Хургада, виндсерфинг и окрестности, февраль 2012 Сахара бутик резот

Отзывы об отдыхе в Египте по путевке. Вы купили тур в Шарм эль Шейх или Хургаду: расскажите о своей поездке. Напишите о отеле в рамках тура, ресторанах, сервисе, посещении окрестных достопримечательностей, шоппингу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Хургада, виндсерфинг и окрестности, февраль 2012 Сахара бутик резот

Сообщение: #1

Сообщение julia.kudrjashova » 06 фев 2012, 22:49

Мы немножко похургадили.
x_7f647b61.jpg

Взяли готовый тур в гостиницу Сахара бутик резот ( 4 звездочки, рядом с Хилтон Плаза).
Летели не просто так... со смыслом. Непосредственно в школу виндсерфинга, которая находится на пляже Хилтона.
x_7542ceed.jpg

О гостинице. Приятно удивила. Сразу поселили в отличный номер (сделан как апартаменты), но мы попросили поменять, так как он был очень большой и прохладный. Без проблем обменяли на новый. + в гостинице бесплатный вай-фай, вкусно кормят, отличный юморной персонал. В номере хороший кондиционер, телевизор жк с 520 каналами ( целых 8 русских). На территории отеля волейбольная площадка, бассейн, детская площадка, хамам, бильярд, 2 ресторана и корабль чилаут (отличное место). За все было заплачено 12000 за человека. Мы довольны. В этот отель многие приезжают не первый раз. Персонал постоянных клиентов знает в лицо. В номерах убирались каждый день, делали ерундовины на кровати
Температура колебалась от + 20 до + 25, был сильный ветер, что сёрферам на руку. О занятиях мы договорились по электронной почте заранее. Инструкторы русские, живут в Египте не первый год. За два дня овладели начальными навыками, потом просто развивали их
x_92f08220.jpg
Промодерировано. Мы съездили на рыбный рынок ( по наводке инструктора по кайт серфингу Саулюса), где нам за символические 300 рублей нажарили килограмм вкуснейших королевских креветок с овощами, все завернули и вручили лично в руки.
Курс доллара к рублю сейчас 1 доллар=6,05 фунтов. В магазинах продавцы считают 1 доллар за 5 фунтов. Лучше менять в обменниках. Мы деньги меняли в соседнем Хилтоне на ресепшене (1=6), в Сахаре был курс 1-5,5.
Такси по городу едет от 5 фунтов. Например от отеля до цента мы ехали за 5 фунтов, до аэропорта за 20 фунтов, до Марины ( набережной) 10 фунтов, при этом не редко влезали далеко не в 4 в одну машину Египтяне ездить умеют, но очень страшно ))) Иногда казалось, что машина у них резиновая
Фрукты покупали на улице рядом с отелем ( 10 фунтов(меньше 2 долларов) отдавали за кг мандаринов+пол кило физалиса) 2 доллара за кг клубники. Можно и поторговаться, но мы знали, что это хорошая цена. Пачка лейса покупалась за 3-4 фунта.
Посетили вечером центральную улицу Шеротон роуд со всеми сувенирами:) Там же поели в маке ( биг мак+биг тейсти+ кола = 50 фунтов. меньше 300 рублей. цены московские). Рядом с маком есть пицерия. Одну пицу покупаешь-точно такую же делают в подарок Вкусняшка.
Сувениры покупали на рынке дахар. Ходили с ребятами из Серф станции. Там все те же вещи, что и на ШеротонЕ, но часто дешевле (тк на этом рынке отовариваются и местные жители).
Вечера проводили в барах и ресторанах в городе. Очень советую местечко Шаде на марине. (самое дешевое пиво 22 фунта, кальян 15 фунтов... демократично), находится в самом конце или в начале Марины... смотря от куда считать. Там по вторникам и субботам акустические рок концерты. Парень англичанин ( инструктор на кайт станции, смахивающий на Кобейна) с друзьями играют отличную музыку.
422357_384764931539020_100000165482826_1821973_537303787_n.jpg

+ были еще в одном местечке на Шеротоне на F... небольшой клуб-бар, открыл русский парень Устроил отличную латино пати ) Жаль не помню название бара...
Еще развлекали себя поездками в город Эль Гуна. Мы прозвали это местечко Хергадской рублевкой. Дорогие яхты, шикарные виллы, европейские улочки, вкурные кондитерские, итальянские рестораны... строился город как египетская Венеция.
x_83e7fb16.jpg
Туда ехали на такси за 40 фунтов за машину, обратно на тук-туке до стации автобусов ( 5 фунтов на человека ) и далее на местном автобусе за 5 фунтов на нос до цента Хургады. Абсолютно не страшно. Ездили 3 девушки и парень. Обратно такси из эль гуны до хургады будет стоить не меньше 80 фунтов... город закрытый, туда так просто не проедешь ) ну как на нашу рублевку Мы чуть поберегли деньги.
Отдыхом остались очень довольны. Вообще египтяне люди хорошие, но стоит держать деньги поближе к телу. и сразу четко договаривайтесь о цене, а то сначала вам скажут 20, а потом затребуют еще 30 ))) жулят они часто.
Всем советую проводить время с пользой, а не пить пиво в ол инклюзив) Кто хочет хорошо отдыхать, тот отдохнет. Если будете на нордвиндовской станции, то передавайте ребятам привет и соседу-греку Джорджу тоже... вроде грек, а пьет как русский ;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
julia.kudrjashova
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский
Каир отзывы туристов

Re: Хургада, виндсерфинг и окресности 28.02.2012-05.02.2012

Сообщение: #2

Сообщение nikodim1976 » 07 фев 2012, 13:29

Как с погодой было ? Вода не холодная ?
Есть ли во мне изюминка?Во мне масса изюминок.Да я,практически,кекс!!!
Аватара пользователя
nikodim1976
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 02.02.2010
Город: Ярославль
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Хургада, виндсерфинг и окресности 28.02.2012-05.02.2012

Сообщение: #3

Сообщение julia.kudrjashova » 08 фев 2012, 13:09

nikodim1976 писал(а) 07 фев 2012, 13:29:Как с погодой было ? Вода не холодная ?

Воздух днем +20 ...+25 градусов, но достаточно сильный ветер. Народ загорал на лежаках. Я нашла "пристанище" рядом с станцией (она отлично загораживает от ветра) и загорала там. Приехала шоколадкой, хотя кожа белая от природы. Купаться я залезала только в гидрокостюме (спасибо сёрферам), но многие купались и так... в основном когда ветра не было. Вода + 20 )
julia.kudrjashova
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Хургада, виндсерфинг и окресности 28.02.2012-05.02.2012

Сообщение: #4

Сообщение nikodim1976 » 10 фев 2012, 09:31

Спасибо ,за инфу.Значит не замерзну с 23 февраля еду ! В Шарме говорят даже теплее на 3 градуса чем в Хургаде.
Есть ли во мне изюминка?Во мне масса изюминок.Да я,практически,кекс!!!
Аватара пользователя
nikodim1976
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 02.02.2010
Город: Ярославль
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Хургада, виндсерфинг и окресности 28.02.2012-05.02.2012

Сообщение: #5

Сообщение fidelka » 12 фев 2012, 00:54

Поделитесь контактами школы. И сколько денег отдали за обучение? Очень хотим съездить поучиться.
Аватара пользователя
fidelka
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Хургада, виндсерфинг и окресности 28.02.2012-05.02.2012

Сообщение: #6

Сообщение julia.kudrjashova » 12 фев 2012, 12:11

fidelka писал(а) 12 фев 2012, 00:54:Поделитесь контактами школы. И сколько денег отдали за обучение? Очень хотим съездить поучиться.

Школа называется northwindschool (Норд Винд). Стоимость зависит от уровня катания и количества дней. Мы на двоих с обучением на начальном уровне, с арендой оборудования потратили 400 евро за неделю. Уточнить стоимость можно,позвонив по скайпу или написав им письмо (контакты есть на сайте northwindschool). Мы собирались брать два курса (начальный и продвинутый 3+3 часа), + аренда оборудования и гидрики. Нам посчитали, что это было бы 660 Евро. Расплачиваться можно в долларах, евро, фунтах египетских. К стати, в отеле хилтон есть банкомат (это на случай, если денег не хватит). Выдает только фунты. Если нужна еще какая-то инфрмация, то пишите. Я общаюсь с инструкторами лично, поэтому могу все узнать. И! Если вас интересует кайт серфинг, то я узнавала. У Саулюса обучение стоит 300 евро за 8 часов со всей ерундой. Он инструктор. + есть специализированная школа кайта в хургаде. Нужна информация-пишите!
julia.kudrjashova
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Хургада, виндсерфинг и окресности 28.02.2012-05.02.2012

Сообщение: #7

Сообщение julia.kudrjashova » 12 фев 2012, 12:17

nikodim1976 писал(а) 10 фев 2012, 09:31:Спасибо ,за инфу.Значит не замерзну с 23 февраля еду ! В Шарме говорят даже теплее на 3 градуса чем в Хургаде.

Возьмите теплые вещи Например толстовку утепленную! И обувь закрытую...мне их уж очень не хватало Хорошего отдыха! К стати, русский клуб на ШеротонЕ называется Феймос! действительно веселое местечко! Очень советую.
julia.kudrjashova
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Хургада, виндсерфинг и окресности 28.02.2012-05.02.2012

Сообщение: #8

Сообщение fidelka » 20 фев 2012, 12:27

Школа называется northwindschool (Норд Винд). Стоимость зависит от уровня катания и количества дней. Мы на двоих с обучением на начальном уровне, с арендой оборудования потратили 400 евро за неделю. Уточнить стоимость можно,позвонив по скайпу или написав им письмо (контакты есть на сайте northwindschool). Мы собирались брать два курса (начальный и продвинутый 3+3 часа), + аренда оборудования и гидрики. Нам посчитали, что это было бы 660 Евро. Расплачиваться можно в долларах, евро, фунтах египетских. К стати, в отеле хилтон есть банкомат (это на случай, если денег не хватит). Выдает только фунты. Если нужна еще какая-то инфрмация, то пишите. Я общаюсь с инструкторами лично, поэтому могу все узнать. И! Если вас интересует кайт серфинг, то я узнавала. У Саулюса обучение стоит 300 евро за 8 часов со всей ерундой. Он инструктор. + есть специализированная школа кайта в хургаде. Нужна информация-пишите!


Спасибо за ответ. Я у них на сайте увидел, что курс стоит 100 или 160 евро в зависимости от уровня и желания. Но понимаю, что лучше это обсудить заранее лично. Наверное, так и поступим.
Скажите, а кайтингу у них можно обучаться? И почему кайтинг стоит дороже, кстати?

И можно ваши впечатления? Как обучали? Чему научились? Вы брали индивидуальные занятия или групповые?
Аватара пользователя
fidelka
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Хургада, виндсерфинг и окресности 28.02.2012-05.02.2012

Сообщение: #9

Сообщение julia.kudrjashova » 20 фев 2012, 16:48

Курс для начинающих, если учиться вдвоем, стоит 100 евро. Лучше позвоните Маше или Оле (их контакты есть на сайте) они вам более точно скажут.
Кайтингу можно обучиться или индивидуально с тренером-частником (он в Египте на кайте уже больше 5 лет). Его контакт можно узнать или в школе серфинга, тк он там частый гость или у меня (специально для вас я смогу это сделать(= ). Так же можно обучиться в русской школе (именно школе кайт серфинга-это разные места территориально). Мы пару раз встречались с русскими инструкторами в баре. Отличные ребята, давно преподают. Занятия стоят дороже, так как дольше время обучения. 300 евро - это полный курс из 8 часов, в отличие от новичкового за 100 в виндсерфинге.
Научили нас маневрировать, ловить ветер, держаться на доске уверенно. В море мы не выходили, плавали в лагуне. Мой друг самостоятельно изучил бич-старт , те старт с берега. Потом мы просто брали в аренду более продвинутое оборудование и сами катались. В общем новичкового курса вполне достаточно для знакомства с ветром и доской. В продвинутом курсе изучаются "фишечки"
julia.kudrjashova
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Хургада, виндсерфинг и окресности 28.02.2012-05.02.2012

Сообщение: #10

Сообщение fidelka » 22 фев 2012, 22:51

Ясно. Спасибо. Но я все же больше к кайтсерфингу склоняюсь. Выглядит эффектней, и мне кажется интересней. Вы, кстати, не пробовали?
А про какую русскую школу кайтинга в Хургаде вы говорили? Как называется?
Аватара пользователя
fidelka
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Хургада, виндсерфинг и окресности 28.02.2012-05.02.2012

Сообщение: #11

Сообщение julia.kudrjashova » 01 авг 2013, 11:18

fidelka писал(а) 22 фев 2012, 22:51:Ясно. Спасибо. Но я все же больше к кайтсерфингу склоняюсь. Выглядит эффектней, и мне кажется интересней. Вы, кстати, не пробовали?
А про какую русскую школу кайтинга в Хургаде вы говорили? Как называется?

Я такая "шустрая". Северный ветер. Сама не пробовала... ) Страшно!
julia.kudrjashova
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумТур в Египет: отзывы об отдыхе в Египте по путёвке



Включить мобильный стиль