Чуток Реюньона

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Чуток Реюньона

Сообщение: #1

Сообщение love-rov » 30 авг 2012, 09:19

Реюньон – это французская колония в Индийском океане, находится между Мадагаскаром и Маврикием. Для въезда сюда требуется виза, получаемая во французском посольстве.
Мой самолет опоздал на 3 часа, прибыв на Реюньон в 3 ночи, и в свой отель (стоимостью 60 евро) на такси (стоимостью 30 евро) я уже не поехал, а решил скоротать время в аэропорту, тем более, именно здесь у меня была забронирована машина. Поднявшись в пустой зал ожидания, я расположился на кресле. Однако, минут через 20 туда поднялся охранник и сообщил, что аэропорт закрыт, и я могу «go out». Все мои объяснения, что я тут по вине авиакомпании, и что мне некуда податься, остались проигнорированы. Побродив по площади перед аэропортом, я заметил, что открыто помещение, где расположены офисы компаний, рентующих автомобили. А поскольку и там были кресла, я прилег на них. Но, вскоре, тот же охранник выгнал меня и оттуда. Я сразу проникся дружелюбностью обитателей этой страны.
В 6 часов начали открываться рент-компании, я взял автомобиль, и поехал вдоль западного побережья, смотреть на пляжи из черного песка и деревушки на берегу океана
Чуток Реюньона

Чуток Реюньона

Чуток Реюньона

Чуток Реюньона

Понравилось местечко Pointe de Diable.
Чуток Реюньона

Чуток Реюньона

Чуток Реюньона

Дальше я повернул на RN3, и через огромное множество круговых перекрестков поехал на северо-восток. Свернул в районе Ла Плен де Кафр на дорогу, ведущую к вулкану Piton de la Fournaise. Поначалу дорога асфальтированная, и вокруг много зелено-горных пейзажей.
Чуток Реюньона

Чуток Реюньона

Потом идет спуск по серпантину, после которого начинается гравийка – до жерла вулкана. Природа здесь сильно напомнила мне остров Big Island на Гаваях.
Чуток Реюньона

Чуток Реюньона

Чуток Реюньона

Чуток Реюньона

Чуток Реюньона

Чуток Реюньона

Чуток Реюньона

Чуток Реюньона

Возле жерла имеется кафешка, где я выпил кофе, но дорога назад (до аэропорта) выдалась очень тяжелой – я засыпал на ходу, а на горных серпантинах это не очень приятно. Вулканическая природа Реюньона – штука, конечно, на любителя, но некоторые места показались мне весьма приятными для того, чтобы молча постоять и посозерцать.
love-rov
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 06.07.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 48
Страны: 178
Отчеты: 56
Маврикий отдых

Re: Чуток Реюньона

Сообщение: #2

Сообщение ПУ2 » 30 авг 2012, 12:08

Почитал с удовольствием. Жерло вулкана Вам удалось. Как то эротично даже получилось. А породы вулканичесукие - кислые, в смысле, риолиты?
Аватара пользователя
ПУ2
активный участник
 
Сообщения: 947
Регистрация: 17.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 26
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумПроба пера. Короткие рассказы



Включить мобильный стиль