Отдых "ниплахой".

Отзывы об отдыхе в Египте по путевке. Вы купили тур в Шарм эль Шейх или Хургаду: расскажите о своей поездке. Напишите о отеле в рамках тура, ресторанах, сервисе, посещении окрестных достопримечательностей, шоппингу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Отдых "ниплахой".

Сообщение: #101

Сообщение Kory333 » 28 мар 2015, 00:11

Какой отчет суперский. Тем более, что меня ждет мой первый олинклюзив, первый Египет и первая Африка.
Аватара пользователя
Kory333
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 13.12.2013
Город: Лобня
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отдых "ниплахой".

Сообщение: #102

Сообщение Александер063 » 10 май 2015, 19:00

Самый смешной рассказ на форуме!
Какое мастерское владение словом ! Автору мой поклон.
Если он еще не профессиональный писатель, то ему совет скорее этим заняться, талант налицо.
Александер063
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 11.01.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отдых "ниплахой".

Сообщение: #103

Сообщение Вернер » 10 май 2015, 19:06

Александер063 писал(а) 10 май 2015, 19:00:Самый смешной рассказ на форуме!
Какое мастерское владение словом ! Автору мой поклон.
Если он еще не профессиональный писатель, то ему совет скорее этим заняться, талант налицо.


живописание нехитрого пакетного быта - с превеликим юмором, и очень точно - наблюдательность присутствует. Несомненный талант !
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Отдых "ниплахой".

Сообщение: #104

Сообщение фудзияма » 14 окт 2022, 04:11

Вот эти моменты просто шедевральны: :-))
робертюмень писал(а) 22 июл 2012, 17:14:Саня, наш сосед справа занимал в череде домиков самый маленький одноместный номер. Такой шустрый, небольшого роста мужичонка из породы тех, что до старости щенок. Родом он был с Нижневартовска. За границу он выехал впервые и абсолютно уверенный в том, что Египет это бывшая французская колония, с собою в поездку взял потрепанный русско-французский разговорник, доставшийся ему, как он потом рассказал, от его тетки, чей первый муж в золотые годы развитого социализма служил военным переводчиком в Алжире. Разговорник чудом уцелел от посягательств двух последующих теткиных мужей, людей уже литературно малообразованных и пытавшихся вследствие непонимания ценности печатного текста безжалостно использовать его нецелевым образом.


робертюмень писал(а) 22 июл 2012, 17:14:Рядом слышались беспрестанные аллилуйя - свердловская фирма всем коллективом отрабатывала путёвки. Все дружно по очереди славили директорат - мужа с женой. Особенно расстаралась маленькая кудрявая работница - встав с бокалом на стул, она, преданно глядя на директора, изрекла следующий тост
- Ну что же тут скажешь? Одно слово - Божьи Вы люди! Божьи люди!! - после чего от избытка переполнявших её верноподданнических чувств расплакалась. Божьи люди в ответ скромно улыбались, довольно поглядывая друг на друга с разных сторон застолья.


робертюмень писал(а) 22 июл 2012, 17:14:В качестве ремарки приведу лишь одну историю в какой-то мере демонстрирующую, как нас порой представляют другие нации. Рассказана она мне была моей знакомой преподавательницей французского языка. Будучи в конце девяностых на стажировке в Гренобле, она вместе с другими преподавателями попала на так называемый "русский" вечер, который, видимо в знак особого расположения, хозяева устроили для наших стажеров в красивом старинном здании. Сами французы пришли на праздник семьями, с детьми, основательно к этому событию подготовившись. Они поставили кассету с русскими народными песнями, сварили большую кастрюлю борща и притащили пару нольседьмых пузырей "Смирнофф". Водку без промедления налили всем присутствующим в высокие винные фужеры. В том числе и собственным детям, которые были в основном детсадовского возраста. И вот праздник начался. С кличем "Na zdorovie!" все дружно подняли бокалы, чокнулись и выпили. Зрелище, как потом мне описывала знакомая, было довольно жуткое. Малолетние французы покорно, словно горькую микстуру, по очереди принимали на грудь граммов по пятьдесят водяры, запивали ее фантой, после чего, практически мгновенно косея, тут же заваливались спать по разным углам особняка.

Прежде такого ужаса она никогда не видела. Пока разгоряченные Кадышевой взрослые, навернув борща, весело отплясывали в зале что-то вроде чардаша, их бухущие чада валялись по всем диванам и просто под столами, откуда их спустя пару часов начали растаскивать по своим ренушкам родители. Некоторых детей стошнило, пара бедняг успела описаться, но никого из родителей происшедшее с детьми никоим образом не смущало - ведь они же были на "русском" вечере! Очевидно, они всерьез полагали, что мы у себя дома так с детства и бухаем. И, увы, при всём своём умеренно-здоровом патриотизме я все же склонен думать, что мы, россияне, многое сделали для этого мнения. Удел наш видно таков - от есенинской грусти до бесшабашной удали.
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Отдых "ниплахой".

Сообщение: #105

Сообщение Katy99 » 15 окт 2022, 20:37

*получив сообщение на мейл*
песец все-таки, что этот опус теперь можно читать как воспоминание о золотом прошлом
теперь туристы из вологды, харькова и белоруссии ужо вместе новый год навряд ли будут справлять.
да и жив ли еще этот мужик из-под харькова?
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумТур в Египет: отзывы об отдыхе в Египте по путёвке



Включить мобильный стиль