Дауншифт в Марокко...или верблюды, мандарины и серфинг)

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Apple [bot], Александр Сидельников, Алексей Евгеньевич, GalaP, irina:76, Lilechka, mihasmihas, Paeonia, SolotinKa, Лиго и гости: 22

Re: Дауншифт в Марокко...или верблюды, мандарины и серфинг)

Сообщение: #81

Сообщение Foxic » 18 ноя 2011, 13:27

автор, вы бы амплуа "наивной дурочки" оставили бы. Ей-богу. Не лучшая стратегия поведения.
Foxic
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 12.09.2009
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Дауншифт в Марокко...или верблюды, мандарины и серфинг)

Сообщение: #82

Сообщение sunny_surfer » 18 ноя 2011, 16:14

Foxic писал(а) 18 ноя 2011, 13:27:автор, вы бы амплуа "наивной дурочки" оставили бы. Ей-богу. Не лучшая стратегия поведения.

А вы не грубите!!! И не умничайте. Вы меня не знаете совсем. Если по теме сказать больше нечего, то расскажите причины реальные вашего возвращения с Бали??? Прожить почти 2 года для меня не составило бы труда там. То, что я человек, который старается смотреть положительно на этот мир, не говорит о том что я наивная дурочка. Все знают что гавно тянется к гавну, так не будем же тем самым гавном!!!! Если надо и ответить могу, за словом в карман не полезу. Не стоит делать выводы о человеке, которого вы никогда не видели в жизни и никогда с ним не общались в реали. Дискутировать далее на тему "НАИВНОЙ ДУРОЧКИ" не намерена. В своем газу бревно ищите. ТОЧКА.
Аватара пользователя
sunny_surfer
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 04.09.2011
Город: Фетхие
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дауншифт в Марокко...или верблюды, мандарины и серфинг)

Сообщение: #83

Сообщение Loquito » 18 ноя 2011, 19:24

sunny_surfer писал(а) 17 ноя 2011, 21:34: Но как то хотелось бы все упорядочить как для себя, так может быть для кого то еще.

Если Вы не спец по программированию, вебдизайну и т.д., то надо ориентироваться на спрос на профильных филансерских сайтах, а спрос там нынче на 
копирайтеров - писать про достоинства товаров и услуг. Но это тоже не у всех получается.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дауншифт в Марокко...или верблюды, мандарины и серфинг)

Сообщение: #84

Сообщение Foxic » 19 ноя 2011, 14:46

sunny_surfer писал(а) 17 ноя 2011, 21:34:Т.к. до даты отъезда еще очень далеко...) Хотела бы вынести на обсуждения вот какую тему: УДАЛЕННАЯ РАБОТА.
Работать удаленно можно во многих сферах. Но как то хотелось бы все упорядочить как для себя, так может быть для кого то еще.
Что для вас работа удаленно? Кем можно работать удаленно? Предложения по работе удаленно?
Если у кого то есть познания в этой области, ссылки на саму работу пишите пожалуйста. Варианты подойдут все.
Работа, как уже писали за 200-300 у.е. не интересная другим, может как раз пригодиться дауншифтерам

У меня вполне солидные познания в этой области. Я сама фрилансер со стажем и знаю оч много людей в разных областях. И их историй как они к этому пришли. Но с чего вы взяли что я вам все это солью в прямом эфире на винском, да еще и пришлю ссылки на саму работу?

Вариантов много. Вам то может подойдут все, но главное найти тот куда подходите вы.

Хотите упорядочить - для начала посмотрите несколько популярных сайтов по найму в мск. Обычных. Поковыряйетесь в вакансиях , их требованиях, оцените за что платят....Я вам уже об это писала в основных советах. Вы же настаиваете на готовых решениях. Это либо какая-то неведомая мне простота, либо лень, либо то что я уже написала выше

Тут собрались вполне интересные люди - с опытом переезда на разные континенты. И если ушами не хлопать, то вполне от них можно многое узнать ....Но надо уметь это делать, а не заводить радостную песню "ну рааааскажи--и-и-".


И чем бы вы зарабатывали на жизнь на Бали в течение 2 лет, позвольте поинтересоваться?
Foxic
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 12.09.2009
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Дауншифт в Марокко...или верблюды, мандарины и серфинг)

Сообщение: #85

Сообщение sunny_surfer » 19 ноя 2011, 15:06

Вычитала буквально недавно одну очень интересную заметку человека живущего в ДР :
Добавлено: Сб Янв 08, 2011 2:38 Заголовок сообщения:
Я, кстати, никогда не регистрировался ни на одном русском иммигрантском форуме, но несколько из них давно еще почитал просто для ознакомления — доминиканский, эквадорский и еще какой–то там... Что меня поразило, так это что какая–то просто борьба за выживание у всех там идет, все им там вокруг не так, друг с другом срутся, с пеной изо рта что–то друг другу доказывают, аж стрелки забивают типа разбираться... что–то все пытаются втюхать вновь прибывшим, я короче почитал и охуел просто.

Я читаю и иногда пишу на одном американском форуме экспатов, ну так там все темы типа "Как вы думаете, мне плазменную панель лучше купить тут или притащить с собой из Флориды?". Другое дело совсем. Люди разговаривают либо о каких–то бытовых темах, где что купить, либо спокойно обсуждают страну, в которой живут — типа как вы думаете, кто будет следующим президентом, и т.д. Без всякого негатива, без всяких срачей. Бесплатно рекомендуют друг другу хороших адвокатов, врачей, еще кого–то.. без всяких там попыток наварить три копейки на соседе. Приятно почитать. А у русских иммигрантов вечно все не как у всех.

Вот я недавно летал в Панаму по делам, мне нужен был там адвокат хороший. Я заранее спросил у знакомого америкоса здесь, он тут же при мне позвонил своему бывшему партнеру в Панаме, тот стукнулся мне в скайп, я сказал типа что мне надо, человек сообразил кто мне может помочь, позвонил адвокату, через 15 минут у меня уже был телефон и адрес в Панама–Сити. Вот так у нормальных людей все происходит. А у русских тут знаете как будет? Первым делом спросят, о каких суммах идет речь, что я хочу заплатить.... если унюхают, что я адвокату хочу прилично за что–то заплатить, то найдут не того, кто мне нужен, а того, кто за привод меня как клиента комиссию отстегнет хоть сколько–нибудь. А если речь идет просто о консультации (как в моем случае было), то никто и пальцем не шевельнет, если себе ничего нельзя урвать. Даже звонить–то не будут кому–то, деньги на исходящий звонок тратить.
Аватара пользователя
sunny_surfer
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 04.09.2011
Город: Фетхие
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дауншифт в Марокко...или верблюды, мандарины и серфинг)

Сообщение: #86

Сообщение sunny_surfer » 19 ноя 2011, 15:17

to Foxic
Мне кажется что никому не интересно какие у вас солидные познания если вы не делитесь ими ни с кем) Сколько вам заплатить за то что бы вы слили на Винском в прямом эфире, что бы могли этими знаниями пользоваться все те, кому они полезны? Если будут полезны...
Может если бы все были такими же простыми и мир был бы лучше?
Я не спрашивала, кто тут самый крутой и самый умный? Я задала тему для тех, кто может поделиться своими знаниями без корысти. Но так уж устроена наша русская душа) ."земляка наипать, что дома побывать" фраза взятая с другого форума, я не о всех, а о, как любят говорить, большинстве
Аватара пользователя
sunny_surfer
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 04.09.2011
Город: Фетхие
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дауншифт в Марокко...или верблюды, мандарины и серфинг)

Сообщение: #87

Сообщение Hispano » 19 ноя 2011, 17:47

sunny_surfer могу просто порадоваться за Вас, давайте дерзайте, надеюсь, Вы не разочаруетесь!
ЗЫ а не думали ли Вы для начала просто съездить туда на 2-4 нед, присмотреться? Насколько я понял, Вы там еще не были?
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Дауншифт в Марокко...или верблюды, мандарины и серфинг)

Сообщение: #88

Сообщение sunny_surfer » 19 ноя 2011, 17:50

Hispano писал(а) 19 ноя 2011, 17:47:sunny_surfer могу просто порадоваться за Вас, давайте дерзайте, надеюсь, Вы не разочаруетесь!
ЗЫ а не думали ли Вы для начала просто съездить туда на 2-4 нед, присмотреться? Насколько я понял, Вы там еще не были?

Спасибо) Была я там уже, о чем и писала в самом первом посте
Аватара пользователя
sunny_surfer
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 04.09.2011
Город: Фетхие
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дауншифт в Марокко...или верблюды, мандарины и серфинг)

Сообщение: #89

Сообщение Hispano » 19 ноя 2011, 18:28

sunny_surfer тогда пардон и жду Ваших вестей-новостей =)

Клип, вроде, был снят в Марокко =)

врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Дауншифт в Марокко...или верблюды, мандарины и серфинг)

Сообщение: #90

Сообщение Foxic » 20 ноя 2011, 08:30

Автор, вы делаете какие-то оч странные выводы. Я никоим образом не связана с работой в турбизнесе и вообще не сталкиваюсь в рабочих моментах по роду своей службы с русскими.. Немного в шоке, пожалуй ретируюсь из темы

Про моральные качества иностранцев у вас опять таки сплошные розовые иллюзии.
Foxic
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 12.09.2009
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Дауншифт в Марокко...или верблюды, мандарины и серфинг)

Сообщение: #91

Сообщение Zamaroka » 25 ноя 2011, 16:51

Мы все себя считаем мудрыми и умными, но тем не менее каждый набивает свои шишки и синяки - и не важно все ли Вы взвесили или действовали по наитию. За нас наши родители планировали будущее, гадали какую профессию получить, в каком направлении двигаться - как результат - толпы бездарных и депрессивных менеджеров среднего звена.

в общем хочу Вам пожелать удачи, которая как известно улыбается смелым и дорогу осилит идущий

Не сомневаюсь - все мы Вам еще завидовать будем со временем!!!
Zamaroka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Дауншифт в Марокко...или верблюды, мандарины и серфинг)

Сообщение: #92

Сообщение windstone » 27 ноя 2011, 08:32

1.карточки- да. одна ни в коем случае,да и две маловато... нигде больше не было съедено столько карточек как там....на след. утро не пришли - карточку отправят в касабланку.
2. не понравится/будет свободный день - съездите присмотритесь к Эссуейре как пмж или просто. Вам понравится. Второго такого места в Марокко нет. 2-3 серф станции там есть точно,может и больше. Еще в 15 км от нее (Эсуейры) есть пляж,выпало название (я не серфер,просто люблю большую воду), но там нереальный ветер, и это крайне известное у серферов место,любой вам скажет. 3.возьмите теплые вещи. скорее всего, вы будете мерзнуть так, как не мерзли никогда и нигде. Возьмите то,в чем ходили в Москве недели 3 назад - хорошую осеннюю куртку, пуховую идеально, плотную кожаную будет не так комфортно, пару комфортных джинс и закрытую комфортную обувь- просто кожаные туфли только без каблука,кроссовки. + пару удобных не обязательно очень теплых, если у вас есть подходящая куртка, свитеров. Все должно быть конечно симпатичное, но не берите ничего абсолютно городского- вы этим не воспользуетесь. Берите по абсолтному минимуму летнюю красивую пляжную одежду..... Возьмите теплый удобный(лучше флисовый ) спортивный костюм - если он у вас будет, 99% что именно в нем вы будете спать январь,февраль... ну и где-то до 8-15 марта (вам очень, очень надоест к тому времени быть тепло одетой 24 часа в сутки.
В12-2 часа дня воздух будет прогреватся по максимуму и вы будете снимать на пару часов свитер если сидите в кафе на солнышке. После 3х пойдет обратный процесс, а после заката.... независимо от температуры сочетании высокой влажности плюс холодный ветер с холодного океана.... а главное постоянное пребывание либо на улице, либо дома который будет иметь температуру не намного выше уличной...те скорее всего дома у вас будет постоянная температура 14-15 градусов, в ней вы будете спать, принимать душ с очень небольшим напором и до марта ситуация не изменится..... просто подготовьтесь к этому.берите то что в октябре-ноябре носите в москве.
Не знаю насколько вы прислушаетесь, но очень хотелось бы.
4. сиди ифни тоже может подойти. для меня он очень уютен,хотя на любителя и вряд ли пойдет для вас в сравнение с эссауейрой,зато недалеко и проще съездить посмотреть. (По дороге стоит заглянуть на Легзиру(7км до Сиди Ифни) (для меня это вообще одно из самых ...моих мест, но тут не буду рекламировать,специфично, те кто проезжет- проезжают на полдня, я жила в Легзире 4 месяца,а жалею что не 4года) хотя сейчас она должна уже полностью измениться.)
5. Английский именно там не поможет...разве что общаться с экспатами. Мой ничтожный французский на универскую тройку был моим костылем, а почти родной английский...был так же нужен как русский.Невозможность выразить адекватно 98% полета мысли и ощущений данных в восприятие в долгосрочном периоде проживания тяжела.
6.Удачи и счастья! Собирайтесь!
тне biggest risk is not taking one.
Аватара пользователя
windstone
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 18.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Дауншифт в Марокко...или верблюды, мандарины и серфинг)

