Перелет из Каира через шенгенский транзит?

Поиск места отдыха в Египте, куда поехать, Новости относящиеся к Египту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Перелет из Каира через шенгенский транзит?

Сообщение: #1

Сообщение _traveler_ » 14 янв 2016, 12:26

Прочитал статью на РРИА Новости
Путешествие из Каира в РФ в новых условиях - долго и не всегда приятно


цитата их статьи...
Россиянка Марина купила билеты компании Air France в Москву из Каира с пересадкой в Париже.Я специально уточнила в туристическом агентстве, продавшем билеты, не нужна ли мне шенгенская виза. Агенты заверили, что никакая виза не нужна...О том, что в визе при моей пересадке нет необходимости, сообщается и на сайте парижского аэропорта Шарль-де-Голль, куда я также предусмотрительно заглянула. Однако в день вылета в аэропорту Каира меня с детьми на рейс не посадили, мотивировав свой отказ необходимостью получить не шенгенскую, а транзитную визу исключительно для совершения пересадки в Париже на московский рейс..
В авиакомпании нам все же предложили решить проблему путем замены билетов на амстердамский рейс с солидной доплатой. Поскольку лететь было необходимо, билеты мы поменяли на маршрут Каир-Амстердам-Москва-Париж-Каир. Когда я удивилась тому факту, что обратное путешествие из Москвы в Каир осталось через Париж при отсутствии у нас тех самых злополучных транзитных виз, мне пояснили, что такое требование распространяется только на граждан России, путешествующих из некоторых третьих стран, включая Египет, в Россию. Если же речь идет о полете россиян из России через Францию в Египет, — то в этом случае транзитная виза не нужна и обратно меня свободно пропустят без всяких проблем", — сказала она..


короче много вопросов к этой статьи..интересно было бы услышать мнение других людей
1. такое вообще может быть? не понятно кто в Каире не пустил на рейс, авиакомпания или аэропорт (египтяне)...речь скорее всего идет о рейсе..
Перелет из Каира через шенгенский транзит?
пересадка 2 часа...терминал в Париже вроде не меняется 2E -2C, получается транзитная виза не нужна? или ...????

вообщем какие мыслы на этот счет???

почему спрашиваю? у меня есть желание посетить Мексику, т.к. сейчас я живу в Египте (я гражданин Украины),
то лететь планирую Каир-Франкфурт-Канкун,
как Вы думаете нужна ли мне транзитная виза?

для украинцев, россиян шенгенский транзит через Францию(если вылетать из Египта и др. стран из спец. списка) как я понял проблематичен (без шенгена не пустят), а вот если через Германию?

Перелет из Каира через шенгенский транзит?
Последний раз редактировалось _traveler_ 14 янв 2016, 13:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
_traveler_
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 30.03.2014
Город: Каир
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Перелет из Каира через шенгенский транзит?

Сообщение: #2

Сообщение Poseidon » 14 янв 2016, 12:36

Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Перелет из Каира через шенгенский транзит?

Сообщение: #3

Сообщение Alfek » 14 май 2017, 22:35

Данное правило действует и сейчас.
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки!
Аватара пользователя
Alfek
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 09.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОбщее о туризме в Египте



Включить мобильный стиль