Репетиция пенсии или как мы впервые побывали на водах.

Отзывы туристов о санатории, пансионате, профилактории. Отзыв о жилищном фонде, о качестве и разнообразии медицинских услуг в санатории. Отзыв о кормёжке в санатории, инфраструктуре, отзыв о месте где располагается санаторий

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Репетиция пенсии или как мы впервые побывали на водах.

Сообщение: #1

Сообщение Zauberin » 23 фев 2014, 21:37

Решение поехать именно на воды, за оставшимся здоровьем, приняли за нас наши родители. Ведь только на них мы смогли оставить свой выводок. Мое блеянье: почему такая ужасная цифра-24 дня , зачем так долго сидеть в городе , где население исчисляется всего-навсего десятками тысяч (в мирное время, не в сезон), были прерваны моим папой: царская семья ездила на 49 дней, вы тоже выдержите.
Поехали. Едем.
Про дорогу пожаловаться не могу, от нас до них 416 км и пролетели мы их без остановок за четыре часа.
Карловы Вары.
Все хорошо, народу сто человек на весь город и все возле Колоннады. Волшебное такое место, где из-под земли бьют источники с минеральной водой. Она разная и разной температуры, пить необходимо прямо не отходя от кассы, что было дико затруднительно первые десять дней. Меня так клонило в сон, что я усилием воли поднимала себя с постели и заставляла прогуляться от отеля до крана. Но это действие воды, дальше пошло все как по маслу, особенно, когда мы обнаружили в непосредственной близости от места проживания пару пивнушек.
Выбор отеля или санатория. Тут мы долго не думали, получили имя и фамилию вменяемого врача, выяснили где она работает и забронировали именно этот: Morava 3*.
Scheiße! Такого драйва у нас не было давно.
Отель почтили своим пребыванием дамы из Москвы в размере нескольких штук. Штук тридцать. Отель, слава богу, маленький.
Первый вечер прошел тихо, скромно, со вкусом и с вызовом пожарных. Пани на рецепшене почти не говорила по-русски, но легко щебетала на дойч и мы были убиты ее рассказом.
Две дамы, раскинув руки, орали "Пожар!" так, что перепуганная пани, которой строго запрещено покидать рецепшн, была вынуждена вызвать огромную красную машину и симпатичных мужиков в шлемах.
Мужики поднялись к этим двум в номер, поглядели, в какую сторону они заламывают ручонки с криками: "Мы все умрем!" успокоили их, что не все и не сейчас, потому как за дым эти тетеньки приняли пар, поднимающийся от источников, выписали опупенный штраф пани на рецепшене за ложный вызов и уехали.
Утро.
Поскольку был совсем не сезон, а именно утро четвертого февраля, то еды не было. Официантка просила подождать, говоря, что в марте все наладится и даже будет шведский стол. Но мы-не царская семья и ждать так долго не можем. Мирные переговоры ничего не дали и мы довольствовались: каша без ничего, три кусочка сыра и колбаски, йогурт и чай-кофе в неограниченном количестве. Но! В этом и было море позитива! Вместе с приемом воды, а она, кроме сна, оказывает еще одно волшебное действие, мы здорово сбросили вес. По четыре килограмма каждый. А это не могло нас не порадовать.
Последний раз редактировалось Zauberin 23 фев 2014, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
Zauberin
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 22.11.2012
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский
отдых в Чехии

Re: Репетиция пенсии или как мы впервые побывали на водах.

Сообщение: #2

Сообщение Zauberin » 23 фев 2014, 21:58

Врач принимала очень долго и дотошно. Советовалась со мной по поводу каждой процедуры и в итоге получилось по шесть процедур ежедневно. Цены божеские: ванны от 180 до 320 крон и семь разновидностей, классический массаж 250 крон, газовые уколы 100 крон.
В отеле имеется небольшой бассейн с противотоком и водопадом, паровая и сухая сауны и соляная и дико полезная пещера.
персонал чутко реагирует на : у меня в номере не хватает... Или "моя голова есть болеть и сделайте пожалуйста аромат мяты в паровой бане спасибо"(перевод с немецкого)
До обеда мы даже думать не успевали.
Обед опять не порадовал качеством и разнообразием, но мы не за этим ехали, колбасы с пирожными мы и дома поедим.
В самом городе несметное количество лечебниц на любой вкус и по вменяемым ценам. Я же, помятуя о целебных свойствах минеральной воды, взяла процедуру очищения всего внутри. Стоит это 700 крон и страшно полезно для любого, даже не измученного организма.
Городишко симпатишный. Есть отели, где только бухать и не выходить оттуда месяц-до того хорошо там и красиво и процедуры никакие не мешают за отсутствием последних. Есть, как "Империал", "Пупп", "Сан-Суси"- куда вода подведена прямо в фойе отеля. Но, бывалые говорят, что это не полезно.Нужно пить из крана в Колоннаде.
Цены в магазинах, как во всех курортных городах, оскорбляют чувство собственного достоинства тех людей, кто в период распродаж умеет в "Карштадте" одеть всю семью из шести человек за триста евро.
Ужин нас не разочаровал, мы были готовы и после него приступили к осмотру фитнесс-зала.
Последний раз редактировалось Zauberin 24 фев 2014, 01:02, всего редактировалось 1 раз.
Zauberin
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 22.11.2012
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Репетиция пенсии или как мы впервые побывали на водах.

Сообщение: #3

Сообщение ventmb » 23 фев 2014, 22:01

Хоть в КВ и не собираюсь, но подпишусь на Ваш рассказ. Так весело пишете )))
Аватара пользователя
ventmb
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 20.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Репетиция пенсии или как мы впервые побывали на водах.

Сообщение: #4

Сообщение Zauberin » 23 фев 2014, 22:14

Ребята!
Опять scheiße! Фитнесс зал потряс нас редкой выдумкой хозяев отеля, а именно: тренажеры не были прикручены к полу. Не скажу, что мы с мужем качки, даже наоборот, но когда выжимаешь ногами сто килограмм, то хочется оставаться на месте, а не уезжать в соседний угол со всей этой махиной.
Штанга была, и это опять здорово!!! Но не было блинов, что значительно затрудняло тренировку.
Беговая дорожка тоже присутствовала, но была плотно прижата лицом к стене, а кто плавал-знает, что бежать лицом к стене-скушно.
Но это не манка без соли и масла и тут я терпеть не стала: возбухла с еле сдерживаемым матом и к вечеру следующего дня на нужной стене висел телевизор и показывал 52 канала из них десять музыкальных-ура!
Но и эти почти царские условия для занятий спортом нам наскучили, мы скачали в телефоны бодрую музычку: мужу- джаз, мне- шансон(шучу-шучу, Rammstein, конечно) и побежали. Сначала по окрестностям, а потом к Оленьему скоку. По легенде, Карловы Вары начались с того самого места, где Карел Четвертый упустил оленя и тот пропал, скакнув с обрыва. Дорожки там: земля, камни и жижа из дубовых листочков, но мы пара рисковая и бегали в горку каждый день.
Zauberin
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 22.11.2012
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Репетиция пенсии или как мы впервые побывали на водах.

Сообщение: #5

Сообщение Zauberin » 23 фев 2014, 22:34

С развлечениями туго. Когда мы смогли адекватно оценивать ситуацию, а это было уже после ужина (после обеда мы нагло спали по три часа), то идти, собственно искать приключения было уже поздно и холодно.
Но, спасибо, контингент скучать не давал. Приехали башкиры делегацией в шесть человек. То ли у них там, на Башкирщине жарко, то ли я не толерантная, но они ходили топлесс. Чем пугали пани на рецепшене и вызывали чувство неприязни у меня. В лифте мое чувство росло и усиливалось и не давало ездить-при виде очередного башкира я бросалась бегом по лестнице. В бассейне они решили прыгать с бортика. Не знаю, насколько это полезно для здоровья, но мы выходили и ждали, пока они разобьют себе голову, их увезут в больницу и мы продолжим свой путь за здоровьем в гордом одиночестве. Наконец, один задел-таки ступеньку, нанес себе необходимые для паузы увечья и мы спокойно включили противоток и поплыли в светлое будущее.
Я не кровожадная. Просто глубина бассейна метра полтора и это не скрывалось хозяевами отеля. Для таких, как эти гости, было написано на всех поверхностях: "Зачем вы так убиваетесь, вы ж так не убьетесь! или просто: Глубина полтора метра."
Наступили первые выходные. А в субботу и воскресенье процедур нет и мы поехали в Дрезден.
Посмотреть город и послушать оперу "Волшебная флейта". А я еще и платье вывести погулять, которое год не одевала по причине неприличной толщины боков. С моей стороны, конечно.
Zauberin
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 22.11.2012
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Репетиция пенсии или как мы впервые побывали на водах.

Сообщение: #6

Сообщение Zauberin » 23 фев 2014, 22:57

Сейчас будет небольшая пауза. Соседи сверху ругаются, а мы давно не слышали "...ко второму акту поеду" ("Собачье сердце"). Потом сходим у москвичей чайник отобьем-чаю очень хочется. Мы же еще здесь, это онлайн-трансляция, а завтра продолжу.
Zauberin
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 22.11.2012
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Репетиция пенсии или как мы впервые побывали на водах.

Сообщение: #7

Сообщение калям » 26 фев 2014, 17:33

Уже 26,Ждем продолжения....
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 24

Re: Репетиция пенсии или как мы впервые побывали на водах.

Сообщение: #8

Сообщение Zauberin » 27 фев 2014, 14:09

Прошу прощения за паузу.
Дрезден.
Или я ожидала большего или все так и есть на самом деле.
Посмотреть город и насладиться действительно великолепными произведениями искусства в галерее-на это три часа хватит с лихвой. А дальше...
Зачем в историческом центре стадион с одиозной мозаикой? Кому она греет душу? Мы- так просто остолбенели. Шаг в сторону и вы уже в обычном спальном районе рядового российского города. А за отель уже уплачено и хочется посмотреть самую что ни на есть красоту. К слову отель. Мы любим без понтов. Домой я купила симпатишную кровать и, каюсь, отдала бешеных денег за итальянское покрывало. Поэтому в отеле нам нравится что кровать вообще есть. В связи с этим мы забукали три звезды в самом центре Дрездена и, к ужасу моего мужа, на центральной торговой улице. Буквально:вышел из отеля- вошел в TK-MAXX.
Но в субботу мы смотрели город и ужинали в кафе, где параллельно с ужином можно выбрать что-нибудь из антиквариата. Он там в большом количестве висит и стоит прямо в зале. Кстати, свиная рулька была бесподобна!
А в воскресенье все магазины закрыты и первую половину дня я убила на легкий скандал с супругом, а потом уже пора было вешать на себя цацки и выдвигаться в Земперопера.
Zauberin
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 22.11.2012
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Репетиция пенсии или как мы впервые побывали на водах.

Сообщение: #9

Сообщение Zauberin » 27 фев 2014, 14:27

Красиво.
И народ принаряжен.
У меня есть опыт хождения в оперу в небольшом городе, так у нас с велосипеда слезли и пошли вкушать.
А здесь-нет.
Брать экскурсию только в оперу мне кажется неблагоразумно. Лучше взять билеты на спектакль и в антракте рассмотреть подробности. Их не так много, антракт полчаса и все можно успеть.
Действие.
Отступление.
Опять про наш городишко.
Приехал к нам в театр прикольный режиссер из Англии. Ставить "Вольный стрелок". Там полусказочная история, в конце первого действия отливают золотую пулю, музыка накаляет обстановку и вдруг на сцену выезжает пятиметровый ... ! И, главное, сделан он так реалистично, что на репетиции у некоторых певцов дыхание перехватило. А уж во время спектакля... Ну да бог с ним, режиссер так видит и сие творение видят не очень многие.
А здесь-Земперопера.
Волшебная флейта.
Самая красивая ария-ария царицы ночи.
Ребята! Почему царица в трико? Почему на голове у нее поролоновая шапочка с поролоновыми рожками?
Почему Папагено и его возлюбленная носят свои первичные половые признаки(сделанные из поролона опять же) на груди и являют их миру когда надо и когда не надо?
Вообщем, я люблю классические постановки.
Осмелюсь вставить сюда ссылочку (может модераторы и пропустят) царица ночи в исполнении Дианы Домрау. Безусловно, кроме Дианы многие поют ее великолепно, но мне кажется, здесь все собралось воедино: кровь, темперамент, техника, внешность, тембр.http://www.youtube.com/watch?v=dpVV9jShEzU
Zauberin
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 22.11.2012
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Репетиция пенсии или как мы впервые побывали на водах.

Сообщение: #10

Сообщение Zauberin » 27 фев 2014, 14:49

Время течет меееедленно.
Дома проснулся-уже вечер. Умылся, значит детей на теннис везти, значит четверг.
А здесь мы оживали к выходным.
А в следующие выходные была Прага.
Есть такие места, которые вызывают у меня противоречивые чувства. Есть. теперь это и Прага тоже. Мы еще когда подъезжали к ней, я уже знала , что на этот город нужно время. Настроить он может сам на себя, но вот время... И счастлива я была оттого, что вижу Пражский Град, сумасшедшей красоты собор, и просто до слез огорчена тем, что мало и неизвестно когда еще раз. Там можно просто ходить по улицам, жить маленькие жизни бывших и нынешних жителей, представлять себе будущее без Праги и тосковать. Что я с успехом и делаю вторую неделю.
А в отель, тем временем, народу набилось еще человек тридцать и нам ура! сделали шведский стол. Это освободило нас от обязанности ездить в магазин за орешками и шоколадом на вечер (мы ж спортсмЭны, мы же жрем на ночь сладкое и можем даже пивом запить)
Я люблю наблюдать за людьми и еще больше разговаривать. Бывает, за некоторыми подсмотришь и знаешь, что никогда с ними не заговоришь, а иногда, как сегодня, прорвало меня на замечание мальчику, который, выбившись из-под присмотра родителей мыл руки под минеральной водой и за полчаса мы были уже приятелями и нас приглашали в гости и звали в ближайшую пивнушку. Но, увы! Мы сегодня уезжаем и, да простят меня Галя и Саша, совсем никак не можем употребить спиртное. Ибо на улице туман, а нам сто километров пилить по серпантину.
Zauberin
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 22.11.2012
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Репетиция пенсии или как мы впервые побывали на водах.

Сообщение: #11

Сообщение Zauberin » 27 фев 2014, 14:53

Опять будет пауза. Мы должны пообедать и быстренько доехать до дома.
Zauberin
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 22.11.2012
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Репетиция пенсии или как мы впервые побывали на водах.

Сообщение: #12

Сообщение калям » 27 фев 2014, 17:16

Будем ждать
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 24

Re: Репетиция пенсии или как мы впервые побывали на водах.

Сообщение: #13

Сообщение brat__1 » 28 фев 2014, 06:29

по паре - тройке фото бы
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Репетиция пенсии или как мы впервые побывали на водах.

Сообщение: #14

Сообщение Пульхерия КАрповна » 28 фев 2014, 07:39

Написано чудесненько! Еще раз убедилась, что на воды нужно ехать, когда организм скажет "ша". А пока здоровье позволяет, лучше использовать возможности для путешествий по более живиньким местам.
Пахнет морем, и луна висит над самым Ланжероном
Аватара пользователя
Пульхерия КАрповна
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 27.01.2013
Город: Бар, Монтенегро
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Пол: Женский

Re: Репетиция пенсии или как мы впервые побывали на водах.

Сообщение: #15

Сообщение Zauberin » 28 фев 2014, 14:33

Вообще не вопрос!
Только как эти фото вставлять? Я же все прочитала и ничего не поняла...
Zauberin
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 22.11.2012
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Репетиция пенсии или как мы впервые побывали на водах.

Сообщение: #16

Сообщение Zauberin » 28 фев 2014, 14:35

Организм пока с нами не болтал на тему здоровья, но такие мучения для профилактики не повредят, я думаю.
Zauberin
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 22.11.2012
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Репетиция пенсии или как мы впервые побывали на водах.

Сообщение: #17

Сообщение Zauberin » 04 мар 2014, 13:49

Замки.
Замков три. Вернее, их бесчисленное количество, но мы осмотрели три и каждый смог меня удивить.
По дороге в Дрезден есть удивительный замок Кенигштайн. Поскольку, самостоятельность в путешествиях у меня появилась после регистрации на сайте Винского, то и заехать в этот замок мы решили после прочтения одного из отчетов, где это все и упоминалось.
"Самые великолепные виды саксонской Швейцарии открываются со стен этого замка"-это цитата из отчета, который мне помогал. Ребята, все еще круче!!!
Поднялись на самый верх. Для таких спортсменов как мы (неделю измождаем себя-три дня жрем и пьем) добрые люди построили лифт.
Заходим в лифт, мне же нужно языком зацепиться, попрактиковать отсутствующий немецкий да и вообще... И я лифтеру говорю: Гамбург, пожалуйста! А мы уже едем...
Не на того напала. Он остановил и кнопки давай нажимать. Дверь открывается, где мы? Мы решили, что это подвал. Шутник.
Пошли обходить территорию. Построек, сохранившихся в первоначальном виде не так уж и много, но какие! Склад провианта c аутентичными бочками для вина.
Касса, где хранились деньги. В подвале и опять в бочках.
Пекарня.
Колодец. 152 метра глубиной. Он питал водой город Кенигштайн аж до 1968 года!
И самое главное виды. Я тут морально готовлюсь вставить фото. Немного комплексую, так как фоток бЭз меня, любимой не оказалось, а поделиться красотой (природы, конечно) очень хочется. Да и про фотоаппараты почитаешь тут: мы на черти что снимаем.
Ощущения непередаваемые: когда идешь по небольшой окружности на таааакой ограменной высоте, кажется, что ты отталкиваешься ногами и реально крутишь земной шар!
Виды, открывающиеся с замка, восхитительны! Каждый раз захватывало дыхание! Эльба в этом месте делает живописнейшую петлю и красота такая!
Zauberin
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 22.11.2012
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Репетиция пенсии или как мы впервые побывали на водах.

Сообщение: #18

Сообщение Zauberin » 04 мар 2014, 14:05

Локет.
Мы познакомились с парой из Киева, они были без машины но, к сожалению, взяли уже экскурсию в этот замок. К ней прилагался вечер в пивном ресторане с поеданием поросенка. Нас, конечно, задушила жаба. Прошло уже дней десять с нашего заселения в отель и с едой немного наладилось, а брать сухой паек и за свои кровные мучиться поросенком: как-то не по-нашему... Вот, если бы и то, и другое...
Поехали одни. Нет, с термосом. Да, чаек в столовке налили... Уплачено.
Мне ж везет на людей. Не дошли до ворот примерно сорок метров- магазин антиквариата. Вещички-так себе, но пани любила поговорить. Там же скукотища, еще не сезон, народу мало. Вообщем, кофеек, мармеладки, опять кофеек, настойка какая-то...
Короче, Локет мы смотрели на следующий день после обеда. Ну совершенно не до красот местных было! Пани Веледовой наш горячий привет!
Замок интересный, облазили все закоулки, спускались по миллионам ступенек, ознакомились с видами пыток. Мой интеллигентный и миролюбивый супруг кровожадно заметил, что некоторые пытки некоторым никак бы не помешали, а даже! пошли бы на пользу.
Zauberin
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 22.11.2012
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Репетиция пенсии или как мы впервые побывали на водах.

