В Аргентину из снегов Сибири.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Руслана_ua, Snusnumrik, sun_worshipper и гости: 14

Re: В Аргентину из снегов Сибири.

Сообщение: #3021

Сообщение demetriusd » 16 окт 2017, 02:27

Кстати про Архангельск, уж если упомянули... И заметьте, не я начал...
Далеко даже не ходил – несколько ловких движений пальцев, и вуаля...
Архангельск – у ужаса есть лицо...
Одно из самых худших мест, где я был...
И всё это написано пару лет назад, ну вы сами найдете это в ЖыЖе, у одного кудрявого блогера.
Там даже есть несколько строк про общепит.
...Самые обычные продукты и московские цены...
Но только нет объяснения как в городе с населением меньше чем в Томске почти в половину
и который не называют Сибирскими Афинами в разы дела идут лучше...???
Просто логически размышляя...
Но мы то уж точно знаем что там, в Архангельске в каждом районе по «Жан – Жаку» и «Пушкину»,
а «Азбуки вкуса» дак вообще в каждом квартале. А уж Метро кэш энд Кэрри и Ашаны дак вообще как грязи...
Хотя стоп – бараки одинаково отвратительны, только в Томске это Черемошники.

Просто размышлизмы, лёгкий стёб и совершенно ничего личного и без обид я надеюсь...
Ну и, конечно же, без призыва открывать дискусию по этому поводу – это на ЖЖ...
Что это?
Ты заметил?
Там вдалеке
Море сливается с солнцем.
Аватара пользователя
demetriusd
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 12.06.2013
Город: Париж
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: В Аргентину из снегов Сибири.

Сообщение: #3022

Сообщение proklovvalera » 16 окт 2017, 07:18

demetriusd писал(а) 16 окт 2017, 02:27:Кстати про Архангельск, уж если упомянули... И заметьте, не я начал...

Ну и, конечно же, без призыва открывать дискусию по этому поводу – это на ЖЖ...


О чем начинать, Дима.

Да, Архангельск самое худшее место на земле – еще недавно, об этом я говорил всем и без всяких «кучерявых блогеров». А чтоб не прятаться за собачьими кличками-никами, я Проклов Валерий Геннадьевич, еще недавно известный человек в «узких» кругах и не только в области альпинизма. У меня тоже есть в ЖЖ гадость про Архангельск, типа: «Безнадега Архангельская». Правда сейчас на месте фотографий(2013 год) построили торговый центр и жилой комплекс. Более 20 лет я жил с «нелюбовью» к этому городу, фотографируя убитые деревяшки и такие же дороги. Свалил на юг, купил землю, и сейчас достраиваю красивый одноэтажный домик. Но жизнь меняется Дима, тебе правильно говорят, не ищи мифы в теперешней России. Архангельск не худшее место на земле и если бы не климат, а я южанин, жить в Архангельске можно интересно и сытно. Сомневаюсь я теперь о юге… И природа на севере замечательная, девки красавицы, как и моя жена, а самое главное люди добрые. И работы при желании как грязи, особенно если кайлом махать…

И если бы я не покатался по Аргентине, то не утверждал бы, что даже в Архангельске, с выбором еды получше, чем в любом городе Аргентины.

А это похвастаться, достраиваю для своей жены домик на юге:
В Аргентину из снегов Сибири.
proklovvalera
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 26.03.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: В Аргентину из снегов Сибири.

Сообщение: #3023

Сообщение дмитрий спб » 16 окт 2017, 09:46

Эти все домики На фото для Вашей семьи- для жены, Ваш, для детей и других родственников?
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Аргентину из снегов Сибири.

Сообщение: #3024

Сообщение dazan » 16 окт 2017, 09:48

proklovvalera писал(а) 16 окт 2017, 07:18:А это похвастаться, достраиваю для своей жены домик




Хороший домик.
А вообще на Болгарию всё оченъ похоже.
dazan
путешественник
 
Сообщения: 1032
Регистрация: 07.01.2016
Город: Tiefste Provinz
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 107
Пол: Мужской

Re: В Аргентину из снегов Сибири.

Сообщение: #3025

Сообщение proklovvalera » 16 окт 2017, 23:03

dazan писал(а) 16 окт 2017, 09:48:
proklovvalera писал(а) 16 окт 2017, 07:18:А это похвастаться, достраиваю для своей жены домик


Хороший домик.
А вообще на Болгарию всё оченъ похоже.


Спасибо, в Болгарии не был... У меня узбеки сейчас тротуарную плитку кладут, чет в Самарканд и Ташкент захотелось в марте съездить. Рассказали до того красиво, что я чуть было не попал... Особенно порадовали цены на съем жилья и месячного проживания, а азиатскую кухню по Каравшину славно вспоминаю.
Короче, не Болгария это, а Горячий Ключ Краснодарского края, вот сегодня из окна квартиры сфотал:

В Аргентину из снегов Сибири.
proklovvalera
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 26.03.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: В Аргентину из снегов Сибири.

Сообщение: #3026

Сообщение дмитрий спб » 16 окт 2017, 23:15

Очень популярное место для жизни. По форумам судя, в ГК одни приезжие живут.
ГК еще один москвич орехи уже 5 лет выращивает. Один на 10 гектарах.
Как Вам живется там? Можно ли сравнить с заграницей?
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Аргентину из снегов Сибири.

Сообщение: #3027

Сообщение norsmith » 16 окт 2017, 23:24

Одноклассник не смог жить в Краснодаре (в самом городе) по причине аллергии на амброзию. Впрочем эта беда действует наверное не на очень многих.
norsmith
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 16.12.2014
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: В Аргентину из снегов Сибири.

Сообщение: #3028

Сообщение proklovvalera » 17 окт 2017, 07:29

дмитрий спб писал(а) 16 окт 2017, 23:15:Как Вам живется там? Можно ли сравнить с заграницей?


В аргентинском Буэнос-Айресе было интереснее. Жаль, курс доллара сейчас в Аргентине большой, почти 18. АТО долларов на 500 в месяц побомжевал бы...Три месяца в БА, три в Сантьяго де Чили или в окрестностях Чилое.

Кстати, Дима в пример Метро кэш энд Кэрри приводил, наверное для него это эталон ТЦ. В Архангельске Метро ниочем..., все тоже что и в других ТЦ, только по карточке. Когда в Архангельске энто МЭТРО открывалось, жене и всем в больничке выдали карточки Метро - только пользуйтесь!Рядом продуктовый центр на Таллажской, там и то выбор больше... На медне Леруа Мерлен в Архангельске открывается, вот он более знаковый и нужный для народа "махазин"
proklovvalera
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 26.03.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: В Аргентину из снегов Сибири.

Сообщение: #3029

Сообщение dazan » 17 окт 2017, 10:17

proklovvalera писал(а) 17 окт 2017, 07:29:В аргентинском Буэнос-Айресе было интереснее.


Можно пару примеров? Что именно интересно - театры, музеи, тусовка, бомонд?
Я в ЛА не бывал, но если судить по описаниям и фотографиям, то мне БА показался довольно
скучным и унылым. Та же Обера, только увеличенная в 200-300 раз.
К примеру, Флорианополис мне более живым и симпатичным показался.
Интересно было бы мнение Дмитрия по этому вопросу услышать.
dazan
путешественник
 
Сообщения: 1032
Регистрация: 07.01.2016
Город: Tiefste Provinz
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 107
Пол: Мужской

Re: В Аргентину из снегов Сибири.

Сообщение: #3030

Сообщение дмитрий спб » 17 окт 2017, 10:24

Так вроде бы это хорошо, когда курс бакса высокий. Конечно если у тебя у самого баксы. На небольшую сумму баксов можно долго жить в стране не долларовой. Поэтому в Аргентине на 500 баксов жили бы долго и бохато и счастливо.
Метро неплохой магазин для некоторых видов товаров- рыба там неплохая и мясо отличное, большой выбор колбас и сыров, замороженная выпечка хорошая.

Dazan, а что тут сравнивать - крупный столичный город и небольшой сельскохозяйственный посёлок, затерянный в полях.
Последний раз редактировалось North Star 19 окт 2017, 03:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: чтобы дописать сообщение - используйте кнопку "правка"
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Аргентину из снегов Сибири.

Сообщение: #3031

Сообщение demetriusd » 18 окт 2017, 01:51

Валера, на 5оо бакинских ты можешь совершенно спокойно бомжевать на побережье Атлантического океана
в Бразилии на границе с Уругваем и выше до Куритибы. Низкие цены на всё. Хостелы не в сезон - копейки, на
срок более месяца 1оо% найдешь ещё дешевле. Да ещё и останется на пивасик
И кроме Метро я и другие упомянул. Все сетевики сейчас одинаковы - разницы не найдёшь. Разница только в
стиле управления - Метро французы и там соответственно другое отношение к персоналу как и з/п. Для меня что
Седьмой Континент, Перекресток... все одинаковы. Просто название нравится - кэш энд кэрри
А отстойный у вас он потому, что в маленьком городке с таким количеством народу никто не будет набивать
ассортимент как в московских гипермоллах, - врядли туда будут завозить чёрную икру и камчатских крабов
и осетров, как например в Седьмой Континент в Атриуме на Земляном Валу. Опять же для примера - я просто
когда там работал /в Атриуме/- бывал часто и видел это всё. Ну чтобы не быт голословным.
И про собачьи ники - клички - это да... редко кто подпускает за пределы этого оборонительного барьера.
За набором букв наверное прятаться проще многим. Самая обыкновенная психология.
Думают что гипотетический настоящий Ваня может обидеть сильнее чем например Gutribu1149... набор букв и цифр.
Что это?
Ты заметил?
Там вдалеке
Море сливается с солнцем.
Аватара пользователя
demetriusd
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 12.06.2013
Город: Париж
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: В Аргентину из снегов Сибири.

Сообщение: #3032

Сообщение Diminho » 18 окт 2017, 13:39

дмитрий спб писал(а):Dazan.
А что тут сравнивать- крупный Столичный город и небольшой сельскохозяйственный посёлок, затерянный в полях.


Флорипа(Florianopolis) - это такая бразильская Ибица, там расположены одни из лучших ночных клубов мира(по рейтингу DJ MAG)

например -Green Valley http://www.greenvalleybr.com/

Warung Beach Club http://www.warungclub.com.br/en

Куда каждый год приезжают всякие Tiesto, Armin van Buuren и прочие легенды электронной музыки.

Также во Флорипе проходят этапы World Surf League и и тд и тп.....это в плане развлечения.

Понятно, что это все на любителя, но то что это одно из самых тусовочных мест во всей Южной Америке - не обсуждается.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: В Аргентину из снегов Сибири.

Сообщение: #3033

Сообщение demetriusd » 19 окт 2017, 05:22

dazan писал(а) 17 окт 2017, 10:17:БА показался довольно
скучным и унылым

Витя, я вроде кучу фоток выкладывал про Буэнос -Айрес. Не заметил?
Он далеко не скучен и не уныл - особенно центр.
На выходные перекрывают центр, - во всяком случае когда я там жил центр был
перекрыт всегда. Артисты, танго, танцы и музыка. Огромная пешеходная зона и
все организовано отменно. Т.е. столы, стулья - все совершенно свободно и бесплатно
для всех желающих.

Про Флорипу - вон Дима выше ответил. Мне он показался более современным.
Если сравнивать с Посадас - столицей Мисионес при одинаковом количестве населения
- то он ну это... и причмокивает.
Почти идеальные города для сравнения...
Но! За пределами города в большом Флорианополисе - всё та же самая "одноэтажная Америка"
Более чистая и более... ну что ли развитая, с более плотной застройкой и нет какой - то аргентинской
засранности
И все городки входящие в мезорегион видны на расстоянии пары километров.
Мне он понравился намного больше чем вся провинция Мисионес. Я там по нему успел побродить
несколько часов, когда искал одного долб... дятла, перед тем, как уехал на остров. Ну проездом
сквозь него два раза туда и обратно. Этого конечно же маловато, но всё - таки...
dazan писал(а) 17 окт 2017, 10:17:театры, музеи, тусовка, бомонд?

Всё это присутствует - в центре во все музеи вход стоит копейки. Меня на президентскую
шхуну пустили вообще бесплатно - у них не было сдачи. Вход смешно сказать 2 (два) песо.
Уж если тут в провинции авиа шоу, ралли, мотокроссы и аргентинская Ф2
(ну ты наверно видел я делал огромный отчет с него)выставки со всей страны на любую тематику, всякие
представления с перекрытым центром города...
То умножь это на несколько раз и перенеси в столицу экстраполируя масштабы.
Что это?
Ты заметил?
Там вдалеке
Море сливается с солнцем.
Аватара пользователя
demetriusd
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 12.06.2013
Город: Париж
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: В Аргентину из снегов Сибири.

Сообщение: #3034

Сообщение dazan » 19 окт 2017, 12:52

demetriusd писал(а) 19 окт 2017, 05:22:То умножь это на несколько раз и перенеси в столицу экстраполируя масштабы.


Ну так я именно это и сказал - столица в 200-300 раз больше. )))

Дим, я всё понимаю и просто немного утрирую. Тем более, что речь о моем субъективном восприятии.
И, повторюсь, сужу исключительно по чужим блогам и фоткам, в том числе и по твоим.
Города как люди, могут вызывать симпатию или антипатию даже тогда, когда ты их совсем не знаешь.
dazan
путешественник
 
Сообщения: 1032
Регистрация: 07.01.2016
Город: Tiefste Provinz
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 107
Пол: Мужской

Re: В Аргентину из снегов Сибири.

Сообщение: #3035

Сообщение demetriusd » 20 окт 2017, 18:01

dazan писал(а) 19 окт 2017, 12:52:Города как люди, могут вызывать симпатию или антипатию даже тогда, когда ты их совсем не знаешь.

Это да... тут даже спорить глупо.
Хотя я Большом Буэнос - Айресе не бывал и сказать про него совсем нечего.
А сама столица имеет около 3.ооо.ооо населения.
Так что тут тоже надо делать скидку на это. Про большой мало кто рассказывает.
Что это?
Ты заметил?
Там вдалеке
Море сливается с солнцем.
Аватара пользователя
demetriusd
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 12.06.2013
Город: Париж
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: В Аргентину из снегов Сибири.

Сообщение: #3036

Сообщение месопотамец » 21 окт 2017, 08:02

Хотел высказаться по поводу местного изобилия: в нашей деревне, Петрушино (под Таганрогом) было большее изобилие, чем во всех аргентинских супермаркетах, которые мы встретили. Я и моя семья - мы почти аргентинцы и даже не думайте заподозрить нас в предвзятости. Скажу за себя - уверен, однозначно, в России выбор продуктов больше, лучше и качественней и в Украине, кстати, тоже.
Последний раз редактировалось месопотамец 22 июл 2018, 04:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
месопотамец
путешественник
 
Сообщения: 1258
Регистрация: 24.06.2013
Город: Посадас
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Аргентину из снегов Сибири.

Сообщение: #3037

Сообщение I.B.M. » 21 окт 2017, 09:36

месопотамец писал(а) 21 окт 2017, 08:02:Скажу за себя - уверен, однозначно, в России выбор продуктов больше, лучше и качественней



Россия без Крыма и с Крымом -- две разные страны, и не только по географии.

Если вы сравниваете Россию без Крыма, их которой уезжали, особенно если до десятого года, и Аргентину, может быть. Приезжайте посмотрите сейчас.

После санкций и контр санкций со жратвой стало очень печально.

А с качеством еще хуже. Ибо особенность России -- наличие технологий, и в данном случае это ведет к такому результату, что продукты производятся из говна и химии. Натурального нет ничего. Пальмовое масло, курятина механической обввалки (сиречь охоботья перемолотые с костями) и тому подобные ништяки основа рациона.
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: В Аргентину из снегов Сибири.

Сообщение: #3038

Сообщение дмитрий спб » 21 окт 2017, 09:49

Вот как профессионал и ценитель этого процесса-еды. С едой печально не стало из за санкций, если Вы это имели ввиду. Почти все продукты замещены и вполне достойно, как российскими, так и импортными.

А со жратвой и сейчас все отлично.

Вам в Волгограде жаловаться так и вообще не пристало, тк в южных регионах и фрукты овощи местные вкусные и свежие и рыбка своя водится с мясом.

В Питере конечно очень помогает Финляндия и Эстония и Белоруссия. Но зимой с фруктами и овощами вкусными очень тяжело.

Поэтому не очень понятно, почему с фруктами и овощами и мясом и молочкой в Аргентине плохо?

То что Автор когда-то работал в сетевых магазинах и видел гнилой товар и просрочку- так это везде есть. Даже на рынках. Да и ожидать от магазинов эконом класса товара премиум качества в скоропортящихся товарных группах- наивно.
Тем более, теперь зная жизненный максимализм и крайнюю нелюбовь Автора к жизни в России, логично сделать скидку на личные неприязненные отношения Автора при изложении фактов о жизни в России.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Аргентину из снегов Сибири.

Сообщение: #3039

Сообщение I.B.M. » 21 окт 2017, 10:25

Приезжайте в Волгоград поищите и фрукты с овощами и рыбу с мясом.

Свежие фрукты и овощи доступны только тем кто их сам выращивает. Да, у нас огромный массив "фазенд" -- сиречь совковых дач, но энтузиазм граждан сильно упал. Если предыдущее поколение там горбатилось, но имело свежие помидоры и абрикосы, то нынешнее, включая меня, палкой не загонишь. Те кто еще выращивают, трохи для сэбе, на рынке это отсутствует.

Сельхоз земли пустые, в лучшем случае зерно. Промышленное овощеводство отсутствует как класс. Есть несколько крупных тепличных хозяйств, где помидоры растут не гидропонике -- сам видел, технология целиком принесена из Голландии.

Ну а про импотрозамещение бессмысленно спорить. Если для вас сыр из пальмового масла это достойная замена, наверное это мнение следует уважать.
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: В Аргентину из снегов Сибири.

Сообщение: #3040

Сообщение дмитрий спб » 21 окт 2017, 10:44

Я же говорю, что я большой профессионал поесть. Сыры твердых сортов, включая пармезан, в магазинах есть из Швейцарии, Аргентины.
Российские мягкие сыры - буррата, стратичелла,итд - просто отличные. Скажу Вам по секрету, там нет отходов пальмового производства.
Всякие мясные деликатесы тоже из южной Америки. Молочка Валио делается у нас но не хуже финской, ибо и туда тоже поставляется из России. Вина есть любые .
Оливки и маслины из Грузии Абхазии Азербайджана Армении итд.

Странно слышать про пустые земли. В Волгограде быть пока не довелось, но ездил по краснодарскому краю в этом году. Свободной с/х Земли мало и она очень дорогая. Огромные площади засеяны. С/х производство чувствует себя неплохо.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль