Поездка по острову свободы с 13 декабря 2013 по 1 января 2014

Поиск попутчика на Кубу. Попутчики Куба. Компания, попутчики и сочувствующие. Поиск попутчиков

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Поездка по острову свободы с 13 декабря 2013 по 1 января 2014

Сообщение: #1

Сообщение sertugin » 20 июн 2013, 13:08

Добрый день.
Только что купил билеты на Кубу на декабрь. Брал у AirFrance за 33 т.р. из Хельсинки. Еще не определился с маршрутом, но в ГАВанне и Варадео сидеть больше 3х дней точно не хочу. Хотел бы прощупать почву насчет культурной компании, но с вредными привычками, для совместной аренды авто.
О себе 27 лет, еду пока один. Цель: релакс, удовольствия и познание нового.
Аватара пользователя
sertugin
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 24.01.2013
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 41
Пол: Мужской
ищу попутчика Куба

Re: Поездка по острову свободы с 13 декабря 2013 по 1 января 2014

Сообщение: #2

Сообщение Eugeniox » 21 июн 2013, 13:48

13 как раз улетаю обратно, а то бы поддержал...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Поездка по острову свободы с 13 декабря 2013 по 1 января 2014

Сообщение: #3

Сообщение VooDooTeaM » 03 июл 2013, 09:22

Собираемся на Кубу с 15 декабря по 6 января. Ром, мучачи, провинция на авто, может и успеем что-то из достопримечательностей . Компания 2-4 мужика, возраст 24-32, все курящие и пьющие . Учим испанский и наскально-жестовый языки.
Ближе к дате поездки будет конкретика.
VooDooTeaM
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 21.05.2013
Город: Москва-НУР
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Поездка по острову свободы с 13 декабря 2013 по 1 января 2014

Сообщение: #4

Сообщение sertugin » 03 июл 2013, 09:47

вот это дельное предложение!
По возрасту я как раз по середине. правда учить язык еще не начал.
Вопрос, нужны ли вам попудчики? в пятером в одну машину очень не айс!
Аватара пользователя
sertugin
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 24.01.2013
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Поездка по острову свободы с 13 декабря 2013 по 1 января 2014

Сообщение: #5

Сообщение VooDooTeaM » 03 июл 2013, 13:52

Есть вполне обоснованное предположение, что один из трипа отвалится ввиду кредитно-долговой ямы, связанной с покупкой машины. При таком исходе никаких разумных препятствий для совместного времяпрепровождения не вижу . В любом случае, можно будет пересечься в одном из городов и поделиться впечатлениями, советами, ну и как бы
За сим, повторюсь. "Ближе к дате поездки будет конкретика".
VooDooTeaM
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 21.05.2013
Город: Москва-НУР
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Поездка по острову свободы с 13 декабря 2013 по 1 января 2014

Сообщение: #6

Сообщение Евгения `Majolika` Южанинова » 12 авг 2013, 10:46

Также планируем поездку с 15 декабря на остров свободы. 3 парня- 3 девушки. Возраст 24-30. Так что было бы интересно обменяться информацией по маршрутам.
Евгения `Majolika` Южанинова
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Поездка по острову свободы с 13 декабря 2013 по 1 января 2014

Сообщение: #7

Сообщение sertugin » 12 авг 2013, 11:14

Спасибо большое за интерес к теме. Меня интересует совместная аренда автомобиля с целью экономии денег. Не думаю, что Вам нужен 7ой человек, тем более со стороны. А маршрутами обмениваются в другой ветке!
Аватара пользователя
sertugin
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 24.01.2013
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Поездка по острову свободы с 13 декабря 2013 по 1 января 2014

Сообщение: #8

Сообщение Mikle12 » 08 сен 2013, 00:43

Билеты еще не куплены, но собираюсь на Кубу в декабре!
Mikle12
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Поездка по острову свободы с 13 декабря 2013 по 1 января 2014

Сообщение: #9

Сообщение sertugin » 09 сен 2013, 10:15

Mikle12 писал(а) 08 сен 2013, 00:43:Билеты еще не куплены, но собираюсь на Кубу в декабре!

Очень хорошо. Можно обсудить здесь.
Аватара пользователя
sertugin
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 24.01.2013
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Поездка по острову свободы с 13 декабря 2013 по 1 января 2014

Сообщение: #10

Сообщение sertugin » 09 сен 2013, 12:53

Добрый день, друзья.
Предлагаю начать более активно обсуждать варианты совместной поездки. Осталось всего 3 месяца!
Раз я создавал ветку, то сам и начну:
У меня есть опыт самостоятельных путешествий- 3 недели по Бали на мотобайке и многочисленные поездки по России и Европе.
Я уже начал учить испанский по Пимслеру. Знание английского- свободное. Я не люблю много пить, скандалить и нарываться на проблемы. Не буйный.
Про Кубу уже об читался и имею представление обо всех возможных проблемах. Детали поездки: Во-первых бюджет поездки для себя оцениваю в районе 100 евро в день. Может чуть больше. В это включены все развлечения, но ни за что не переплачивать. Во-вторых, меня не сильно интересует революция и все что с ней связанно. Большее внимание хочу уделить девушкам и природе. Также не забыть получить острых ощущений.
Маршрут стандартный- Гавана, крокоферма, Тринидад, Камагуэй, Ольгин, Сантьяго. Заранее ничего планировать не хочу, получится, можно и на запад на 1 день съездить и до не туристической Кубы в виде Баракоа доехать. В этом вопросе я очень гибок.
Ищу конкретные предложения от адекватных (очень хочется это слово написать капсом) людей. Так как не буду решать чужие проблемы, но и свои навешивать не собираюсь. Если ничего не найду, то буду на месте пробивать тему с самостоятельным путешествием на скутере или если крупно повезет то на мотоцикле.
Простите, если получилось жестковато, я не хотел. В любом случае пишите здесь, а потом и по скайпу можно будет созвониться.
Последний раз редактировалось sertugin 30 сен 2013, 09:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sertugin
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 24.01.2013
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Поездка по острову свободы с 13 декабря 2013 по 1 января 2014

Сообщение: #11

Сообщение Alex_Vandal » 16 сен 2013, 23:19

Привет, всем!
Планирую поездку с 13 по 24 декабря. Билеты буду брать на днях (до Варадеро вроде как дешевле получается, но в случае компании можно и до Гаваны взять).
Хорошо знаю английский, к поездке буду учить испанский, есть права (но скорее как второй водитель, т.к. практики вождения немного).
Еду в первый раз, на достаточно короткий срок - поэтому хотелось бы увидеть чем больше тем лучше =))
Аватара пользователя
Alex_Vandal
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Поездка по острову свободы с 13 декабря 2013 по 1 января 2014

Сообщение: #12

Сообщение t1mur » 29 сен 2013, 18:21

Привет. Планирую поехать на Кубу примерно в эти же даты. Еду первый раз. Цели у меня такие же. Еду тоже один, не могу пока найти компанию из своих друзей. Я из Москвы, знаю английский, учить испанский не планирую С удовольствием присоединюсь, детали можем обсудить в личных сообщениях.
t1mur
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Поездка по острову свободы с 13 декабря 2013 по 1 января 2014

Сообщение: #13

Сообщение sertugin » 29 сен 2013, 18:49

Очень хорошо. Тем более, что я уже нашел одного сокнижника, который уже билеты купил ровно на те же даты, что и у меня. Alex_Vandal. Он тоже из Москвы.
Я буду рад 3 ему, а потенциально и 4 человеку. Сашка тоже был не против. Так что можно будет как нибудь списаться и проговорить детали. Я например очень против дорогой машины- просто не вижу смысла выкидывать деньги на понты. А еще у меня появилось стойкое желание проехать по маршруту от Сантьяго до Пилона по побережью.Дорога жесть, девушек там скорее всего не будет, но по отзывам красота неописуемая и нет туристов.
Вопросы к тебе- машину водишь? В пьяном безобразии себя контролируешь? Возраст? Какие предыдущие опыты поездок?
Аватара пользователя
sertugin
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 24.01.2013
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Поездка по острову свободы с 13 декабря 2013 по 1 января 2014

Сообщение: #14

Сообщение Alex_Vandal » 29 сен 2013, 21:47

Да-да-да, всё верно - забыл отписаться, что в итоге взял "обратный" билет на 1 января - теперь полностью пересекаемся с sertugin (Сергеем) по датам.

Sertugin, А чем страшны туристы в провинции? Мне казалось их не_в_столице по пальцам можно пересчитать?
Аватара пользователя
Alex_Vandal
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Поездка по острову свободы с 13 декабря 2013 по 1 января 2014

Сообщение: #15

Сообщение sertugin » 29 сен 2013, 21:56

Ничего страшного там нет. Просто если не туристические места, то либо есть какие то проблемы (в данном случае в виде дороги), либо там делать не фига. Вот к слову- ты же не поведешь гостей в Южное Бутово? А я как прочитал отчет Куба, пробег 3000 км. позитивного драйва! Фото. так прям в душу запало.
Переживаю, что один такой шизанутый...
Аватара пользователя
sertugin
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 24.01.2013
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Поездка по острову свободы с 13 декабря 2013 по 1 января 2014

Сообщение: #16

Сообщение sertugin » 30 сен 2013, 09:34

Я хочу попросить всех, кто желает присоединиться ко мне в данной поездке писать сюда, а не в личные сообщения. Я уже договорился с Alex_Vandal, и обсуждать что либо без его участия отныне считаю недопустимом.
Отвечу на самый популярный вопрос- социальными сетями я не пользуюсь, только Скайп для личного общения.
Аватара пользователя
sertugin
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 24.01.2013
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Поездка по острову свободы с 13 декабря 2013 по 1 января 2014

Сообщение: #17

Сообщение Alex_Vandal » 30 сен 2013, 11:38

Благо, проехал идеально и без проколов и без проблем с поломкой а/м, иначе, застрять там на несколько суток легко!

:oops: Ехать по отой дороге еще и на такой машине - самоубийство. Мы (полная машина) доехали только до сломанного моста 2 года назад, правда со стороны Пилона,хотя и машина была Джип.

Пугает застрять на пару дней где-нибудь в глуши, особенно если поездка будет расписана без большого запаса...
Я бы, наверное, предпочел не связываться.. =))
Аватара пользователя
Alex_Vandal
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Поездка по острову свободы с 13 декабря 2013 по 1 января 2014

Сообщение: #18

Сообщение sertugin » 30 сен 2013, 13:20

Во-во. Я знаю, что таких энтузиастов не много. В принципе можно начать составлять маршрут и посмотреть как во что вписывается. Как вариант разделиться в Сантьяго. Я даже на машину не буду претендовать, если удастся найти скутер. Как раз игрушка для такой дороги- если что, то и на себе можно перенести.
Аватара пользователя
sertugin
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 24.01.2013
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Поездка по острову свободы с 13 декабря 2013 по 1 января 2014

Сообщение: #19

Сообщение Alex_Vandal » 30 сен 2013, 13:59

Я думаю в идеале должна быть "петля", как у Lawyer.Sar (не пойму как на сайт фотки грузить - добавил как вложение).
Т.к. остров узкий, на обратном пути можно пересекать свой же маршрут в понравившихся городах (напр. Камагуэй и др. города, находящиеся посередине Кубы).
Ну и, соответственно, маршрут "Туда" должен проходить по первоочередным городам, маршрут "обратно" - по остаточному принципу.
Нужно набросать примерное количество дней проводимых в основных точках, время в дороге от точки до точки (учитывая достопримечательности и качество дороги), пару дней оставить про запас на Гавану.
Прилетаю я в 16:30 местного времени, Сергей 16:10 - соответственно пересечемся в аэропорту. Далее находим касу, ищем и арендуем/присматриваем машину... Ночуем, сразу выезжаем (т.к. на Гавану всё-равно будет время в конце поездки)...
Подробности по маршруту нужно уже писать читая форум.. Пока времени нету (надеюсь ближе к выходным заняться).

Sertugin, предлагаю тебе и накидать первоначальную схему, как ты её видишь, - учитывая, что ты виртуально Кубу уже исходил вдоль и поперек, как мне кажется .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Alex_Vandal
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Поездка по острову свободы с 13 декабря 2013 по 1 января 2014

Сообщение: #20

Сообщение sertugin » 01 окт 2013, 21:35

Ну что. Раз сокнижники просят, то так тому и быть. Я не уверен, стоит ли размещать здесь или создать ветку в маршрутах. Надеюсь на либеральность модераторов
13 Декабря- прилет и спать, так как фиг знает в каком состоянии я буду
14-15 Дожидаемся, если надо людей, если никого нет, то выезжаем пораньше. Можно взять машину и сгонять в Pinar del Río. (Прошу всех писать исходное название точек, а то очень трудно искать). 15ого планируется ночевать в Playa Larga (расстояние от Гаваны 170 км).
16 Крокоферма. Ночевка либо в Cienfuegos (150 км)
17 День в Сьенфуэгосе,водопады, переезд в Trinidad (77 км)
18 День и ночь в Тринидаде. Знаю, что смотреть не чего, но потом долгий переезд до Camagüey
19 С утра выехать в сторону Camagüey (255 км). Можно поехать через Cayo Coco.
20-21 Жизнь в Camagüey, посещение Playa Santa Lucia и всего чего только можно.
22-23 Утром 22ого выезд в Holguín. (208 км) Посещение Guardalavaca и всего чего захочется.
24-25 Утром 24ого выезд в Santiago De Cuba (178 км).
26 Тут начинается самое интересное. Я хочу поехать в Pilón по побережью (190 км). Меня бесполезно отговаривать, можете либо присоединиться, либо можно будет разделится и встретится в Las Tunas. Ночевать можно попробовать где нибудь в Civirico.
27 Этот день я бы тоже выделил на эти 200 км, так как непонятно что там. Просто про запас. Ночевка в Pilón. Будет хорошее настроение можно и сразу до Las Tunas доехать. Это я все с запасом.
28 180 км до Las Tunas.
29-31 Обратная дорога.(650 км) Какая бы она не была. Можно быстро, а потом киснуть в столице или наоборот до последнего в провинции.
01.01.2014 Тут я уверен на все 100%- быть в Гаване и суетится перед полетом по сбору сувениров и так далее.

Общие замечания- Можно выкинуть что то из запада в пользу востока. Там говорят более душевно. Я выкинул полностью все от Moa до Гуантаномо. Во-первых, для эксремалов и любителей глубинки есть маршрут Сантьяго-Пилон. Во-вторых, я так понял, что кроме кактусов там ничего нет. Мне очень нравится идея вечерних переездов, но могут возникнуть проблемы с кассами. Так что я старался максимально грамотно построить маршрут. Меня не смущают длинные перегоны, так как машину водить люблю. Прекрасно представляю, что общий километраж будет чуть ли не в 2 раза больше, чем я тут указал. Тут просто примерные цифры, которые точно надо проехать. Чтоб избежать дальнейших недоразумений- если я буду пьян, чего не случится раньше вечера или приезда в конечную точку, то машину не поведу ни за какие коврижки. Вопрос в здравом смысле. В Финляндии с 0.5 промилле вожу. в Англии водил с 0.8. И это мой максимум. Так что от кабака до кабака и чик развозить не буду. Алекс писал, что у него есть права, надеюсь будет меня подменять по мере надобности.
Где то тут я упустил купание с дельфинами и дайвинг (второе очень желательно), но буду над этим работать. В любом случае никого нырять со мной не заставлю и найду где это сделать.
Еще такой вопрос- планирует ли наша группа много нырять с маской и трубкой? Если да, то может имеет смысл купить всем по этой самой маски и трубке? Ласты? Можно китайское говно- все равно там такое же дадут. Зато не будем зависеть от пунктов проката.
Последний раз редактировалось sertugin 02 окт 2013, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sertugin
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 24.01.2013
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 41
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумПоиск компании и попутчиков на Кубу



Включить мобильный стиль