Шарм - выбор туроператора

Поиск места отдыха в Египте, куда поехать, Новости относящиеся к Египту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Шарм - выбор туроператора

Сообщение: #1

Сообщение Naturshiza » 06 май 2013, 11:15

Сразу скажу, что это самая трудная задача после выбора отеля.
Туроператор может испортить весь отдых отменой рейса, своей некомпетентностью, плохими гидами, навязчивым сервисом.
И о каждом операторе в интернете очень много негатива от туристов (думаю, заслуженного негатива).
Вообщем, я для себя поняла что это русская рулетка - повезет или нет.

Так как мы искали конкретный отель, то самые лучшие цены были у Sunmar ( дочка Корала ) и Anex tour.
Я начала спрашивать своих бывших коллег из турбизнеса, мне все посоветовали выбрать Sunmar.
У того, и у другого были масса жалоб от туристов, но у Anex их было больше, и все они касались переноса рейса ( мне это ни в жилу с маленькими детьми).

Итак, Sunmar.
Отель Sierra Sharm El Sheikh 5*, дочка Савоя.
Сама путевка для 2 взрослых и 2 детей ( ребенок и инфант ) стоила 70000р на 13 ночей, с 15 января. Номер стандартный. Питание все включено, режим ультра.
Вылет Трансаэро из Шереметьево, возвращение Трансаэро в Домодедово.
Все четко, как регулярный рейс, разницы не заметила, хотя летала много ( до беременности). Самолет двухэтажный, огромный. Первый этаж – эконом, второй – бизнес. Середина – по четыре кресла, боковины – по три кресла.
Лететь 4 часа. Мое восхищение команде Трансаэро – вышколенный экипаж, командир корабля постоянно давал информативные справки за время полета. Для мелкого принесли детское питание. Обеды вполне приличные.
В Шереметьево коляску-трость забрали у входа в самолет, отдали при выходе из самолета.
Обратно летели – все то же самое, сплошное удовольствие от полета. На спинках впереди работали экраны, во время полета показывали детский фильм, периодически демонстрировали карту с маршрутом продвижения нашего самолета. Ну а под конец удивили и порадовали – на экраны нам вывели бортовую камеру, и весь салон с замиранием сердца смотрел в режиме реального времени, что видят пилоты, сажающие самолет. Хлопали от души.
Прилетали в Домодедово. С одной стороны – как всегда, быстро прошли паспортный контроль, с другой стороны неудобство именно этого аэропорта – не вернули коляску, пришлось ждать получения багажа. За это время сынок 13кг-вый мне все руки оттянул.

После таможенной службы нас встретил на выходе представитель Одеона, оперативно сообщив, куда и в какой автобус нам следует идти. Дошли без проблем, вереница автобусов видна от дверей аэропорта.

На следующий день утром была назначена встреча с гидом, он был вял и ничего не навязывал, ничего от меня не хотел и радостно откланялся, как только я сказала, что мне ничего от него не нужно.

Страхование нам сделали в пакете у компании Согласие, в которой нас застраховал туроператор.
Звонок другу мы сделали на второй неделе, когда у младшего ребенка четвертый день де спадала температура, и муж услышал хрипы.
В Согласии есть европейское отделение и отделение по Египту, куда муж и звонил. Оператор прилично говорил на русском, муж успел дать ему всю базовую информацию, потом его телефон отключился - проговорили все деньги на счете. Буквально через минуту нам в номер перезвонил оператор Согласия, с которым говорил муж, он вызвал для нас машину и сказал, что нас отвезут с малышом к врачу. Время было около 10 вечера, мы были согласны нанести визит врачу завтра, но нам все очень оперативно организовали сразу же, по факту обращения.
За нами действительно очень быстро подъехала легковая машина, отвезла в отель Коралл Бич, на территории которого располагался медицинский пункт. Внутри все современно и чисто, на приеме фельдшер и педиатр. Педиатр говорил по-русски, но предпочитал по возможности общаться на английском. Осмотрел горло, выслушал стетоскопом. Вызвал фельдшера, тот сразу быстро и ловко поставил сыну укол от температуры, температура реальна упала, и ребенок ожил. Доктор выписал набор лекарств: антибиотики, от кашля, от температуры, антигистаминное. Все лекарства он тут же собрал и передал нам. Муж спросил, сколько мы должны за лекарства, на что врач ответил, что все это входит в страховку (примерно на 100 дол.)
Машина ждала нас, также оперативно отвезла обратно в отель.
Могу сказать, что температура больше не поднималась, за неделю вирусы нам удалось нейтрализовать, долечивались мы уже в Москве. Очень довольны работой менеджера на телефоне и оперативностью всей египетской бригады, будем страховаться у них в дальнейшем.

Обратно за нами оперативно приехал автобус( как было написано заранее в объявлении ), менеджер прошел с нами до таможенных служб, сделал все, что должен.

Я работой оператора и всех служб очень довольна.
Но повторюсь - это лотерея. Сегодня повезло, завтра - как знать ..
Naturshiza
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 04.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шарм - выбор туроператора

Сообщение: #2

Сообщение imperor » 06 май 2013, 11:18

Флуд промодерирован. E.R.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шарм - выбор туроператора

Сообщение: #3

Сообщение Anetta1234567 » 19 мар 2014, 09:45

То есть Sunmar рекомендуете?
А меня интересуют вообще хорошие туроператоры по всему Египту (своим ходом ехать в эту страну одна не рискну).
Напишите пожалуйста в личку названия
Заранее спасибо
Anetta1234567
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 09.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 108
Страны: 14
Отчеты: 2




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОбщее о туризме в Египте



Включить мобильный стиль