Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: maniya, mvd621, NatalyaW и гости: 13

Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2921

Сообщение ilonka1977 » 24 июл 2014, 20:00

Автор дневника описывает свою жизнь в Испании. Воздержитесь от выражения своего ценного мнения по поводу событий в жизни автора дневника. Автор публикует их скорее в информативных целях, чем для дискуссий. Поэтому убедительная просьба воздержаться от ненужных советов и саморекламы. Особенно воздержитесь от неконструктивной критики в духе "у вас всё равно ничего не получится, не стоит и пытаться". Есть желание подискутировать о том кто как где хорошо устроился в жизни - открывайте свою отдельную тему и самовыражайтесь там. Форум - свободная площадка, на здоровье. В моём дневнике это неуместно. Спасибо за понимание!
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10783
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2922

Сообщение russa_turista » 19 фев 2018, 17:45

Ilonka, а в сфере международного туризма в Испании нет подходящих вакансий?

IMHO, но на ресепшн в спортклубе скорее возьмут не семи пядей во лбу, но скорее всего "своего", т.к. нужен явно местный человек с родным испанским, благо кандидатов будет навалом. А вот ваше знание иностранного языка и знание менталитетов жителей очень пригодилось бы в туризме, если говорить о вакансиях не по вашей специальности... Работать "принимашкой" советовать конечно же не могу, т.к. это постоянный контакт с людьми и решение неприятных вопросов, но может быть есть удалённая работа в офисе в качестве агента по бронированию отелей/транспорта, например? В переписке вы можете как минимум общаться с англичанами, испанцами и русскими ))))
Life is too short to remove USB safely!
russa_turista
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 20.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2923

Сообщение ilonka1977 » 19 фев 2018, 20:51

russa_turista, 500 евро в месяц предлагается лицензированному туристическому гиду в Севилье с историческим образованием, но без опыта работы - с обучением от компании. Вакансию офисного тур.агента видела всего один раз, и это было предложение практики. Хотя однокурсник-француз, с которым мы дрались за практику в Совете, устроился именно турагентом в офис, уже полгода как. На респшенистов и другие простейшие офисные должности, не требующие высшего образования чаще всего требуют справку об инвалидности.

В магазине сумок приняли моё резюме с подписью и печатью и пожелали всего доброго. Старшая смены ресепшенистов в нашем спортклубе сегодня работает во второй половине дня - уже бегу тренироваться Потихоньку учусь вылавливать название фирмы на бесконечных сайтах по трудоустройству, адресующих друг к другу и требующих заполнять их собственные бесконечные анкеты. Раньше я пропускала такие вакансии мимо (если нет прямой отправки резюме с Линкедина), а теперь нахожу их сайт, отправляю резюме по электронной почте и стараюсь подъехать по адресу.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10783
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2924

Сообщение AnnMM » 20 фев 2018, 09:15

ilonka1977, если говорить о туризме, то наверное, Вам бы еще подошла работа в отелях (с учетом знания языков)...
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5214
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 1174 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2925

Сообщение ilonka1977 » 20 фев 2018, 14:14

AnnMM, в предыдущем посте я написала, что на ресепшн (в т.ч. в отелях) стараются брать инвалидов (со справкой об инвалидности). Фирмам, трудоустраивающим инвалидов, полагаются льготы.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10783
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2926

Сообщение Pusciste » 20 фев 2018, 15:47

ilonka1977 писал(а) 20 фев 2018, 14:14:стараются брать инвалидов (со справкой об инвалидности). Фирмам, трудоустраивающим инвалидов, полагаются льготы.

Какая справедливая несправедливость! Это хорошо, что всем предоставляются возможности, но не есть хорошо, что государство стимулирует социальные аспекты экономическими льготами доя работодателей.
И я с трудом представляю себе рецепцию хорошего отеля, где персонал - инвалиды... Это ведь не в закрытом офисе письма писать. А постоянное общение с людьми, предельное внимание, постоянно на ногах, ...
'Спросить всегда стóит, писал О.Уайлд. Отвечать не всегда.' А вдруг? Несите резюме во все приличные отели, Ilonka. У них там и бухгалтерии хватает. Может кому помощник со счетами ращбираться нужен? И вы ведь любите работать вечером? А персонал на вечерние и ночные смены не сильно стремится... это может оказаться важнее инвалидности....
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5069
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 954 раз.
Возраст: 50

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2927

Сообщение ilonka1977 » 20 фев 2018, 16:27

Pusciste, тем не менее, в тех вакансиях ресепшенистов отелей, которые висят на сайтах по трудоустройству, требуются справки об инвалидности. Но это очень ценная мысль обойти отели лично, за ночную работу я бы вообще "душу продала".
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10783
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2928

Сообщение russa_turista » 20 фев 2018, 17:44

ilonka1977 писал(а) 20 фев 2018, 16:27:Pusciste Но это очень ценная мысль обойти отели лично, за ночную работу я бы вообще "душу продала".


... и плюс ещё можете общаться по оплатам с турагентствами теми же русскими/английскими, так как прекрасно знаете оба языка и отлично разбираетесь в бухгалтерии
Life is too short to remove USB safely!
russa_turista
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 20.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2929

Сообщение ilonka1977 » 20 фев 2018, 22:05

Записалась на собеседование стюардессой в Райанэйр на 7 марта. Главным требованием для предварительного отбора (приглашения на собеседование) был паспорт ЕС. Теперь у меня две недели, чтобы похудеть (и написать диплом) Ещё переживаю, что могут отказать только из-за того, что декоративной косметикой не пользовалась никогда и не буду. Сегодня поняла, что это обязательное условие для работы - чтобы не требовали макияж. Я собиралась пройтись по гостиницам, и парикмахерша уговорила меня нанести макияж (впервые в жизни) в качестве подарка от неё. Едва взглянув в зеркало, я тут же попросила его смыть: мне стирали этот ужас салфетками, я трижды умывалась с мылом, тщательно стирала остатки полотенцем, и всё равно до сих пор резь в глазах то ли от тонального крема, то ли от туши. Невероятная гадость, никогда больше!
По гостиницам пойду завтра: я как-то незаметно заболела, уже с неделю щипало в горле, а сегодня как-то особенно не очень.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10783
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2930

Сообщение flaims » 20 фев 2018, 23:21

Илонка,Вы большая умница, что рассматриваете разнообразные варианты.

" Ещё переживаю, что могут отказать только из-за того, что декоративной косметикой не пользовалась никогда и не буду. Сегодня поняла, что это обязательное условие для работы - чтобы не требовали макияж. Я собиралась пройтись по гостиницам, и парикмахерша уговорила меня нанести макияж (впервые в жизни) в качестве подарка от неё. Едва взглянув в зеркало, я тут же попросила его смыть: мне стирали этот ужас салфетками, я трижды умывалась с мылом, тщательно стирала остатки полотенцем, и всё равно до сих пор резь в глазах то ли от тонального крема, то ли от туши. Невероятная гадость, никогда больше!"
В юности был так же дискомфорт от косметики ?
Хорошо, что есть яркие/ темные глаза и волосы.
flaims
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 18.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2931

Сообщение ilonka1977 » 20 фев 2018, 23:30

flaims, у меня всю жизнь дискомфорт от косметики - я никогда не красилась. Я и крем, который наносит косметолог после чистки, немедленно смываю в туалете - не могу ничего терпеть на своём лице. Для меня даже солнцезащитным кремом намазываться ужасно противно. Помимо того, без косметики я более-менее симпатичная от природы, а в макияже как все - кукла крашеная.
Кроме шуток, феминизм феминизмом, но я искренне не понимаю, почему от меня могут требовать краситься только потому, что я родилась женщиной? Мужчина же выполняет ту же работу без макияжа, а я чем-то хуже? У меня с лицом что-то не так, что я должна его слоями этой гадкой "штукатурки" ежедневно намазывать, иначе клиентов распугаю? Для меня одна мысль об этом невыносима.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10783
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2932

Сообщение vagabondit » 21 фев 2018, 00:04

ilonka1977 писал(а) 20 фев 2018, 23:30:не понимаю, почему от меня могут требовать краситься только потому, что я родилась женщиной?
Ну, это, Илона, довольно очевидно: если девушка подвизается там, где содержимое головы на первом плане, типа как Ирена Жолио-Кюри и Ruby Violet Payne-Scott или, там, Анжела Меркель и Ursula von der Leyen вкупе с Софьей Кобалевской, то внешний вид - дело десятое.

Ну, а если она зарабатывает там, гле антураж и прочий сексапил на первом плане, то тут устоявшиеся общественные стереотипы диктуют, что без макияжа никуда. Эти стереотипы, конечно, меняются, но страшно жутко медленно.

Не падайте духом, я знаю кучу русских профессионалв в США, которые по нескольео сот резюме рассылали, чтобы получить первую работу, включая нынешних успешных докторов, начинавших санитарами.

Удачи!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2933

Сообщение Pusciste » 21 фев 2018, 00:13

ilonka1977 писал(а) 20 фев 2018, 23:30:Помимо того, без косметики я более-менее симпатичная от природы

Везёт же некоторым!
А ведь есть бедняжки, на которых 'лица нет', пока не нарисуют
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5069
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 954 раз.
Возраст: 50

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2934

Сообщение ilonka1977 » 21 фев 2018, 00:18

vagabondit писал(а) 21 фев 2018, 00:04:если она зарабатывает там, гле антураж и прочий сексапил на первом плане, то тут устоявшиеся общественные стереотипы диктуют, что без макияжа никуда.


Мне почему-то не кажется, что у стюардессы сексапил на первом плане - работа всё-таки довольно ответственная (в предварительных требованиях, например, стояло умение проплыть 25 м). Тем более, что от мужчин-стюардов не требуют пользоваться декоративной косметикой.

Pusciste писал(а) 21 фев 2018, 00:13:Везёт же некоторым! А ведь есть бедняжки, на которых 'лица нет', пока не нарисуют


Это прежде всего самоощущение. Мне искренне жаль тех, кто считает себя "безликой" - им явно к психологу, макияж лишь маскирует их комплексы. У меня перед глазами совсем свежий пример реально страшного на вид человека, совершенно искренне считающего себя воплощением красоты и сексапильности
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10783
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2935

Сообщение in transit » 21 фев 2018, 00:49

А ведь vagabondit, абсолютно прав ( как практически всегда), не нужно себя обманывать.
Есть работа где внешность имеет значение, а 25 метров проплывет любой.
Пока не примешь реальность такой как она есть - реальной отдачи не будет.
Быть особенным очень дорогое удовольствие, мало кому это по карману.
in transit
активный участник
 
Сообщения: 572
Регистрация: 03.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2936

Сообщение ilonka1977 » 21 фев 2018, 01:13

in transit, да ладно, я больше смеха ради на собеседование стюардессой записалась: просто интересен такой опыт
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10783
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2937

Сообщение дмитрий спб » 21 фев 2018, 01:17

Самый смех будет, когда случайно пройдете собеседование и пригласят на работу.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2938

Сообщение ilonka1977 » 21 фев 2018, 04:53

дмитрий спб, спасибо на добром слове, но вероятность крайне мала хотя бы из-за веса: у меня 30 кило лишних, а собеседование через 2 недели. Даже если я буду голодать, то вряд ли скину столько. Правда прошедшие собеседование приглашаются на 6-недельный курс (стоимостью в 3 тыс.евро, плюс питание за свой счёт), а за это время можно было бы сбросить лишнее, но фото в полный рост надо предоставить уже на собеседовании. И только успешно окончивших курс возьмут на работу.
Собеседование продлится 9 часов и к нему надо серьёзно готовиться, т.к. кандидатов ждут всевозможные испытательные задания, а именно: письменный тест на английскую грамматику, 4 кратких эссе, презентация (вылизать своё резюме и знать его наизусть) и, собственно, само собеседование - всё на английском. Среди типичных вопросов на первом месте сведения о компании: основные виды деятельности, численность персонала, подразделения и - вишенка на торте - их финансовое состояние (да, это вопрос к будущим стюардессам).
Поэтому для меня тут, скорее, главное не победа, а участие.
Кстати, о косметике в правилах ни слова. Просто много внимания уделено дресс-коду (только деловой стиль), строго натуральному цвету волос и отсутствию татуировок на видимых частях тела.

А так да, как тут заметили, 25 метров-то любой проплывёт
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10783
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2939

Сообщение дмитрий спб » 21 фев 2018, 08:51

Платить сколько обещают за такой багаж знаний?
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2940

Сообщение Pusciste » 21 фев 2018, 10:59

ilonka1977 писал(а) 21 фев 2018, 04:53:Правда прошедшие собеседование приглашаются на 6-недельный курс (стоимостью в 3 тыс.евро, плюс питание за свой счёт),

Т.е. пройти это безумное собеседование всего лишь для того, чтобы попасть на их платные курсы?
Что-то мне это напоминает...
— А можно так — утром стулья, а вечером — деньги? — Можно! Но деньги — вперёд!
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5069
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 954 раз.
Возраст: 50

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2941

Сообщение Elena Arna » 21 фев 2018, 12:46

Заметила hk плюс. Маникюр приблизился к натуральному.
Аватара пользователя
Elena Arna
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 03.08.2016
Город: Пескара
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль