La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: AngryMike, Legally_Blondy, Snusnumrik и гости: 16

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #41

Сообщение ktk » 03 фев 2012, 07:40

Libertad писал(а) 31 янв 2012, 17:23:
Snusnumrik писал(а) 29 янв 2012, 15:12:я за время жизни в Азии отвыкла от того что надо готовить дома, ходить в магазины за едой - готовку я вообще ненавижу всю жизнь, и никогда не полюблю, но Италия это не Азия, и есть в ресторанах каждый вечер мало кому позволяет бюджет, кроме туристов.


Ох, после Москвы в Европе вопиюще дёшево. Я категорически не готовлю, но в Москве не могла себе позволить ПОСТОЯННО есть вне дома (обладая высокой зарплатой и собственной квартирой, да). В Барселоне я дома держу только воду, кофе и вино.


Просто из интереса, а сколько там стоит средний обед в не пафосной кафешке, но чтобы вкусно и чисто. Без учета алкоголя, но с налогами и чаевыми (если принято их давать)?
ktk
путешественник
 
Сообщения: 1123
Регистрация: 01.01.2008
Город: Папуа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #42

Сообщение popados » 03 фев 2012, 09:37

видели 10 евро типа бизнес-ланча в нетуристическом месте. Дешевле не было.
Аватара пользователя
popados
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 20.07.2011
Город: сами мы не местные
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #43

Сообщение Aromo » 03 фев 2012, 10:59

Инга, желаю Dolche vita в вечном городе!
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #44

Сообщение Snusnumrik » 03 фев 2012, 18:22

Libertad писал(а) 31 янв 2012, 17:23: В Барселоне я дома держу только воду, кофе и вино.


Оль, как только у меня будет хорошая работа, я однозначно буду делать то же самое. в конце концов, я зарабатываю деньги в том числе и для того чтобы не делать того чего я не люблю делать, и в сэкономленное время заниматься тем, чем нравится. Зачем готовить, если кто-то это делает гораздо лучше, чем ты? С сентенцией что "домашняя еда всегда лучше" не согласна категорически. На готовку уходит куча времени, которого банально жаль...

Рыжий Лис спасибо за теплые и искренние слова поддержки, мне очень приятно, поверьте...

Aromo - спасибо за пожелание!

К вопросу о еде - пообедать можно и чуть дешевле, тарелка пасты может стоить и 5-6 евро. Алкоголь, кстати, наиболее дешевая часть процесса... За 10 евро идут уже, как правило, всяческие буфеты. К сожалению, пока что в мой скромный на данный момент бюджет не помещается ужинать или обедать вне дома чаще раза в неделю. Но тут дело не в Италии, а в бюджете

На Рим падает огромными белыми хлопьями снег... а я вгрызаюсь в итальянскую грамматику, пью кофе крошечными мензурками как тут принято, и жду когда потеплеет В понедельник у меня тест, после которого меня переведут на третий уровень. В том что переведут, я почти не сомневаюсь, но все равно написать хочется не хорошо, а отлично. Поэтому на все выходные я окопалась дома и не выйду до понедельника. Впрочем, и погода к тому располагает - снег тает под ногами, на тротуарах море воды, траффик стоит почти намертво.

Сегодня утром шел дождь, а я оставила дома зонт - стоявшая на остановке девчонка пригласила меня под свой. Заодно пообщались. Жизнь состоит из таких вот осколков приятных и теплых мелочей...
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7120
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #45

Сообщение Sochi2014 » 03 фев 2012, 18:47

Сегодня утром шел дождь, а я оставила дома зонт - стоявшая на остановке девчонка пригласила меня под свой. Заодно пообщались. Жизнь состоит из таких вот осколков приятных и теплых мелочей...


Инга, разрешите Вас так называть!
Очень поэтично!
Каждый Ваш выход в эфир - маленькая поэма!
Как дороги итальянские впечатления о реальной (нетуристической) жизни.
Энергетика очень положительная, "заряжает" в наши суровые морозы лучше солнечных батарей.

