Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2941

Сообщение ilonka1977 » 24 июл 2014, 20:00

Автор дневника описывает свою жизнь в Испании. Воздержитесь от выражения своего ценного мнения по поводу событий в жизни автора дневника. Автор публикует их скорее в информативных целях, чем для дискуссий. Поэтому убедительная просьба воздержаться от ненужных советов и саморекламы. Особенно воздержитесь от неконструктивной критики в духе "у вас всё равно ничего не получится, не стоит и пытаться". Есть желание подискутировать о том кто как где хорошо устроился в жизни - открывайте свою отдельную тему и самовыражайтесь там. Форум - свободная площадка, на здоровье. В моём дневнике это неуместно. Спасибо за понимание!
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10834
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2942

Сообщение ilonka1977 » 21 фев 2018, 14:15

Pusciste, плата взимается только при удачном окончании курсов, хотя регистрационный сбор в 500 евро не возвращается ни при каких. В феврале этого года действует акция, по которой регистрационный сбор составляет всего 50 евро, но в моём городе собеседование будет в марте. Оплату за курсы можно потом выплачивать в рассрочку из зарплаты. Всем, успешно закончившим курсы предлагается контракт на 3 года.

дмитрий спб, самое интересное - размер зарплаты - по англо-саксонской традиции нигде не сообщается и вообще тайна за семью печатями. Но я нашла газетную статью от 2016 г., когда Райанэйр, видимо, начинал эту массовую компанию по набору борпроводников: 1000-1400 евро на руки (в зависимости от страны) в первый год работы, затем повышение до 2500 евро максимум. Кроме того, новичкам выплачиваются подъёмные 1200 евро.

MAРИЯАНТУАНЕТТА, месяца два я ходила вообще без маникюра - восстанавливала ногти после акрила. Неделю назад сделала акриловый френч огромной длины, дважды уже бегала ремонтировать - ломала с непривычки. К собеседованию такую красоту с дизайном, конечно, надо будет убрать, но и совсем без маникюра я бы не пошла: сделаю коротенький и тоже френч, видимо. А может и совсем без акрила стоит пойти - я ещё не решила. На курсах-то точно никакого маникюра: там будет много физподготовки, вроде буксировки друг друга в бассейне (из рекламного ролика).
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10834
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2943

Сообщение Pusciste » 21 фев 2018, 14:58

ilonka1977 писал(а) 21 фев 2018, 14:15:нашла газетную статью от 2016 г., когда Райанэйр

Оооо, про Райанов статей много, компания очень неоднозначная. В плане отношения к персоналу...
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5076
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2944

Сообщение ilonka1977 » 21 фев 2018, 16:29

тетя Таня, я не слишком далека от трёхзначного числа, к сожалению Про вес в предварительном опроснике не было ничего сказано - это-то и подкупило. Но почитав повнимательнее высланные потом правила, я увидела фразу про "вес, пропорциональный росту", а мне до пропорции 30... уже 28 кг!

Ещё немного из правил прохождения интервью в Райанэйр:
"Вы должны отвечать нормально: не быстро и не медленно. Если чувствуете, что говорите слишком быстро, запишите себя на видео и потренируйтесь.
Вы должны уметь побороть волнение - дышите глубже".
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10834
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2945

Сообщение Cubabu » 21 фев 2018, 17:06

ilonka1977 добрый вечер Вам и добрый вечер так очаровавшей меня в том году Севильи..это столица и столица с большой буквы) столица настоящей Испании
я прочитала весь Ваш дневник, прежде,чем написать Вам
мне очень понятен Ваш выбор города в этой стране
я от всей души желаю Вам движения только вперед, как бы Вы к этому движению не приближались.
и Ваше желание заниматься любимым делом, обязательно найдет путь, пусть он и не будет так прост, как хотелось бы
удачи Вам. присоединяюсь к Вашим "форумским родственникам" и буду думать и переживать за Вас.
Cubabu
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2946

Сообщение GaliOn » 22 фев 2018, 07:19

ilonka1977, а про прохождение медицинской комиссии Вам ничего не говорили? Надеюсь, медкомиссия будет проходить до того, как Вы заплатите 3000 евро за обучение?
GaliOn
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 11.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 67
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2947

Сообщение ilonka1977 » 22 фев 2018, 14:22

Cubabu, спасибо за поддержку!

GaliOn, в предварительных условиях относительно здоровья было только нормальное зрение (допускаются линзы). У меня острота зрения 120% после операции, проверяю каждый год.
3000 евро вычитаются из зарплаты в рассрочку. У меня в принципе мало шансов пройти собеседование, поэтому вряд ли дело вообще дойдёт до курсов. Но, конечно, хотелось бы бы пройти мед.комиссию до оплаты 500 евро регистрационного сбора
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10834
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2948

Сообщение I.B.M. » 22 фев 2018, 14:44

А это вакансии конкретной авиакомпании или на стюардесса вообще?
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2949

Сообщение ilonka1977 » 22 фев 2018, 15:20

I.B.M., это набор персонала конкретной авиакомпании Райанэйр. На стюардесс вообще учат у нас в Севилье в Университете Пабло де Олавиде - очень популярно среди румын. Но после обучения там трудоустроиться большая проблема.
Райанэйр проводит предварителтный отбор на собеседовании (обязательно без опыта работы в этой сфере), затем 6 недель обучает в собственном центре. Всем успешно сдавшим выпускные экзамены предлагается контракт на три года. Испанский учебный центр у них в Мадриде. Если вдруг мне и повезёт на собеседовании, то не знаю как просить соседей присматривать за котом 6 недель, а он бедный точно решит, что я его бросила
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10834
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2950

Сообщение I.B.M. » 22 фев 2018, 16:02

С собой кота взять?
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2951

Сообщение ilonka1977 » 22 фев 2018, 16:16

I.B.M., там общежитие, скорее всего.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10834
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2952

Сообщение Гальсира » 22 фев 2018, 16:17

А гостиниц для животных нет?
Очень удобно: ежедневный осмотр врачом и уход квалифицированного персонала,любящего животных. И у нас это ещё и не дорого. Не знаю какие цены в Испании. Все лучше чем посторонние будут приходить раз в день чтобы насыпать корма и убрать лоток.
Но я думаю,что стюардесса-это не ваше. Так что расставания именно по этой причине не грозят.
Гальсира
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 17.08.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2953

Сообщение Dimych » 22 фев 2018, 16:25

ilonka1977 писал(а) 22 фев 2018, 15:20:он бедный точно решит, что я его бросила

Я говорил с котом при длительном отъезде через скайп - просил родных поднести телефон. Не знаю, что он там выдумывает себе в голове, но после разговора кот становился весёлый и подвижный, видимо, понимал, что хозяин жив и помнит =)
Аватара пользователя
Dimych
активный участник
 
Сообщения: 655
Регистрация: 06.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 1

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2954

Сообщение ilonka1977 » 22 фев 2018, 16:26

Гальсира, соседи мне не посторонние
Что моё, а что нет я решу как-нибудь сама.

тетя Таня, нет, не перезванивают вообще ниоткуда.

Dimych, у меня глупый кот: не воспринимает изображение на экране и даже в зеркале.
Последний раз редактировалось ilonka1977 22 фев 2018, 16:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10834
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2955

Сообщение ilonka1977 » 22 фев 2018, 16:32

тетя Таня, я видела, как коты играют с рыбками на планшете, но это не про моего Котю, к сожалению. Он воспринимает только живых персонажей.

Я кажется лишилась амиксина. Как раз сейчас болею, последнюю упаковку доедаю, хотела заказать снова, а с прежнего сайта в Испанию больше не отгружают. В любую другую страну ЕС - да, кроме Испании

Купила для диплома несколько электронных книг на Амазоне: авторы в основном одни и те же. Поэтому стала искать книги в университетской библиотеке: авторы те же самые

Бухгалтер нашего ТСЖ обещала мне практику в марте (с 2016 г обещает, весь 2017 уже прямо вот-вот). До марта осталась неделя, и я решила провентилировать вопрос. "Спрошу у моего хестора, как тебя оформить", - ответила бухгалтер. Хестор у бухгалтера, боги!

Гугл показывает +18°, но на солнце все +25°. Нет, мне не было бы легче "дома" в февральскую стужу месить ногами грязную солёную снежную кашу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10834
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2956

Сообщение ilonka1977 » 22 фев 2018, 22:07

тетя Таня, это шутка такая? Apteka.ru доставляет только в аптеки и только по России, а я в Испании, на минуточку.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10834
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2957

Сообщение TuffPuppy » 23 фев 2018, 00:28

ilonka1977 писал(а) 21 фев 2018, 04:53:Собеседование продлится 9 часов и к нему надо серьёзно готовиться, т.к. кандидатов ждут всевозможные испытательные задания, а именно: письменный тест на английскую грамматику, 4 кратких эссе, презентация (вылизать своё резюме и знать его наизусть) и, собственно, само собеседование - всё на английском. Среди типичных вопросов на первом месте сведения о компании: основные виды деятельности, численность персонала, подразделения и - вишенка на торте - их финансовое состояние (да, это вопрос к будущим стюардессам).


Успехов вам с RyanAir! я тоже в авиакомпании работаю, правда не frontline, а в finance. В принципе бизнес интересный, сложный и динамичный. При этом бенефиты неплохие, особенно для людей, кто любит путешествовать. Если у вас вопросы будут (особенно про финансовое состояние авиакомпаний) - обращайтесь!


Используйте избранное цитирование Избранное цитирование : как пользоваться
Последний раз редактировалось North Star 23 фев 2018, 01:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлено цитирование, п.1.17 правил форума
Хорошо там, где нас нет
TuffPuppy
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 10.09.2016
Город: Вашингтон, округ Колумбия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2958

Сообщение Гость » 23 фев 2018, 00:30

ilonka1977, а как решился вопрос с суммой, которую Вы заплатили за соседа и которую обещали вернуть в качестве текущей квартплаты, кажется. Вы писали, что не поднимали вопрос с бухгалтершей именно из-за ее обещания практики. Но коли она кормит завтраками, может, стоит к нему вернуться?
Гость

 

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2959

Сообщение ilonka1977 » 23 фев 2018, 01:09

natalie_castilla, из-за практики (а вообще-то я, конечно, надеюсь и на трудоустройство) я не поднимала вопрос со страховой, которая вроде как должна была оплатить ремонт канализации. В итоге этот вопрос потихоньку замяли, а оплату вычли в рассрочку с нас, жильцов. Долг ТСЖ передо мной потихоньку уменьшается как раз за счёт таких выплат. С соседа, по словам бухгалтера, задолженность до сих пор так и не взыскана (а может и в суд не подавали).

TuffPuppy, спасибо, думаю, эта информация будет в презентации (попросили взять с собой бумагу и ручку, чтобы записывать) - своеобразный тест на внимательность и понимание английского языка.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10834
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2960

Сообщение ilonka1977 » 23 фев 2018, 13:01

тетя Таня, лекарства нельзя высылать почтой, я уже просила родственников - они узнавали. Поэтому-то я и искала интернет-магазин с доставкой по Европе. К сожалению, он теперь не доставляет именно в Испанию.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10834
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2961

Сообщение lucky_traveller » 23 фев 2018, 20:32

ilonka1977, ищите форумы или группы в ФБ с русскоязычными испанцами, там Вам могут помочь с доставкой лекарств, а, возможно, и с поисками работы
lucky_traveller
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 17.07.2015
Город: Одесса-Мюнхен
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль