31.12.2016-21.01.2017. Куба в январе.

Поиск попутчика на Кубу. Попутчики Куба. Компания, попутчики и сочувствующие. Поиск попутчиков

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

31.12.2016-21.01.2017. Куба в январе.

Сообщение: #1

Сообщение Константин Софьин » 21 авг 2016, 13:02

3 недели на новогодней Кубе. Интересы - чики, дискотеки, пляжи. Ищу попутчиков со сходными интересами. Это моя вторая поездка на Кубу. В предварительных планах добраться до Баракоа и обратно. Билеты от AirFrance сейчас по 42 т.р.
Константин Софьин
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 13.04.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Пол: Мужской
попутчица на Кубу

Re: 31.12.2016-21.01.2017. Куба в январе.

Сообщение: #2

Сообщение Константин Софьин » 26 авг 2016, 04:04

В личку поступил вопрос о советах для первоходов. Поскольку это может быть интересно кому-то ещё, то напишу сюда вкратце опыт первой поездки (апрель 2015).

Необходимо осваивать испанский язык. Если не говоришь по-испански, то в первый раз на Кубу надо лететь с опытным попутчиком. Мне повезло с попутчиком, иначе я бы растерялся. Куба – страна мошенников и попрошаек.

Обсчитыванию способствует одновременное хождение двух валют: местной (mn) и конвертируемой (cuc). Расчёт идёт смесью купюр и монет обеих систем. Пересчёт монет из одной системы в другую: 1 cuc = 20 mn, 0.5 cuc = 10 mn, 0.25 cuc = 5 mn, 0.1 cuc = 2 mn, 0.05 cuc = 1 mn.

Пример. Два молодых негра на гаванском Малеконе уломали моего компаньона купить им по пакету детского сухого молока. Подходим к ларьку. Товар на сумму 4 с копейками кука, компаньон даёт купюру в 20 кук. Продавец - негр, дело происходит в начале ночи и у него есть подозрение, что покупатель нетрезв, сначала сдаёт только мелочь, как если бы ему дали 5 кук. Я говорю, что мы давали ему 20 кук. Он сдаёт ещё 5 кук, как если бы ему дали 10 кук. Я снова говорю, что мы давали ему 20 кук. И только тогда он сдаёт ещё 10 кук.

Цены: такси до аэропорта 20-25 кук, касы 20 кук, еда 1-3 кука (рис с курицей или рыбой, салат, сок; фрукты; ночью пицца или сэндвич). Ночные такси от диско на короткие расстояния - 5 кук. Коктейли - примерно 2 кука. Чики в провинции соглашаются на 30-40 кук, в Гаване хотят 70-100 кук.

Моё знакомство с Кубой началось с того, что багаж пришлось ждать два часа - я успел подать заявление на розыск, и только потом обнаружил свою сумку. А обратный отлёт у меня задержали на сутки (Аэрофлот). По прилёту захожу в здешний туалет - накурено; шпингалетов, сидушек, бумаги и воды в кабинках нет. Приключения начинаются.

За девушками надо ехать в провинцию. И чем дальше, тем лучше. У меня был маршрут: Гавана – Сьен-Фуэгос – Камагуэй – Баракоа. Провинциальные дискотеки Кубы произвели на меня потрясающее впечатление и ради них я хочу вернуться, несмотря на вышеописанный негатив. Я как-будто попал на чемпионат по танцам. Мелодичная музыка, отточенные движения на танцполе. Неожиданно кто-то из девушек прижимается ко мне под ритм реггетона. Вот так просто, для знакомства не требуется сложного ритуала. Волна эротических переживаний. Минимум таких моментов в Гаване и максимум в Баракоа, там происходили невероятные вещи.

Полиция охотится за девушками, приходится играть в конспирацию. Привести девушку на свою касу можно было только в Камагуэе и в Гаване.

Завершающий аккорд в Гаване – последняя чика (с улицы через сутенёра) попыталась меня обокрасть. В темноте во время процесса стащила с тумбочки смартфон, но я обнаружил пропажу, стал искать. Забежала в ванную, вынесла мне смартфон, якобы я его там оставил. Однако это оказалось не всё – позже обнаружил, что она таки стащила бритвенный станок и зубную пасту.

Не все кубинцы бесчестны. Встретилось много хороших людей – например, все хозяева кас. При вылете произошёл случай, который поразил меня. Как я говорил, Аэрофлот задержал мой отлёт на сутки, в самолёт не влезло человек 20, нас всех безвозмездно заселили в шикарный отель. Ночью на диско я израсходовал 25 кук, отложенные для оплаты сбора при вылете (теперь этот сбор уже отменён). Когда назавтра в аэропорту я попытался оплатить их картой Visa, ничего не вышло – только потом я сообразил, что разблокировал использование карты для Кубы точно по датам поездки, и ни днём больше. Надо вылетать, заплатить нечем, обратиться не к кому. Обращаюсь с просьбой одолжить на один день к одному из хорватов с моего рейса - единственному, кто там говорил по-русски. Естественно, он отказывает малознакомому человеку. И тут кубинец, стоящий поблизости и услышавший мою просьбу, протягивает мне купюру 20 кук и говорит на русском: «Возьми и ты мне ничего не должен». Сказал, что жена русская, семья в России. Я умолял его оставить мне мэйл для связи, чтобы я мог вернуть деньги - он наотрез отказался. После массовой кубинской бесчестности я был поражён его благородством.
Константин Софьин
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 13.04.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: 31.12.2016-21.01.2017. Куба в январе.

Сообщение: #3

Сообщение andx81 » 02 ноя 2016, 10:51

Константин Софьин писал(а) 21 авг 2016, 13:02:3 недели на новогодней Кубе. Интересы - чики, дискотеки, пляжи. Ищу попутчиков со сходными интересами. Это моя вторая поездка на Кубу. В предварительных планах добраться до Баракоа и обратно. Билеты от AirFrance сейчас по 42 т.р.

Собираюсь на 2 недели на Кубу. Интересы схожи. На Кубе буду впервые. Было бы не плохо скооперироваться, вместе оно веселее и безопаснее.
andx81
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 31.01.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: 31.12.2016-21.01.2017. Куба в январе.

Сообщение: #4

Сообщение shurepsky » 13 дек 2016, 10:57

Всем привет! Прилетаем втроем (три парня 30-34 года) вечером 11.01.2017 в Гавану. Будем до 25.01.2017. Маршрут уже имеется, машину арендовали. Если интересно, то пишите в личку.
shurepsky
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: 31.12.2016-21.01.2017. Куба в январе.

Сообщение: #5

Сообщение IskrenneVash2016 » 29 дек 2016, 19:21

Privet,
Меня зовут Леонид, родной Русский, свободный Английский, Испанского нет, буду на Кубе с 05 до 17 Января 2017. Прилетаю в Гавану, планов далее нет. Скоре всего, аренда машины и -поехали! В планах купалки,загоралки, рыбалки и....elki-палки! Верю в любовь кубинских девушек :-). Могли бы пересечься в Гаване, жду ответа. Леонид.
IskrenneVash2016
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.12.2016
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумПоиск компании и попутчиков на Кубу



Включить мобильный стиль