Бюджетнно в Египте на майские?

Поиск места отдыха в Египте, куда поехать, Новости относящиеся к Египту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бюджетнно в Египте на майские?

Сообщение: #1

Сообщение Chek » 04 мар 2013, 00:21

Коллеги, всем доброго времени суток.

Думаю, календларь Мая не одного меня сподвиг на мысль провести эти весенние деньки где-то в далеки от дома.
Итак, речь про 1-12 мая.

Ситуация такова:
1) хочется поехать отдохнуть (позагарать, погреть пузо, поплавать, понырять, поесть, попьянствовать);
2) хочется потратить минимум денег, учитывая что это не полноценное путешествие, а просто повод провести весело праздники.

Ничего лучшего кроме Египте в голову не пришло учитывая все вышесказанное.

В свете того, что информация касательно сего уголка Земли и особенностей отдыха у меня отсутствует, вытакают слудеющие вопросы:

1) насколько я понимаю, ехать в Египет с целью покупаться-позагорать самостоятельно смысла нет (по крайней мере дешевые перелеты навскидку найти не удалось). Т.е. нужно брать путевку(с целью экономии)?!
2) куда лучше ехать учитывая вышеперечисленные ожидания (акцент на чистое море, мы приклонники снокрлинга и хотим присоедениться к гвардии дайверов);
3) как правильно выбрать отель (хочется большой, веселый-молодежный отель в 500 метрах от моря, с хорошим бассейном и баром, что бы можно было покрасоваться с коктейлем в обеденный перерыв);
4) не хотелось что бы отель был перенаселен нашими братьями за которых стыдно (слышали про отели "без русских" и прочее; это конечно может слишком радикально, но не хотелось бы попасть в неприятную "словянскую" атмосферу);
5) на какую сумму стоит расчитывать за 4-5 звезд AI за неделю отдыха (текущие, опять же поверхостные поиски выдают $800-1000, что за неделю в Египте крайне не радует);
6) что с погодой в мае?
Chek
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 29.12.2011
Город: Украина
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 34
Страны: 33
Отчеты: 5

Re: Бюджетнно в Египте на майские?

Сообщение: #2

Сообщение MegaDance » 06 мар 2013, 16:17

Приветствую.
Отвечу по порядку:

1) Самостоятельно - дороже на порядок. - через ТО (Туроператора) дешевле будет тур купить.
2) По мне так в Хургадинске море чистое, да и рифов красочных хватает, при том что заход в море пешком. В Шарме - зачастую с понтонов и сразу глубина (но опять же не все отели).
3) Если в Египет первый раз - почитай отзывы и выбирай по отзывам на том же Топхотелсе ... мне очень нравится Sunrise Holidays Resort 5* выбирая из соотношения цена/качество.
4) Без братьев наших - это дороже и сложнее искать тур. (мало чем помогу при выборе такого отеля)
5) Цена недели примерно 25-30 тыс за человека
6) В мае погода отличная, еще не печет как в июне---сентябре. Море просто супер.

Искать горящие предложения у ТО в конце апреля - выгоды примерно 2-3000 руб с тура - думаю особого смысла не имеет. Лучше найти Турагента который продас тебе тур со скидкой от цены Туроператора, как это сделал я в свое время - чем и пользуюсь.

Удачи.
MegaDance
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Бюджетнно в Египте на майские?

Сообщение: #3

Сообщение innessavery » 15 мар 2013, 13:48

MegaDance
А подскажите, пожалуйста, в начале апреля - как будет в Хургаде погода? От Хургады в Петру съездить самостоятельно возможно маме с дочкой?
innessavery
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.03.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Бюджетнно в Египте на майские?

Сообщение: #4

Сообщение миша `миша иванов` иванов » 07 апр 2013, 04:46

обычно бюджетно. турция забирает спрос и не особо жарко. солнце поддавливает
миша `миша иванов` иванов
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 106

Re: Бюджетнно в Египте на майские?

Сообщение: #5

Сообщение миша `миша иванов` иванов » 07 апр 2013, 04:47

летом дороже будет-отпуска попрут и жарче
миша `миша иванов` иванов
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 106

Re: Бюджетнно в Египте на майские?

Сообщение: #6

Сообщение Juliya_Lavra » 10 апр 2018, 17:48

Листаю актуальные темы.
Почему-то вижу, что у многих получается через ТО дешевле. Просматривала варианты (мне считали девочки из нескольких агентств) - на майские динамика неутешительная: цены именно на майские скачут вверх, буквально несколько дней до и после - существенно ниже. Посмотрела перелет + отель на букинге = общая стоимость вышла в два раза дешевле, чем от ТО (с UAI питанием). Есс-но, в моем случае только завтраки в таком варианте включены.
Но, я смотрела отель, который себя позиционирует как один из лучших в Шарме. По-этому разница ну ооочень существенная (больше 1к долл), можно питаться месяц там в отеле или вне его территории за эти деньги.
Так вот, терзают сомнения: что не так? где подвох? куда я еду и на что подписалась?
Juliya_Lavra
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 28.12.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бюджетнно в Египте на майские?

Сообщение: #7

Сообщение Ultrazzz » 13 апр 2018, 18:11

Juliya_Lavra писал(а) 10 апр 2018, 17:48:Листаю актуальные темы.
Почему-то вижу, что у многих получается через ТО дешевле. Просматривала варианты (мне считали девочки из нескольких агентств) - на майские динамика неутешительная: цены именно на майские скачут вверх, буквально несколько дней до и после - существенно ниже. Посмотрела перелет + отель на букинге = общая стоимость вышла в два раза дешевле, чем от ТО (с UAI питанием). Есс-но, в моем случае только завтраки в таком варианте включены.
Но, я смотрела отель, который себя позиционирует как один из лучших в Шарме. По-этому разница ну ооочень существенная (больше 1к долл), можно питаться месяц там в отеле или вне его территории за эти деньги.
Так вот, терзают сомнения: что не так? где подвох? куда я еду и на что подписалась?


Ну так разница между AI и завтраками почти в два раза. (На примере Домины корал бей посмотрел, туда езжу)
Да и на букинге цены в Египте выдаются без НДС 14% , сбора за обслуживание 12% и городского налога 1%. = 27% вы это увидели ?
Ultrazzz
путешественник
 
Сообщения: 1081
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Бюджетнно в Египте на майские?

Сообщение: #8

Сообщение Juliya_Lavra » 13 апр 2018, 20:30

Ultrazzz писал(а) 13 апр 2018, 18:11:Да и на букинге цены в Египте выдаются без НДС 14% , сбора за обслуживание 12% и городского налога 1%. = 27% вы это увидели ?
Да, конечно. И все-равно смутила огромная разница.
Juliya_Lavra
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 28.12.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОбщее о туризме в Египте



Включить мобильный стиль