Медведева. Женщины радостно закивали и заверили, что позовут, если что...
Возвращаясь обратно, я нажал кнопку лифта, и мгновенно открылась дверь теперь уже соседнего лифта, в котором я с удивлением обнаружил свою молодую визави, продолжающую с неудержимым упорством протирать следующий лифт в компании с еще одной девушкой, но уже облаченной в офисные контролирующие одежды. "Ну что, встретили",- расплываясь в добродушной улыбке, поприветствовал я их обеих. "Кого",- настороженно спросила "манагерка". "Ну, как кого, Путина", - ответил я понимая, что с одной стороны закладываю простоватую девчушку, но с другой, что ни как не могу удержаться и слегка стебануться над ними и собственно над собой. "Что не приехал ?", - разочарованно протянул я . "Тихо, тихо..", - испуганно зашептала перепугавшаяся молодая сотрудница, настороженно поглядывая по сторонам и укоризненно на свою подчиненную, протирающую партнершу. В этот момент подошел соседний лифт, и я легко зашел в него, дабы избежать ненужных вопросов и не навредить проболтавшейся уборщице. Поднявшись на верхний этаж, я вышел на просторный балкон, с которого была хорошо видна вся въездная зона и какое-то время постоял, посмотрел... подождал. Может, на самом деле, приедет?!
Но он не приехал, ни в этот день, ни в следующий. А утром в the day after to-morrow я пошел к утреннему морю, коротко искупаться и сказать ему (морю) до свиданья...
Бросил взгляд в сторону погранцов, с тем, чтобы определить на каком же расстоянии они находятся от берега…
И не определил.
Их не было совсем!
Я понял, что Вл. Вл. покинул резиденцию. Ни, здравствуйте вам, ни досвиданья.
"Обиделся, что-ли?",- подумал я.
besenn
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 23.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 71
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Санатории Сочи

Сообщение: #2

Сообщение ПрофиТ » 12 июн 2013, 13:05

А если бы приехал, какой вопрос был бы задан автором ?
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Санатории Сочи

Сообщение: #3

Сообщение besenn » 13 июн 2013, 15:52

Так я ж уже написал. Но нужны ли вопросы?
besenn
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 23.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 71
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Санатории Сочи

Сообщение: #4

Сообщение Sara » 22 июл 2013, 17:19

Тема почищена
Для тех, кто не читает правила:
1.10. Форум Винского - информационный форум. Воздержитесь от постов, не несущих никакой смысловой нагрузки, в частности таких, как "+1", "здОрово", "согласен", "тоже туда собираюсь", сообщений, состоящих из смайлов и т.п.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Санатории Сочи

Сообщение: #5

Сообщение RuslanMSTU » 23 июл 2013, 13:22

Друзья, помогите выбрать из санаториев Сочи:
"Беларусь", "Сочи", "Русь" (в порядке повышения стоимости путевки).
Кто-где был? Какие впечатления?
RuslanMSTU
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 28.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Санатории Сочи

Сообщение: #6

Сообщение besenn » 24 июл 2013, 09:27

В порядке стоимости будет так "Беларусь"-"Русь"- "Сочи". Санаторий "Беларусь" граничит с санаторием "Русь", попроще , конечно. Санаторий "Сочи" недавно подвергся серьезной реконструкции, находится поближе к центру, но ближе к душе все- таки -"Русь".
besenn
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 23.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 71
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Санатории Сочи

Сообщение: #7

Сообщение Slavasochi » 24 июл 2013, 09:38

Очень я сомневаюсь,что Сочи,даже после реконструции встал на равне Русью.А что вам мешает позвонить и спросить?
Человек без чемодана,как дерево,всю жизнь на одном месте.
Аватара пользователя
Slavasochi
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 20.01.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Санатории Сочи

Сообщение: #8

Сообщение RuslanMSTU » 24 июл 2013, 12:57

besenn писал(а) 24 июл 2013, 09:27:В порядке стоимости будет так "Беларусь"-"Русь"- "Сочи". Санаторий "Беларусь" граничит с санаторием "Русь", попроще , конечно. Санаторий "Сочи" недавно подвергся серьезной реконструкции, находится поближе к центру, но ближе к душе все- таки -"Русь".

По стоимости одноместного номера на 10 дней - Беларусь - 40тыс, Сочи - 53, Русь - 70.....


Slavasochi писал(а) 24 июл 2013, 09:38:Очень я сомневаюсь,что Сочи,даже после реконструции встал на равне Русью.А что вам мешает позвонить и спросить?

Я звонил и в санатории и туроператорам. В санаториях говорят - что не хуже друг друга Тур операторы хвалят только то, что у них есть в наличии и т.д.

Меня смущает разница практически в 2 раза между Беларусью и Русью - на деле будет ли качество соразмерно отличатся?
RuslanMSTU
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 28.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Санатории Сочи

Сообщение: #9

Сообщение Slavasochi » 24 июл 2013, 13:18

Беларусь с Русью не стоит даже сравнивать,выбирайте Русь.А ещё лучше Родину!
Человек без чемодана,как дерево,всю жизнь на одном месте.
Аватара пользователя
Slavasochi
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 20.01.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Санатории Сочи

Сообщение: #10

Сообщение besenn » 29 июл 2013, 10:44

Если позволяют средства , однозначно выбирайте "Русь"!
besenn
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 23.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 71
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Санатории Сочи

Сообщение: #11

Сообщение besenn » 14 окт 2013, 18:32

Сейчас , конечно же, не сочинское время. Готовлюсь к новогодним Ессентукам.
besenn
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 23.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 71
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Санатории Сочи

Сообщение: #12

Сообщение chernys » 05 ноя 2013, 11:39

вопрос к уважаемому besenn или кто был в "Руси"
какой корпус посоветуете брать, "морской"?
chernys
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 20.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Санатории Сочи

Сообщение: #13

Сообщение besenn » 08 ноя 2013, 14:38

Я жил в "морском". Посмотрел все корпуса и убедился, что наиболее оптимальный вариант- все-таки именно морской. Аргументирую: сравнительно демократичная цена и соответственно такой же уровень проживания и питания (кстати весьма достойный). Практически в этом же корпусе вся медицина и процедуры, закрытый и открытый бассейн. Вид на море , ну и , конечно же, оно само - море тоже рядом.
Лесной корпус находится далековато от всей вышеуказанной цивилизации, ну правда поближе к выходу. Но выходить то не часто хотелось и надо ли, на территории прекрасный парк, а городе предолимпийская стройка и дурацкие небоскребы.
Основной корпус претендует как снаружи так и внутри на дворец зарвавшихся бюрократов, которым следовало бы быть немного поскромнее,... но они ж не будут! А обстановка и это показное роскошество будет обязывать и подавлять. Это на мой взгляд.
Так что - только морской.
besenn
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 23.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 71
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Санатории Сочи

Сообщение: #14

Сообщение pusots » 17 авг 2015, 14:50

Есть возможность от конторы поехать в ноябре в один из санаториев в Сочи - Белые ночи, Бирюза, Волна, Лазоревское, Магадан, Коралл. Что кто посоветует? Цена роли не играет. Наличие бассейна подогреваемого, что нибудь для ребенка 4 года было бы желательно.
Умный в гору не пойдет...
Аватара пользователя
pusots
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 19.03.2007
Город: Мурманск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 55
Страны: 29

Re: Санатории Сочи

Сообщение: #15

Сообщение besenn » 19 авг 2015, 20:56

Я Вам не скажу за все эти санатории. Был проходом только в Белых ночах и то очень дано. Выглядело все очень достойно. В конце августа буду в санатории им. Фрунзе, вот там уж отпишусь.
besenn
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 23.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 71
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Санатории Сочи

Сообщение: #16

Сообщение 3fon » 25 окт 2015, 15:54

pusots писал(а) 17 авг 2015, 14:50:Есть возможность от конторы поехать в ноябре в один из санаториев в Сочи - Белые ночи, Бирюза, Волна, Лазоревское, Магадан, Коралл. Что кто посоветует? Цена роли не играет. Наличие бассейна подогреваемого, что нибудь для ребенка 4 года было бы желательно.

В Бирюзе с ребёнком скучно будет. Мало развлекалок на территории санатория.
Жизнь - самый лучший курорт
Аватара пользователя
3fon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2703
Регистрация: 24.07.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 517 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Санатории Сочи

Сообщение: #17

Сообщение besenn » 28 окт 2015, 21:02

Как и обещал, в августе-сентябре провел более двух недель в санатории им.Фрунзе. И ничуть не устал. Санаторий обладает массой ++.
Месторасположение в центре Сочи на Курортном проспекте недалеко от дендрария.
На территории свой дендрарий.
Пляж прямо на берегу моря, без всякого ж.д., имеются закрытые от солнца пляжные зоны Погода стояла шикарная. Непрекращающийся морской штиль весь период.
Кормежка хорошая.
Народ солидный, но попадаются довольные и веселые.
Недалеко Мацеста, пешеходый терренкур, Б. Ахун не за горами, Белые скалы еще ближе.
Это создает прекрасное настроение и вырубает из мозгов напрочь любые проблемы.
Сочи вновь повернулось своей лучшей стороной.Вообщем весьма достойно.
besenn
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 23.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 71
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Санатории Сочи

Сообщение: #18

Сообщение pusots » 03 ноя 2015, 21:45

я в итоге съездил в коралл в сентябре. остался доволен. огромный бассейн с морской водой. процедурки попринимал. ну и что немаловажно удачно слетал трансаэро, за 28000 на троих ммк-аер рт. у дендрария жили 2 дня перед отъездом в бризе напротив цирка прямо. в общем неплохо. но у меня это было по путевке от работы, поэтому немаловажно что задаром. за те деньги что люди платят за коралл сами, конечно удавился бы. Если не ошибаюсь в районе 6000 в сутки.
Умный в гору не пойдет...
Аватара пользователя
pusots
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 19.03.2007
Город: Мурманск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 55
Страны: 29

Re: Санатории Сочи

Сообщение: #19

Сообщение besenn » 16 ноя 2015, 22:37

А вот бассейн в санатории Фрунзе на ремонте, но обещали закончить через пол года. Если поеду следующим летом , обязательно проверю и должу
besenn
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 23.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 71
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Санатории Сочи

Сообщение: #20

Сообщение Ирга » 23 янв 2016, 18:33

Посоветуйте санаторий в Сочи или Адлере для реабилитации послеинсультника - колясочника, интересует лечение, хорошее питание ну и возможность передвигать его на коляске к морю и по территории без особых проблем. Были в Анапе в ДиЛуч, но до моря далеко и к морю спустить коляску нереально.Питание отстой, лечение и проживание, номера в ДиЛуч есть специальные для колясочников - они супер.
Ирга
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 09.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСанаторно-курортный туризм



Включить мобильный стиль