La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: AnnMM, Asya-77-88, Cateika, envystr, ggula, ilonka1977, JennykLew, LUna*, Mermaidrus, NadStruk, ontheway, volkk, Тарифа и гости: 22

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #3121

Сообщение sergeyf73 » 25 фев 2017, 02:16

Snusnumrik писал(а) 24 фев 2017, 23:30:Три раза в неделю полчаса пресс и час спиннинга, он же сайклинг.

Инга, а вы не думали на обычном велосипеде покататься. Нет, разумеется не по улочкам Рима. Наверняка, у вас там за городом есть какие-то парки с велодорожками? Получается совмещение приятного с полезным: и тренировка, и любование окрестными красотами.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20038
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #3122

Сообщение ilonka1977 » 25 фев 2017, 02:24

Snusnumrik писал(а) 24 фев 2017, 23:30:Наетый за зиму живот тоже почти моментально втянулся


Я плачу, практически рыдаю, и горькие слёзы стекают в большую тарелку с ужином в полночь
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10849
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #3123

Сообщение Snusnumrik » 25 фев 2017, 11:37

sergeyf73 писал(а) 25 фев 2017, 02:16:
Инга, а вы не думали на обычном велосипеде покататься. Нет, разумеется не по улочкам Рима. Наверняка, у вас там за городом есть какие-то парки с велодорожками? Получается совмещение приятного с полезным: и тренировка, и любование окрестными красотами.


Неловко признаваться, но я практически не умею ездить на велике. Научилась в Таиланде в 30 лет, но до сих пор не фонтан.
Идея, безусловно, красивая, но по паркам я пешком предпочитаю в свете вышенаписанного, по крайней мере без разбитых коленок обходится

ilonka 1977 - А ты не рыдай а кушай спокойно . И мне и тебе повезло переехать в страны, где условно лишние 2-3-4 кг на женщине не имеют судьбоносного значения.

Кстати, о вкусностях. Недавно "открыла сезон" в любимой джелатерии Ла Романа. Цены подняли на 20 центов, маленький конус с 2 вкусами теперь не 2 евро, а 2.20. Похихикала, но возмущаться не стала. Все равно у них соотношение цены и качества лучшее в городе. Зайду сегодня снова.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7124
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #3124

Сообщение ДимаБ » 26 фев 2017, 01:13

Snusnumrik писал(а) 25 фев 2017, 11:37: в любимой джелатерии Ла Романа

...в зале раздался стон и всхлип( супруга не выдержала).
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #3125

Сообщение Snusnumrik » 26 фев 2017, 20:26

У меня сегодня улетела в Швейцарию моя соседка по квартире, с которой мы успели подружиться...

С одной стороны мне грустно, потому что найти не просто квартирного сожителя, а прекрасного человека, с которым тебе легко и интересно - так не каждый день везет...

А с другой - я очень за нее рада, потому что там она нашла работу, и есть перспективы. Паспорт у нее румынский и работать и жить в ЕС она может где угодно.

До 1 марта я в доме одна, а потом ко мне присоединится найденная мною девушка из Финляндии. Преподаватель, переводчик, работает помимо всего прочего в туризме. К сожалению, не пьет вина, но уж это я и вне дома найду с кем. Надеюсь, мы уживемся.

Сегодня внезапно откопала итальянскую группу, которая мне так понравилась, что я ее слушала прямо весь день. Любителям поп-рока кидаю парочку ссылок. Конечно, процентов на 60 все удовольствие в понимании текста, но даже без него наверное классно (честно сказать, я уже не помню как это...)

https://www.youtube.com/watch?v=3PJXAajQ8_E

https://www.youtube.com/watch?v=9xCVwUD_Is8

https://www.youtube.com/watch?v=Rb5jz3mliM0

Внезапно пришло желание в кого-нибудь влюбиться. Давно как-то я не... Года с 2013, если не сбилась со счета. Тогда, правда, не сильно удачно получилось . Долго избегала после этого... сейчас понимаю, что устала избегать.

Устала бояться, устала никому не верить. Больше не боюсь.
Последний раз редактировалось North Star 02 мар 2017, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.21 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7124
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #3126

Сообщение Persian tramp » 26 фев 2017, 20:28

Snusnumrik писал(а) 26 фев 2017, 20:26:Внезапно пришло желание в кого-нибудь влюбиться.

Весна идёт, весне дорогу (с)
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44203
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #3127

Сообщение Krasav » 28 фев 2017, 00:12

Любофь
То змейкой, свернувшись клубком,
У самого сердца колдует,
То целые дни голубком
На белом окошке воркует,
.......
И страшно ее угадать
В еще незнакомой улыбке

You are in the mood for love.
Аватара пользователя
Krasav
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 05.01.2012
Город: Сиена
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #3128

Сообщение Snusnumrik » 04 мар 2017, 12:14

А! Суббота!

Какое счастье проснуться утром, увидеть в окне солнце, вспомнить что сегодня у тебя на целый день кроме приятностей и творческого безделья ничего не запланировано...

Комната конечно же напоминает небольшой хлев - обычное дело после возвращения из Помпеи ввалиться домой, швырнуть одежду на пол, карты и ваучеры в беспорядке на стол, куртку на подоконник и так далее... а потом с утра увидеть весь этот феерический бардак и подумать "а мне не стыдно, я вчера работала".

Сезон открыт. Посмотрим как пойдет. Естественно, сегодня дом будет доведен до музейного блеска (да, это тоже часть приятностей выходного дня, если кто не знал), и еще я наконец дойду до парикмахерской, и принесу домой вкусной воды из источника. К нему как раз ведет красивая улица, по которой я люблю пешком, и наверняка вдоль нее уже зацвели миндальные деревья розовым цветом.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7124
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #3129

Сообщение фудзияма » 07 мар 2017, 03:11

Инга давно и с удовольствием читаю ваш дневник в надежде когда-нибудь вернуться в Рим...в июне 2011 провела там целую неделю... и Флоренция!

Если нетрудно сделайте фото цветущего миндаля, всегда думала что у нас на даче рос именно этот розовый куст, а потом узнала что на ДВ это сакура или японская вишня... может они чем-то похожи?
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 977
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #3130

Сообщение Snusnumrik » 08 мар 2017, 14:27

фудзияма писал(а) 07 мар 2017, 03:11:

Если нетрудно сделайте фото цветущего миндаля, всегда думала что у нас на даче рос именно этот розовый куст, а потом узнала что на ДВ это сакура или японская вишня... может они чем-то похожи?


Попытаюсь... поседние два дня была безумная погода, град и ураганный ветер, сегодня наладилось - солнце вышло наконец.

Вчера впервые за свое пребывание в Италии поша в театр. Ранее не рисковала, подозревая что вдруг половину не пойму, а теперь вот решилась.

Великолепно! Просто невероятно здорово! Ходили на комедию в театре Систина недалеко от Барберини, в центре. Проблем с пониманием, как выяснилось, давно уже и близко нет.

Неожиданно поняла, где еще пригодилось 150% зрение, в очередной раз спасибо моему прекрасному хирургу-офтальмологу. Сидели достаточно далеко от сцены, а видно было каждую черточку лиц актеров.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7124
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #3131

Сообщение Icewine29 » 12 мар 2017, 02:48

Snusnumrik писал(а) 04 мар 2017, 12:14:Сезон открыт. Посмотрим как пойдет. Естественно, сегодня дом будет доведен до музейного блеска (да, это тоже часть приятностей выходного дня, если кто не знал), и еще я наконец дойду до парикмахерской, и принесу домой вкусной воды из источника. К нему как раз ведет красивая улица, по которой я люблю пешком, и наверняка вдоль нее уже зацвели миндальные деревья розовым цветом.

Захотелось в Рим
Последний раз редактировалось North Star 12 мар 2017, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.17 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2064
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #3132

Сообщение Snusnumrik » 12 мар 2017, 13:42

Амурские тигры растолстели по неизвестной причине. А ты - по известной!

La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Увидела эту картинку в интернете, обхохоталась..Однако, хохотать особо не с чего, ибо картинка про меня, на весах 55 вместо 51. Трагедии в этом нет ни малейшей, поскольку единственный недовольный этим фактом человек - я сама. И да, "по известной", я много ем зимой. Поэтому сейчас, пока время позволяет, начала ходить на спиннинг не 3 раза в неделю а 4. В субботу в зале так прекрасно, никого нет...

Открыт великолепный способ борьбы с прокрастинацией. Похоже, единственный верный.

Когда тебе звонит подруга днем, и приглашает выйти этим вечером на концерт в 10, вместо того чтобы с кислой рожей ответить "я пишу..." надо сказать "да, пошли!!!". После этого резко сесть, сделать 10 страниц за 3 часа, и заслужить себе выход, концерт, и два бокала вина.

Вчера опыт был повторен. Работает. Вместо того чтобы скорбно торчать вечерами перед компом, надо выходить и веселиться. А работать днем, и тогда все идет быстрее. Сделаешь главу - будет тебе концерт и вино, не сделаешь - мучайся угрызениями совести)))

Миндаль честно искала, но пока как назло попадаются только вишневые деревья. Истина где-то рядом, я их найду!

La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

И немножко фото моей новой комнаты, куда я переехала после отъезда моей первой соседки. Теперь у меня в два раза больше пространства.

La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

La mia vita. Римские записки, дневник онлайн
Последний раз редактировалось North Star 12 мар 2017, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.16 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7124
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #3133

Сообщение Illigera » 12 мар 2017, 13:44

Ооо, вот она, среда обитания минималиста!!ничего лишнего
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 108
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #3134

Сообщение volga_volga » 12 мар 2017, 14:36

Snusnumrik писал(а) 12 мар 2017, 13:42:Вместо того чтобы скорбно торчать вечерами перед компом, надо выходить и веселиться. А работать днем, и тогда все идет быстрее. Сделаешь главу - будет тебе концерт и вино, не сделаешь - мучайся угрызениями совести)))


Вот кстати соглашусь полностью. Сегодня нужно было добить презентацию (на тему Physical Activity Guidelines), записать на нее аудио и сделать видео. Ну все думаю, день потерян. Но еще до завтрака села попробовать записать аудио на слайд, получилось, и не могла остановиться, дошла до конца. В итоге закончила видео до 11 утра - целый день свободен

Про амурских тигров, так как это напрямую относится к моему мастерскому курсу. Ничего неизвестного там, они повторяют печальную участь людей, питаются непонятно чем и помногу, и почти не двигаются. Итог один. Только у людей есть способы этой участи избежать, а тигры во власти людей (которым похоже все равно - 'за зиму набрали, скинут' как сказал один сотрудник). На самом деле, как прокомментировал редставитель Born Free Foundation , они серьёзно больны.

По аналогии с животными в клетках, в мире exercise scientists есть понятие 'diseases of captivity' - болезни, связанные с низкой физ. активностью в результате сидячего образа жизни.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #3135

Сообщение ilonka1977 » 12 мар 2017, 16:18

Snusnumrik писал(а) 12 мар 2017, 13:42:на весах 55 вместо 51... начала ходить на спиннинг не 3 раза в неделю а 4


Ты просто набираешь мышечную массу - это же отлично, сильнее будешь!

У меня вся квартира, как у тебя комната. Зато с перегородками
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10849
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #3136

Сообщение russa_turista » 12 мар 2017, 20:18

Инга, хочу поблагодарить (здесь, чтобы читающие туристы увидели) за рекомендацию Castel Gandolfo - медитативный пейзаж и очень классный городок, доступный из Рима за небольшую денежку и довольно быстро. Получили удовольствие. К сожалению приехали в понедельник, когда резиденция Папы была закрыта, да и погода была ужасная, но нам очень понравилось. Как "дидежстиво" между достопримечательностями Рима - прекрасный вариант!
Life is too short to remove USB safely!
russa_turista
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 20.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #3137

Сообщение Snusnumrik » 13 мар 2017, 00:07

Оля, спасибо за информацию о тиграх, не знала действительно...жалко животных..

ilonka1977 - я, конечно, могу обольщаться, но к сожалению это не мышечная масса а жир на животе. В качалку-то я не хожу, посему и мышцам взяться неоткуда. На самом деле картина совершенно классическая для марта, в прошлом году было ровно то же самое, только 56. Через пару месяцев все будет в норме.

russa_turista - Спасибо, очень рада что рекомендации пригодились!

Сегодня, написав очередные страницы, вышла на прогулку, решиа побаловать себя мороженым из Ла Романы. Решение было опрометчивое, ибо из нее тянулся хвост римлян, который я оценила минут в 20. Воскресенье и уже весна, конечно самые вкусные места забиты. В итоге на улице Маркантонио Колонна зашла в крохотную джелатерию, где обнаружила нестандартные вкусы "печеное яблоко" и "груша в вине". Выбрав второе, стояла, любовалась Пьяццa Кавур на закате, и раздумывала, "если груша в вине, значит я формально пью или все-таки нет?"

Раздумья решила закончить примерно вот так:

La mia vita. Римские записки, дневник онлайн
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7124
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #3138

Сообщение Olli » 13 мар 2017, 08:13

Йэхх, хорошо у вас там в Италии конечно. И тёпленько и вкусненько и интересно-культурно!
Тебя читать опасно. Начитаешься, потом сорвёшься куда-нибудь поучиться/пожить типа Рима твоего!
Рад, что у тебя всё хорошо и с учёбой и со всем остальным.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #3139

Сообщение Snusnumrik » 13 мар 2017, 12:27

Olli писал(а) 13 мар 2017, 08:13:Йэхх, хорошо у вас там в Италии конечно. И тёпленько и вкусненько и интересно-культурно!
Тебя читать опасно. Начитаешься, потом сорвёшься куда-нибудь поучиться/пожить типа Рима твоего!
Рад, что у тебя всё хорошо и с учёбой и со всем остальным.


Олег, так всегда добро пожаловать, прилетайте в гости!
"Вино намного опаснее водки, начинается с одного бокальчика, а заканчивается изучением иностранного языка и переездом на срезидемноморское побережье" - повеселил кто-то в инете.

Немножко фоток Помпеи -

La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

И вид из моего окна -

La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

La mia vita. Римские записки, дневник онлайн
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7124
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #3140

Сообщение Elena Arna » 13 мар 2017, 13:15

:-)
Последний раз редактировалось Elena Arna 17 мар 2017, 20:31, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Elena Arna
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 03.08.2016
Город: Пескара
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль