Разводы на деньги, котрые произошли со мной в Египте

Отзывы об отдыхе в Египте по путевке. Вы купили тур в Шарм эль Шейх или Хургаду: расскажите о своей поездке. Напишите о отеле в рамках тура, ресторанах, сервисе, посещении окрестных достопримечательностей, шоппингу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Разводы на деньги, котрые произошли со мной в Египте

Сообщение: #21

Сообщение Лошадь рабочая » 28 мар 2012, 20:51

Ну вот отличный пример египетского сервиса во всей красе и отличие пакетного турика от непакетного!

А между прочим по египту можно и нужно (!) ходить с выражением лица глядя на которое ни у кого ни будет возникать желания нае...ь)
Лошадь рабочая
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Разводы на деньги, котрые произошли со мной в Египте

Сообщение: #22

Сообщение МышьБелая » 01 апр 2012, 11:17

Otshelnik66 писал(а) 15 мар 2012, 16:32:На такси всегда ездил за 10 фунтов (некоторые по 10 долларов умудрялись заплатить!).

Оттуда, как и из любой точки Дахара в Саккалу такси стоит пятерку, нужно только произнести волшебную фразу "Шератон, гамб Сигалл фундук(например), хамса гинея"
Да и хороший номер в отеле я прошу по-арабски, и под восторги и аплодисменты ресепшена меня провожают в лучший номер абсолютно бесплатно
Аватара пользователя
МышьБелая
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 02.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Разводы на деньги, котрые произошли со мной в Египте

Сообщение: #23

Сообщение MihaTlt » 01 апр 2012, 13:19

Зимой 2007 года были в Хургаде. Жена тарилась в Каркуше, что на Саккале около МакДональдса, а я зашёл в отель Минамарк там же разменять доллары на фунты. По выходу оттуда как раз около Каркуши подходит человека 3 бабая с блоками сигарет и говорят, купи мол сигареты. Окей говорю, сторговались за 50 фунтов за блок Мальборо, даю ему полтос без сдачи, забираю блок и только отхожу, как тот начинает орать: ты чего мол дал мне 50 пиастров вместо 50 фунтов ? А я-то не первый раз замужем, да и деньги только что поменял-там пиастрами и не пахло. А бабай машет мне перед носом бумагой в 50 пиастров и тянет ручёнки забрать блок обратно. Первый раз тогда в Египте я громко ругался на русском мате, в итоге говорю: зови полицию , будем разбираться или я сам позову. Тот демонстративно порвал перед моим носом купюру и обозвав меня "рашен мафия" быстренько свалил.
Аватара пользователя
MihaTlt
путешественник
 
Сообщения: 1175
Регистрация: 12.09.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Разводы на деньги, котрые произошли со мной в Египте

Сообщение: #24

Сообщение kondrat hunter » 24 май 2012, 23:25

ну что молодец всю правду матку выдал как оно есть. для того и форум чтоб вооружать нашего брата полезной информацией. вот только в другой раз сначала форум полистай и уже вооруженный в бой. и не приведи тебя нелегкая в киевский аэропорт,вот где настоящие разводилы по сравнению с ними арабы просто милые шалунишки.
Аватара пользователя
kondrat hunter
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 13.02.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 63
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Разводы на деньги, котрые произошли со мной в Египте

Сообщение: #25

Сообщение Skull » 25 май 2012, 11:16

kondrat hunter писал(а) 24 май 2012, 23:25: и не приведи тебя нелегкая в киевский аэропорт,вот где настоящие разводилы по сравнению с ними арабы просто милые шалунишки.

А поподробней? В соответствующей ветке естественно.
Аватара пользователя
Skull
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 05.05.2010
Город: NW Black Sea coast
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Разводы на деньги, котрые произошли со мной в Египте

Сообщение: #26

Сообщение @netka » 25 май 2012, 11:36

Skull писал(а) 25 май 2012, 11:16:
kondrat hunter писал(а) 24 май 2012, 23:25: и не приведи тебя нелегкая в киевский аэропорт,вот где настоящие разводилы по сравнению с ними арабы просто милые шалунишки.

А поподробней? В соответствующей ветке естественно.

мне тоже интересно)) а то не встречалось))
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
@netka
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 07.09.2010
Город: Dubai
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Разводы на деньги, котрые произошли со мной в Египте

Сообщение: #27

Сообщение badrs » 25 май 2012, 11:48

Полезный отчет, автора развели на 300 или 400 рублей за время поездки - обеднел Египет.
badrs
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 03.05.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 20

Re: Разводы на деньги, котрые произошли со мной в Египте

Сообщение: #28

Сообщение Ч@RT@NKA » 28 май 2012, 18:35

В Египте не была ни разу, но стран объехала много. Похожая ситуация встречается частенько. Хотя в арабских странах и странах второго эшелона это конечно в большей степени. Надо морально подготовиться и относиться к "разводу" с юмором (если Вас все-таки развели). Отдых от этого не особо будет испорчен. А поговорить в кругу друзей - будет о чем ))))
А так: лицо "кирпичом" и "хелперов" в игнор))
Ч@RT@NKA
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Разводы на деньги, котрые произошли со мной в Египте

Сообщение: #29

Сообщение shdenis » 29 май 2012, 17:01

Красиво топикстартеру досталось. Нарваться на столько разводов за одну поездку. Вообще мне понравилось как здесь написали: right-rest.ru/forum/topic_9/ "Или попробуй ка не оставить на кровати в номере отеля 5* all inclusive чаевые - рискуешь остаться без туалетной бумаги"...

Да, и бакшиш за сувениры это слабовато. По ссылке выше рассказывали про стандарт накрутки в сувенирной лавке. Представьте себе лавку с изделиями из камня возле Луксора, в которую, скорее всего, по договорённости завозят туристов автобусами и в которой продают статуэтки раз в 20 дороже чем потом впихивают их туристам в отъезжающие автобусы. Вот это масштабный сувенирный развод...
shdenis
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Разводы на деньги, котрые произошли со мной в Египте

Сообщение: #30

Сообщение densiaopin » 02 июн 2012, 20:47

Обмануть и развести могут в любой стране. Схемы разводов примерно одинаковые. Люди одинаковые. Всем известно, что самые жулики - это таксисты, уличные торговцы, "хелперы".
Главное правило - не торопиться, знать расклад цен, четко договариваться о стоимости той или иной услуги, обговаривая и обдумывая все "подводные камни". Ну и думать головой.
В Египте могут и в ресторане и кафешке обсчитать, сам убеждался, когда на калькуляторе официант все сложил и получил больший результат. Я ему пересчитал демонстративно в присутствии шефа, так еще и скидку получил.
densiaopin
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 27.03.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Разводы на деньги, котрые произошли со мной в Египте

Сообщение: #31

Сообщение pantik » 09 ноя 2015, 16:12

МышьБелая писал(а) 01 апр 2012, 11:17:
Otshelnik66 писал(а) 15 мар 2012, 16:32:На такси всегда ездил за 10 фунтов (некоторые по 10 долларов умудрялись заплатить!).

Оттуда, как и из любой точки Дахара в Саккалу такси стоит пятерку, нужно только произнести волшебную фразу "Шератон, гамб Сигалл фундук(например), хамса гинея"
Да и хороший номер в отеле я прошу по-арабски, и под восторги и аплодисменты ресепшена меня провожают в лучший номер абсолютно бесплатно


Если можно, напишите, пожалуйста, какую фразу сказать на рецепции. Маленький разговорничек я скачала но там такого нет.
Аватара пользователя
pantik
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 19.11.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Разводы на деньги, котрые произошли со мной в Египте

Сообщение: #32

Сообщение Bal » 10 ноя 2015, 00:25

Присоединяюсь к предыдущему вопросу ;)
Bal
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Разводы на деньги, котрые произошли со мной в Египте

Сообщение: #33

Сообщение JJmadOON » 16 авг 2016, 16:31

Отдыхали компанией 4 человека в октябре 2014. Разводы совсем детские есть типа вот возьми тебе подарок (какая нить фигня цепочка кольцо фигурка за 1$ и т.д.), а теперь ты мне, а у тебя часы цепочка ну ни как ни за один доллар. Мы там с бедуином познакомились Тито так он ток при нас за 15 минут 20 баксов срубил за развод с верблюдом (залезаем бесплатно слезаем платно). Ни в коим случае ничего не давать им в руки чтоб они вас где нить сфоткали эт платно или вообще без аппарата останетесь. Да про такси мы платили не более 20 футов смотря куда ехать и сумму нужно сразу оговаривать.
JJmadOON
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.08.2016
Город: Усинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Разводы на деньги, котрые произошли со мной в Египте

Сообщение: #34

Сообщение pantik » 13 дек 2016, 12:09

Мы в этом году были в Хургаде, повстречали карманника-"папирусника". Подходит парнишка к тебе и начинает канючить -"Ту долларс,плиз" и сует под нос кусок папируса. А сам ,перекрыв тебе обзор, свободно рукой ьшерудит,где у тебя что плохо лежит. У мужа из сумочки таким образом ему удалось вытащить наши паспорта. Он нас потом догнал и паспорта вернул, здраво рассудив,что в случае утери паспортов мы 100-процентео пойдем в полицию,а х там всех прекрасно знают, т.к. этого же мальчика мы встретили и на следующий день на Шератоне(центральная улица Хургады)
Аватара пользователя
pantik
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 19.11.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Разводы на деньги, котрые произошли со мной в Египте

Сообщение: #35

Сообщение Pihto_88 » 18 дек 2016, 21:40

pantik писал(а) 13 дек 2016, 12:09:Подходит парнишка к тебе и начинает канючить -"Ту долларс,плиз" и сует под нос кусок папируса.

Их к себе близко подпускать нельзя. Необходимо отгонять.
pantik писал(а) 13 дек 2016, 12:09: У мужа из сумочки таким образом ему удалось вытащить наши паспорта.

Паспорта с собой носить тем более не нужно. Им место в отеле, в сейфе. С собой достаточно иметь ксерокопии паспорта или водительские права.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумТур в Египет: отзывы об отдыхе в Египте по путёвке



Включить мобильный стиль