Путешествие с 23.08.14 по 7.09.14: Абу-Даби-Кения-Сейшелы! Часть 2: Кения (сафари 5 дней)

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Путешествие с 23.08.14 по 7.09.14: Абу-Даби-Кения-Сейшелы! Часть 2: Кения (сафари 5 дней)

Сообщение: #1

Сообщение Irs_irs » 09 сен 2014, 09:59

Путешествие с 23.08.14 по 7.09.14: Абу-Даби-Кения-Сейшелы! Часть 2: Кения (сафари 5 дней) Путешествие с 23.08.14 по 7.09.14: Абу-Даби-Кения-Сейшелы! Часть 2: Кения (сафари 5 дней) Путешествие с 23.08.14 по 7.09.14: Абу-Даби-Кения-Сейшелы! Часть 2: Кения (сафари 5 дней) Путешествие с 23.08.14 по 7.09.14: Абу-Даби-Кения-Сейшелы! Часть 2: Кения (сафари 5 дней) Путешествие с 23.08.14 по 7.09.14: Абу-Даби-Кения-Сейшелы! Часть 2: Кения (сафари 5 дней) Путешествие с 23.08.14 по 7.09.14: Абу-Даби-Кения-Сейшелы! Часть 2: Кения (сафари 5 дней) Путешествие с 23.08.14 по 7.09.14: Абу-Даби-Кения-Сейшелы! Часть 2: Кения (сафари 5 дней) Путешествие с 23.08.14 по 7.09.14: Абу-Даби-Кения-Сейшелы! Часть 2: Кения (сафари 5 дней) Путешествие с 23.08.14 по 7.09.14: Абу-Даби-Кения-Сейшелы! Часть 2: Кения (сафари 5 дней) Путешествие с 23.08.14 по 7.09.14: Абу-Даби-Кения-Сейшелы! Часть 2: Кения (сафари 5 дней) Итак, Кения (25.08-31.08).
Заранее переписывалась с Minneh из Jocky tours - они полностью организовали наше сафари на 5 дней - по 130 долларов в день с эконом размещением и по 200 долларов за день в прекрасном Kibo Camp , все, включая забор с табличкой из аэропорта, отвоз в Карнивор и забор и отвоз в аэропорт. Вообщем молодцы. 5+ за организацию и ни одного нарекания за всю поездку а это Африка!
Маршут они сами предложили с учетом обязательности Амбосели - хотелось посмотреть Килиманджаро: 5 дней с 26 по 30 августа: 26-28 Масаи Мара, 28-29-Накуру, 29-30 - Амбосели.

25.08 прилетели примерно в 13.40.
Ну, далее - забрали нас из аэропорта - отвезли в Kahama Hotel - 57 долларов ночь с завтраком - завтрак хороший, номер нормальный, нареканий нет - за такую сумму вообще отлично, у отеля есть маленькая территория - парковка, в общем нам понравилось - миленько, экономно и с колоритом. На обратном пути останавливались в Sunrise hotel - недалеко, 85 долларов (на двоих) -лично мне больше понравилась Kahama. Посидели в номере, выпили дьютифришного джина для храбрости и направились впитывать впечатления от Найроби на улицу. Это интересно, не видела я еще таких городов. Но прогулялись мы минут 10-15, некоторым не нравилось, что мы их фотографируем и мы понесли ноги и камеру в отель, от греха подальше. В 18.00 за нами заехал Алекс (все тот же, что и забирал нас из аэропорта) и повез нас в Карнивор.
Carnivore - знаменитый ресторан в Найроби, где можно поесть крокодила, страуса и бычьи яички. Не только - еще отличная!!! баранина, ну и свинина, кура, индюшка, говядина, сосисы там и все такое, что не интересно. Забронировала столик я заранее по email, меню прилагаю. Адрес и телефон: The Carnivore Restaurant, Off Langata Road P.O Box 56685 - 00200, Nairobi M: +254 733 611 608 / 722 204 647/8 T: +254 20 6005933-7 http://www.tamarind.co.ke. Email Carnivore Reservations <reservations.carnivore@tamarind.co.ke>
Впечатления отличные! Вечер провели отлично. Схема похода в ресторан по С.Винскому - описана в одном из отчетов прекрасно работает), хотя суп был вкусный)) жалко было отказываться) Крокодил вообще не понравился. Страус хороший - ням-ням, баранина - вкусно! Бычьи яички - буэ - как по мне, а вот Леше понравились)) съел кусочков 5! Потом нам спели песенку про jambo и hakuna matata- с барабанами и огоньком бенгальским - очень весело, напевали ее долго потом) Общий чек - 9200 кенийских шиллингов (с чаем - 10000 - примерно 4000 руб.) - с вином и кальвадосом и кусочком тортика в подарок).
в 8 утра 26/08 - забор из отеля - посдка в матату и го в Масаи Мара.
Кстати, посадка в матату - это прикол. Первое сидение - мы с Лешей, далее пара из Австрии - Натана и Элизабет и сзади - Мистер Канада и пара из Судана. Так вот, о чем же мистер Канада завел разговор как только расселись? Конечно про Украину - не зная, что мы русские (мы сидели, помалкивали какое -то время). "О, да, конечно, это русские сепаратисты взорвали самолет! Ох уж этот Путин! Мировое зло" и все такое, в общем цитаты из CNN и все такое. Потом на заправке я сказала, "Я хотела бы прояснить, что мы русские") Это надо было видеть) Как у них челюсти упали на пол))) Oh sorry, and what is your oppinion: и пошла небольшая дискуссия об информационной войне, о том, что нет доказательств и так далее. Не хотелось совершенно опять и тут начинать политические споры, но как вышло. Тему сменили в итоге и больше почти не вспоминали - дабы не накалять атмосферу)
Масаи Мара - большой парк - ездили там вечер 26.08, полный день 27.08 и утро 28.08 - животных очень много, львы - гора, леопард, гепарды, носороги, жирафы, бабуны) пумбы, мангусты, птички там, буйволы - много и нескончаемые поля гну - очень, очень много. И зебр тоже) Приехали к вечеру в Мара сидай Camp. Вполне милый кемп - хорошая территория, без шика, но я ожидала худшего) жили в Эльбрусе (название палатки) вода есть, теплая и электричество по часам - так везде, оказалось они в среднем за квартиру платят 300 долл в месяц за электричество!!!! Охраняют ночью добрые масаи с луками).
27.08 - сафари с ланчем из бокса под деревом. Видели как 2 гепарда гнали антилопку - она сбежала, так как мы начали гнать гепардов)) Львов прямо можно почти погладить из матату). Круууть! Ланч: кура (суховата), сАндвич, яблоко, банан, сок. После сафари пошли в ближайшую деревню масаев - это МАСТ СИ! Масаи танцуют приветственный танец для туристов и в нем что-то даже пугающее есть... Интересно, напрыгивают, потом тащат к себе, накидывают свое красное покрывало (купила его, ага!) и ты пляшешь и прыгаешь вместе с ними!!! Класс!! еще Масай взял нашу gopro и скакал с ней) Видео короткое (так как она села, но очень красочное!!!). В деревне посередине поле коровьего навоза, утоптанное, они его во всем используют - вещь очень нужная по хозяйству!)) - по нему ходят и Вам приходится)). Мух - немерено просто. Дома тоже мазанки из коровьих лепех, в дверях стоят детки и вокруг вьются толпы мух. Дом маленький - с лавками и одним мааалюсеньким окошком. А внутри очаг - сказали весь день жгут, так как сегодня церемония - будут давать имя малышу. Еще хорошо от комаров с таким окошком и дымом). Ну в доме душно очень, хотелось мне скорее выйти... Я люблю приключения, но и комфорт свой)) - далее - сувениры, потом в лагерь. Вечером на ужине в кемпе - зеленый "типо шпинат, но не шпинат", макарошки с мясом, или на выбор овощи, картошка и прочее, фрукты: ананас, апельсин, чай, кофе. Выпили с канадцем и австрийской парой джин из дьюти фри).

В последний день в Масаи Мара видели львицу, которая гналась за гну, но видимо сытая была - лениво гналась - гну домчалась до стада). Часов в 11-12 поехали в Накуру - дорога долгая.... очень даже. Ночь в отеле Женева (ну он бюджетный...) С нами была очень интересная дама с Мадагаскара, которая живет в Тайланде (ярая противница США) - очень она не взлюбила мистера Канаду))) и уже известный мистер Канада. Так вот он помчался в ночной клуб. Говорит весело было.

Утро - Накуру - красота, очень зелено! воздух - чудо, носорожки (они здесь белые - и большая удача из увидеть - мы видели маму с малышом)) - но они серые)))), антилопки (в том чиле диг-диг - Малыш с огромными глазами), отличный красивый вью поинт. Фламинго очень мало было (а на Накуру всех зазывают именно ими), так как правительство запретило возделывать близлежащие почвы в лесах и озеро затопило, зато много пеликаном, буйволы.
Парк отличный, НО! Ехать до него и из него в Амбосели очень долго! Нужно было лучше смотреть в карту, когда договаривалась с jocky - тогда бы вычеркнула Накуру и оставила бы 2 дня в Амбосели.
Так что внимательнее!

Далее парк у нас закончился в 11 утра и мы поехали в Найроби - завезли наших друзей и уже вдвоем направились в Амбосели - приехали в 7 вечера!!!! день потерян на дорогу:(
Ночь в Kibo Camp - отличный Camp, если бы не он, я бы после этой дороги кого-нибудь убила! Если будут Jocky предлагать - берите! Еда - хорошая, много фруктов, напитки различные, десерты (шоколадный мусс ням-ням), бассейн - очень было бы здорово поплавать вечером, но мы поздно приехали он работает до 18.00 и, конечно, вид на Килиманджаро! Супер (но из парка гораздо лучше! Есть еще выступления "потемкинских" масаев по вечерам.. если интересно, но мы немного посмотрели и ушли, так как уже и сами участвовали в танцах в масайской деревне. Утром решили отдохнуть, так как устали ездить - медленно завтракали, фотографировали Килиманджаро, купались в бассейне, валялись. Но! Из парка вид на Килиманджаро несравненно лучше, и я кусала себе локти, что мы поздно выехали - его уже затянуло . Его видно примерно до 8 утра и после 5-и вечера. В Амбосели теплее, чем в остальных парках, очень сухо, пустыня, классная природа (в августе сухой сезон и все животные бултыхаются в болотцах, которые сходят с Килиманджаро) - слоны по пояс в воде) Жирафы, зебры, страусы. Вью поинт очень хороший!

Итог: Нафиг Накуру (хотя там здорово), но не стоит такой ужасной дороги и в Амбосели 2 дня!
Водитель Энтони - очень классный! Очень хорошо ко всем подъезжал, ждал пока основная толпа рассосется - если поздно приезжали и подъезжал вплотную. 5 баллов ему и типсы).

Посафарили где-то до 2-х и поехали в Найроби, самолет на Сейшелы в 9 утра на следующий день.
Приехали в отель часов в 5. Отельчик конечно в АДСКОМ районе - как и весь центр Найроби. Оказалось, что боле безопасно у них в West части города. Когда ехали в Найроби - проезжали мимо нашего отеля Kahama - люди сдают назад в пробке, на дороге навалены куски бордюра, камни какие-то. "Мы: что случилось?" - "Это наверное провокаторы, что-то взорвали". Проезжаем ту улицы, по которой мы гуляли в первый день, Энтони на нее показывает и говорит, мол, наверное отсюда кто-то поднялся и что-то кинул, сюда вообще не стоит соваться - опасно! Мы так: Оо)), отличное место для прогулки мы выбрали)).
Приехали в отель он без территории, но внутри неплохо, бара нет (в Кахаме был) - вечером ничего не поесть - мы заказали пиццу - не очень.. как на замороженном корже из наших магазинов. И! Спросили у служащего отеля: где купить пива - он говорит - напротив клуб, но вы сидите - я сам сбегаю)) (так как на улице там... Ну что-то кто-то дерется вообще.. обстановочка.
Завтрак для нас специально накрыли раньше - в 6, а он в 7 начинается. Очень хотелось отметить консьержа - Джон - ну очень хороший, заботится о своих гостях и молодец вообще.
Утром позавтракали и к нам специально приехала знакомиться Minneh (так как не видела нас когда мы оплачивали) - пожелала удачи, спросила как мы. В общем к jocky - только положительные эмоции. Молодцы. Водитель jocky отвез нас в аэропорт - вовремя. Кенийцы вылетели без задержек (регистрация в автомате прямо пока стоишь в очереди на drop off). И все. Сейшелы привет!
Продолжение - Путешествие с 23.08.14 по 7.09.14: Абу-Даби-Кения-Сейшелы! Часть 3: Сейшелы (рай!) 7 дней
GPS треки
Загружается GPS трек...
track_581492
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Люблю путешествовать, вкусно есть и мужа)
Irs_irs
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский
самостоятельно в африку



Список форумовАФРИКА форумПроба пера. Короткие рассказы



Включить мобильный стиль