Сообщение: #93

Сообщение zaq289 » 01 дек 2011, 03:06

Zamaroka писал(а) 25 ноя 2011, 16:51:За нас наши родители планировали будущее, гадали какую профессию получить, в каком направлении двигаться - как результат - толпы бездарных и депрессивных менеджеров среднего звена.


фраза убила. чувствую то же самое. был бы у вас блог - подписался. вспоминаю папу своего - каааак? ты не хочешь стоять в пробке на крутой тачке, не выходить из собственной квартиры в толпу таджиков и променял все наши ценности на какОЕ-то Никарагуа???!!! А как же наша дача???!!!

Хорошо, что времена изменились и мы тоже, чего и желаю всем злопыхателям - просто сделайте один шаг и измените свою жизнь к лучшему. В рассеи - будете ждать до посинения, и закончите пенсией начиная лет с 70-ти.
Аватара пользователя
zaq289
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 28.04.2008
Город: from the middle of nowhere
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Дауншифт в Марокко...или верблюды, мандарины и серфинг)

Сообщение: #94

Сообщение Grisha11 » 02 дек 2011, 03:38

maluta3 писал(а) 14 ноя 2011, 16:29:..Вы просто кажется выбрали не лучший вариант ,именно мароканцы хуже всех их соседей, тунисцев , алжирцев..
Можно подумать, что вариантов много.
Лично мне известен только один - Турция.
Других стран, где можно получить ВНЖ без больших хлопот, просто нет.
(латиноамериканские варианты типа Доминиканы и Эквадора
рассматривать не стоит по понятным причинам).
В Марокко, если верить информации из интернета, можно получить ВНЖ
всего лишь на основании покупки жилья или его аренды.
Это очень заманчивый аргумент и хотелось бы узнать,
насколько это соответствует действительности на практике ?
Grisha11
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 12.08.2008
Город: Московский Улус. село Кирдык-юрт
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50

Re: Дауншифт в Марокко...или верблюды, мандарины и серфинг)

Сообщение: #95

Сообщение Radouane » 26 дек 2011, 00:04

sunny_surfer писал(а) 19 ноя 2011, 17:50:
Hispano писал(а) 19 ноя 2011, 17:47:sunny_surfer могу просто порадоваться за Вас, давайте дерзайте, надеюсь, Вы не разочаруетесь!
ЗЫ а не думали ли Вы для начала просто съездить туда на 2-4 нед, присмотреться? Насколько я понял, Вы там еще не были?

Спасибо) Была я там уже, о чем и писала в самом первом посте

Идущий дорогу да осилит.Марокко- не самая худшая страна в плане цивилизации, блага цивилизации доступны любому европейцу, жизнь недорогая- могу сказать это по собственному 4-ех годичному опыту проживания.Город Агадир- вполне сносное место по климатическим условиям, солнце 300 дней в году, дождей мало, зимой +20 днем, ночью до +8, летом до +35, ночью 25.Квартиру в Агадире вполне возможно снять за 200 евро при желании, а в Тамрахте я думаю это стоит и того дешевле.Единственная проблема в Марокко- это неконкретность самих марокканцев и их необязательносить в выполнении своих обещаний, будьте очень внимательны, за свои услуги берите деньги вперед, контракты составляйте грамотно и лучше всего при помощи юриста-адвоката.Пишите в личку, если нужна будет помошь-всегда буду рад решить эти проблемы, сам не раз сталкивался в Марокко со многими такими вопросами.А про русскую школу серфинга в Тамрахт даже в интернете кстати написано...
Radouane
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.12.2011
Город: Agadir,Morocco
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Дауншифт в Марокко...или верблюды, мандарины и серфинг)

Сообщение: #96

Сообщение sunny_surfer » 26 дек 2011, 09:17

[quote="Radouane";p=2404323
Идущий дорогу да осилит.Марокко- не самая худшая страна в плане цивилизации, блага цивилизации доступны любому европейцу, жизнь недорогая- могу сказать это по собственному 4-ех годичному опыту проживания.Город Агадир- вполне сносное место по климатическим условиям, солнце 300 дней в году, дождей мало, зимой +20 днем, ночью до +8, летом до +35, ночью 25.Квартиру в Агадире вполне возможно снять за 200 евро при желании, а в Тамрахте я думаю это стоит и того дешевле.Единственная проблема в Марокко- это неконкретность самих марокканцев и их необязательносить в выполнении своих обещаний, будьте очень внимательны, за свои услуги берите деньги вперед, контракты составляйте грамотно и лучше всего при помощи юриста-адвоката.Пишите в личку, если нужна будет помошь-всегда буду рад решить эти проблемы, сам не раз сталкивался в Марокко со многими такими вопросами.А про русскую школу серфинга в Тамрахт даже в интернете кстати написано... [/quote]
Спасибо! Обязательно с вами еще свяжусь... Завтра утром вылетаю
Аватара пользователя
sunny_surfer
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 04.09.2011
Город: Фетхие
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дауншифт в Марокко...или верблюды, мандарины и серфинг)

Сообщение: #97

Сообщение Radouane » 26 дек 2011, 18:00

Grisha11 писал(а) 02 дек 2011, 03:38:
maluta3 писал(а) 14 ноя 2011, 16:29:..Вы просто кажется выбрали не лучший вариант ,именно мароканцы хуже всех их соседей, тунисцев , алжирцев..
Можно подумать, что вариантов много.
Лично мне известен только один - Турция.
Других стран, где можно получить ВНЖ без больших хлопот, просто нет.
(латиноамериканские варианты типа Доминиканы и Эквадора
рассматривать не стоит по понятным причинам).
В Марокко, если верить информации из интернета, можно получить ВНЖ
всего лишь на основании покупки жилья или его аренды.
Это очень заманчивый аргумент и хотелось бы узнать,
насколько это соответствует действительности на практике ?

ВНЖ в Марокко возможно получить на основании покупки жилья, также возможно получить ВНЖ при организации фирмы в Марокко.Сроки и стоимость у юристов, которые занимаются данными вопросами весьма различается- от 2000 евро и 1 месяца и дороже и дольше.
Вопрос в том, какие приимущества даст россиянину ВНЖ в Марокко?Жить в Марокко больше 90 дней в году- и по-моему все преимущества этого ВНЖ на этом заканчиваются.
Radouane
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.12.2011
Город: Agadir,Morocco
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Дауншифт в Марокко...или верблюды, мандарины и серфинг)

Сообщение: #98

Сообщение rhumb » 09 янв 2012, 10:51

Обязательно с вами еще свяжусь... Завтра утром вылетаю

где вы, тс??
Колечки теряются,- пальчики остаются
Аватара пользователя
rhumb
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 04.03.2010
Город: Симферополь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Дауншифт в Марокко...или верблюды, мандарины и серфинг)

Сообщение: #99

Сообщение sunny_surfer » 09 янв 2012, 23:50

rhumb писал(а) 09 янв 2012, 10:51:
Обязательно с вами еще свяжусь... Завтра утром вылетаю

где вы, тс??

я здесь) в Марокко) очень много дел постоянно, никак не соберу мысли в кучку) как все разъедутся и появится больше свободного времени постараюсь написать первый отчет о первом месяце пребывания здесь)
Аватара пользователя
sunny_surfer
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 04.09.2011
Город: Фетхие
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дауншифт в Марокко...или верблюды, мандарины и серфинг)

Сообщение: #100

Сообщение Вальдемар !!! » 13 янв 2012, 13:23

я здесь) в Марокко) очень много дел постоянно, никак не соберу мысли в кучку) как все разъедутся и появится больше свободного времени постараюсь написать первый отчет о первом месяце пребывания здесь)


С нетерпением ждем вестей.
Вальдемар !!!
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 14.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль