Почувствуй себя Шейхом в Шарме

Отзывы об отдыхе в Египте по путевке. Вы купили тур в Шарм эль Шейх или Хургаду: расскажите о своей поездке. Напишите о отеле в рамках тура, ресторанах, сервисе, посещении окрестных достопримечательностей, шоппингу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Форум Винского рекомендует
Поиск и бронирование отелей в Тунисе:Бронирование отелей в Египте с отзывами туристов, с русскоязычной круглосуточной поддержкой
Отели на курортах Египта: Отели в Дахабе ||| Отели в Хургаде ||| Отели в Нувейбе ||| Отели в Шарм-эль-Шейхе
Авиабилеты : Поиск дешевых авиабилетов
Аренда автомобиля : Поиск и аренда автомобиля на курортах и аэропортах Египта
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн

Почувствуй себя Шейхом в Шарме

Сообщение AzaKendler » 18 авг 2014, 13:46

Добрый день уважаемые.
Вот как раз вернулся с Египтов. В самолете соотечественники как обычно расчихались, утомительные перелеты пеерезды до дома подкосили слегка и вот я взял денек отвалятся от работы отчихаться. Решил таки написать.
Чтож сознаюсь я был в Египте 1-й раз. Уж кто только не летал туда, а я вот в первой. Как то не привлекало то место. Хотя весьма бюджетно всегда слетать можно.
Да и видимо жизненный вектор не позволял. В общем слухайте.
Отдых запланировался в Шарм Эль Шейх так как там риф, а подруга весьма любит сноркать (это я еще на филиппинах понял). Подруга то уж в 6-й раз летела. Все Египты изъездила. Вплоть до сплавления на лайнере по Нилу.
Итак все началочь в самолете - сзади сидел какой то жирный бурдюк с семьей. И все таки ничего но вроде как он успел принять на грудь где то. И чем дальше мы летели тем хуже становилось его состояние. Мож он еще себе подливал тайком? Короче он своими коленями меня затыкал. И постепенно во мне начала накапливаться ярость. Его друзья видимо что то почуяли и стали стараться его успокоить чтоб сидел потише и не шевелился. Он вежливо обратился ко мне не мешает ли он мне, я так же вежливо ответил, что нет, но можно и поменьше тыкать коленями (он очень полный был и просто не влезал за мной). Лететь оставалось полчаса, за дебош в самолетах сейчас тюрьма - и мы спокойно летели дальше, он продолжал тыкать коленями. Занозой засела мысль выйти из самолета и положить его точным ударом на бетон аэродрома. Спустившись по трапу он раскинул руки в небо оттопырив по 2 пальца и закричал "Тагиииииил". Мля....ребята! Я думал это только по телеку шутят эти из нашей раши. Честное слово - это для меня было откровением. Посмотрев на него, на подругу и на подошедший автобус я понял, что не буду рисковать в этой забытой Богом, принятой аллахом стране. Как то привык думать на пару шагов вперед. Посему взял себя в руки и сели в автобус и поехали. В аэропорту вежливая египтянка предложила заплатить 20 долларов сша за ускоренное прохождение. Я отказался. Через 10 минут мы все прошли сами. В туалете в аэропорту один из русских парней (видимо тоже в первой) сказал "а ну как попробуем ихней водички" и попил из крана.Да уж......
Отель - Мелиа Синай 5 -звезд. Правы те кто говорит, что звездная система себяизжила и всегда можно напороться. Не берите этот отель. НЕ РЕКОМЕНДУЮ!
Он отаммортизирован чуть более чем на половину. Мебель пошарпаная, жрачка (все включено) - вообще никакая - вам предлагают одно и тоже тесто разных цветов. Иногда даже были СОСИКИ - жесть. Хотя к слову сказать курятиной потчивали регулярно. Говядинка бывала. Рум сервис заключается в просто уборке кроватей и полотенец. Смена - не подразумевается. Опытная подруга предложила дать 20$ за "хороший номер" поэтому холодильник вроде работал и си вью был.
Помню как мне стало смешно, когда я услышал вопли пожилой женщины "что это за 5 звезд! холодильник не работает мои лекарства испортились, кто компенсирует" и персонал стал делать вид, что плохо понимает русский. Женщина пригрозила организовать комиссию.( В принципе комисиия была чуть позже, все проверяла с дельным видом).
Короче этот отель не берите. Заплатите подороже и возьмите Барон - отель рядом - тот на уровень повыше.
Уф. возьму паузу. Вторую часть допишу потом. Собственно в ней вся соль. А соль вся в море - ради него стоит туда поехать конечно. Но об этом отдельно