Сообщение: #19

Сообщение Zauberin » 04 мар 2014, 15:11

Хише.
Нас, фартовых девченок, в Чехии-две. Я и Люба. День задался с самого утра. Мы пришли в бассейн и ура! в нем никого не было. В паровой бане-та же история. Суббота, отель уже на семьдесят процентов заполнен и -никого! На обед был кролик с прованскими травами, какой-то салатик вкуснющий, крем-суп грибной, вообщем праздник-праздник.
И мы поехали этот праздник продолжить в замке Хише.
Помните мультик "Кошкин дом"? Когда там кошкины гости веселились, а котята под окном мерзли?
Приехали мы в замок. Ну обошли его раз, второй, окна темные, на воротах замок. Главное, на сайте написано: заходите к нам и в субботу тоже! Мы, пожертвовав самым дорогим что у нас есть, шабатом (опять шучу, бензином, конечно и послеобеденным сном) приехали аж за тридцать километров, а на нас ноль внимания. Любин муж предложил взломать эту халабуду и, заплатив 160 крон, вежливо осмотреть внутреннее убранство замка. Услышав это предложение, мой супруг отошел от Володи подальше и встал у меня за спиной, типа он в домике. Хозяева замка спасли себя сами. Они построили там в двух шагах пивнушку. И на вопрос: А не накатить ли нам по маленькой? наша группа из четырех человек потопала за пивом.
Сели, подошла официантка. Но Любе же все надо!
-А почему это у вас замок не работает? Мы с разных концов тут съехались на вас посмотреть, вынуждены дружить и пить вместе и все ради чего!? А как же культурное обогащение?
Тут надо сказать, что Люба страшная интеллектуалка. Исторические события ее не только не пугают своим количеством, но она в рассказе о них успевает дать свою оценку, оценку современников, критику нынешних историков и так по каждому! каждому вопросу и поводу. Она выдала ни в чем не повинной девушке пару справок о прошлом и нынешнем замка. Мой супруг вставил свои пять копеек про гербы и прочую дребедень нынешних хозяев. Официантка удивилась нашей начитанности и, забыв про пиво, ушла вглубь ресторана.
Мы с Любиным мужем приуныли. Хрен с ним, с обогащением, мы собирались запить минеральную воду чем надо и жажда поглотила нас.
Ребята, дальше было прикольно и в первый раз.
Подходит мужик. Ничего себе. Протягивает руку для рукопожатия (мне, конечно, я же раскрасавица. Да нет, я ближе всех сидела) и представляется: Граф Лажански.
Нам фартило с самого утра.
И мы полетели! Он носился как сумасшедший! Взахлеб рассказывая о прошлом, настоящем и будущем. Обо всех родственниках, чашках-плошках, подвалах и поперечных балках. Вот здесь нам и пригодилось наше спортивное настоящее.
Единственное, что в этот день не пошло, так это шутки. Я вяло спросила неужели пан прямо-таки живет в замке? На что он мне ответил: Странно жить в панельном доме, если у тебя есть замок.
Потом я раз десять рассказала какая у меня дочь. Нет, ну она действительно необыкновенная девочка, а сыну графа Лажански нужно же жениться? После десятого раза граф интеллигентно поинтересовался: А есть ли у нас замок?
Здесь было грустно. Я почувствовала, что даже если бы мы купили и замок, и титул, то такой старинный род, как Лажанские, не принял бы нас в свои объятия, хоть мы и неплохие, а даже скорее хорошие. Очень хорошие, но обстоятельства против нас.
Пан Лажански очень увлеченный человек. Он чувствует ответственность перед обществом. Выполняет общественную работу: председательствует в министерстве культуры по вопросам восстановления наследия. Является главным по этим тарелочкам. А замков в Чехии ни много ни мало 2112!
Ну а потом мы пошли в пивоварню. Уютно устроились там на пластиковых бочках и ... И я первый раз пила с графом! В пивоварне мы культурно провели два с половиной часа. После двух бокалов и моему супругу стало интересно как люди с этой социальной ступеньки смотрят на неравные браки. Нет, ну правда, Ангелика ошеломительная девочка! Почему бы ей не есть из фарфора черти какого года выпуска?
Потом мы фотографировались, потом знакомились с супругой графа, потом смотрели фотки с Карлсбадского фестиваля сливок: есть летом дни, когда со всей Европы съезжаются в Карлсбад титулованные фамилии для интеллигентных развлечений. Вот мы эти фото и смотрели. Как в кино. Очень красиво.
Zauberin
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 22.11.2012
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Репетиция пенсии или как мы впервые побывали на водах.

Сообщение: #20

Сообщение Svet лана » 05 мар 2014, 08:38

Zauberin писал(а) 04 мар 2014, 15:11:Единственное, что в этот день не пошло, так это шутки.

Продолжайте,я в восторге от вашего слога!
Аватара пользователя
Svet лана
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 06.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСанаторно-курортный туризмОтзывы о санаториях. Впечатления о санаторном лечении



Включить мобильный стиль