По Ессентукам (Санатории дешево и диетическая столовая?)

Вопросы о санаториях, пансионатах, профилакториях по всему миру. Лечебная специализация санаториев. Санатории на водах или лечебных грязях. Размещение в санаториях или курсовки. Покупка путёвок в санатории

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

По Ессентукам (Санатории дешево и диетическая столовая?)

Сообщение: #1

Сообщение Lesha990 » 29 авг 2015, 09:49

подскажите пожалуйста в Ессентуках дешевый санатории можно даже без лечения! главное диетическое питание и дешевое проживание! или как вариант диетическую столовую в каком нибудь санатории где можно только питаться а тогда просто сниму квартиру! цель поездки попить водыи диета!(питание)
Lesha990
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 28.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
недорогие гостиницы Питер отзывы цены

Подскажите по Ессентукам?

Сообщение: #2

Сообщение Lesha990 » 29 авг 2015, 10:50

Дешевый санатории в Ессентуках?нужно диетическое питание и просто проживание!цель поездки диета и пропить воды
Lesha990
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 28.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Подскажите по Ессентукам?

Сообщение: #3

Сообщение andreyshch » 29 авг 2015, 12:11

Lesha990
Полно гостиниц и квартир посуточно, не пойму зачем санаторий.
andreyshch
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 26.06.2013
Город: Лермонтов
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Подскажите по Ессентукам?

Сообщение: #4

Сообщение Lesha990 » 29 авг 2015, 12:52

А столовая?в гостишках думаю с питанием диетическим тпм пробылематика(а в какой нибудь санатории чисто в столовую если питаться ходить раза 3 в день наврят ли договоришься платно
Lesha990
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 28.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Подскажите по Ессентукам?

Сообщение: #5

Сообщение валек » 29 авг 2015, 13:41

Lesha990 писал(а) 29 авг 2015, 12:52:А столовая?в гостишках думаю с питанием диетическим тпм пробылематика(а в какой нибудь санатории чисто в столовую если питаться ходить раза 3 в день наврят ли договоришься платно


В бытность пару лет ездил попить водички в Ессентуках, покупал отдельно питание в санатории "Шахтер", но его качество оставляло желать лучшего. Самому было готовить лень...
валек
почетный путешественник
 
Сообщения: 2909
Регистрация: 10.10.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Подскажите по Ессентукам?

Сообщение: #6

Сообщение Иван Федорович » 29 авг 2015, 14:30

Дорогие друзья, меня привлек запрос о моих родных местах, дорогих душе и сердцу настолько, что я ежегодно возвращаюсь к родному дому на каторжные работы и, что парадоксально, меня это устраивает. Уличить меня в предвзятости или нелюбви к родным кмв невозможно.
Теперь о дешевом санатории. В местном лексиконе слово "дешевый" означает - плохой. Теперь, как только мы разобрались в терминологии, продолжим. В Ессентуках дешевые санатории почти все, только цены разные. Моя сестра работала гл. бухом и " вела" несколько санаториев одновременно, я приезжая в отпуск насмотрелся и наслушался. Меня искренне удивляет, как это люди еще до сих пор приезжают и добровольно(!) пытаются получить что то для здоровья в некогда здравницах. Я с детства знаю на собственной шкуре и на опыте родственников и родителей... На кмв медицины нет и никогда не было. Армяне, греки, даги есть, а медицины нет. Русских почти не осталось. Но не будем об этом, ибо вопрос о дешевом проживании и не в коей мере о политике или о чем то там еще. Зайдя в больницу вы увидите армянку не говорящую по русски и рядом маленькую девочку или мальчика, который переводит, хоть и с акцентом, но разобрать можно.
Почти весь персонал состоит из бывших уборщиц, сестер хозяек, дворниц и посудомоек, никто другой за 3-4 тыс рублей в месяц работать там не будет. Персонал, если его можно так назвать, озлоблен и занят решением своих проблем, а вы будете выступать там как раздражающий фактор, это я уже о санатории. Все, что мне нравится в санатории, это молодые гречанки или армянки на рецепшине. Это пожалуй все из приятных вещей. Хотя... есть люди, например я, которых устраивают старые недобитые временем здания и коммуникации с обслуживающим себя персоналом. Меня просто притягивает хамский, наглый, враждебный колорит, который излучает местное население по отношению к русским.
Граждане, желающие получить диетическое питание - его получат. Еще какое диетическое. В этом точно можно не сомневаться. Еще раз вспомню о лечении, чтобы более не возвращаться - его там нет и не было. Нарзан есть. Есть в бюветах и в горах, куда можно проехать на такси. Весь местный транспорт - это такси.
И если автор запроса хоть немного доверяет местному жителю, то воспользуется моим советом и заранее(!) договорится с множеством частных гостиниц, здравниц и кузниц. Задница примерно та же, но цена значительно ниже.

http://sp.booking.com/guest-house/city ... map_opened

Брать надо то, что ближе к парку. названий и рекламы не даю. По ссылке можно выбрать. И если уж говорить о отдыхе, то лучшие Ессентуки, это Пятигорск или Кисловодск. А если послушать меня, готового ответить за свои слова - то Пятигорск, это хотя бы место, где ваши деньги не будут выброшены на ветер. Нарзан тот же, а возможностей больше. В ессентуках есть только одна возможность - сесть на электричку и уехать оттуда как можно быстрее.
Иван Федорович
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Подскажите по Ессентукам?

Сообщение: #7

Сообщение Lesha990 » 29 авг 2015, 14:54

Да согласен!сам родом из волгограда на кавказ приезжаешь дукша раскрывается!хочется мяска да водочки.но сейчас желудок прихватил прпц как вот и вся тема водичкой подличить то(но питание диетическое было?и как без проблем проход был на территорию санатория?
Lesha990
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 28.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Подскажите по Ессентукам?

Сообщение: #8

Сообщение валек » 29 авг 2015, 15:02

Практически в любом санатории можно пройти платное медобследование или получить консультацию по приёму воды, соответственно зайти в столовую и решить "свой вопрос" с заведующей, проблем с проходом на территорию в дальнейшем не возникало.
Последний раз редактировалось валек 29 авг 2015, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
валек
почетный путешественник
 
Сообщения: 2909
Регистрация: 10.10.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: По Ессентукам (Санатории дешево и диетическая сталовая?)

Сообщение: #9

Сообщение senator » 29 авг 2015, 15:08

Lesha990 писал(а) 29 авг 2015, 09:49:главное диетическое питание и дешевое проживание!или как вариант диетическую столовую в каком нибудь санатории

Вам диета нужна или "какой-нибудь" санаторий? Диет, насколько я знаю, существует великое множество и некоторые могут быть вам противопоказаны и даже вредны...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29001
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3726 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Подскажите по Ессентукам?

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 29 авг 2015, 15:08

Предупреждение за п.1 Правил:  Хамские, оскорбительные высказывания в адрес участника(ов)
Гость

 

Re: По Ессентукам (Санатории дешево и диетическая сталовая?)

Сообщение: #11

Сообщение Lesha990 » 29 авг 2015, 15:44

Смысл такой-номер диеты я знаю!основное лечение будет это вода ессентуки и ходьба!планирую снять квартиру и соответствеено нужна столовая так как готовить сам не планирую время что бы не тратить,или как вариант в дешевый санатории без лечения там только питание и соответсвенно ночлег так как в санатории находится практически не будку!
Lesha990
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 28.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Подскажите по Ессентукам?

Сообщение: #12

Сообщение Гость » 29 авг 2015, 15:52

Иван Федорович писал(а) 29 авг 2015, 14:30:Меня просто притягивает хамский, наглый, враждебный колорит, который излучает местное население по отношению к русским.


Это, мягко говоря, не соответствует действительности.
Модераторы, Вы не будете стирать цитируемую фразу? Если нет - я попрошу это сделать супермодератора.
Гость

 

Re: По Ессентукам (Санатории дешево и диетическая сталовая?)

Сообщение: #13

Сообщение senator » 29 авг 2015, 16:13

Lesha990 писал(а) 29 авг 2015, 15:44:Смысл такой-номер диеты я знаю!

Смысл в том, что санаторий не знает номера вашей диеты и может не готовить номера вашей диеты ибо специализируется на других...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29001
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3726 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: По Ессентукам (Санатории дешево и диетическая сталовая?)

Сообщение: #14

Сообщение Вавилова » 29 авг 2015, 20:12

Тут, на Винском, санаторий " Ессентуки " хвалили. Цена соответствует качеству, и не очень дорого.Сама этим вопросом интересуюсь, поэтому взяла на заметку.
Вавилова
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 08.11.2014
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: По Ессентукам (Санатории дешево и диетическая сталовая?)

Сообщение: #15

Сообщение Lesha990 » 29 авг 2015, 21:03

Ссылку не можите скинуть где хвалили и про что тема была???
Lesha990
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 28.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: По Ессентукам (Санатории дешево и диетическая сталовая?)

Сообщение: #16

Сообщение Вавилова » 30 авг 2015, 08:25

Не умею ссылку кидать(стыдно признаться). Заходите на " Виды туризма:Круизы, горнные лыжи...." "Санаторно-курорт туризм" "Отзывы о санаториях" в теме-" Ессентуки-4"
Вавилова
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 08.11.2014
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Подскажите по Ессентукам?

Сообщение: #17

Сообщение Turist2012 » 31 авг 2015, 06:27

Andrey Po писал(а) 29 авг 2015, 15:52:
Иван Федорович писал(а) 29 авг 2015, 14:30:Меня просто притягивает хамский, наглый, враждебный колорит, который излучает местное население по отношению к русским.


Это, мягко говоря, не соответствует действительности.


Поддерживаю.

И вот это:

Иван Федорович писал(а) 29 авг 2015, 14:30: Русских почти не осталось.


тоже не соответствует действительности.

Ивану Федоровичу из Москву, по-видимому, виднее
Аватара пользователя
Turist2012
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 10.10.2012
Город: Минеральные Воды
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Женский

Re: По Ессентукам (Санатории дешево и диетическая столовая?)

Сообщение: #18

Сообщение Vladimir Vasilyevich » 12 окт 2016, 12:14

подскажите пожалуйста в Ессентуках дешевый санатории можно даже без лечения! главное диетическое питание и дешевое проживание!

Могу посоветовать санаторий "Надежда", в котором сам отдыхал. Меня устроили цена за путевку (реализуют как с лечением, так и без лечения), а также питание в столовой здравницы.

По Ессентукам (Санатории дешево и диетическая столовая?)По Ессентукам (Санатории дешево и диетическая столовая?)
Рекреация – отдых вне своего жилища.
Аватара пользователя
Vladimir Vasilyevich
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 09.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 100
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: По Ессентукам (Санатории дешево и диетическая столовая?)

Сообщение: #19

Сообщение trich58 » 26 авг 2019, 05:36

В ноябре посмотрим Викторию
Аватара пользователя
trich58
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 17.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 66
Страны: 16
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСанаторно-курортный туризм



Включить мобильный стиль