Шарм-эль-Шейхские качели Хадаба первый раз снорклинг в Шарме погода в январе

Отзывы об отдыхе в Египте по путевке. Вы купили тур в Шарм эль Шейх или Хургаду: расскажите о своей поездке. Напишите о отеле в рамках тура, ресторанах, сервисе, посещении окрестных достопримечательностей, шоппингу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Шарм-эль-Шейхские качели Хадаба первый раз снорклинг в Шарме погода в январе

Сообщение: #21

Сообщение ЮлияЮлияЮлия » 03 апр 2015, 05:46

А вы на диком пляже плавали,который Рас Кати именуется? Там лежаков нет?
ЮлияЮлияЮлия
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 28.11.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Шарм-эль-Шейхские качели Хадаба первый раз снорклинг в Шарме погода в январе

Сообщение: #22

Сообщение ЮлияЮлияЮлия » 03 апр 2015, 06:00

Как вы считаете,если забронировать в Амар сине номер с завтраком только(этот вариант пока один доступен для брони), по приезду могут возникнуть проблемы чтобы доплатить там до "олл инклюзив"?
ЮлияЮлияЮлия
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 28.11.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Шарм-эль-Шейхские качели Хадаба первый раз снорклинг в Шарме погода в январе

Сообщение: #23

Сообщение Атася » 03 апр 2015, 11:10

У меня знакомые доплачивали до Олла, вроде это делается через гида, причем доплата была смешная, но это было в другом отеле в Шарме, 4*, Поинсиане, и сутки они ждали, когда им это оформят, питались пока в кафе ( это не дешево), мне этот момент тоже интересен, так что если будет информация по этому вопросу- отпишитесь плиз
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Шарм-эль-Шейхские качели Хадаба первый раз снорклинг в Шарме погода в январе

Сообщение: #24

Сообщение Марина Н » 03 апр 2015, 21:48

ЮлияЮлияЮлия писал(а) 03 апр 2015, 06:00:Как вы считаете,если забронировать в Амар сине номер с завтраком только(этот вариант пока один доступен для брони), по приезду могут возникнуть проблемы чтобы доплатить там до "олл инклюзив"?

В Амар Сине на рецепшен была информационная табличка: завтрак - 50 лир, ужин - 70. Не уточняла, входят ли туда напитки. Очевидно, что оплата оформляется здесь же, а не через гида, который редко приезжал (от Бриско).

ЮлияЮлияЮлия писал(а) 03 апр 2015, 05:46:А вы на диком пляже плавали,который Рас Кати именуется? Там лежаков нет?

Проплывали мимо пляжа, видели с воды. Лежаков там нет. Пяточок маленький. Показалось, что спуск стрёмный, типа заброшенный. Кажется, что трудно доплыть от берега до рифа (мелко в отлив).

ЮлияЮлияЮлия писал(а) 03 апр 2015, 05:44:А если платно туда ездить, не знаете в каком месте лежаки выделяют? Душ там есть?

Тудой - это кудой?
Пляж Фанара (на мысу) за 65 лир, что восточнее нашего убогого за 5 долларов, имеет удобства. Я писала про пляж Мексиканы и Фалкона за 4 доллара - там есть тоже вроде.
Рекомендую посетить за 35 пляж при итальянском ресторане (писала о нём).
Полагаю, что неофициально можно договориться со смотрителями соседних пляжей в этой бухте - но не знаю нюансов. Со слов: взятка за вход на пляж хорошего отеля 5-10 долларов .
Удачи!
Марина Н
почетный путешественник
 
Сообщения: 2068
Регистрация: 27.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Возраст: 46
Страны: 54
Отчеты: 76
Пол: Женский

Re: Шарм-эль-Шейхские качели Хадаба первый раз снорклинг в Шарме погода в январе

Сообщение: #25

Сообщение blaznixa » 03 апр 2015, 22:21

Самые красивые рифы в Марса-аламе. Брали такси и сноркали по разным бухтам.Иногда совершенно безлюдным.Видел и дюгонь и плавали с черепахами и дельфинами. А какие коралловые сады и нетронутые рифы!
blaznixa
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 22.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шарм-эль-Шейхские качели Хадаба первый раз снорклинг в Шарме погода в январе

Сообщение: #26

Сообщение DonM » 17 июн 2015, 17:18

Марина у Вас 50 стран за плечами, откуда в еги цены в лирах ? Я так понимаю что надпись на ценниках LE вы конвертируете в лиры Но это читается как египетский фунт (от франц. — Livre égyptienne). В Еги все в фунтах. А отчет замечательный, подпишусь под каждым словом. Шарм портится окончательно и безповортно что видно и по кидаловам с экскурсиями. Действительно с каньоном кинули, тот красивый находится чуть за Дохабом и всегда входил в состав миксованной экскурсии джиппы по пустыне-каньон-голубая лагуна-шопинг в дахабе. Естественно гидрик в лагуне сто лет не нужен. Знаменитый Фарас в старом городе тоже просел хоть и открыли еще один в конце эль меркато. По поводу снижения цен особенно в Тиволе не сожалейте не разу. Добавьте к тем 40 т.р. на двоих еще 300 долл и будет реальная цена - именно столько у меня сперла обслуга взломав замок на чемодане Пять лет в декабре езжу в Шарм к рыбкам и такое впечатление что спад в доходах араб пытается компенсировать воровством в номерах и уменьшением затрат в экскурсиях. Но рыбки все так же прекрасны.
Аватара пользователя
DonM
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 09.08.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шарм-эль-Шейхские качели Хадаба первый раз снорклинг в Шарме погода в январе

Сообщение: #27

Сообщение Марина Н » 06 июл 2015, 16:02

Не поняла: в зависимости от количества сколько стран за плечами ответственность за неправильное указание денежной единицы выше или наоборот можно сделать снисхождение? Ну ошибочка вышла, не спец я по Египту, прикрываюсь первым разом.

А по поводу того, что в Тиволи дешевле, я совсем и не переживала (да и узнала случайно, не для себя смотрела). Судя по устным впечатлениям, нам даже очень повезло с отелем, а точнее с тем, как там было в «наш срок». Да и мы были настроены на хуже (по питанию и проживанию).
По поводу развода с каньоном: сначала было обидно, а сейчас уже нормально вспоминается, чтобы смогли оценить разницу в путешествиях.
Марина Н
почетный путешественник
 
Сообщения: 2068
Регистрация: 27.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Возраст: 46
Страны: 54
Отчеты: 76
Пол: Женский

Re: Шарм-эль-Шейхские качели Хадаба первый раз снорклинг в Шарме погода в январе

Сообщение: #28

Сообщение DonM » 06 июл 2015, 17:10

Конечно снисхождение все валюты смешались . Я вот иногда динары с дирхамами путаю
Аватара пользователя
DonM
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 09.08.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумТур в Египет: отзывы об отдыхе в Египте по путёвке



Включить мобильный стиль