La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники эмигрантов. Не для зимовщиков!

Сейчас этот форум просматривают: Серегина, chiki, I.B.M. и гости: 8

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение ilonka1977 » 20 апр 2017, 23:03

Snusnumrik писал(а) 20 апр 2017, 22:48:Кажется простыла все ж таки, сегодня со спреем в горле и на нурофене

Мне помогает амиксин, как только почувствовала первые признаки. Через несколько часов будто ничего и не было. Даже если чуть упустила начало и успела насладиться всеми симптомами ОРВИ, то выпив таблетку на ночь просыпаюсь здоровой. В идеале надо пить шесть дней по таблетке, но если успела поймать болезнь в самом начале, то хватает и четырёх. Для меня это просто фантастика, я так и не понимаю, почему кто-то ещё мучается и болеет ОРВИ, когда есть такое волшебное средство. Испанцы мне не верили, когда я им рассказывала про неспецифический иммуномодулятор и механизмы его действия. Когда попадаются опровергающие статьи в интернете, то это, извините, вообще уже смешно, т.к. оно реально работает.
Недели две назад почувствовала первые признаки простуды - полило из носа, поймала себя на мысли, что это впервые за два года, полезла за таблетками, а там всего 6 штук осталось (от трёх упаковок по 10 штук, привезённых из Москвы). Тут только и осознала, что не болею, потому что вовремя пью амиксин. В Москву пока не собираюсь, нигде кроме СНГ он больше не продаётся, заказала 4 пачки по интернету, оплата была на счёт в Великобритании человеку с украинской фамилией - пока не знаю, придёт ли, жду.
ilonka1977
почетный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 137 раз.
Страны: 8
Отчеты: 1

Сообщение Йона Под » 21 апр 2017, 00:07

Snusnumrik писал(а) 20 апр 2017, 22:48:Картина обычная - 21.40 вечера, я только что ввалилась домой, рюкзак на полу, одежда по углам, вино в стакане, сыр в тарелке, я под одеялом. Сейчас, похоже, срубит через почаса - в ночь на Помпеи вечно плохо сплю.

Инга, а почему так? Волнение?
Snusnumrik писал(а) 20 апр 2017, 22:48:Наверное, звучит все это ужасно, но на самом деле все вот это того стОит. Когда тебе аплодируют в конце дня, когда говорят "ребята, спасибо, вы нам подарили такой день, невероятно!". Да, ты устаешь как черт и вваливаешься домой измотанный и пропахший вулканической пылью.. (и то ли еще будет, вот в августе поди-ка поднимись по 45-градусной жаре...). Но это жизнь, это драйв, это смысл, это эмоции, это любимое дело в любимом до слез городе.

Это написано обо мне. В период моей работы бизнес тренером - бесконечных командировок, иногда с оборудованием, неудачных перелетов и плохо стыкованных переездов, я слышала в конце дня такие же по смыслу слова. "Спасибо, как было классно". И была счастлива.
По-моему все отлично!
Йона Под
полноправный участник

Фото: 30
Благодарил (а): 39 раз.
Страны: 30

Сообщение фудзияма » 21 апр 2017, 02:25

ilonka1977 писал(а) 20 апр 2017, 23:03:
Snusnumrik писал(а) 20 апр 2017, 22:48:Кажется простыла все ж таки, сегодня со спреем в горле и на нурофене

Мне помогает амиксин, как только почувствовала первые признаки. Через несколько часов будто ничего и не было. Даже если чуть упустила начало и успела насладиться всеми симптомами ОРВИ, то выпив таблетку на ночь просыпаюсь здоровой. В идеале надо пить шесть дней по таблетке, но если успела поймать болезнь в самом начале, то хватает и четырёх. Для меня это просто фантастика, я так и не понимаю, почему кто-то ещё мучается и болеет ОРВИ, когда есть такое волшебное средство. Испанцы мне не верили, когда я им рассказывала про неспецифический иммуномодулятор и механизмы его действия. Когда попадаются опровергающие статьи в интернете, то это, извините, вообще уже смешно, т.к. оно реально работает.
Недели две назад почувствовала первые признаки простуды - полило из носа, поймала себя на мысли, что это впервые за два года, полезла за таблетками, а там всего 6 штук осталось (от трёх упаковок по 10 штук, привезённых из Москвы). Тут только и осознала, что не болею, потому что вовремя пью амиксин. В Москву пока не собираюсь, нигде кроме СНГ он больше не продаётся, заказала 4 пачки по интернету, оплата была на счёт в Великобритании человеку с украинской фамилией - пока не знаю, придёт ли, жду.

аналогично, только пользуюсь циклофероном. есть один нюанс, часто пить такие препараты нежелательно, раз-два в год, не больше...свой иммунитет тоже должен работать.
фудзияма
участник

Благодарил (а): 16 раз.
Страны: 16

Сообщение ilonka1977 » 21 апр 2017, 02:50

фудзияма, свой иммунитет и работает, а вот когда его не хватает, приходится восполнять. Добровольно болеть, даже если норматив 2 раза в год уже выполнен, смысла не вижу. Хотя по факту чаще двух раз и не болею (судя по использованию препарата La mia vita. Римские записки, дневник онлайн ).
ilonka1977
почетный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 137 раз.
Страны: 8

Сообщение тетя Таня » 21 апр 2017, 08:14

Snusnumrik писал(а) 20 апр 2017, 22:48:Но это жизнь, это драйв, это смысл, это эмоции, это любимое дело в любимом до слез городе.

И это только начало...

меня всегда восхищали гиды, которые почти каждый день водили группы в одни и те же места и рассказывали по сути одно и тоже. Но как они это делали!!! Каждый раз как в первый раз, как-будто все только ради тебя, несмышленого туриста, все это живет-крутится. Да, таким мы тоже всегда аплодировали стоя и желали, чтобы их запала хватило еще на годы вперед.
Может быть, Вы откроете секрет обновления эмоций и свежего восприятия знакомых вдоль и поперек вещей в Вашей профессии?
тетя Таня
участник

Фото: 96
Благодарил (а): 44 раз.
Страны: 14
Отчеты: 3

Сообщение Snusnumrik » 21 апр 2017, 14:00

Нет, Помпеев не боюсь, проспать боюсь..

Ложиться-то можно хоть в 10, но я все равно не засыпаю до полуночи а то и до часу никогда...
Правда, после этой экскурсии меня срубает и в 11 вечера иногда совершенно беспроблемно.

Тетя Таня, так места-то те же, но они ведь каждый день разные! Везувий, Карибское море, все что угодно - не бывает двух одинаковых дней никогда. Такую видимость с вершины как вчера вот, например, я наблюдала раза два всего за год, каждый камушек острова Капри виден с высоты..воздух чистый, холодный, как на выходе из самолета, небо пронзительно синее...

И восторг людей конечно же передается.. американцы от Помпеев, от осознания что вот этому всему вокруг тебя почти 2000 лет, в ступор впадают, у них точку сборки сносит...так же как когда-то у меня в первые дни в Риме, да и до сих пор иногда.

Вот и секрет. Ну и конечно не надо делать туры, которые ты не любишь.. я вот отказалась от ночного "с привидениями", не идет он мне. Катакомбы даже в планах не стоят, хотя он адово популярен и люди на него нужны... видела его три раза, решила что не хочу. Крайне субъективно это все. Многие коллеги кстати от Помпеев отказались, а я обожаю. Выматывает физически да, ну так он и интересный, и оплачивается хорошо. Что, естественно, никто со счетов не сбрасывает))))
Мне повезло быть самодостаточной,я не хочу согласовывать даже количество ложек сахара в кофе и не люблю,когда приходится звонить кому бы то ни было и сообщать,что по дороге в булочную я решила уехать в Антарктиду.Мне не нужен стакан воды в старости и не грустно осенним вечером
Snusnumrik
почетный путешественник

Фото: 173
Благодарил (а): 590 раз.
Страны: 70
Отчеты: 22

Сообщение vagabondit » 21 апр 2017, 17:14

Snusnumrik писал(а) 21 апр 2017, 14:00:oт осознания что вот этому всему вокруг тебя почти 2000 лет... точку сборки сносит.
Да, Помпеи особенно, могу сравнить лишь с Эфесом в Турции и Баальбеком в Ливане, но в Помпеях как-то больше присутствие человека чувствуешь.

Скажем, там есть один фонтанчик для питьевой воды и на его граните такая ложбинка протерлась от рук римлян, которые опирались, когда из фонтанчика воду пили, чувствуешь дыхание вечности яснее, чем в любом соборе. И пункт общественного питания с котловым инвентарем.

Есть несколько хороших веб сайтов о повседнедной жизни в Помпеях как, например http://www.historyextra.com/feature/z-life-pompeii , а на youtube есть больше десятка отличных документальных фильмов про каждодневную жизнь в Помпеях как-то https://www.youtube.com/watch?v=hmeHwWsnIkE , https://www.youtube.com/watch?v=KnQiIHc5x58 , очень рекомендую, на русском тоже есть.
vagabondit
абсолютный путешественник

Фото: 5
Благодарил (а): 1001 раз.
Страны: 108
Отчеты: 26

Сообщение Bonjour » 21 апр 2017, 19:07

vagabondit писал(а) 21 апр 2017, 17:14: там есть один фонтанчик для питьевой воды и на его граните такая ложбинка протерлась от рук римлян, которые опирались, когда из фонтанчика воду пили, чувствуешь дыхание вечности яснее, чем в любом соборе

Это не тот фонтан, который был подарен городу видимо от баллотирующихся в период очередной предвыборной компании, о чем сделана надпись по периметру чаши?
Этакий подкуп избирателей:)
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Bonjour
почетный путешественник

Фото: 3
Благодарил (а): 131 раз.

Сообщение тетя Таня » 21 апр 2017, 21:30

То есть, хороший гид работает все время на высоком эмоциональном градусе, получается... эту профессию можно назвать профессией внутреннего выгорания, как считаете? Как актеру, гиду тоже нужно каждый раз выкладываться по полной, иначе публика не поверит. Пусть и не с цыганским надрывом, но быть по крайней мере искренне влюбленным в то, о чем рассказываешь.
тетя Таня
участник

Фото: 96
Благодарил (а): 44 раз.
Страны: 14
Отчеты: 3

Сообщение Bonjour » 22 апр 2017, 01:16

тетя Таня писал(а) 21 апр 2017, 21:30:эту профессию можно назвать профессией внутреннего выгорания, как считаете? Как актеру, гиду тоже нужно каждый раз выкладываться по полной, иначе публика не поверит.
Мне кажется, что любая работа, связанная с общением с людьми требует от профессионала быть немного актёром. Например, для преподавателя - это обязательное качество (условимся, что говорим о хороших профессионалах своего дела:))
И, конечно, это всё эмоционально затратные профессии.
Но с другой стороны, эти профессии позволяют "подзаряжаться" от аудитории, с которой работаешь. Так что обмен энергией происходит взаимный, уж не знаю как это можно объяснить с научной точки зрения:)
Когда я раньше слышала актёрские истории, про то, как они больные выходили на сцену, а там вдруг всё проходило, то считала, что это, мягко говоря, преувеличение. Опыт доказал, что это истинная правда:)
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Bonjour
почетный путешественник

Фото: 3
Благодарил (а): 131 раз.

Сообщение Snusnumrik » 23 апр 2017, 19:09

у нас больной выйдешь на "сцену" Везувия - и привет тебе тут же... добавишь и потеряешь голос, например. Вчера повезло - великолепная погода, солнце, красота..

В общем и целом - надо просто любить людей и то что ты делаешь. Ничего нового. Актерских данных у меня полный ноль, даже более того - я полная бездарь в этом плане, уж поверьте.

Но я люблю этот город. И возможность делиться этой любовью, которую мне именно Рим и дарит - лучше этого я мало что знаю. Разве что небо, в которое мне так не терпится вернуться...

Слава Богу что я успела дописать всю эту дипломную канитель, я бы сейчас умерла наверное, если б пришлось совмещать писанину с работой.

Поеду в сторону Трастевере ужинать, и вина попить. Завтра свободный день, с послезавтра снова три подряд в трудах праведных. Как же здорово жить, друзья!
Мне повезло быть самодостаточной,я не хочу согласовывать даже количество ложек сахара в кофе и не люблю,когда приходится звонить кому бы то ни было и сообщать,что по дороге в булочную я решила уехать в Антарктиду.Мне не нужен стакан воды в старости и не грустно осенним вечером
Snusnumrik
почетный путешественник

Фото: 173
Благодарил (а): 590 раз.
Страны: 70
Отчеты: 22

Сообщение Pusciste » 24 апр 2017, 10:59

Snusnumrik писал(а) 23 апр 2017, 19:09:Но я люблю этот город. И возможность делиться этой любовью, которую мне именно Рим и дарит - лучше этого я мало что знаю. Разве что небо, в которое мне так не терпится вернуться..

Здравствуйте Инга, позвольте присоединиться к хору Ваших читателей и почитателей. Я форум читаю давно, а несколько месяцев назад так увлеклась, что вот зарегистрировалась и свои пять копеек добавлять стала. Но чтение все равно пока на первом месте. Наверстываю упущенное )))
Спасибо Вам за искренность, за то, что делитесь любовью к городу и стране, за собственный взгляд, беспристрастность и позитивность. Очень интересно то, как Вы видите жизнь в Италии, изнутри она совсем другая, и у всех разная. Я сама в Италию ездила лет пятнадцать, пока не оказалась здесь насовсем (ну или по крайней мере надолго), и думала, что неплохо знаю страну. Ан нет, много чего открылось нового, о чем, бывая наездами, совсем не задумываешься. И, читая Ваш дневник, было интересно находить общее и видеть разное, невольно сравнивая Ваш опыт и мой, забавно было читать некоторые реплики комментирующих и радостно было, что столько людей Вас поддерживают.
Удачи Вам с дипломом, с работой, и поскорее в небо !!!
Pusciste
полноправный участник

Благодарил (а): 34 раз.

Пред.

Список форумовДауншифтинг, работа и учёба, бизнес за границей. Эмиграция и иммиграцияДневники живущих за границей (отзывы и отчеты)

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика