Гавана конец марта - начало апреля 2010

Поиск попутчика на Кубу. Попутчики Куба. Компания, попутчики и сочувствующие. Поиск попутчиков

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Гавана конец марта - начало апреля 2010

Сообщение: #1

Сообщение BabyTank » 15 янв 2010, 19:19

Привет!

Ищу попутчиков для поездки на остров Свободы дикарем. Отпускные даты у меня фиксированные, 26 марта туда, 9 апреля обратно. Из-за фиксированности, планирую брать дорогущий аэрофлот.

Хотелось бы пересечься с теми, кто будет там же в это же время для следующих целей:

- Танцевать!!!!!!!!!!!! Ни дня без танца! Я новичок, учусь сальсе, чаче, бачате где-то месяца 4. Поэтому самый главный резон для моей поездки - это практика. Но, думаю, буду выбирать приличные дискотеки, где побольше европейцев и охраны, поскольку боязно - я испанский не знаю. И почитав ветку про впечателения от кубинских дискотек, как-то все-таки испугалась.

- Гулять по Гаване с никоном наперевес. Я очень долго ездила в отпуск Турцию-Египет... Поэтому хочется красоты, шарма и сюжета на фотокарточках, а не "солнышко в руках" .

- Поплавать-позагорать - при этом как-нибудь без Варадеро, поскольку никогда про него не слышала, что стоит туда ехать. Но этот пункт совершенно факультативный.

Еду с подругой, но у подруги моей может все поменяться. Я без проблем поеду в таком случае одна, просто, в любом случае, хочется компанию, чтобы веселей и не так боязно. Жить планируем в касе, я не уверена пока, но думаю, что это будет Malecon или Центр Гаваны (по-моему, есть такой район).


Мне 25, живу в Москве, о проблемах с чувством юмора ранее не сообщалось, не курю, мохито люблю, музыку люблю всякую, английский как родной, на курсы испанского записалась недавно, а так нулевой. Права есть, но кубинский рентакар беспокоить я не собираюсь, уж дюже дорого, да и не к чему нам.
Вот, пишите, если тоже там будете и вам не помешает компания, также принимаются всякие советы для новичков, контакты. ссылки, отчеты, мнения и вообще все, чего не жалко.

Спасибо заранее,
BabyTank
BabyTank
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
попутчица на Кубу

Re: Гавана конец марта - начало апреля 2010

Сообщение: #2

Сообщение MATILDA » 15 янв 2010, 21:03

BabyTank писал(а):Поплавать-позагорать - при этом как-нибудь без Варадеро, поскольку никогда про него не слышала, что стоит туда ехать

Странно))) Я вот - сторонник Варадеро на пару дней после работы и перелёта. И не боюсь в этом признаться
p.s. - сорри за офф)
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Гавана конец марта - начало апреля 2010

Сообщение: #3

Сообщение Condor_13 » 15 янв 2010, 22:03

Гавана такая же Куба, как Москва-Россия! Езжайте в Испанию - и деньги целы и танцы с морем на уровне!
Дорого взять машину-передвигайтесь на автобусе!
Самая лучшая анимация по танцам была в Санта Плае Лучиа (из плюсов:дешевле, рядом нормальное море, безопасно) - были правда там одну "веселую" ночь!
В Гаване затаскуете быстро - мегаполис , однако (если конечно Кубануто с Юргеном не встретите )!
.....и все что было, не смыть ни водкой ни мылом......
Condor_13
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 25.10.2009
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 137
Пол: Мужской

Re: Гавана конец марта - начало апреля 2010

Сообщение: #4

Сообщение Pablo Rojo » 16 янв 2010, 14:46

MATILDA писал(а):Я вот - сторонник Варадеро на пару дней после работы и перелёта. И не боюсь в этом признаться


Все, Мотя, - это конец...
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Гавана конец марта - начало апреля 2010

Сообщение: #5

Сообщение Макс Каганов » 17 янв 2010, 10:46

BabyTank писал(а):Привет!

Ищу попутчиков для поездки на остров Свободы дикарем. Отпускные даты у меня фиксированные, 26 марта туда, 9 апреля обратно. Из-за фиксированности, планирую брать дорогущий аэрофлот.

Хотелось бы пересечься с теми, кто будет там же в это же время для следующих целей:

- Танцевать!!!!!!!!!!!! Ни дня без танца! Я новичок, учусь сальсе, чаче, бачате где-то месяца 4. Поэтому самый главный резон для моей поездки - это практика. Но, думаю, буду выбирать приличные дискотеки, где побольше европейцев и охраны, поскольку боязно - я испанский не знаю. И почитав ветку про впечателения от кубинских дискотек, как-то все-таки испугалась.

- Гулять по Гаване с никоном наперевес. Я очень долго ездила в отпуск Турцию-Египет... Поэтому хочется красоты, шарма и сюжета на фотокарточках, а не "солнышко в руках" .

- Поплавать-позагорать - при этом как-нибудь без Варадеро, поскольку никогда про него не слышала, что стоит туда ехать. Но этот пункт совершенно факультативный.

Еду с подругой, но у подруги моей может все поменяться. Я без проблем поеду в таком случае одна, просто, в любом случае, хочется компанию, чтобы веселей и не так боязно. Жить планируем в касе, я не уверена пока, но думаю, что это будет Malecon или Центр Гаваны (по-моему, есть такой район).


Мне 25, живу в Москве, о проблемах с чувством юмора ранее не сообщалось, не курю, мохито люблю, музыку люблю всякую, английский как родной, на курсы испанского записалась недавно, а так нулевой. Права есть, но кубинский рентакар беспокоить я не собираюсь, уж дюже дорого, да и не к чему нам.
Вот, пишите, если тоже там будете и вам не помешает компания, также принимаются всякие советы для новичков, контакты. ссылки, отчеты, мнения и вообще все, чего не жалко.

Спасибо заранее,
BabyTank



Привет, BabyTank!

Вот читаю твое сообщение на форуме и не знаю, что и как ответить, чтоб тебя не отпугнуть от Кубы
Ты пишешь, что хочешь шарма, красоты и сюжета... Как тебе сказать, Куба - это не Тай, не Испания, да и вообще, сравнивать эту страну с какой-то другой не правильно. Куба, это что-то вроде волшебной страны, которая...затерялась во времени и пространстве. Попадая на Кубу, в первую очередь ты испытываешь такой культурный шок, что, честно говоря, отойти от него удается не сразу. Но, ты влюбляешься в этот остров, в культуру, людей с первого взгляда. Куба - очень бедная страна, не смотря на огромные полчища туристов. Тут нет стеклянных небоскребов, дорогих авто, красивых, манящих неоном бутиков и реклам. Тут повсюду видишь бедность и понимаешь, что вот она - настоящая жизнь без декораций и прикрас. Мы жалуемся, что плохо живем после Кубы, начинаешь понимать и ценить то, что есть у тебя. Это неизбежно. Но, не смотря на такое положение вещей, Куба - удивительная страна. Природа, архитектура, менталитет, культура....невозможно оторваться

Теперь оставим лирику по порядку:
1. На дискотеках не был и ничего плохого или хорошего сказать не могу. Вообще, кубинцы - народ дружелюбный и открытый. Если ты с улыбкой и открытым сердцем к ним, то, в принципе и они к тебе так же. Хотя понятно, что везде есть свои отморозки. Но, во время моего пребывания на Кбуе осенью, никаких инцидентов не было, даже когда я гулял поздно вечером по Гаванским трущобам с фотоаппаратом. Поэтому, наверное и мне интересно было бы на дискотеку сходить, тряхнуть стариной так сказать
2. Погулять с Никоном наперевес - это круто и на самом деле классно! Потому что кубинцы очень любят фотографироваться но при этом, видя, что ты с камерой не упустят шанса попросить у тебя копеечку. Это нормально, потому что как я уже писал, Куба - очень бедная страна. Как совет, не ограничиваться Гаваной. Столица есть столица, но кроме Гаваны еще масса красивейших и интересных городов.
3. Варадеро стоит посетить лишь, как для того, чтобы посетить. Это закрытый курорт с белоснежными (иногда не очень) пляжами и прозрачным Атлантическим океаном. Да - красиво, можно расслабиться и не о чем не думать, напитки еда алл инклюзив, но, при этом скучно, много быдла, грязные пляжи. Варадеро - идеальное место для отдыха семьей с детьми, пенсионеров (которых там 80%).

Остальное тут: На КУБУ март-апрель 2010 года!!!

Елси что, можем пообщаться, все обговорить и что-то придумать Да, еще с жильем есть проблемы (у нас на Украине, посольство требует бронь отеля на все время проживания, других вариантов - например каса партикуляр, как бы не подходят). У вас в России безвизовый въезд вообще. хотя и это вопрос решаемый.

Вообщем пиши, если заинтересовал
"Если я исчезну, ищите меня на Кубе" (с) Федерико Гарсия Лорка
Аватара пользователя
Макс Каганов
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 17.08.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Гавана конец марта - начало апреля 2010

Сообщение: #6

Сообщение irikha » 02 фев 2010, 02:43

А почему кубинский рентакар ни к чему? (ну, в отдельности от того, что это дорого?) В смысле совсем ни к чему, потому что только в Гаване планируете тусоваться? Если не только в Гаване, есть же автобус.
Интересы очень схожие, особенно в отношении танцев , но в Гаване я как-то не планирую много времени проводить, ну, если только концерт какой-нибудь интересный попадется.
irikha
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 20.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47

Re: Гавана конец марта - начало апреля 2010

Сообщение: #7

Сообщение erm265 » 12 фев 2010, 16:52

а Я бы сказал, что рента-кар действительно абсолютно ни к чему. Автобусное сообщение на Кубе вполне приличное. Если просто из города в город добираться - автобусом лучше ИМХО
Аватара пользователя
erm265
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 27.08.2004
Город: Питер
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 26

Re: Гавана конец марта - начало апреля 2010

Сообщение: #8

Сообщение Макс Каганов » 13 фев 2010, 13:47

erm265 писал(а):а Я бы сказал, что рента-кар действительно абсолютно ни к чему. Автобусное сообщение на Кубе вполне приличное. Если просто из города в город добираться - автобусом лучше ИМХО



Привет! Не согласен, что ренткар ни к чему. Автобус это хорошо конечно в плане цены, но представь себе, что хочешь посетить отдаленные села или вообще горы...А еще как таскаться с багажом постоянно?А так в багажник кинул вещи и катаешься куда хочешь и как хочешь)) По крайней мере, мы сейчас планируем на авто по острову - независимость от водителей, погодных и дорожных условий - сам себе начальник =)
"Если я исчезну, ищите меня на Кубе" (с) Федерико Гарсия Лорка
Аватара пользователя
Макс Каганов
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 17.08.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Гавана конец марта - начало апреля 2010

Сообщение: #9

Сообщение Chattekk » 18 фев 2010, 11:41

Ну, насчет путешествия на автобусах.... Сомнительное удовольствие... Если есть возможность взять машину и есть права... То однозначно - над она машине...
1. потому что очень много всего красивого, того что стоит посмотреть, а также хороших пляжей - находятся мягко говоря за пределами городов... В городе конечно тоже есть пляж, но критику он не выдерживает...
2. потому что своя би-би это относительная свобода от различных обстоятельств...
3. по дороге моно увидеть кучу всего интересного и поообщаться с людьми
4. машина - это не так уж и дорого... (если ездить на автобусе+плюс брать такси в различные достопремечательности и на пляж из города - получится также, а может и дороже...)


Да и - тут уже много все говорили, что не стоит зацикливаться на Гаване...

Я присоединяюсь к мнению большинства!
Мне вообще этот город не очень понравился (в отличии от остальной Кубы) - это личное мнение, я его не навязываю... Но что это однозначно не вся Куба, это точно... И посетив только этот город вы много потеряете... В провинциях намного интереснее... (опять же личное мнение...).
Да и с танцами и тд и тп... Там все интереснее.. В Гаване в основном тусы для туристов... Такие прям как у нас... А вот с их кубинским колоритом... Енто тока где-нить в Сьенфуэгосе, Тринидате или в Санта-Кларе...
Да, и насчет фотоаппарата наперевес - аккуратнее... Когда вещь стоит как годовая зарплата местного населения ее лучше носить на шее или в сумке, а ночью вообще оставлять в кассе
Удачного путешествия!
Завидую вам
Аватара пользователя
Chattekk
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 10.03.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Гавана конец марта - начало апреля 2010

Сообщение: #10

Сообщение peter_zak » 17 мар 2010, 18:38

буду в гаване (или около) в эти даты. давай там пересекаться.
Аватара пользователя
peter_zak
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумПоиск компании и попутчиков на Кубу



Включить мобильный стиль