Африканское письмо или один день из жизни белых нелегалов

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Африканское письмо или один день из жизни белых нелегалов

Сообщение: #21

Сообщение natalia_KL » 11 фев 2017, 01:51

Andr111111 писал(а) 10 фев 2017, 18:50:А вам как Бужумбура, понравилась?)))


Понравилось?)) Сложно сказать, делать там особо нечего. Мы провели 3 дня, типа "дневка" у нас была)), отдохнули на Танганьике, попили местного пива. Что запомнилось, так это как меня впервые в жизни обокрали карманники, в центре Бужумбуры, причем, дети. Хорошо, что в кармане было только 20 баксов. Я только вышла из машины, они меня невзначай подтолкнули, слегка навалились и вуаля)), спустя минуту я только поняла в чем дело, но было поздно)). Ну и местные полицаи порадовали) - все общение с нами у них было сведено к минимуму и оставлена самая суть. Полисмен просто просовывал голову и руку через окно в машину и говорил: "Дай на фанту". Кстати, на обратном пути бурундийский пограничник то же самое сказал)), а руандийскому мы и сами предложили, а он отказался!)
natalia_KL
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 22.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 49
Отчеты: 1

Re: Африканское письмо или один день из жизни белых нелегалов

Сообщение: #22

Сообщение Andr111111 » 15 фев 2017, 10:33

natalia_KL писал(а) 11 фев 2017, 01:51:
Andr111111 писал(а) 10 фев 2017, 18:50:А вам как Бужумбура, понравилась?)))


Понравилось?)) Сложно сказать, делать там особо нечего. Мы провели 3 дня, типа "дневка" у нас была)), отдохнули на Танганьике, попили местного пива. Что запомнилось, так это как меня впервые в жизни обокрали карманники, в центре Бужумбуры, причем, дети. Хорошо, что в кармане было только 20 баксов. Я только вышла из машины, они меня невзначай подтолкнули, слегка навалились и вуаля)), спустя минуту я только поняла в чем дело, но было поздно)). Ну и местные полицаи порадовали) - все общение с нами у них было сведено к минимуму и оставлена самая суть. Полисмен просто просовывал голову и руку через окно в машину и говорил: "Дай на фанту". Кстати, на обратном пути бурундийский пограничник то же самое сказал)), а руандийскому мы и сами предложили, а он отказался!)

Да, согласен, делать там абсолютно нечего.)
Кстати, пиво марки Primus (руандийского происхождения, на ск я понимаю), вполне себе сносное.
Карманники там промышляют, страна находится в топ3 по бедности. Не могу говорить с уверенностью, но вроде как Сергея Винского там тоже пытались грабить.
А вот с полицией прямых диалогов по-поводу взяток у нас не было вообще за эту поездку. Мы даже (как мне показалось) почти прошли бесплатно границу Руанда-Бужумбура, ссылаясь на то, что 100 долларов - это последние наши деньги и живем мы в палатке и ездим автостопом. Начальник обещал помочь, потом пришел другой начальник (спустя пару часов) и пришлось платить все равно.( Поразило еще то, что у них два курса валют и доллары не купить в банках. Наше проживание стоило 40 долларов, но в бурундийских деньгах оказалось в полтора-два раза дороже. Курс "форекс" кардинально отличается от курса банковского. В итоге, после 30-минутных разбирательств заплатили руандийскими по выгодному для нас курсу. Хозяева отеля были огорчены, но вошли в положение.
ПС: Хорошо еще, что банкоматы теперь работают исправно.
Andr111111
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 09.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 116
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумПроба пера. Короткие рассказы



Включить мобильный стиль