Пусть сбудутся все Ваши итальянские мечты! И планка "на отлично" - достойна уважения!
Sochi2014
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 31.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64
Страны: 21
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #46

Сообщение Snusnumrik » 03 фев 2012, 19:31

Sochi2014 писал(а) 03 фев 2012, 18:47:
Каждый Ваш выход в эфир - маленькая поэма!
Как дороги итальянские впечатления о реальной (нетуристической) жизни.
Энергетика очень положительная, "заряжает" в наши суровые морозы лучше солнечных батарей.

Пусть сбудутся все Ваши итальянские мечты! И планка "на отлично" - достойна уважения!


Спасибо!!!!
Рим в снегу, за окном вот это -
La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

а мы сидим дома и пьем глинтвейн по-римски. Рецепт - бутылка красного по 2.50, корица, мускатный орех. И вечер пятницы
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7120
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #47

Сообщение Sochi2014 » 03 фев 2012, 20:53

" ...мы сидим дома и пьем глинтвейн по-римски. Рецепт - бутылка красного по 2.50, корица, мускатный орех. И вечер пятницы..."

Инга, припорошенные снегом пинии очаровательны!
Даже "задушенные" снегом пальмы из Ниццы, мелькающие сегодня на ТВ, не так удивляют.
Седые пинии из Рима и глинтвейн, приправленный "вечером пятницы", порадуют многих, скучающих по Италии.
Приятного вечера!
Sochi2014
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 31.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64
Страны: 21
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #48

Сообщение Pinky Yazz » 03 фев 2012, 21:03

Я читала тебя, когда сухие ветра гнали пыль над афганской землей. Теперь снег падает над итальянской.
Чертов Скайп не хочет работать. Юродивый айпад включает мобильные версии и потом теряет wifi.
Но, это хорошо, когда есть зачем прорываться сквозь провода, чтобы прочесть пару строк в блоге странника.

Инга, если есть время и желание, напиши про всякую фигню типа как завтракала, чего учила и как отрывала дверь в дом. Ты же знаешь: это важно именно когда сам в другой стране)))

И да, поднимаю за тебя бокал алкогольного вполне, ибо сухой закон вроде в Италиях не принимали
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #49

Сообщение skazi » 03 фев 2012, 21:56

Snusnumrik писал(а) 03 фев 2012, 19:31:а мы сидим дома и пьем глинтвейн по-римски



дада Инга глинтвейн это Вещщ, у меня до сих пор в мозгу вкус того удивительного вкуснейшего глинтвейна, совершенно неизвестного происхождения из пенопластового стаканчега, который был так кстати тогда на вацлаваке
skazi
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 28.07.2011
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #50

Сообщение Snusnumrik » 03 фев 2012, 21:59

Pinky Yazz писал(а) 03 фев 2012, 21:03:Я читала тебя, когда сухие ветра гнали пыль над афганской землей. Теперь снег падает над итальянской.
Чертов Скайп не хочет работать. Юродивый айпад включает мобильные версии и потом теряет wifi.
Но, это хорошо, когда есть зачем прорываться сквозь провода, чтобы прочесть пару строк в блоге странника.

Инга, если есть время и желание, напиши про всякую фигню типа как завтракала, чего учила и как отрывала дверь в дом. Ты же знаешь: это важно именно когда сам в другой стране)))

И да, поднимаю за тебя бокал алкогольного вполне, ибо сухой закон вроде в Италиях не принимали


а я в заснеженном Риме поднимаю за тебя бокал глинтвейна. в ход пошла вторая бутылка красненького... хорошо сидим.

Пятница вечер - это совсем не то что остальные дни, потому что завтра мне не надо в школу. А обычно в будни просыпаюсь я в 7... еще 15 минут с трудом вытаскиваю себя из-под одеяла, потому что темно и холодно.
Прыжок к теплым тапкам, в ванную, и к плите - варю себе кофе и выпиваю стоя, как тут принято, такие наперстки пьются одним глотком, крепкая, сладкая и горячая субстанция заставляет меня проснуться. Я влезаю в зимнюю куртку и мерзкие афганские милитари-боты, Боги, как я ненавижу зиму и всю эту тяжелую теплую одежду, я не носила ее десять лет...

До остановки ровно минута пешком, и самое странное, что автобусы ходят по расписанию, в 7.47 приедет 75й, идущий от меня до метро, в нем можно сорок минут сидеть и читать итальянский, или делать на коленках грамматику, несделанную накануне... черт , со школьных времен прошло столько лет, а я не изменилась...

Римсоке метро ничем принципиально не отличается от нашего... сажусь я на конечной станции... и через пятнадцать минут выхожу на остановке, у которой находится школа. В метро не напряжно, многие читают, никто не толкается и не хамит, нет в воздухе никакой атмосферы нервозности и тяжести...

С 9 до 13 я учусь. Мне легко дается язык, помогает знание испанского и итальянского, жду только с нетерпением того момента когда я перестану вставлять испанские слова в итальянскую речь, и путать слово английское cold со словом caldo - потому что у них прямо противоположные значения...
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7120
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #51

Сообщение Snusnumrik » 03 фев 2012, 22:01

skazi писал(а) 03 фев 2012, 21:56:

дада Инга глинтвейн это Вещщ, у меня до сих пор в мозгу вкус того удивительного вкуснейшего глинтвейна, совершенно неизвестного происхождения из пенопластового стаканчега, который был так кстати тогда на вацлаваке


да, чудесно тогда мы погуляли по Праге, спасибо тебе! правда вкусно у вас там его варят, у меня вот сейчас не такой получился...
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7120
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #52

Сообщение Snusnumrik » 03 фев 2012, 23:16

Еще немного фоток снежного Рима - с благодарностью автору-одногруппнице Наташе, постоянному, как выяснилось при знакомстве, читателю нашего форума

La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

La mia vita. Римские записки, дневник онлайн
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7120
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #53

Сообщение popados » 04 фев 2012, 08:14

Колизей в снегу...что-то нереальное. Воистину, Земля налетит на небесную ось!
Аватара пользователя
popados
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 20.07.2011
Город: сами мы не местные
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #54

Сообщение italalla » 04 фев 2012, 08:16

popados писал(а) 04 фев 2012, 08:14:Колизей в снегу...что-то нереальное. Воистину, Земля налетит на небесную ось!


Мне когда-то присылали фотографию Рима в снегу, ей лет 30. Берегли как реликвию
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #55

Сообщение italalla » 04 фев 2012, 08:19

Snusnumrik писал(а) 03 фев 2012, 21:59:Римсоке метро ничем принципиально не отличается от нашего....


О-го!!! Первый раз слышу такой комментарий Ну, если по контингенту, наверное, так и есть
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #56

Сообщение Sochi2014 » 04 фев 2012, 08:42

Инга, фотографии сказочные!
Хочется подставить свою ладонь, чтобы на нее опустилась римская снежинка, недолговечный свидетель Вечного Рима...
Sochi2014
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 31.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64
Страны: 21
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #57

Сообщение Pinky Yazz » 04 фев 2012, 09:26

Фото фееричное
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #58

Сообщение Альдо Апач Рейн » 04 фев 2012, 09:52

Последний раз редактировалось Альдо Апач Рейн 04 фев 2012, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #59

Сообщение Альдо Апач Рейн » 04 фев 2012, 09:57

НА Футбол сходи всенепременно. Только помни Roma -merde. SS Lazio - вот какой клуб!!! (Шёпотом: но футболку Тотти надыбай мне))))))))))
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #60

Сообщение italalla » 04 фев 2012, 10:43

Альдо Апач Рейн писал(а) 04 фев 2012, 09:57:НА Футбол сходи всенепременно. Только помни Roma -merde. SS Lazio - вот какой клуб!!! (Шёпотом: но футболку Тотти надыбай мне))))))))))

Не мерде уж тогда, а мерда А я сыну футболку Ромы надыбала. По всему Риму бегали, а в итоге оказалось, что и в аэропорту есть.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль