Судан, золотая лихорадка

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Судан, золотая лихорадка

Сообщение: #21

Сообщение -Cobalt- » 21 фев 2017, 13:42

Как потом выяснилось - ничего у Али не получилось без нас. На обратном пути он еще и джип свой сломал. Что не удивительно - водит он ужасно. Впрочем как и многие в Судане. Мы ехали из Абедии ночью, на машине Хуссейна - фольксваген бора. Хуссейн попросил у меня флешку с русской музыкой. Ехали под дискотеку 80-х. Доехали без приключений. С этим фольксвагеном потом тоже была история - Хуссейну было некогда, и он попросил кого то из своих отвезти нас домой после работы. Так никто не умел включать заднюю скорость. Я сел за руль, и поехали. Движение в Хартуме - хаотичное, светофоров мало, все лезут знаков мало. Но вполне нормально после, например, Москвы или Таиланда. Один раз мы с Геной ехали утром на работу на тук-туке. Это местный транспорт, мотороллер-такси. Экзотика еще та. Тарахтит, дымит,сидения рваные. Водитель взял с нас 6 фунтов, хотя цена обычно 4. Ну наверное из за того, что мы белые.
По поводу автомобилей - в Африке у неня не было случаев, чтобы машина, на которой я еду, не сломалась ни разу за мою командировку. Почему это происходит? Не понятно. Наверное злой рок висит над этим континентом. В России можно проехать несколько тысяч километров, и ничего. В Африке можно встать, выехав из города. Я думаю дело в людях. Техника то та же самая.
По приезду в Хартум у меня осталось пару дней до отьезда, и я провел их на различных встречах с разными людьми, которых приводил Хуссейн. В день вылета, мы попрощались с Геннадием. Хуссейн отвез меня в аэропорт, дал 20 суданских фунтов, на всякий случай, мы попрощались, и я вылетел в Уагадугу через Адис-Абебу.
Судан, золотая лихорадка
Это аэропорт Адис-Абебы
Результатом этой поездки стало строительство фабрики по добыче золота Хуссейном в Чаде. Он нашел инвесторов, и перевез оборудование туда. Мы с ним на связи, возможно он пригласит меня на пусконаладку. Но в Африке все не быстро, и произойдет ли это когда нибудь - один Аллах знает.
Последний раз редактировалось -Cobalt- 23 фев 2017, 12:24, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
-Cobalt-
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 06.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Судан, золотая лихорадка

Сообщение: #22

Сообщение Марселина » 21 фев 2017, 20:49

О'Генри писал, конечно, основываясь на реальных историях, но тут современный колорит)
Про шамана - интересно, где почитать?
Родина - человечество.
Аватара пользователя
Марселина
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 06.10.2015
Город: Майкоп
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Судан, золотая лихорадка

Сообщение: #23

Сообщение -Cobalt- » 21 фев 2017, 22:03

Удалил ссылку.
Последний раз редактировалось -Cobalt- 21 фев 2017, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
-Cobalt-
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 06.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Судан, золотая лихорадка

Сообщение: #24

Сообщение Марселина » 21 фев 2017, 22:33

Три строчки?! кстати, активные ссылки тут вроде нельзя...
Родина - человечество.
Аватара пользователя
Марселина
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 06.10.2015
Город: Майкоп
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Судан, золотая лихорадка

Сообщение: #25

Сообщение -Cobalt- » 21 фев 2017, 22:52

Третья поездка в Судан состоялась в январе 2015 года. Приглашал меня господин Мухамед(ударение на е). Договорились все обсудили, он купил мне билеты через Абу Даби. В Москве в Домодедово рейс задержали на 2 часа(пыльные бури, или туман в Эмиратах), могу не успеть на стыковку в Хартум. Ночевать в эмиратах? Ну не знаю. Но вроде успел. В дьютике купил бутылку французкого коньяка(ну люблю я его, а цена в Москве конская). Запаковали как положено в пакет с чеком. В Судан с алкоголем нельзя - сухой закон. В Абу Даби пустили на рейс без проблем, на борту перелил в тару из под кока-колы предварительно отхлебнув. Ни че так.
В Хартуме меня встретил Мухамед, быстро оформили визу. На бутылку не обратили внимания.
Прилетел как обычно вечером, поужинали и сразу поехали в гостиницу. Гостиница приличная, одноместный номер, большая удобная кровать, большой телек, полноразмерный санузел с ванной. Вайфай обещали завтра, а пока зарегился от пароля ресепшина в холле. Скорость нормальная. Ура я на связи!
На утро завтрак на последнем этаже, ну сьедобно конечно. Погода хорошая 22-25, не жарко воздух прозрачен. Сделал несколько фоток. К обеду приехал Мухамед, я попросил у него местную симку для связи с ним, если что. Он сразу ее мне дал. Поехали на встречу в офис. Познакомились поговорили. Было много вопросов. Говорили больше часа, ну вроде все довольны. Обозначили план работ. С Мухамедом поехали купили, что нам будет нужно для работы по списку. Потратили на это еще день. В Африке все не быстро, сначала надо поздороваться, обсудить все новости, и родственников, выпить чаю, а потом уже к делу. Сделал несколько проб. Как обычно магический блеск желтого металла сделал свое дело. У суданцев глаза загорелись, договорились ехать в Абедию. Предварительно сьездили в министерство, и оформили мне бумагу для работы там. Я сделал фото из окна министра на Нил. Оборудование отправили заранее, на грузовике.
В Абедию меня отправили автобусом. В сопровождение дали черного суданца, горного инженера. Автобус это песня! Немыслимая громкая музыка,вонь. Приоткрыл окно, хорошо не жарко. Я единственный белый. На каждом посту у меня проверяли документы. Этот мой сопровождающий тоже Мухамед едва лепечет по ангельски. Русского не знает. Я не рублю вообще на арабском. Все долго, автобус ждет. Пассажиры волком смотрят. Да еще пробили колесо в труху,хорошо не улетели с трассы. Аллах наверное решил испытать меня немного. За 30-40 минут водила с напарником поменяли колесо. Едем, вечер уже,ну вроде здесь. Выходим посреди пустыни. Мухамед позвонил кому то, сказал не там вышли, чутка проехали. Ну ничего подождем. Приехала грузовая тойота. Мухамед в кузов, я рядом с водителем. Добрались к ужину.
Дом как обычно в Абедии из грязи, но пол выложен плиткой, нормальный умывальник и душ во дворе, сортир как обычно дырка в земле. Поужинали на полу по судански руками какую то дрянь,я выбрал себе кровать и лег спать. Ночью было холодно, отопления нет. Хорошо коньяк был у меня. Достал свое зимнее пальто, накрылся им. Все равно мерз.
Аватара пользователя
-Cobalt-
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 06.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Судан, золотая лихорадка

Сообщение: #26

Сообщение -Cobalt- » 21 фев 2017, 22:54

Судан, золотая лихорадка
Судан, золотая лихорадка
Судан, золотая лихорадка
Хартум с балкона ресторана моего отеля
Последний раз редактировалось -Cobalt- 23 фев 2017, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
-Cobalt-
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 06.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Судан, золотая лихорадка

Сообщение: #27

Сообщение -Cobalt- » 22 фев 2017, 14:44

Продолжу.
Утром "позавтракав" и выпив чаю, поехали в поселок старателей. В поселке полно людей и всякой техники. Суданцы придумали свою конструкцию мельниц в виде больших колес. Мелют они не плохо, но медленно, и мелкое золото теряется. Мы привезли машину суданской сборки, разработанную в России. Во как! Запустили, опробовали. Ну вроде норм. Только суданцы забыли установить защитный кожух от воды, и чуть не сожгли электромоторы. Почуяв сильную вонь, я велел выключить их, пока не сгорели. Благо было тепло, ветер, и они быстро просохли. Поработали на одних песках - мало золота. Я пошел проверить что у них еще есть. Местные улыбаются, видя белого человека с лотком в яме с водой. Для них белый значит - руки в карманах, или команды туда-сюда. После проверки, я уже начал отдавать команды, как и положено белому человеку, Мухамед переводил. Пригнали экскаватор,вынули несколько кубов песков, и за полдня их промыли. Концентрат я забрал с собой в тазу на доводку без лишних глаз. Водила немного петрил по ангельски, разговорились за его машину. Он предложил мне сесть за руль. Ну думаю - эх прокачу! Поехали. Тойота по пескам скачет довольно шустро, но трактор конечно. Как там негры в кузове едут в пыли, и тряске? Ну вроде никто не выпал.
На следуюший день с утра никуда не поехали. Золото чистил. Мухамед помогал. Получилось что мы за 4 часа добыли на 400$, что очень не плохо. После рванули в городок старателей, продолжать работу.
Обедали там же, в каком то сарае. Находиться там долго я не мог(ужас), пожевал лепешку, заказал чай. Сказал что пойду на обьект. Один из негров принес мне чай туда.
Владелец фабрики подошел, показал золото с амальгамой, спросил через Мухамеда - сможешь очистить. Я говорю - без проблем. Договорились, что вечером он заедет к нам в дом. Я ему все сделал. Он ожидал 90 г, получилось 126, это примерно на 4000$.
Проработал три дня, связался с Хартумом, договорились, что мне пора возвращаться. Сначала меня хотели оставить одного еще на день без переводчика Мухамеда, я отказался. Скоро лететь домой, и я не хотел тут зависнуть посреди пустыни. Хозяин фабрики решил нас дополнительно поблагодарить, и заказал нам с Мухамедом такси до Атбары. Попрощались, поехали. В такси набились, как селедки в бочку. Ну слава богу не очень долго ехали,часа за 4-5 добрались до Атбары. Дальше автобус. Было уже поздно, хотя еще светло. В Судане официально запрещены автобусы ночью. Поэтому пришлось топать от автовокзала на трассу, причем наши вещи были уже в багажном отделении автобуса. Без Мухамеда я бы ни за что не догадался бы что они хотят. В автобусе ехали с комфортом, без музыки, и без проишествий.
В Хартуме попрощался с одним Мухамедом, и втретился с другим. Поехали в гостиницу. Ночь, нигде мест нет. Мухамед конечно не догадался все заранее сделать. После примерно часа блужданий и звонков, привез меня в какой то тараканник. Купили пиццу, он привез бутылку английской водки. Поговорили, я ему отдал добытое золото, показал фото и видео. Он дал мне прибор с переносным вай фаем. Поговорили о планах на будущее,и о Российско-Суданской дружбе, и сотрудничестве. Он поехал домой, а я завалился спать так как устал, как черт.
Последний раз редактировалось -Cobalt- 23 фев 2017, 03:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
-Cobalt-
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 06.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Судан, золотая лихорадка

Сообщение: #28

Сообщение -Cobalt- » 22 фев 2017, 15:25

На утро позавтракав остатками пиццы, я пошел прогуляться.Погода хорошая, зашел в палатку, купил печенье. Обьяснял жестами,все поняли, дали сдачу. Район так себе, много мусора, какая то неустроенность, и пофигизм у местных. Да ладно, Африка же. Есть и приличные районы, жаль что я сейчас не там. К обеду приехал Мухамед, пообедали в кафе. Поехали на встречу с какими то людьми в офис. Там я рассказал о проделанной работе. Было много вопросов, я по возможности на все ответил. Мухамед переводил. Надеюсь они все поняли. Поблагодарили меня за работу, подарили одеколон "боос". Попрощались. На следующий день мне лететь домой. Мухамед повез меня еще на одну встречу, в какой то пафосный ресторан, при пафосном отеле. Человек арабской внешности, из Йемена. Работает в нефтяной компании. Желает сотрудничать с Россией в этой области. Я обьяснил Мухамеду , что я не по этой части. Но он сказал - мало ли что, вдруг получится. Поговорили, я взял координаты. Пили какой то напиток похожий на квас, слабо алкогольный из фиников. Мне понравилось.
Утром Мухамед отвез меня в аэропорт. Я отдал ему "боос", сказал что не пользуюсь таким, и не буду сдавать багаж. Вдруг отнимут, жалко будет, и чтобы без обид. Попрощались. Долетел без проишествий. В Москве еще снег.
Так закончилась моя третья поездка в эту страну. Амин во время первой моей поездки сказал, что если человек попробовал воду из Нила, то он всегда будет возвращаться к этой реке. Не знаю, может быть что то есть в этом. Я уже три раза вернулся, и кто знает может не в последний раз.
Последний раз редактировалось -Cobalt- 23 фев 2017, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
-Cobalt-
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 06.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Судан, золотая лихорадка

Сообщение: #29

Сообщение -Cobalt- » 23 фев 2017, 12:54

Судан, золотая лихорадка
Мухамед горный инженер, в тарелке золото на 4000$
Аватара пользователя
-Cobalt-
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 06.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Судан, золотая лихорадка

Сообщение: #30

Сообщение Alexey_W. » 23 фев 2017, 19:59

Все так и есть! ) Не только в Судане. Там еще тема была по археологии...тоже интересно,но это другая песня. Изложение автора как раз для Африки,без прикрас!
Alexey_W.
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 07.02.2007
Город: Брянск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Судан, золотая лихорадка

Сообщение: #31

Сообщение КошкаКошка » 23 фев 2017, 20:35

Очень интересно, спасибо, что пишете. Если не трудно, то побольше бытовых подробностей про страну! Фотографии удивили! Я думала там страшнее!
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Судан, золотая лихорадка

Сообщение: #32

Сообщение -Cobalt- » 23 фев 2017, 22:06

КошкаКошка писал(а) 23 фев 2017, 20:35:Очень интересно, спасибо, что пишете. Если не трудно, то побольше бытовых подробностей про страну! Фотографии удивили! Я думала там страшнее!

Спасибо. Во время моей командировки в 15 году похитили представителей ют эйр. Так что там до сих пор на границах бывают стычки. Но если не нарываться, там относительно спокойно.
Что конкретно из бытовых условий Вас интересует?
Аватара пользователя
-Cobalt-
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 06.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Судан, золотая лихорадка

Сообщение: #33

Сообщение -Cobalt- » 23 фев 2017, 22:42

Alexey_W. писал(а) 23 фев 2017, 19:59:Все так и есть! ) Не только в Судане. Там еще тема была по археологии...тоже интересно,но это другая песня. Изложение автора как раз для Африки,без прикрас!

Ну Африка по большому счету вся такая, в большей или меньшей степени. В Судане хотя бы люди относительно спокойные.
Аватара пользователя
-Cobalt-
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 06.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Судан, золотая лихорадка

Сообщение: #34

Сообщение Лузин » 24 фев 2017, 18:04

А нас в Гане просто пытались кинуть на деньги ,при попытке покупки и отправки в Дубай на афффинаж Я даже и не знал ,что в тех краях хоть как-то можно работать)
Лузин
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 16.08.2011
Город: Москва (с августа 2014 Джибути)
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Судан, золотая лихорадка

Сообщение: #35

Сообщение -Cobalt- » 24 фев 2017, 19:11

Работать можно много где. Главное иметь голову на плечах, и не вестись на байки местных.
К сожалению не все могут сопротивлятся желанию быстро разбогатеть.
Обычно для таких схема простая: появляется какой нибудь баклажан, заявляет что он "сын вождя", или еще что то подобное, что у него все схвачено, давай только деньги. Далее все по Африкански - встречи, переговоры, бумаги. Потом выясняется, что он никто, и звать его никак. А деньги и время потрачены.
И это в лучшем случае.
Аватара пользователя
-Cobalt-
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 06.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Судан, золотая лихорадка

Сообщение: #36

Сообщение Eduard Ou » 27 фев 2017, 06:35

Грязь
Eduard Ou
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 13.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 107
Страны: 248
Пол: Мужской

Re: Судан, золотая лихорадка

Сообщение: #37

Сообщение реаниматор » 28 фев 2017, 09:54

Eduard Kolupaiko писал(а) 27 фев 2017, 06:35:Грязь

Ну вот что за высер? Обдолбанный, не вышедший из пубертатного периода? Так рифма и просится- изменить пару букв в его мегаотзыве :smile Ну вот не могу успокоиться...ТС зарабатывает своим образованием, умением,опытом и пр....Какой то шмель, не побоюсь этого слова -зашел- вякнул
Аватара пользователя
реаниматор
путешественник
 
Сообщения: 1155
Регистрация: 15.05.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Судан, золотая лихорадка

Сообщение: #38

Сообщение bluecaffe » 02 мар 2017, 00:39

-Cobalt- писал(а) 16 фев 2017, 14:25:Да уж. Но Латышам нравилось. Я когда возвращался домой думал - не поеду больше в Судан, но судьба распорядилась иначе. Где меня только не носило. Будет желание - продолжу писать. Есть истории про Бурятского шамана, Парагвай и Буркина-Фасо
Пишу не с мобильного, а с планшета. По моему это не одно и то же. Будет возможность - выставлю фотки по человечески.


Пожалуйста, пишите ещё! Очень интересно!
Аватара пользователя
bluecaffe
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 09.09.2013
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Судан, золотая лихорадка

Сообщение: #39

Сообщение -Cobalt- » 02 мар 2017, 07:48

Хорошо. Но наверное это будет другой отчет.
Аватара пользователя
-Cobalt-
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 06.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Судан, золотая лихорадка

Сообщение: #40

Сообщение -Cobalt- » 04 июл 2017, 22:32

Четвертая поездка в Судан состоялась в мае 2017 года. Мы долго общались с Павлом(геологом который ведет разведку золота в Судане для одной фирмы из России). Договорились обо всем. Эта русская фирма закупила оборудование у нас, его отправили, и по его прибытию в Судан мы вылетаем. В этот раз мой босс дал мне напарника из Белорусии, Диму. Втретились мы с этим Димой, и моим боссом в аэропорту. Они везли еще один маленький аппарат для работы, в разобранном виде, в двух сумках. Я взял с собой бутылку водки, предварительно перелил ее в картонный пакет из под сока. Этот пакет я засунул в одну из сумок, которые мы сдавали в багаж. Так как в Судане сухой закон, а без водки в Африке хреново, я решил подстраховаться. Познакомились с Димой, босс в очередной раз дал мне аванс в аэропорту, хотя я его просил так не делать. Хорошо хоть часть денег перевел на карточку. Мы попрощались с боссом, и пошли в зону досмотра. Дима мне сказал, что у него проблемы с долгом в Белоруссии, и он боится , что его не выпустят за границу. Я сказал не парься, это ведь Россия. Паспортный контроль прошли без проблем. В зоне дьюти фри я покупаю еще одну бутылку водки 1л. Зашли в туалет, я перелил водку в пластиковую бутылку из под воды, предварительно отхлебнув. Ну че, нормальная "беленькая".
Летим через Доху, Катар. Дима первый раз за границей. В самолете в обед заказали коньяку. Настроение улучшилось. Приземлились в Дохе, с нами разговорился молодой парень из Сирии. Он сказал что не понимает Катарский Арабский язык, странно. Пошли на посадку в Хартум. У меня в стерильной зоне почему то забрали мою сумку в багаж. Не понятно. В самолете еще выпили, поговорили, поспать не удалось. В Хартуме на выходе из самолета Дима заметил, что нас встречают: стоят люди с нашими фамилиями на бумаге. На микроавтобусе нас отвезли в вип зал. Нас там встретил черный с арабской внешностью, Абдель Гадир, и еще с ним был какой то черный, представили его как мистера Ясера. Потом я понял, что это компаньон. У меня забрали бирки на наш багаж, попросили паспорта,и по 100 баксов за визу, я даю две купюры, мне одну возвращают, говорят - старая, такие не принимаем. Ну другой у меня нет, посмотрел что есть из мелочи, набрали с Димой 70 долларов. Они посовещались с нашими встречающими, говорят не надо. Я связался в ватсапе с нашим переводчиком Славой и Павлом. Павел сказал, что встретимся утром, езжайте в отель спать.
Нам принесли какой то напиток из местной пальмы, я немного отхлебнул, чтобы не обижать местных. Мне не понравилось. Поговорили с Абделем, Ясер не говорит по русски. Абдель переводил.
Наконец принесли наши паспорта с визами, и мы пошли за багажом. Багаж был уже на улице, у нашей машины. Я посмотрел моя сумка вроде целая, а сумки с оборудованием, что мы сдали в багаж в Москве - потрепаны и не слабо. Одна даже слегка порвана, но вроде все на месте. Сели в машину, Абдель спросил: что ты там искал в сумках? Я сказал водку. Абдель удивился.
Приехали в отель, поселились, и сразу спать.
Судан, золотая лихорадка
Это Дима на мосту через Голубой Нил
Последний раз редактировалось -Cobalt- 13 июл 2017, 17:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
-Cobalt-
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 06.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумПроба пера. Короткие рассказы



Включить мобильный стиль