Америка, я вернулась!

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: FarDream, Kiltsi и гости: 12

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #561

Сообщение mvvkk » 24 сен 2017, 02:59

vagabondit писал(а) 23 сен 2017, 18:04:Может быть с вероятностью 0.000001%


Вполне может быть и не качественный. У нас в Индианаполисе прошлой зимой все Marathon заправки проверяли - выянилось, что они разбавляли бензин водой. В свое оправдание эта компаия пыталась утверждать, что это снег "случайно" попал в бак с бензином под землей из-за глубоких сугробов. Тут все Marathon стороной обходят, себе дороже. Ну и еще вполне официально - 2 цены - если карточкой и, гораздо ниже, если наличкой. От налогов уходят.
mvvkk
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 02.04.2017
Город: Луисвилль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #562

Сообщение Possum » 24 сен 2017, 03:20

vagabondit писал(а) 23 сен 2017, 22:51:редко но бывает, кто-то же должен поддерживать нефтяных спрутов взносами выше средних. Почитайте на досуге, что знающие люди пишут из того, что за две минуты находится https://www.thoughtco.com/what-kind-of- ... use-532752 , https://www.digitaltrends.com/cars/why- ... mium-fuel/ плюс еще 99999, дальше найдете сами.

Ну и читаем первую же вашу ссылку:
If you use too low an octane — i.e. regular gas in a car that requires premium — the engine will produce slightly less power and get lower gas mileage. Engine damage, though unlikely, is still a possibility.
If your car has a label saying "premium fuel required," you should always buy the higher grade fuel. Your car's knock sensor should prevent problems, but it's better not to risk it. Besides, running lower octane can lower your car's fuel economy, so buying cheap gas is a false economy.

Посмотрел на крышку бака на моей машине - написано "premium unleaded fuel only". Правда, не сказано premium - это 89-й или 91-й. Почитал Owner's Manual - написано:
Use unleaded premium gasoline with an octane rating of at least 91 AKI (Anti-Knock Index) number (Research octane number 96).
If premium gasoline is not available, unleaded regular gasoline with an octane rating of 87 AKI number (Research octane number 91) may be temporarily used, but only under the following precautions:
● Have the fuel tank filled only partially with unleaded regular gasoline, and fill up with unleaded premium gasoline as soon as possible.
● Avoid full throttle driving and abrupt acceleration.

Так что нет, не уговаривайте, буду продолжать заливать 91-й. Машина, кстати, далеко не ламборгини. Но вообще, все это ерунда, скоро будет заправлять машины исключительно от электрической розетки.

mvvkk писал(а) 24 сен 2017, 02:59:Ну и еще вполне официально - 2 цены - если карточкой и, гораздо ниже, если наличкой. От налогов уходят.

Если бы от налогов уходили, они бы не писали бы об этом аршинными буквами на каждой заправке. Но вот многие кредитки предлагают кэшбек конкретно если платишь на заправке от 3% (постоянно) до 5% (периодически). Вы думаете, эти два факта никак не связаны?
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4767
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #563

Сообщение vagabondit » 24 сен 2017, 06:12

mvvkk писал(а) 24 сен 2017, 02:59:Вполне может быть и не качественный.
Быть вполне может все, что хошь на этом кошмарном свете, даже убить не за понюх табаку могут - вон тыщ 20 человек в год в США так укокошивают, из них где-то с сотню в Луисвилле. Но очень маловероятно.
Possum писал(а) 24 сен 2017, 03:20:Так что нет, не уговаривайте, буду продолжать заливать
Дык, я разве уговариваю? Я лишь сожвлею, что людям порой не везет: где-то 10% водителей в США вынуждены дорогой горючкой заливаться. Это еще довольно древние римляне придумали - казнить каждого десятого, децимация называется. Бывает.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #564

Сообщение landshark » 25 сен 2017, 16:58

Possum писал(а) 24 сен 2017, 03:20:Машина, кстати, далеко не ламборгини


А случаем, не Ниссан? Они такие перестраховщики, что и масло просят менять раз в три месяца.
Аватара пользователя
landshark
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 09.12.2014
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #565

Сообщение JimmyV » 26 сен 2017, 03:34

Possum писал(а) 23 сен 2017, 21:27:У американских машин в массе, по-моему, действительно минимальный (т.е. regular, 87-й) рекомендуют.

Минимальный- это 85-й.
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #566

Сообщение just_a_cat » 27 сен 2017, 03:15

Olga Kozerog писал(а) 23 сен 2017, 08:23:just_a_cat, пишите ещё, плиз, про вашу жизнь. Очень интересно. ♥ Я из тех, кому не принципиально, как именно вы пишете города.

Спасибо за понимание. :)

Я во Флориде - сейчас в Орландо проходит одна из крупнейших IT конференций - Ignite. 20K+ участников, огромнейшая площадка (Orange County Convention Center - пишут, что это второй по величине Convention Center в США, после Чикагского McCormick Place). Куча временных знаков, регулирующих движение, в аэропорту дежурят волонтеры: встречают-провожают-раздают бейджи, в ресторанах народ повсеместно с фирменными рюкзаками, - в общем, сомневаться в масштабах не приходится. "Гала-ужин" будет проходить в Disney World Universal Studios. Конференция Microsoft'овская - кто работает с их продуктами, вероятно, в курсе. Много разных более мелких вендоров в выставочной зоне. Я приехала с коллегами за компанию на несколько дней, к сожалению, не могу остаться на все мероприятие, т.к. в субботу мне уже улетать в Москву, а нужно и в офисе дела поделать.

На вопрос "что посмотреть в Орландо" первые несколько страниц поисковика выдавали парки развлечений. Disney World включает в себя 4 парка и 2 аквапарка. Аквапарки меня интересовали мало, т.к. их "уникальности" я не понимаю. Была в известном аквапарке в Дубаи + много в каких американских, по мне - так все похожи. Да, колорит есть в каждом, но горки практически одинаковые, и веселья я бы получила одинаково в любом. Rollercoaster'ы меня еще пока не привлекают после тошниловки в Вирджинии. Magic Kingdom - самый известный парк, с замком из Диснейлендовских заставок (как в ЛА), но я была в ЛА, поэтому энтузиазма не было. Аналогично с Universal - была в Калифорнийском, примерно понятно, про что речь "на посмотреть", а ходить по несколько раз - я не фанат. А вот Animal Kingdom привлек! Но увы - меньше, чем на целый день, туда ехать смысла я не видела, поэтому оставила на следующий раз.
Решила сфокусироваться на более мелких, но специфичных для Орландо вещах. К тому же, отели, которые входят в комплекс Disney Springs (а наш - таков), имеют автобусы, которые возят по всему Disney World (который немаленький: от одного парка до другого - до 20 минут). Это и удобно (я все еще не люблю водить), и выгодно (ибо парковки при парках стоят по $20). К тому же автомобильное движение в Орландо не порадовало совершенно: пробки, постоянный ремонт дорог, качество коих еще хуже, чем у нас, объезды-развязки, длинные расстояния, Гуглокарта говорит одно, а на месте оказывается другое, - в общем, больше проблем, чем комфорта. На автобусе же я доехала из отеля до Universal, откуда пешком пошла до Boardwalk. Прогулка очень понравилась - вдоль речки, народу никого, зеленая лужайка, голубое небо, красивый отель Swan, кукольные домики резортов, ну и сама деревянная "набережная". Там же ходят бесплатные кораблики, которые катают от одного берега залива к другому, ну и чуть подальше, в том числе, обратно в Universal.
Оттуда я поехала в Magic Kingdom - просто осмотреться. Тоже довольна, даже без захода в парк. :)
На обратном пути побродила по Disney Downtown - и снова в восторге! Есть магазин Лего, где много огромных скульптур из конструктора и где детальки продаются на развес. Много причудливых форм, помимо стандартных "кирпичиков", - в России мне такие не попадались (хотя, может, уже и есть - все-таки прошло много времени с тех пор, как я играла в Лего). Есть магазин местного стекла, магазин, посвященный Рождеству. Опять же - есть кораблики, поменьше, зато открытые и почему-то пустующие. Есть интересный ресторан, где внутри обстановка древней природы: мамонты, динозавры, все это шевелится, издает звуки, - очень атмосферно. Ну и, конечно, диснеевские герои повсюду.
Вчера ходили в WonderWorks - это перевернутый дом (снаружи). Я рассчитывала, что внутри будут перевернутые "внутренности" дома, мебель всякая и т.п., на деле оказалось, что внутри - типа небольшого научно-популярного музея. Вентиляторы эмулируют скорость ветра при урагане Катрина, инфракрасные камеры показывают, "насколько ты теплый", можно полежать на гвоздях, есть еще лазертаг и веревочный курс. На последний, правда, меня не пустили, потому что я была в босоножках, но ничего. Поужинали в итальянском ресторане - ничего сверхъестественного, но, как вы уже, наверное, поняли, я тут особо не избалована культурой, так что нормально. :)

Конечно, не обошлось без brewery. Sea Dog Brewing Co - как-то я купила их пиво в северокаролинском магазине (и даже, если честно, не помню, какое именно, но, вероятном wheat) и оно мне совсем не понравилось. Поэтому на предложение пойти в это место я сперва скорчила гримасу, но потом таки согласилась. Думаю, возьму флайт (маленькие стаканчики с разным пивом - такой себе пробный вариант) - вдруг повезёт хоть с чем-нибудь. А тут раз - и все 4 отличные! С голубикой (причём натуральный аромат и ягодки прям в пиве), с blood orange (не сладкий, а по-прежнему пивной вкус, но с четким цитрусовым запахом), какой-то berry и сидр. Осталась довольна.

А, еще были в Orlando Old Town - там был парад ретро-автомобилей. Вполне себе аутентично.
Screen Shot 2017-09-26 at 8.06.15 PM.png


Об Орландо сложилось впечатление, что это город Микки-Маусов (что закономерно). Они в магазинах, на всех сувенирах, на рекламе, люди поголовно ходят в ободках-ушках и футболках с соответствующим изображением, даже на колодезных люках силуэт мышки! Ну а мне что - мне оставалось погружаться в детство и запечатлевать эту красоту!
Screen Shot 2017-09-26 at 8.07.13 PM.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #567

Сообщение just_a_cat » 27 сен 2017, 03:51

Я постоянно, как отвлекусь, так тут разгораются дискуссии! Я не против.

Про бензин могу только сказать за себя - заправляюсь практически всегда на Shell, и проблем не было. Завела карту лояльности + заправка по пути на работу + развитая сеть практически во всех штатах.
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #568

Сообщение Jjulia » 27 сен 2017, 07:48

Я в Орландо была в январе. Дочь потянула - она фанат Гарри Поттера. Поэтому мы были только в парке Universal.
Так вот - я обычно не люблю аттракционы от слова совсем.
Но тут я была реальна потрясена как классно все сделано. Зона Гарри Поттера - это просто шедевр. Рекомендую детям и взрослым, даже не любящим аттракционы)))
Jjulia
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #569

Сообщение just_a_cat » 27 сен 2017, 14:38

Дааа, я согласна, что раз в жизни съездить стоит! Я тоже была в восторге и от Диснейленда, и от Universal в Калифорнии! Понравились и сами аттракционы (не такие "сильные", как в парках американских горок, разнообразные, интересные, грандиозно оформленные, технологически современные), ну и тематика - погружения в детство / киносъемок популярных фильмов. А во второй раз тематика уже не так "проймет", как мне кажется.
Зато в Animal Kingdom теперь хочется - вот такой атмосферы я еще нигде не видела.
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #570

Сообщение just_a_cat » 28 сен 2017, 02:54

С Орландо прилетела low cost'ом, которым летаю нечасто (а если честно - то вообще первый раз), соответственно никаких статусных карт у меня нет и на прохождение досмотра очередь общая. И, о Боги, это было более получаса, если не час. С тяжеленным рюкзаком на плечах (ибо у low cost'а даже carry-on платный!). Я давно такого не видела - просто толпень народу, и это в будний день в 7 утра! Я так порадовалась вернуться в свой аэропортик: полупустой, маленький и уютный! И ехать по дорогам без пробок, коими запомнился Орландо. А еще - вечным ремонтом, объездными знаками, высокой влажностью. Но красивый!
22089027_1852734261407720_5734318542423751605_n.jpg

21765344_1852734248074388_5535105620984244034_n.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #571

Сообщение just_a_cat » 28 сен 2017, 03:13

Olya_Mi, спасибо.

С одеждой - парадокс. Я когда жила в Москве, то из командировок в США постоянно привозила одежду. Преимущественно, американских брендов, на которые в России была непомерная наценка. А сейчас вот лечу в Москву в командировку - и уже заказала 9 пар обуви и 4 платья. Потому что с текущим курсом $ (и зарплатой в них) покупать не_американские вещи в Москве - ну очень выгодно, еще и во время скидок. И качеством я довольна. И даже в Хабаровске есть магазин платьев (российский), которого почему-то в Москве нет, но где шьют очень неплохие наряды. Оттуда тоже не уезжаю без покупок.

Еще есть вещи, которые здесь сложнее найти. Например, чулки / колготки. Меньше выбор и хуже качество. Поэтому тоже - в России.

Что в Америке, что в Москве люблю магазины конкретных фирм (монобрендовые). Не люблю приходить в торговые центры типа Macy's и искать там нужные отделы / вещи. Ну и вообще - поскольку покупаю всегда одни и те же марки, уже знаю свои размеры и большинство всего заказываю онлайн, тем более, с возвратом неподошедшего проблем нет.

P.S.: Еще стоит отметить, что климат здесь сильно теплее, поэтому многие вещи просто не приходится покупать.
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #572

Сообщение just_a_cat » 28 сен 2017, 03:31

Возникал тут вопрос про гостиницы для животных.

У нас есть знакомые, у которых 3 собаки. Ввиду неизвестных мне причин, собакам нельзя ночевать дома одним (причины психологического характера - то ли собак, то ли хозяев, в смысле безграниченной любви, чрезмерной обеспокоенности и/или избалованности). Поэтому всегда, когда они ходят куда-то поехать с ночевкой, им приходится нанимать няню. Няня стоит $30 за собаку (няня обязательно должна ночевать с собаками + периодически быть с ними днем), при этом за 3-х собак цифра просто умножается на 3, что мне кажется несправедливым - все-таки это собаки из одного дома, время на прогулку с ними тратится общее и т.д. Ну да ладно - в итоге получается, что поездка куда-либо на 2 ночи им обходится дополнительно в $180 + бытовые дела как типа приготовить кровать для няни, потом убрать за ней белье постельное и т.д. И что удивительно - на таких нянь высок спрос! Иногда оказывается так, что няня уже "забронирована" другими собаководами, другая няня - тоже, у третьей - плохие отзывы, в общем, не так-то все просто.

Поэтому иногда мы "подрабатываем" собачьими нянями. :) Не за деньги, конечно, - для меня это мелочь, я без проблем могу одну ночь провести не дома, и даже кошка моя не обидится. :) Получаю словесную и "винную" благодарность от хозяев (и последующее проведывание кошки в мое отсутствие - правда, раз в 5 дней) и веселый вечер. :) С развлечениями у нас тут не очень, поэтому пошуметь с 3-мя собаками, пофотографироваться, повыгуливать их и поиграть с ними - уже считается за "нетривиально проведенное время". :) Иногда даже скучаю по этому и сама предлагаю свою помощь. Ребята очень радуются, и тут не в экономии денег дело - однажды они чуть было не пропустили какой-то важный для них рок-концерт в другом городе, потому что не смогли найти свободную няню, а попросить кого-то из знакомых сами стеснялись, и предложение пришлось как нельзя кстати. В общем, все довольны! Напрактикуюсь сейчас, попрошу рекомендации и на пенсии буду подрабатывать. :))
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #573

Сообщение Oleg,Chicago » 28 сен 2017, 04:08

just_a_cat писал(а) 28 сен 2017, 03:31:попрошу рекомендации и на пенсии буду подрабатывать. )

Уже решили остаться в США?
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3035
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #574

Сообщение just_a_cat » 28 сен 2017, 04:20

TuffPuppy писал(а) 23 сен 2017, 19:14:Прочитал ваш апрельский пост про марафоны - если хотите попробовать полный марафон, то рекомендую чикагский. Он входит в шестерку крупнейших мировых (Нью Йорк, Бостон, Чикаго, Лондон, Берлин и Токио).

Мне кажется, есть какое-то недопонимание и, как бы это ни уменьшало мои "лавры славы", я его развею. Мой опыт был про триатлон (а не марафон), и то - про мини. Где беговой этап (в дополнение к плаванью и велосипеду) был всего 5 км. Самая большая дистанция, которую я когда-либо бегала, - 10 км (несколько раз). И то - так сходу сейчас не пробегу и 10-ки, вот только регулярные 5-ки начала совершать да на велосипеде кататься.
Полумарафон мне кажется чем-то ооочень сложным, марафон - практически нереальным, а марафон из "большой шестерки" - космосом. Иначе им там придется из-за меня смены продлевать, чтобы дождаться меня на финише. Если медики раньше бездыханную не подберут.
Несмотря на то, что марафон, по моему мнению, - крутая цель (если это вытекло из разговора про цели), для меня он в данный момент целью не является - потому что на подготовку с моего начального уровня нужно потратить много сил, времени и воли. У меня столько нет (ну или нет достаточной мотивации, чтобы все это найти).
Мне было бы интересно попробовать пеший марафон - но их мне попадалось мало (и / или место / время неудобное). Буду искать еще и на это, может, и решусь. И буду продолжать бегать забеги-спутники, стартуя с одной линии с героями 42-километровой дистанции!
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #575

Сообщение just_a_cat » 28 сен 2017, 04:31

Oleg,Chicago писал(а) 28 сен 2017, 04:08:Уже решили остаться в США?

Хороший вопрос. :) Моя фраза - это, конечно, больше шутка, не выражающая моих реальных планов на будущее. Как тут меня недавно спросили - "где ты видишь свою старость?", я ответила, что свою старость я вообще еще не вижу. :)

В США мне нравится, но и минусы тут тоже есть, и в России плюсы есть, и много стран еще, где я даже не была, не то что - не жила. Я вообще не загадываю, посмотрим. У меня уже много было изменений, о которых я и подумать не могла, а они случились. Банально, но жизнь - интересная штука. Да и сама я - тоже "интересная", мои планы, настроения и желания меняются, поэтому чего мне захочется через 10 лет - не имею понятия, и да, это все еще будет не пенсионный возраст. :) Но что я чувствую - что я буду жить там, где мне будет комфортно на тот момент времени. Сейчас мне хорошо здесь.

Да, мне инициировали процесс оформления гринкарты. (Для меня это не связано с предыдущим постом, как я и писала в самом начале ветки, но помню, что люди интересовались, поэтому делюсь новостями.)
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #576

Сообщение just_a_cat » 09 окт 2017, 02:20

Сегодня ездили в чудесное место - на ферму альпак!
На ферме 12 альпак: 8 мальчиков и 4 девочки. Они разделены проволочными заборами на 3 секции: 4 мальчика + 4 мальчика + 4 девочки. Девочки отдельно от мальчиков, т.к. ферма расширяться не планируется. Хотя раньше "жильцы" приносили потомство, и часть альпак состоит в родственных отношениях между собой (дети и родители, братья-сестры). В "мальчуковых" секциях еще живут по одной ламе - ламы охраняют альпак. "Девочковая" лама умерла в прошлом году. В загоны к мальчикам не пускают, потому что ламы могут начать агрессировать, защищая своих подопечных, а вот девочки с удовольствием приняли нас в гости.
Нам повезло - все утро, пока ехали, шел дождь, только оказались на месте - дождь закончился, отъехали - снова начался! Переживали, что животные будут все мокрые, но нет - для "нелетной" погоды у них есть навес. Там же если и вентиляторы, которые включают, если сильно жарко. Ибо в шубе такой, наверное, тяжело ходить. Зато, возможно, благодаря дождю, мы были одни на всей ферме! А то говорят, она становится популярной у местного населения и часто во второй половине дня альпаки уже уставшие от детворы да и посетителей любого возраста. И нацеленных на них айфонов - ведь фотографировать можно сколько угодно.
Хозяева - преприятнейшая американская пара пенсионного (как мне показалось) возраста. Содержат и лужайки, и помещения, и самих животных в чистоте, аккуратности, все прям как с картинки! Проводят мини-экскурсии, дают морковку, чтобы угощать животных. Последние таким образом приманиваются и даже дают себя гладить. Ферма существует на необязательные пожертвования (но, имхо, оставлять надо!) да выручку с магазинчика, где продают товары как прям с фермерских альпак (которых стригут раз в год и которые дают ну ооочень мягкую шерсть), так и с других представителей сего вида. Я не удержалась и купила шарфик и мишку. Вся в ми-ми-мишных эмоциях и безумно довольна!
22365544_1864503993564080_765072221829939146_n.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #577

Сообщение eevgesha » 12 окт 2017, 07:04

Здравствуйте just_a_cat и форумчане! С большим интересом читаю Ваши посты о Американском (и не только) житие-бытие. Про альпак ну очень мило. Селфи мишки с шарфиком чудесно бы дополнило сообщение.
Последний раз редактировалось North Star 15 окт 2017, 03:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.16 правил форума
eevgesha
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 06.02.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #578

Сообщение just_a_cat » 18 окт 2017, 02:07

Как-нибудь, может, и сделаю селфи.

На днях, кстати, делала фото на документы - вот честно, у меня б селфи лучше вышло! Дело было в Волмарте (потом мне посоветовали FedEx, но, может, стоит и фотоателье озаботиться), которому я любезно подарила полчаса за instant (!) фото, ну и $8. В нужном отделе никого не было, пришлось искать помощника, который подошел и сказал, что он позовет еще другого. Пришел другой, сфотографировал меня на скорую руку какой-то мыльницей на фоне белого куска бумаги и уселся ковыряться в компьютере. Спустя минут 10 позвал товарища. С оным они начали менять картридж в принтере. С горем пополам напечатали кошмарное фото: размазанное, фон не выбелен, а какой-то грязно-серый, вот как получился на оригинале - так ни на грамм не улучшенный, вертикаль не выровнена ("завален горизонт"). Тороплюсь и начинаю злиться, говорю - скиньте на емейл хоть ваше "чудо", сама в фотошопе отредактирую и потом распечатаю, так (ло)мастер говорит, что он не знает, как это сделать. Ухожу в полнейшем расстройстве от процесса и от результата.

Фотографию я забросила в бардачок машины, чтоб она мне даже на глаза не попадалась. По приходе в офис внезапно обнаружила, что у нас много белых стен и прекрасное освещение, попросила коллегу сделать снимок айфоном, отредактировала базовыми средствами - вышло намного лучше! Жаль, что простой сервис, призванный делать какое-то одно конкретное дело хорошо, по факту оказывается хуже, чем собственноручный кустарный метод (напомнило ситуацию с "азиатским" педикюром).
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #579

Сообщение North Star » 18 окт 2017, 02:21

just_a_cat писал(а) 18 окт 2017, 02:07:Дело было в Волмарте (потом мне посоветовали FedEx, но, может, стоит и фотоателье озаботиться)

В Walgreens, которых несметное количество по всем штатам, в фотоотделах стоят автоматы, можно сделать фото и потом в автомате отредактировать как надо.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #580

Сообщение Possum » 18 окт 2017, 02:57

hover писал(а) 18 окт 2017, 02:21:
just_a_cat писал(а) 18 окт 2017, 02:07:Дело было в Волмарте (потом мне посоветовали FedEx, но, может, стоит и фотоателье озаботиться)

В Walgreens, которых несметное количество по всем штатам, в фотоотделах стоят автоматы, можно сделать фото и потом в автомате отредактировать как надо.

У меня лучшие результаты получались в Costco. Он, кстати, еще и самый дешевый (5 долларов у нас, у вас может быть и меньше).
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4767
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль