Hilton Long Beach **** (г.Хургада)

Отзывы об отдыхе в Египте по путевке. Вы купили тур в Шарм эль Шейх или Хургаду: расскажите о своей поездке. Напишите о отеле в рамках тура, ресторанах, сервисе, посещении окрестных достопримечательностей, шоппингу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Hilton Long Beach **** (г.Хургада)

Сообщение: #1

Сообщение Prontozavr » 27 дек 2014, 00:40

Нами был приобретен тур для двоих в гостиницу HILTON LONG BEACH c 12 по 21 декабря 2013 года с программой "всё включено".
Отель вообщем то ничего, исключая пляж без песка и ежей около пирса, нам вообщем то все понравилось.
Но произошел случай, который перечеркнул весь отпуск.
Уже находясь на отдыхе 18 декабря около 11 часов утра мы с супругой вышли из виллы на пляж гостиницы. В рюкзаке я взял с собой ноутбук, чтобы
просмотреть фотографии с поездки в ЛУКСОР. На пляже у beach-man мы взяли два полотенца и расположились на трех шезлогах, недалеко от "BEACH BAR"

Hilton Long Beach **** (г.Хургада)

Я просмотрел фотографии и убрал ноутбук в рюкзак, а рюкзак убрал под спинку одного из шезлонга таким образом, чтобы его не было видно

Hilton Long Beach **** (г.Хургада)

На пляже мы пробыли до 16.00 после чего решили перекусить в кафе около бассейна

Hilton Long Beach **** (г.Хургада)

Поскольку на пляже в это время уже никого не было я решил оставить рюкзак с ноутбуком под шезлонгом, где он и был до этого.

Hilton Long Beach **** (г.Хургада)

Спустя один час в 17.00 мы вернулись на пляж, но из-за того что стало холодно и малолюдно мы передумали загорать дальше и решили вернуться в
виллу. Я открыл спинку шезлонга, достал рюкзак и решил в нем проверить свои вещи. Но внутри него я не обнаружил свой ноутбук, а также паспорта РФ и карты
медицинского страхования. Я заметил что когда мы уходили перекусить спинки у шезлонгов были подняты,

Hilton Long Beach **** (г.Хургада)

а когда вернулись спинки уже были опущены и убран мусор вокруг них.

Hilton Long Beach **** (г.Хургада)

Мне с женой стало понятно, что взять мои вещи мог только beach-man, потому что он следит за шезлонгами и когда закрывается пляж, он выбрасывает
мусор вокруг них и опускает спинки у шезлонгов

Hilton Long Beach **** (г.Хургада)

Мы незамедлительно пошли к месту на пляже где находится beach-man, но его там не было. Мы спросили у барменов в кафе "BEACH BAR", там нам сказали
что beach-man ушел домой и назвали его имя KHALID. Мы сразу же обратились на рецепшн и рассказали о пропаже. Но нам с трудом удалось объяснить персоналу
что произошло, никто из них толком не говорит ни на русском, ни на английском. Хорошо что хоть наш гид помог им что то втемяшить. Спустя 2 часа к нам приехал
security manager EMAD SALAH и внимательно нас выслушал.

Hilton Long Beach **** (г.Хургада)

Мы написали заявление на имя руководства гостиницы

Hilton Long Beach **** (г.Хургада)

После этого, в присутствии двух охранников нас отвезли на пляж и все там обыскали. После чего охранники обыскали наш номер "785" в вилле где мы
живем, но и там ноутбука не оказалось. После этого EMAD SALAH пообещал что он сделает все возможное, чтобы найти мои вещи. Больше он ничего не
предложил.
Сразу после этого мы еще раз обратились за помощью к нашему гиду ХАДЖАГ МАХМУД

Hilton Long Beach **** (г.Хургада)

Мы рассказали ему нашу историю и он нам вызвал такси в отделение №1 туристической полиции города Хургады, где мы написали заявление о краже

Hilton Long Beach **** (г.Хургада)

Это заявлении в полиции зарегистрировали под номером 17.
Кстати в отделении полиции Нам встретилась женщина, у которой тоже украли вещи, в соседнем отеле.
После полиции мы вернулись в отель и начали звонить в Представительство России в Египте. Отель нам звонок естественно не оплатил, а минута стоила
2 доллара. В Представительстве нас мягко послали, сказав примерно, что они слишком заняты, чтобы заниматься поиском пропавших вещей.
На следующий день мы распечатали памятки, с просьбой к постояльцам вернуть хотя бы фото и видео с ноутбука и паспорт. Стояли полдня в фойе на
главном входе и раздавали их.

Hilton Long Beach **** (г.Хургада)

При раздаче листовок разговорился с одним из постояльцев по имени Денис из номера 739, он сказал что в один день со мной, у него из номера, и даже
из сейфа, пропало 400 долларов. Он уже обратился к администрации и ему компенсировали полную сумму. Повезло!
Мы также, перевели текст на арабский с предложением о вознаграждении за найденные вещи и прошлись по всему персоналу гостинницы

Hilton Long Beach **** (г.Хургада)

Но все было тщетно.
Мы вернулись в гостиницу и расстроенные продолжили свой отдых.
До момента нашего выезда 21 декабря 2013 года наши вещи так и не нашли и мы вернулись в Москву ни с чем.
Так и осталось неизвестным, кто именно украл вещи. Beach-man или кто то из постояльцев. Хотя, и было подозрение в адрес одной компании молодых
людей (на фото одни из них)

Hilton Long Beach **** (г.Хургада)

но ничего недоказуемо.
При возвращении в Москву написали несколько писем в HILTON: HHONORS CUSTOMER CARE, Customer Support HILTON, региональным менеджерам, Lisa Tiesto
ассистенту глобального директора Хилтона, Christian Muhr вице-президент Хилтон по Египту, Федеральное Агенство по Туризму, Посольство РФ в Египте,
МВД Египта, но все что удалось добиться от Хилтон, это три компенсационных дня в этом же отеле. Материально компенсировать хотя бы стоимость
ноутбука нам отказали.
На заявление, которое я писал в туристическую полицию, нам до сих пор не ответили.

Путешествуем много лет. Были в разных странах, в разных гостиницах, но НИГДЕ у нас не украли и копейки.
То что происходит в этой гостинице это просто беспредел. Камер нет, воруй, бери что хочешь. Служба безопасности и полиция бездействуют.
Prontozavr
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.12.2014
Город: Волоколамск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Hilton Long Beach **** (г.Хургада)

Сообщение: #2

Сообщение sateenkari » 27 дек 2014, 10:14

Ахах, вы оставили на улице на целый час вещи без присмотра и обвиняете отель в том, что у вас их украли?
sateenkari
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 05.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 35
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Hilton Long Beach **** (г.Хургада)

Сообщение: #3

Сообщение Prontozavr » 27 дек 2014, 13:04

sateenkari писал(а) 27 дек 2014, 10:14:Ахах, вы оставили на улице на целый час вещи без присмотра и обвиняете отель в том, что у вас их украли?

Не оставил, а спрятал в надежном месте, оставили лишь полотенца, чтобы было ясно, что шезлонги заняты.
И не на улице, а на территории гостиницы.
Хорошо, если не улица, а как же насчет Дениса, у которого из сейфа вытащили 400 баксов в этот же день?
Речь идет о том, что происходит в отеле, и чтобы вы, потенциальные постояльцы, об этом знали.

На самом деле, мне хотелось бы узнать ваше мнение, как пользователей данного форума,
кто стащил вещи, персонал или туристы?
Prontozavr
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.12.2014
Город: Волоколамск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Hilton Long Beach **** (г.Хургада)

Сообщение: #4

Сообщение DonM » 27 дек 2014, 13:56

sateenkari, написано же на отельном пляже, на сайте отеля значится:Территория пляжа-Собственный песчаный пляж. Ответственность несет именно отель! Prontozavr, если не затруднит,скиньте мне письмо которое вы направили в агенство по туризму египта и его адрес (сам собираюсь то же писать по своему отелю). Если в Хилтоне который сейчас порядка 72 т.р. стоит на двоих такое происходит то что говорить о других отелях. Кстати, зачем Вы с собой российские паспорта возите?.Что бы Вам посоветовать в данной ситуации (применяю к своей ситуации): забить на потерю, но в качестве моральной компенсации написать в Хилтон письмо что на всех инет сайтах связанных с бронированием отелей разместите свой отзыв о воровстве, уверяю Вас что кто то почитав отзыв туда не поедет,а с наполняемостью египетских отелей и сейчас не фонтан (я неделю как оттуда). Отзыв на русском и английском разместить на большинстве сайтов и если не лень то раз в три месяца его поднимать.
Сам езжу 5 лет подряд в Еги только в Шарм. Так вот в этом году понял что Еги сдулся окончательно и это не только мое мнение. Рыбки и кораллы как всегда прекрасны, но все остальное. Арабы в магазинах злые что ничего не продается и их наипалова не проходят, народу нет. У меня украли деньги прямо в номере отеля - отель TROPICANA TIVOLI HOTEL 3* (бомжатник, но был выбран из-за цены и рифа). Вскрыли путем взлома кодовый замок на чемодане Самсонайт и забрали оттуда 300 баксов (такое первый раз чтоб в наглую вскрыли замок оставив следы взлома). Дверь в номер открыли своим ключем. Вызвал их руководство, ну цирк да и только, все перерыли в номере типа куда то завалилось,поцокали языком, да видно что замок взломан, и все...дальше кормили обещаниями. Отельный гид "Пегасика" Наталья Баркова, мразота редкостная, так и не появилась. За год не пакетом побывал в странах с невысоким жизненным уровнем Индия,Непал,Индонезия,Филы. Места в которых жил не всегда можно было назвать отелями, но нигде ничего пропадало... Так что даже не знаю как посоветовать "пакетникам" в Египте сохранять свои ценности, судя по отзывать сейф в номере тожь не панацея, разве что возить какое то мобильное видеонаблюдение и оставлять его в номере в свое отсутствие...но это цирк а не отдых...
Кто стащил вещи? 90 процев персонал. Кстати те хлопчики на фото не россияне?
Аватара пользователя
DonM
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 09.08.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Hilton Long Beach **** (г.Хургада)

Сообщение: #5

Сообщение DonM » 27 дек 2014, 14:12

Автор топика остановился не в самом дешевом отеле! А "имеют" в независимости от стоимости отеля .
Аватара пользователя
DonM
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 09.08.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Hilton Long Beach **** (г.Хургада)

Сообщение: #6

Сообщение Prontozavr » 27 дек 2014, 16:14

[quote="DonM";p=5751714][/quote]

Я писал в Федеральное агенство по туризму РФ
ссылка на форму обращения
http://www.russiatourism.ru/feedback/

Паспорт в рюкзаке таскаю с собой в Москве постоянно, незнаешь где понадобится, может менты проверят,
да и по судам частенько езжу, там предьявляю. Взял его с собой в Ебипет автоматом, скорее всего забыл просто выложить. Даже и не думал, что такое произойдет.
Парни из компании, которую я подозреваю русские вроде, а откуда не знаю. Может Украинцы, может Беларусы, не интересовался. Но с одним из них общался,
как раз когда раздавал листовки при входе. Он когда узнал что со мной произошло, как то мерзко ухмыльнулся и сказал, что он поспрашивает о моих вещах у своего
знакомого. Я так и не понял у какого именно, но вроде кого то из персонала. Я ему сказал, что пусть хотя бы фотки и видео вернут с ноута. Он ответил ОК, но потом
ничем не порадовал, сказал что спросил, но тот незнает. Да и компания этого парня была подозрительная, курили план на пляже, вели себя как гопники повсюду.
Да и паспорт РФ мог заинтересовать только их, хотя опять же, фиг знает . . .

Я считаю обязанностью отеля обеспечить безопасность постояльцев и их личных вещей.
По мнению некоторых, нужно быть готовым, что тебя там обуют, так а зачем тогда едут, если такое понятие. Не глупо?!
А я вот еду, уверенным в то, что гостиница должна обеспечить безопасность и сохранность вещей на должном уровне,
чтобы ИСКЛЮЧИТЬ человеческий фактор, как ВОРОВСТВО.
Пляж является территорией гостиницы, как ни крути, и можно было бы оправдать администрацию, если бы на пляже стояли камеры,
мол, они хоть как то пытаются обеспечить ту самую безопасность, а камер нет, охраны нет. За что я плачу? Что бы меня
обворовали? Где логика?

Если в один и тот же день у меня крадут ноут, у Дениса 400 баксов из сейфа, это ли не считается вопиющим?
А может у них там орг. преступность? Все налажено и администрация отеля получает свои барыши, не подумали?
Туристическая полиция вообще "ноль", даже ответ не выслали, также проигнорили мой запрос в МВД Египта.
там всем "по*уй", или все знают что там происходят, но закрывают глаза или опять же получают свои откаты.

Можно было бы подать в суд на Хилтон, с требованием коспенсации украденного. В Москве есть представительство,
я думаю в суде они могут быть уполномочены явиться в качестве ответчика. Сразу что то об этом не подумал (
Prontozavr
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.12.2014
Город: Волоколамск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Hilton Long Beach **** (г.Хургада)

Сообщение: #7

Сообщение Townsman » 27 дек 2014, 19:57

Prontozavr писал(а) 27 дек 2014, 13:04:Речь идет о том, что происходит в отеле, и чтобы вы, потенциальные постояльцы, об этом знали.

Вы никакой Америки не открыли. То что в египетских отелях часто творится беспредел с воровством и киданием постояльцев на деньги - не знали, судя по этому случаю, только вы.

Prontozavr писал(а) 27 дек 2014, 16:14:Я считаю обязанностью отеля обеспечить безопасность постояльцев и их личных вещей.

Ну, считать вы можете что угодно и как угодно. В жизни то, вон оказывается как получается...


Prontozavr писал(а) 27 дек 2014, 16:14:По мнению некоторых, нужно быть готовым, что тебя там обуют, так а зачем тогда едут, если такое понятие. Не глупо?!

Затем, зачем наверное и вы поехали. За морем, солнцем, рыбками с кораллами... А, ну и конечно за сервисом "все включено".
А быть готовым к любым неожиданностям, особенно в Египте, особенно с местными - это совсем не глупо, это разумно.


Prontozavr писал(а) 27 дек 2014, 16:14:А я вот еду, уверенным в то, что гостиница должна обеспечить безопасность и сохранность вещей на должном уровне,
чтобы ИСКЛЮЧИТЬ человеческий фактор, как ВОРОВСТВО.

Ну вот и поплатились за свою уверенность. В следующий раз, я уверен, в Египте вы уже точно ничего и нигде не оставите без присмотра.


Prontozavr писал(а) 27 дек 2014, 16:14:А может у них там орг. преступность? Все налажено и администрация отеля получает свои барыши, не подумали?

Думали. Может и так быть. И что? Наберете отряд Коммандос и поедете бороться с египетской орг. преступностью?


Prontozavr писал(а) 27 дек 2014, 16:14:Туристическая полиция вообще "ноль", даже ответ не выслали, также проигнорили мой запрос в МВД Египта.
там всем "по*уй", или все знают что там происходят, но закрывают глаза или опять же получают свои откаты.

Автор, вы может много голливудских фильмов насмотрелись? О справедливости, о неизбежности справедливого возмездия, о регулярном торжестве добра над злом...
Вы вроде не юноша, судя по возрасту, но от вашего рассказа и дальнейших постов веет такой детской наивностью и непосредственностью, что вызывает только улыбку, но почему то не сочувствие.


Prontozavr писал(а) 27 дек 2014, 16:14:Можно было бы подать в суд на Хилтон, с требованием коспенсации украденного. В Москве есть представительство,
я думаю в суде они могут быть уполномочены явиться в качестве ответчика. Сразу что то об этом не подумал (

Ага, конечно давайте. Головной офис тут не причем, пошлют он мягко, но далеко, и в лучшем случае подставят непосредственно египетский отель. А если учесть что в Египте все отели, здания и коммуникации являются собственностью местных, а торговая марка куплена только как франшиза, то чхать арабы хотели на всех и вся, начиная от головного офиса, заканчивая нерадивыми русскими туристами.
Аватара пользователя
Townsman
активный участник
 
Сообщения: 779
Регистрация: 14.10.2009
Город: Рай Земной...
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 51
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Hilton Long Beach **** (г.Хургада)

Сообщение: #8

Сообщение DonM » 27 дек 2014, 21:11

"все отели, здания и коммуникации являются собственностью местных, а торговая марка куплена только как франшиза, то чхать арабы хотели на всех и вся, начиная от головного офиса, заканчивая нерадивыми русскими туристами". Не совсем так, у многих отелей западные хозяева. Которым нужна рентабельность отеля. Кстати, министерство туризма Египта отозвала лицензию у двух отелей за произошедшие там изнасилования. Понятно что пострадавшим от этого не легче, но тем не менее. По поводу судебного иска - если у сети отелей нет собственности на территории РФ, то вопрос исполнения судебного акта весьма туманен.
Аватара пользователя
DonM
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 09.08.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Hilton Long Beach **** (г.Хургада)

Сообщение: #9

Сообщение Кукушк » 22 янв 2015, 23:41

Prontozavr писал(а) 27 дек 2014, 13:04:спрятал в надежном месте

очень надежное, да. особенно круто, что из-за ветрового заслона копание со стороны не просматривается совсем.. и рюкзак с собой до кафе донести помешала непреодолимая сила.
только что вернулся из одиночки в хардкорной трешке. пока не познакомился шапочно со всеми основными пляжными локалами, оставлял читалку-плеер при купании зарытыми в сумки под лежаками в пределах видимости _значительного_ количества соотечественников, либо прям к ним под лежаки кидал с разрешения. потом просто на виду не кидал и не в поле зрения не пойми кого.. бабло - в конверте с подписанной суммой в сейфе на ресепшне. в сейфе же аккумулятор и зарядка от нетбука. на прогулках все гаджеты на шее или в рюкзаке на двух лямках. все цело, потерь нет. надо, в общем, стараться как-то представлять более адекватно уровень опасности
Кукушк
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Hilton Long Beach **** (г.Хургада)

Сообщение: #10

Сообщение cremedecreme » 23 янв 2015, 02:51

Вот ТС пишет, что спрятал в надежном месте. Но ведь уперли же? Значит или место ненадежное, либо спрятали плохо. Отель то тут при чём.

У меня как то в московском ресторане бумажник сперли. А на следующий день указом президента Лужкова с поста мэра Москвы сняли. А все почему - не обеспечил сохранность моего бумажника на вверенной ему территории
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Hilton Long Beach **** (г.Хургада)

Сообщение: #11

Сообщение миЛен@ » 17 фев 2015, 17:35

слушайте я сейфам вообще не доверяю, всегда деньги оставляла в чемодане, теперь вижу, что все нужно носить с собой)))) только как купаться в море?)))
Аватара пользователя
миЛен@
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 04.02.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумТур в Египет: отзывы об отдыхе в Египте по путёвке



Включить мобильный стиль