Возможен ли турпакет с 2-мя отелями?

Поиск места отдыха в Египте, куда поехать, Новости относящиеся к Египту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Возможен ли турпакет с 2-мя отелями?

Сообщение: #21

Сообщение Дервиш » 05 апр 2013, 00:09

Так что меня-то обмануть можно, но случай не представится



У Пегаса трудно будет обмануть, сравнить конечную цену при бронировании для агенства и для частного лица.


Моей целью было лишь показать этим наугад попавшимся примером, в случайный отель, на случайные даты у случайного оператора то, что с Египтом выгоднее брать у Туроператора, не важно, пакетный тур или нестандартный. [b]Соб-но, в этом и был вопрос автора топика.



В целом согласен, выгоднее брать пакетные или нестандатные туры у туроператоров, ну за исключением эксклюзивных отелей или каких нибудь акций\скидок, РБ у иностранных контор типа хотелс4.

Самобронь кроме Пегаса есть у Санмара, Туи, Библиоглобуса.. ну кто там из крупняка остался Корал? так есть же его молочный брат- Санмар, у Анекса- через Анексшоп( по слухам даеют еще и скидку), остались неохвачены Тезтур с Интуристом, и то наверное какие-то лазейки есть..
Про комиссии и топливные сборы долго можно говорить, но это уже действительно за рамками темы..
Аватара пользователя
Дервиш
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 06.11.2005
Город: Рязань
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Возможен ли турпакет с 2-мя отелями?

Сообщение: #22

Сообщение пушка77 » 15 апр 2013, 07:35

интересно, если один отель в шарме, а второй в хургаде...
обдирут как липку?
с нашего региона - только через туроператора напрямую улететь можно.. либо пересадки в москве
Аватара пользователя
пушка77
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 15.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 1

Re: Возможен ли турпакет с 2-мя отелями?

Сообщение: #23

Сообщение RinaCh » 15 апр 2013, 07:51

Если просто для разнообразия такой крюк, то ИМХО не имеет смысла
Аватара пользователя
RinaCh
путешественник
 
Сообщения: 1675
Регистрация: 21.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Возможен ли турпакет с 2-мя отелями?

Сообщение: #24

Сообщение Rommih » 15 апр 2013, 08:13

пушка77 писал(а) 15 апр 2013, 07:35:интересно, если один отель в шарме, а второй в хургаде...
обдирут как липку?
с нашего региона - только через туроператора напрямую улететь можно.. либо пересадки в москве

У нас тоже напрямую только чартером. Купил билеты на этот чартер на майские на две недели, буду в Шарм-Хургада-Марса-Луксор-Шарм, попутчики еще и Каир себе "воткнули" в этот трип. Все путешествие распланировано без участия ТО/ТА. Сравнивал ценники, у меня с внутренними перелетами-переездами и проживанием( на майские) вышло немного дешевле чем тупо проживание две недели в одном из выбранных отелей( по ценам ТО/ТА).
надо просто не быть говном ©
Аватара пользователя
Rommih
почетный путешественник
 
Сообщения: 2686
Регистрация: 13.12.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Возможен ли турпакет с 2-мя отелями?

Сообщение: #25

Сообщение пушка77 » 15 апр 2013, 11:14

РинаЧ писал(а) 15 апр 2013, 07:51:Если просто для разнообразия такой крюк, то ИМХО не имеет смысла

зачем крюк? я хочу паром
Аватара пользователя
пушка77
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 15.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 1

Re: Возможен ли турпакет с 2-мя отелями?

Сообщение: #26

Сообщение Дервиш » 15 апр 2013, 15:22

пушка77 писал(а) 15 апр 2013, 11:14:зачем крюк? я хочу паром

а не ходит по расписанию паром, как Аллах на душу положит.. Напрямую Иджипт Эйр летает и быстро и по расписанию и по цене почти как паром., которого можно месяц прождать.
Аватара пользователя
Дервиш
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 06.11.2005
Город: Рязань
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Возможен ли турпакет с 2-мя отелями?

Сообщение: #27

Сообщение RinaCh » 15 апр 2013, 15:23

Не знаю как сейчас, но несколько лет назад Иджипт Эйр отличался от парома только ценой))))
Аватара пользователя
RinaCh
путешественник
 
Сообщения: 1675
Регистрация: 21.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Возможен ли турпакет с 2-мя отелями?

Сообщение: #28

Сообщение Pihto_88 » 15 апр 2013, 16:36

Дервиш писал(а) 15 апр 2013, 15:22:не ходит по расписанию паром, как Аллах на душу положит.. Напрямую Иджипт Эйр летает и быстро и по расписанию и по цене почти как паром., которого можно месяц прождать.

Ну почему же?.. Вот на этом сайте есть актуальное расписание:
http://www.ask-aladdin.com/Egypt-transp ... rries.html
Отправление каждый день в разное время. Цена в один конец для иностранца - 250 фунтов.
С другой стороны, чёрт их знает, всё может быть... Надо непосредственно звонить в компанию, выяснять...
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2918
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Возможен ли турпакет с 2-мя отелями?

Сообщение: #29

Сообщение Дервиш » 15 апр 2013, 16:40

Pihto_88 писал(а) 15 апр 2013, 16:36:http://www.ask-aladdin.com/Egypt-transp ... rries.html
Цена в один конец 175 фунтов.
.

Egyptians One way 175 LE
Foreigners One way 250 LE
Foreigners Two ways (Return) 475 LE
Аватара пользователя
Дервиш
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 06.11.2005
Город: Рязань
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Возможен ли турпакет с 2-мя отелями?

Сообщение: #30

Сообщение Pihto_88 » 15 апр 2013, 16:43

Да верно, верно.
Спасибо. Уже поправил.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2918
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Возможен ли турпакет с 2-мя отелями?

Сообщение: #31

Сообщение Дервиш » 15 апр 2013, 16:51

Раньше автобус ходил еще через Хургаду Луксор-Дахаб

From Luxor - Hurghada to Dahab

Bus
There is one bus daily from Luxor via Suez and Sharm directly to Dahab. It takes 12 hours for about 90 EGP. Leaving from Luxor around 7:00 PM (100-120 EGP), from Hurghada 10:00 PM (80 EGP) to be in Dahab next day around 9:00 AM. Departure back from Dahab to Luxor is at 4:00 PM.

http://www.awayaway-sinai.net/main/transportation.htm

Есть ли сейчас не знаю, но с пересадкой в Суэце можно и сейчас.
Аватара пользователя
Дервиш
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 06.11.2005
Город: Рязань
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Возможен ли турпакет с 2-мя отелями?

Сообщение: #32

Сообщение Rommih » 15 апр 2013, 18:45

Паром Хургада-Шарм-Хургада сейчас не ходит. Вопрос изучен досконально, с применением допроса с пристрастием местного населения )))
Билеты на еджиптэйр взяли из Шарма в Хургаду ( one-way) по 38 USD с персоны, что даже слегка дешевле, несуществующего на сегодняшний день, паромного сообщения.
надо просто не быть говном ©
Аватара пользователя
Rommih
почетный путешественник
 
Сообщения: 2686
Регистрация: 13.12.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Возможен ли турпакет с 2-мя отелями?

Сообщение: #33

Сообщение пушка77 » 16 апр 2013, 05:05

паром, увы, не ходит, эту информацию и турфирма дала, и мои поиски в инете...
перелет посчитали за троих - 10 000... сайт авикомпании дает туже цену ...
решено! мы берем 2 отеля! йохоу!
Аватара пользователя
пушка77
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 15.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 1

Re: Возможен ли турпакет с 2-мя отелями?

Сообщение: #34

Сообщение Raison » 16 апр 2013, 08:10

Господа знатоки/турагенты, хотел бы спросить о таком варианте: сразу две страны с одним перелётом обратно. Реально?
Вводная.
Даты: 17 ноября - 10 декабря 2013.
У моего отца в этом году юбилей, 60 годков. Батя "болеет" Израилем, а маман любит поваляться по пляжам и посмотреть рыбок.
Решили сделать финт ушами. По прилёту в Бен Гурион (компания EL AL, билеты по 200$ прямой на рыло) берут машину на прокат и катаются ТА-Иерусалим-Ашдод-Ашкелон-Хайфа, достопримы и проживания в разных городах.
Далее машину сдаем и переезжаем на ММ, выбирают либо Калию, либо Ейн Геди/Бокек.
Вопрос:
Можно ли у ТО или ТА выкупить пакет на ММ на 7 дней, трансфер в Египет (Таба, Дахаб, ШЭШ, не принципиально вообще), еще 7-8 дней в отеле и вылет обратно в Россию?
Такие многоходовки рассматриваю, чтоб понять и оптимизировать траты. Если ТО даст более сладкие цены - конечно возьмем пакет, ибо родители уже не молоды и хочется максимально сократить дерготню...
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Возможен ли турпакет с 2-мя отелями?

Сообщение: #35

Сообщение пушка77 » 16 апр 2013, 18:12

можно, мы разные комбинации из " пакетов" (слово дурацкое %) не придумывали..
мне некогда мониторить.. выискивать.. я лучше оплатчу,
я могу иногда перепроверить цены - они адекватные, ни разу не чувствовала, что нас "имеют"
просто вам надо найти хорошее агентство, по рекомендациям, не зажравшееся ))
Аватара пользователя
пушка77
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 15.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 1

Re: Возможен ли турпакет с 2-мя отелями?

Сообщение: #36

Сообщение НастасьяФилипповна » 17 апр 2013, 01:35

Raison писал(а) 16 апр 2013, 08:10:Господа знатоки/турагенты, хотел бы спросить о таком варианте: сразу две страны с одним перелётом обратно. Реально?
Вводная.
Даты: 17 ноября - 10 декабря 2013.
У моего отца в этом году юбилей, 60 годков. Батя "болеет" Израилем, а маман любит поваляться по пляжам и посмотреть рыбок.
Решили сделать финт ушами. По прилёту в Бен Гурион (компания EL AL, билеты по 200$ прямой на рыло) берут машину на прокат и катаются ТА-Иерусалим-Ашдод-Ашкелон-Хайфа, достопримы и проживания в разных городах.
Далее машину сдаем и переезжаем на ММ, выбирают либо Калию, либо Ейн Геди/Бокек.
Вопрос:
Можно ли у ТО или ТА выкупить пакет на ММ на 7 дней, трансфер в Египет (Таба, Дахаб, ШЭШ, не принципиально вообще), еще 7-8 дней в отеле и вылет обратно в Россию?
Такие многоходовки рассматриваю, чтоб понять и оптимизировать траты. Если ТО даст более сладкие цены - конечно возьмем пакет, ибо родители уже не молоды и хочется максимально сократить дерготню...


Так наугад и не скажу Вам Туроператора, который занимается одновременно и Израилем и Египтом с вылетами из Москвы. Вот Библио-Глобус разве что. Но в любом случае...у какого-то Туроператора Вы можете взять пакет на ММ + трансфер в Эйлат. Не в Египет. Причем от ММ трансфер в Эйлат будет скорее всего индивидуальным, если не прицепитесь с экскурсией, т.е. очень дорогим. А у другого уже все, что Вам нужно в Египте.
Трансфер из Израиля в Египет Вам точно никакой туроператор не продаст, там определенные формальности с транспортом на границе и даже во время экскурсий на границе в Табе люди переходят из Египетского автобуса в Израильский и обратно. И поляки, которые в Табу летают до Эйлата ходят через границу пешком. Как вариант - добираетесь до Эйлата (это в Израиле не проблема, хоть на машине, хоть автобусом) и пешком переходите КПП Эйлат/Таба (по сути населенные пункты перетекают из одного в другой). А дальше как Вам угодно. Либо в пешей досягаемости от КПП (200 метров) валяетесь неделю в Хилтоне или Мувенпике, либо проезжаете минут 25 от границы (найдете на чем...такси всегда есть и недорого) до комплекса Таба Хайтс (Хаятт, Марриотт, Интерконтиненталь, Софитель и т.д.), либо дальше типа Дахаб-Сафага-Нувейба и т.д., либо уж в Шарм и отдых там + вылет из Шарма - это все уже можно покупать у операторов. Если решите отдыхать-таки в Табе, стоит присмотреться к Пегасу, т.к. иногда они летают на Москву из порта в Табе же - не нужно будет чесать 4,5 часа до Шарма на вылет. Но в любом случае чартерные полетные программы на Ваши даты еще не утверждены, так что 100% гарантий никто не даст.
НастасьяФилипповна
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 02.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Страны: 19

Re: Возможен ли турпакет с 2-мя отелями?

Сообщение: #37

Сообщение Raison » 17 апр 2013, 07:07

Настасья Филипповна [1b6]
Спасибо вам огромное за ответ, но, тем не менее, я просто спрашивал, существуют ли такие пакеты ВООБЩЕ
Как самостоятельно добраться из Эйн Геди до Эйлата, перейти границу и куда двигать в Египте - мои родители знают великолепно, поверьте.
либо дальше типа Дахаб-Сафага-Нувейба

Видимо вы опечатались, Сафаги на Синае отродясь не бывало.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Возможен ли турпакет с 2-мя отелями?

Сообщение: #38

Сообщение Дервиш » 17 апр 2013, 09:21

Raison писал(а) 17 апр 2013, 07:07: я просто спрашивал, существуют ли такие пакеты ВООБЩЕ

Таких пакетов с билетом в одну сторону, в готовом виде и в прайсах не существует, это не пакет в привычном и законодательно одобренном понимании , а набор отдельных туристических услуг, найдете фирму которую возьмется исполнить ваши прихоти и сформировать такой пакет, сойдетесь в цене и вперед..

Трансфер из Израиля в Египет Вам точно никакой туроператор не продаст

да ну хотя бы израильский запросто продаст, как там туры в Египет для израильтян организуются конечно после КПП придется пересесть на египетское средство передвижения
Но в целом да, собирать такой комплект с билетом в одну сторону крупный туроператор не будет. Мелкота, либо турагенство.
Аватара пользователя
Дервиш
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 06.11.2005
Город: Рязань
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Возможен ли турпакет с 2-мя отелями?

Сообщение: #39

Сообщение НастасьяФилипповна » 18 апр 2013, 05:05

Raison писал(а) 17 апр 2013, 07:07:Настасья Филипповна [1b6]
Видимо вы опечатались, Сафаги на Синае отродясь не бывало.


О! как знатно я протупила-то с Сафагой! Прям сама себе не нарадуюсь
А про родителей - как же Вам повезло Многих приходится сначала пол года уговаривать, а потом за ручку как пионеров по цепочке водить:((
НастасьяФилипповна
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 02.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Страны: 19

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОбщее о туризме в Египте



Включить мобильный стиль