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
AzaKendler
участник

Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 12
Отчеты: 6
Каир отзывы туристов

Re: Почувствуй себя Шейхом в Шарме

Сообщение Наладчик » 18 авг 2014, 16:14

Пакетному отчету не место на этом форуме.
Наладчик
активный участник

Фото: 183
Благодарил (а): 57 раз.
Страны: 8
Отчеты: 3

Сообщение AzaKendler » 18 авг 2014, 16:44

продолжаю.
Итак морэ. Вход в море естественно с понтона. Любители песочека и пляжика вам не сюда. Как то шла тетка с мужиком и сказала фи какой плохой пляж. Ну какой хоть пляж то если риф сразу идет?
Так вот море то да - сила. Прозрачное солёнещее. Лететь в Эгипет чтобы проторчать в бассейне - это бред. Купайтесь в море - но помните!! Угроза все таки есть.
Подводный мир прекрасен, хотя знатоки утверждают, что риф уже не тот, что 10 лет назад. И я с ними соглашусь - стаканчики и бычки плавающие в воде и масляные пятна от лодок не сделают риф долгоиграющим. Рано или поздно он оскудеет.
Рыб пруд пруди. Водичка теплая и прекрасная, наплавался до усрачки. Как то рыбки резвились и выпрыгнули мне на спину. Вначале я подумал что это подруга меня трогает но потом ощущение биения на спине дало понять что это рыбки. Стало неприятно. Из рыб видел крупного наполеона 1.5 м где то. (для меня это крупняк)
А так все мелкие. Был как то случай- скат зарылся в песочек и что то там делал, вокруг него вились рыбки. Я захотел спугнуть ската и поплыл отломить кусочек коралла. Коралл не простил мне этого и оставил на пальце ожог, который заживает до сих пор. НЕ ТРОГАЙТЕ КОРАЛЛЫ!.
Так же из интересного я видел как крупная рыба срет. Ну а так в целом как в телеке - рыбки рыбки.
Брали пару морских экскурсий. В монастырь не порекомендовали - бедуины мол волнуются, опасно. НА экскурсии в рас мухамед весьма все оперативно нас протащили даже не дав все рассмотреть. Как то я поплыл к инструктору с кругом чтобы поправить маску поудобнее. А он мне сходу " Русски вы большой диавол. У вас много секс, везде секс". Это вместо здрасте. Ну я ему сказал, что не так все вообще то.
Вторая экскурсия была интереснее, на "парусной" яхте. Во время одной из остановок я увлекся и меня снесло течение на километр. Подплыв к какой то группе я понял что это не наши. Увидев свою шхуну далеко я понял что до нее мне не доплыть. Поплыл к ближайшему кораблю. Там араб вроде узнал меня. Спросил кто гид. И сказал что сейчас позвонит Кирилусу. Если с вами случится тоже - ОСТАВАЙТЕСЬ НА СУДНЕ. Я поступил иначе и это было не верно. Я решил пока плыть к "своему"судну раз все равно там предупредят обо мне. И чувствую что далеко оно все таки. Тут моторка какая то кружит я засвистал ей. Меня паренек подобрал, я попросил везти к судну. Подъезжаем а это НЕ ОНО! Просто очень похожее. А деж пираты то? А вон они - показывают те далече отплыли. Прошу туда везти. И навстречу уже моторка за мной шла. Я перелез в свою и добрался и влез на судно. В обшем наплавался.

А что это там за чел про какие то пакеты откомментил? Уж не про те ли, что я море видел?

Далее вывод по экскурсиям - неплохо но разводняк конечно тот еще.
Отель был полон арабов. Поглядел на них во всей красе.
ОДнажды за ужином был такой случай. Сидим кушаем на улице. Еда на втором этаже под нами бар. Высота метра 3-4-5. Наверху сделано под маяк и остекленная крыша в бар прикрыта деревянными штуками. Сидим и вдруг "ох ох бла бла бла" на арабском. Смотрю женщина в паранже охает и возле крыши той трется. Оказывается мальчик лет 8 игрался и влез на деревяшки они проломились вместе со стеклом и он упал в бар вниз с этой высоты неожиданно. Заглянув в проем я увидел что его уже оттащили и он лежит в стороне. Люди пытаются оказать ему помощь. Ну вроде он выжил.

Присутсвует анимация тетек зовут на бели денс. Вечером фаершоу и змеи.
Я предложил подруге устроить настоящее фаер шоу - поджечь грибки на пляже - но она отказалась.
Как то ее пробил бзик, что надо рано утром посноркать, тогда увидишь хищников. Встали в 6 пошли. Никого нового кроме замаскированного группера я не увидел.
Подруга повадилась заплывать х знает куда как далеко. Я посоветовал так не делать. Это в конце концов опасно. Особенно мои слова обретают вес после просмтров роликов на ютуб. Акула схватила человека, красное море пусть говорят и прочих. Это не игрушки. Рыбки реально хотят кушать и надо быть весьма осторожными. Если даже ссаный коралл способен оставить ожог защищаясь,то что говорить о крупных хичниках. Надо просто не терять осторожность.
А море конечно божественное. Спасибо Творцу за такое. Не обращайте внимание на русо туристо. Будьте осторожны и хорошего всем отдыха.
Последний раз редактировалось AzaKendler 18 авг 2014, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
AzaKendler
участник

Сообщение Pihto_88 » 18 авг 2014, 16:53

Наладчик писал(а) 18 авг 2014, 16:14:Пакетному отчету не место на этом форуме.

Почему? Есть же раздел Тур в Египет: отзывы об отдыхе в Египте по путёвке
AzaKendler писал(а) 18 авг 2014, 16:44:продолжаю.

Читаю с интересом. Хоть и не всё понял...Почувствуй себя Шейхом в Шарме
Pihto_88
почетный путешественник

Фото: 199
Благодарил (а): 304 раз.
Страны: 27
Отчеты: 28

Сообщение AzaKendler » 18 авг 2014, 17:38

Pihto_88 писал(а) 18 авг 2014, 16:53:Хоть и не всё понял...

звиняйте за грамотность. Интернеты понуждают к лени а это не хорошо.
AzaKendler
участник

Сообщение leomor » 19 авг 2014, 09:52

Отель Барон безумно дорогой, а самый красивый риф именно у Мелии Синай, рядом стоит Мелия Шарм, мы там отдыхали прошлой зимой, вполне себе приличный отель а про Мелию Синай много читал негатива
leomor
новичок

Фото: 12
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение AzaKendler » 19 авг 2014, 18:08

Про риф похоже на правду, так как экскурсионные кораблики толпами привозили сел ругать людей из других мест
AzaKendler
участник

Сообщение Атася » 20 авг 2014, 15:57

Зачем Вы отломили кусочек коралла? Почувствуй себя Шейхом в Шарме Если каждый турист будет приезжать и отламывать кусочек- нам через пару лет некуда будет ездить отдыхать! Даже слов нет выразить Вам мое возмущение! Почувствуй себя Шейхом в Шарме
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
активный участник

Благодарил (а): 179 раз.
Страны: 7

Сообщение AzaKendler » 21 авг 2014, 19:07

Я с вами согласен. Каюсь. Экая глупость.
AzaKendler
участник

Сообщение Атася » 22 авг 2014, 06:37

Спасибо за понимание!
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
активный участник

Благодарил (а): 179 раз.
Страны: 7

Сообщение AzaKendler » 07 дек 2017, 11:03

А потом был а321
AzaKendler
участник

Список форумовАфрика ::: туристический форум об АфрикеЕгипет форум. Все о Египте от А до ЯТур в Египет: отзывы об отдыхе в Египте по путёвке

Включить мобильный стиль