Кавказ - горный рай! Санаторий «Машук Аква- Терм».

Отзывы туристов о санатории, пансионате, профилактории. Отзыв о жилищном фонде, о качестве и разнообразии медицинских услуг в санатории. Отзыв о кормёжке в санатории, инфраструктуре, отзыв о месте где располагается санаторий

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Кавказ - горный рай! Санаторий «Машук Аква- Терм».

Сообщение: #1

Сообщение Ширяева Катя » 12 сен 2013, 18:33

Здравствуйте, меня зовут Ширяева Екатерина, и мне бы очень хотелось поделиться своими впечатлениями от отдыха в регионе Кавказских Минеральных вод и пребывании в санатории «Машук Аква- Терм».
Первое, что меня поразило, как городского жителя - чистейший горный воздух и шикарный вид, открывающийся из иллюминатора самолета. Вообще, солнце, горы, минеральная вода стали одними из самых ярких впечатлений от всей поездки.
На отдых мы приехали вместе с мамой. Мы прилетели 4 июля рано утром. В аэропорту нас встретил заранее заказанный трансфер и отвез в санаторий (трансфер заказывали у менеджера, еще когда были в Екатеринбурге).
Трансфер подвез нас прямо к корпусу C, где располагается главное ресепшен. Там нас встретил приветливый администратор, который достаточно быстро заселил нас и дал информацию о санатории и жизни в нем. Так же нам дали цветной путеводитель, чтобы мы смогли ориентироваться по территории комплекса.
В первый же день мы с мамой пошли гулять по парку и обнаружили изобилие разных цветов и посадок. Территория очень понравилась! Особенно оригинальный подход к дизайну аллей. Так же очень удивил необыкновенный памятник клизме в санатории. Идешь себе с процедур из лечебного корпуса и тут встречаешь такую прелесть! Согласно легенде, если потереть попу одного из ангелочков, то не будешь больше болеть. Что ж посмотрим на эффект в будущем, пока работает.

Кавказ - горный рай! Санаторий «Машук Аква- Терм». Кавказ - горный рай! Санаторий «Машук Аква- Терм».

Не могу не сказать о медицинской базе. С мамой мы ехали по санаторно-курортной путевке, скорее не для специально лечения, а для общего оздоровления. Процедур много, в течение дня особо нет времени на другие развлечения или занятия. Но обычно после 4-х часов мы освобождались и либо ехали в город, либо шли на пляж с лежаками, где кстати можно воспользоваться прокатом лодок и катамаранов совершенно бесплатно, а еще выдают полотенца для удобства гостей. Регулярно пили минеральную водичку, благо в санатории 2 бювета, даже от пляжа далеко уходить не нужно. Но было не очень понятно, почему в основном вода не горячая, слегка теплая, а в летнем бювете даже холодная. Много слышали об особенностях минеральной воды на Кавказе, что она пахнет яйцом и по вкусу совершенно отвратительная, что ж нам повело - по вкусу и действию претензий у нас не было. Кстати, по действию будьте аккуратны, если соблюдать указания врача о «распитию воды», то организм начинает очень активно работать и очищаться, и лучше всегда знать, где можно сходить в туалет.
Кушали мы в общем ресторане «Шведский стол». Персонал нам понравился, хоть девчонки и простые, и порой бегают все замыленные в делах, но всегда улыбаются, да и со столов быстро все убирают. Порадовал ассортимент, всегда было что-то необычное, часто давали традиционные блюда – например, азу из говядины или зеленые щи. Правда, мне не хватало фруктов, вечером либо дыня, либо только арбуз или сливы. Поэтому часто кушала фруктовый салатик на завтрак. Пару раз закупались в городе, благо рядом несколько овощных рынков.
Несколько раз посетили кафе «У озера». Прекрасное место, чтобы расслабиться вечером под приятную музыку или зажигательные выступления «Ясмин», которая танцует восточные танцы. Но больше всего запомнился один вечер, когда выступала «Шоу-программа Максима». Правда «особая программа» проходит раз в 2-3 дня, так на недели идут дискотеки.

Кавказ - горный рай! Санаторий «Машук Аква- Терм».

На мой неискушенный взгляд, развлекательная часть в санатории на достойном уровне. Для детей работает детский клуб «Вытворяшки» с утра до вечера. Каждый день есть детская программа: «День клоуна», «День пирата», различные спортивные и интерактивные игры. Для взрослых своя анимация: турниры по волейболу, теннису, шашкам, игра в бочче. Есть еще прокат велосипедов и другого спортинвентаря, но там уже за отдельную плату, кстати, как ракетки и площадка для большого тенниса. Для ценителей искусства устраивают вечера классической музыки в лобби баре.

Помимо «внутренних» развлечений в санатории, можно съездить на разные экскурсии в выходные. Все они по Кавказу уникальны. Каждая по-своему хороша и незабываема. Мы ездили на две экскурсии, одна из них «Горный комплекс»: подъем на г. Чегет и г. Эльбрус. Конечно, словами не выразить те эмоции, которые ты испытываешь, покоряя эти горы!!! Прекрасные виды, чистейший дурманящий воздух, одновременно палящее солнце, холодный ветер и снег под ногами. Было очень классно окунуться из жаркого лета в «горную» зиму!

На эти экскурсии лучше ехать группой с гидом. Наш экскурсовод Александр поделился с нами очень интересными фактами. Все думают, что город Пятигорск назван в честь пяти гор, окружающих его. Оказывается, этот город носит такое название в честь горы Бештаю. В переводе с тюркского «беш» - это пять, а «тау» - гора.
Подъем на г.Эльбрус включает две ступени на новейшем европейском оборудовании, так называемых трамвайчиках. Можно подняться на третью ступень за дополнительную плату -150 руб, что мы и сделали с мамой. И только тогда, когда преодолел такой путь, на самой вершине ты чувствуешь полное слияние с природой. Кажется, что ты паришь в облаках или обнимаешь их!
Кавказ - горный рай! Санаторий «Машук Аква- Терм». Кавказ - горный рай! Санаторий «Машук Аква- Терм».


В этот момент чувствуешь себя «Сверхчеловеком»! Хочется сделать что- то такое невероятное, что не приходило в голову в обычной жизни. Непередаваемые ощущения!
В Приэльбрусье много торговых лавок, где можно купить не только сувениры, но и вязаные вещи: свитера, шали, накидки и шапки. Или выбрать уникальный травяной чай, который собрали прямо тут с подножья. А можно отведать вкусного сочного шашлыка с горячим чаем. Это настоящее удовольствие поесть настоящей кавказкой, а главное горячей еды, когда ты замерз, только что спустившись с гор.
Действительно, Кавказ - это горный рай! Кто хочет воочию увидеть всю эту красоту и насладиться волшебным воздухом гор, Вам определенно нужно ехать на Кавказ. И по собственному опыту, настоятельно рекомендую санаторий «Машук Аква- Терм», проживание там стало отличным дополнением к нашему знакомству с этим дивным краем.
Ширяева Катя
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.09.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Кавказ - горный рай! Санаторий «Машук Аква- Терм».

Сообщение: #2

Сообщение Nekitaez » 13 сен 2013, 00:51

Я была в этом санатории!
Мне тоже понравилось.
Особенно массажист-Алексей.
Прекрасно помню его лицо, небольшую статую Будды в углу кабинета(он буддист)...а вот фамилию забыла.
У меня несколько лет сильно болело что-то в правом плече, немела правая рука.
10 сеансов массажа от Алексея и вот уже 5 лет у меня ничего не болит.Тьфу, тьфу, тьфу(извините).
Талант настоящий.
Аватара пользователя
Nekitaez
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.12.2012
Город: Волоколамск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Кавказ - горный рай! Санаторий «Машук Аква- Терм».

Сообщение: #3

Сообщение Ума75 » 10 июн 2017, 00:16

И мне очень понравилось! Получила заряд на целый год!! Персонал действительно, очень внимательный и отзывчивый. Мы и не заметили как пролетели 2 недели. Жду, не дождусь новой встечи
Ума75
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.06.2017
Город: Махачкала
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСанаторно-курортный туризмОтзывы о санаториях. Впечатления о санаторном лечении



Включить мобильный стиль