Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Primavera2019 и гости: 9

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #821

Сообщение Константин Ткач » 19 окт 2017, 13:04

Cartero писал(а) 19 окт 2017, 09:57: Всего этого, естественно, у нас не будет, раз уж мы собрались эмигрировать.

Не усложняйте себе жизнь. Оформляете себе турвизу. Приезжаете сюда и подаёте на ПМЖ. А разницы по цене билета туда или туда и обратно практически ни какой. Я в Парагвай приезжал по визе. Визу отменили для России уже позже. Обратный билет естественно теряете.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #822

Сообщение Cartero » 19 окт 2017, 20:30

I.B.M.

Зависит от точки отправления и назначения. Это обычно курортные места в самый сезон. В сторону ЮА вообще не то чтобы из Москвы плотный пассажиропоток был. Скидками пока не балуют.
Cartero
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 30.05.2017
Город: Брест
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #823

Сообщение Константин Ткач » 19 окт 2017, 20:51

Осенью и весной всегда самые дешёвые авиабилеты. Мой знакомый купил сюда на октябрь а обратный на апрель за 49 000 рублей. Но брал за пол года вперёд. Сейчас два друга прилетают 13 ноября улетают 10 декабря. Купили за 62 000 рублей. Так что найти можно.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #824

Сообщение I.B.M. » 19 окт 2017, 23:50

С Москвы и нет прямых рейсов. Стыковки в Европе или США. А том поток на ЮА вполне плотный.


Выгодные рейсы есть как раз со стыковкой в США но там надо иметь визу
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #825

Сообщение дмитрий спб » 20 окт 2017, 18:56

Картеро! Почему именно Парагвай и почему именно Хохенау? Почему именно туда?
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #826

Сообщение месопотамец » 21 окт 2017, 07:08

дмитрий спб писал(а) 20 окт 2017, 18:56: Почему именно Парагвай и почему именно Хохенау

Пресловутая халява. Меня будет ненавидеть почтальон и прочие мечатели... Если у Вас нет бабла, достаточного, чтобы жить какое-то время в этой стране, то лучше не рыпайтесь, ка4 ЫВам сказать... сдохнете здесь... Извините Константин...
Аватара пользователя
месопотамец
путешественник
 
Сообщения: 1258
Регистрация: 24.06.2013
Город: Посадас
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #827

Сообщение дмитрий спб » 21 окт 2017, 09:37

А сколько надо денег на человека и на какое время, чтобы безболезненно переехать?
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #828

Сообщение Cartero » 21 окт 2017, 15:35

Константин Ткач писал(а) 19 окт 2017, 13:04: Оформляете себе турвизу. Приезжаете сюда и подаёте на ПМЖ.

И это самый лучший и беспроблемный рецепт. Сам изначально склонялся к такой мысли. В азартные игры с государством лучше не играть, по крайней мере будучи новичком.

I.B.M. писал(а) 19 окт 2017, 23:50:Выгодные рейсы есть как раз со стыковкой в США но там надо иметь визу


А разве при пересадке нельзя какое-то время находиться в аэропорту, не имея визы этой страны? Или это касается только США?

дмитрий спб писал(а) 20 окт 2017, 18:56:Картеро! Почему именно Парагвай и почему именно Хохенау? Почему именно туда?


А почему нет?
1. Хочу свалить. Ничего тут не оставляю и жалеть не о чем.
2. Климат. Если Вы не бывали 7 месяцев в году в депресняке, в состоянии когда пойти почистить зубы - это уже труд, на который надо копить силы и после которого хочется отдохнуть, то Вам меня не понять. Более-менее жить я начинаю с середины апреля и к августу чувствую себя практически здоровым человеком. Однако боржоми пить поздно, потому что опять на носу сентябрь, который закончится октябрём. Далее снова полгода одной ногой стоять в небытии. И каждый год переношу сезон всё хуже. У нас сезонов два: неустойчивое лето и грязная осень с сырым ветром. Шутки про белорусские 50 солнечных дней в году очень недалеки от истины.
3. Первоначально про Парагвай я узнал из статьи про страны, где легче всего (и быстрее) получить гражданство. Просто когда эмигрируешь без больших денег и что-то не заладится, высылка обратно в страну отправления означает жизнь, полностью пущенную под откос. С седулой, по крайней мере, если себя никак не найдёшь на рынке труда или в бизнесе, можно будет забуриться в деревню и жить натуральным хозяйством. Надеясь на лучшее, не надо забывать о худшем.

А вообще, на Парагвае свет клином не сошёлся. Просто Африку и Азию я отклоняю сразу. В Австралию (мечту детства) мне попасть слабО . В США было бы неплохо, учавствую в розыгрыше Гринкарты, так что в случае удачи маршрут может поменяться. В Европу тоже просочиться не так просто, к тому же там схожий климат и ряд тенденций, которые мне не нравятся. Остаются Южная Америка и Антарктида . Там (в ЮА) есть Бразилия и Аргентина, где долго ждать гражданства (см. выше) и эмиграция сложнее и дороже, или Эквадор, который для меня может оказаться уже чересчур жарким. Ну и Уругвай, не принимающий всех подряд.
4. Хоэнау тоже не самоцель. Просто он в списке парагвайских мест, где я присмотрюсь на предмет оседания. Не весь Парагвай одинаково полезен и приятен для приезжих.

месопотамец писал(а) 21 окт 2017, 07:08:Пресловутая халява.


Да я смотрю Вы достойный носитель исконных культурных традиций своей страны. Тяжело Вам, видать, на чужбине, без привычного окружения, где считается нормально выражаться в подобной манере. Ненавидеть Вас не буду, Вы же не виноваты, что выросли в среде, где воспитанность считается признаком слабости.
Вот только на счёт халявы попрошу обосновать. А то получится беспочвенное утверждение, или, выражаясь понятнее для Вас - "сказал - как в лужу п...л". Если чё, мне в этой жизни на халяву даже коробок спичек не достался. Вы что-то конкретное подразумевали или так, для поддержания разговора?
Cartero
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 30.05.2017
Город: Брест
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #829

Сообщение I.B.M. » 21 окт 2017, 15:50

В США и Канаде нет транзитных зон в аэропортах, с прилета сразу кордон и таможня и ты на территории страны. Дальше волен хоть дальше лететь хоть на все четыре стороны. Теоретически есть транзитная виза, но ее мало чем легче получить.

В Европе и в большинстве остального мира в аэропортах транзитная экстерриооиальная зона, где можно находиться без визы страны.

Еще одно следствие -- в Америке тебе и багаж вручают, и ты с ним таскаешься до регистрации на новый рейс. В Европе на стыковке гуляешь налегке, багаж регистрируется сразу до конечного пункта.

А Эквадоре кстати не жарко)))
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #830

Сообщение Cartero » 21 окт 2017, 16:38

I.B.M. писал(а) 21 окт 2017, 15:50:А Эквадоре кстати не жарко)))

Помню про большую влажность. Смесь океана и гор для проживания кажется на любителя.
А вообще недвигу там надо на 25 тысяч приобрести. А так да, тоже 3 года до гражданства. Есть ли плюсы в сравнении с Парагваем?
Cartero
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 30.05.2017
Город: Брест
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #831

Сообщение дмитрий спб » 21 окт 2017, 18:29

Странно у Вас все в жизни происходит:
1. Уж по сравнению с Питером и Мурманском и Хельсинки климат в Бресте вполне. Жить можно.
2. Тут много дневников о том как можно устроиться в разных странах. В Аргентине как тут все пишут устроиться не дорого и быстро получить разрешение на проживание и из Аргентины не высылают. А Вы пишете, что туда не поедете.
3. Уругвай всем дает документы почти бесплатно.
4. В Европе можно скачала учиться а потом и документы на проживание получить. И климат в южной Европе сказочный. И ехать недалеко из Бреста. На Кипр например или в Испанию.
5. Почему Вы не сьездите в латинскую Америку и самому все не посмотреть и выяснить. А также в Европу и еще где может быть интересно.
6. Недвижимость за 25 тысяч чего? Жильё то все равно надо будет покупать. А $25т в рублях это 1.5 млн рублей. Вполне доступно.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #832

Сообщение Cartero » 21 окт 2017, 20:28

Дмитрий, 1) Вы бы ещё со Шпицбергеном сравнили, тогда и в Мурманске терпимо так. 2)В Аргентине сама жизнь дороже и её экономику как-то подколбашивает постоянно. В Парагвае вроде как жить дешевле (если не прав, то пусть гуру меня поставляют). И мне нравится свобода и простота законов. Иной раз трудно поверить в то, что рассказывает Константин. 3) В Уругвае все хорошо, главное подтвердить свой ежемесячный доход в размере 1500 долларов. На человека. Нам в этом плане ещё есть куда расти. 4) Европа не прельщает проблемами с беженцами и общим ростом маразма. Я не расист, но... И безработица в Италии и Испании не меньше аргентинской. 5 и 6) Если бы у меня были деньги покататься по миру и посмотреть где лучше, то это была бы са-авсем другая история.
Также я присоединюсь к Вашему вопросу: какова минимальная сумма, необходимая, чтобы перебраться в Парагвай и перекантоваться в спартанских условиях? При наличии своего жилья и на сьемном.
Cartero
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 30.05.2017
Город: Брест
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #833

Сообщение I.B.M. » 21 окт 2017, 22:29

стоимость жилья можно узнать на класипаре, еды -- на нумбео

Покупать сразу смысла нет, выйти из недвижимости может оказаться сложнее чем войти. Первый год однозначно снимать.
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #834

Сообщение дмитрий спб » 22 окт 2017, 00:34

Картеро!
1. Я примерно считал сколько надо в Парагвае Аргентине, пригороде лос Анджелеса и на Кипре. На 2 взрослых и ребёнка 5 лет. В месяц. При сьемном жилье- 2х комнатой комыортной квартире с мебелью и стиральной машиной и кондиционером. В столицах и крупнейших городах. При этом чтобы оставалось и на культурно развлекательные программы. Включая страховки медицинские и автомобильные , качественную еду, простую одежду, связь, интернет, эконом спорт клуб, небольшие непредвиденные расходы.
Не включая стоматологию, офтольмологию, детсад, няню, хобби, доп услуги , мужские увлечения и соблазны.

Другими словами- чтобы поддерживать такой же уровень жизни как и дома. У меня получилось:

Парагвай- 80-100тр.
Аргентина- 100-120тр. Также как в Питере или Москве.
Лос Анжелесе пригород - 210-230тр.
Кипр- 120-150 тр.

Илона в своем дневнике писала про Севилью- 72тр.

При этом на первый второй месяц надо дополнительно 600 тр. на обустройство.

Плюс приобретение автомобиля нового эконом класса и его регистрация 800-900 тр.
На второй год - приобретение своего жилья от 10 млн рублей.

Кмк, стоит очень прислушиваться к Месопотамцу по поводу эмиграции. Он говорит хоть и от души но честно.

Почитайте дневник Olli. Его эмиграция кмк образцово показательная и очень здорово что он находит в себе силы поддерживать тему свою.

2.Питер привел в пример как неплохой город для жизни с отвратительным климатом. Брест по сравнению с приведенными городами - краснодарский край.

3. Постоянная усталость и то что Вы называете депрессией, возможно имеет медицинские причины. Я не шучу. Я знаю о чем говорю. Возможно стоит пройти обследование.

4. Обеспечить себе на некоторое время доход в $1500 на бумаге-кмк вполне возможно. Положить деньги на счет и перечислять с него по $ 1500 ежемесячно+ договор аренды чего-то под перевод подложить. Или Вы планируете эмигрировать меньше чем с $20т.
5. Плохо жить лучше всего на родине. Кмк. А без денег начальных эмиграция очень сильно не очень.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #835

Сообщение I.B.M. » 22 окт 2017, 06:47

Последнее что надо делать -- оставлять деньги в российском/белорусском банке
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #836

Сообщение дмитрий спб » 22 окт 2017, 08:21

I.B.M. писал(а) 22 окт 2017, 06:47:Последнее что надо делать -- оставлять деньги в российском/белорусском банке


1.Никто не говорил что это мб только рос банк.
2.это только один из вариантов рисования дохода себе.
3. 1-2 дополнительных года использования валютного счета в сберанке - не отразятся на сохранности денег. С учетом имеющихся возможностей дистанционного управления счетами.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #837

Сообщение I.B.M. » 22 окт 2017, 16:17

Вот своими деньгами можете так распорядиться. Оставить в Сбербанке
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #838

Сообщение дмитрий спб » 22 окт 2017, 17:05

Я так и сделал лет 10 назад. Пока полет нормальный.
Вы наверное были лучший клиент банка Кипра) в 2013 году.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #839

Сообщение месопотамец » 22 окт 2017, 17:26

I.B.M. писал(а) 21 окт 2017, 15:50:А Эквадоре кстати не жарко)))

Это наверное как сказать "в России не холодно"
В Посадас приезжала одна семья русских из Эквадора и да, сказали, что замёрзли, потому, что самое приемлемое место для жизни в этой стране - это Кито (что-то около 3000 м. над морем), там достаточно холодно ночью.
Ещё, к слову о недостатках и в сравнении с Парагваем: высокая солнечная радиация, очень высокая, преобладание чёрного населения (выводы не делаю), в районе столицы жить не каждому позволит здоровье (сердце, сосуды, головная боль и всякие там гипертонии, как следствие низкого атм. давления).
Из плюсов - большое количество морепродуктов и овощей с фруктами, в целом жизнь дешевле (на доходы извне, разумеется).
Страна - не вариант для европейца, по моему, Парагвай лучше.
дмитрий спб писал(а) 22 окт 2017, 00:34:Плюс приобретение автомобиля нового эконом класса и его регистрация 800-900 тр.
На второй год - приобретение своего жилья от 10 млн рублей.

Здесь не соглашусь, можно существенно опуститься в цене, особенно жильё, можно купить за 4млн. рублей и прекрасно себя чувствовать и машина, если подержанная - это не конец света.
I.B.M. писал(а) 21 окт 2017, 22:29:Первый год однозначно снимать.

Правильно, но с другой стороны, за время съёма, не менее 10% от будущего жилья уйдёт в чужой карман, если снимать год. Если бы мы снимали, то остались бы без участка.
Знаю историю (недавно болтали с одной женщиной, в Буэнос-Айресе), сказала, что по приезде могла купить несколько квартир в капитале и сейчас жила бы от аренды, старожилы посоветовали не вкладываться, присмотреться... Сейчас живёт не плохо, но собственное жильё не светит.
Аватара пользователя
месопотамец
путешественник
 
Сообщения: 1258
Регистрация: 24.06.2013
Город: Посадас
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #840

Сообщение дмитрий спб » 22 окт 2017, 18:17

Понятно что и по машине и по жилью можно и спуститься и подняться.
Я просто считал для как себя и на перспективу. Тк и жилье и машину я обычно покупаю на длительный срок.
Также я считал эти цены для столицы и крупнейших городов.
Про БА похоже на байку, тк там не было роста цен в разы за год на недвижимость.
Такое было теоретически возможно если дама одновременно и хранила деньги не в долларах США и валюта БА резко упала и был резкий скачок цен в национальной валюте БА.
Да и то маловероятно.
10% доходность в БА от аренды тоже не было. Скорее отдал бы всего процента 4% от стоимости арендуемого жилья за год.

Да и при таком везении эта дама вряд ли даже смогла бы заработать на аренде, купи она те квартиры.

Но я согласен, что арендовать не всегда хороший совет. Например, в России цены в 2009 году на недвижимость так росли что арендовать было глупо. Через год полтора уже ничего нельзя было купить на сумму, за которую можно в Питере или Москве можно было купить трешку.

Даже со слов Вашего соседа Дмитрия, его речной участок уже стоит в 2 раза дороже. Если бы тогда не купил, ВОЗМОЖНО, теперь было бы это сделать уже трудно. Хотя не факт. Тк деньги у него в долларах были. А песо упал сильнее чем выросла земля.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль