Как я поехал жить в Аргентину

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Ray-wo-13 и гости: 15

Re: Как я поехал жить в Аргентину

Сообщение: #1041

Сообщение ilonka1977 » 11 сен 2016, 19:13

ShaloPUT, я видела вакансии сотрудников 1С в Испании Смотрите вакансии в LinkedIn, а также специализированные сайты по поиску работы в интересующих Вас странах (на испанском языке, переводите гуглом и/или учите язык).
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10834
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как я поехал жить в Аргентину

Сообщение: #1042

Сообщение Highwayman » 11 сен 2016, 19:16

Нет там достойной работы ни по какому IT профилю, просто потому что нет городов сопоставимых по масштабу с Москвой. Вернее есть, но в Бразилии, а в Бразилии проблемы с легальным трудоустройством, соответственно на правах таджика работать в Сан-Поало - это лучший вариант, ожидающий такого ойти-специалиста в Латиноамерике. Ну и разумеется фриланс на зарубежных заказчиков, но там не внедренцы нужны, там работать нужно. Да и с ноутом в кафе не посидишь - тут вам не ПатаЯ
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как я поехал жить в Аргентину

Сообщение: #1043

Сообщение ilonka1977 » 11 сен 2016, 19:38

Highwayman, да, разумеется, я и не говорила, что платить будут больше, чем в Москве. Просто видела вакансии даже с такими неходовыми в мире навыками, как 1С. А снижение дохода - это плата за хороший климат и расслабленный стиль жизни. Дауншифтинг, одним словом, как этот раздел форума и называется, собственно Редко кому удаётся и улучшить стиль жизни и повысить благосостояние одновременно. Как правило, это обладатели уникальных навыков или связей. Если таких навыков нет, то их придётся приобрести заранее или на месте и т.д.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10834
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как я поехал жить в Аргентину

Сообщение: #1044

Сообщение Highwayman » 11 сен 2016, 19:55

В этом плане я бы рекомендовал Венесуэлу. Там с долларовыми доходами на фрилансе можно жить припеваючи, а можно например как один мой знакомый прямо сейчас занимается - свой стартап, нанимает местных студентов-программистов в Мериде. Ничего плохого в таком формате не вижу, единственное что прийдется все время быть начеку в плане готовности быть в любой момент времени ограбленным. Вот такой вот расслабленный образ жизни, пальмы тэкила чурраско все дела
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как я поехал жить в Аргентину

Сообщение: #1045

Сообщение goranoleg » 15 сен 2016, 15:55

Sr. Tomato писал(а) 16 сен 2016, 17:38:У меня не одна машина.
Ну, а так тут принято менять машины, и я постоянно меняю, одно продаю, другое покупаю.

С полиционерами тут особо ничего не творится, они хотят повышения зарплаты и требуют этого, на мой взгляд это лучше, чем улучшать свое финансовое благополучие за счет остальных граждан.


А на какой теперь машине ездишь?

Избранное цитирование : как пользоваться
Последний раз редактировалось North Star 17 сен 2016, 04:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.17 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
goranoleg
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Как я поехал жить в Аргентину

Сообщение: #1046

Сообщение Sr. Tomato » 16 сен 2016, 17:38

goranoleg писал(а) 15 сен 2016, 15:55:А на какой теперь машине ездишь?

Есть Додж, есть Фиат, скутерок.
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как я поехал жить в Аргентину

Сообщение: #1047

Сообщение Дик Штейн » 27 сен 2016, 13:40

Спасибо за тему, прочитал все от начала до конца...
Сами сейчас подбираем страну куда выгоднее и удобнее перебраться.
Хотелось бы пока задать вопрос издалека - нашими СМИ преподносится так что в Аргентине такой кризис, что чуть ли не смена режима вот вот начнется.
Хотелось бы узнать как по вашему насколько возможны всякого рода экстремальные моменты и насколько это влияет на людей. Есть ли в действительности нечто подобное?
Какие вообще настроения в обществе?
Дик Штейн
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.09.2016
Город: Анапа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Как я поехал жить в Аргентину

Сообщение: #1048

Сообщение Sr. Tomato » 27 сен 2016, 15:41

Дик Штейн писал(а) 27 сен 2016, 13:40:Спасибо за тему, прочитал все от начала до конца...
Сами сейчас подбираем страну куда выгоднее и удобнее перебраться.
Хотелось бы пока задать вопрос издалека - нашими СМИ преподносится так что в Аргентине такой кризис, что чуть ли не смена режима вот вот начнется.
Хотелось бы узнать как по вашему насколько возможны всякого рода экстремальные моменты и насколько это влияет на людей. Есть ли в действительности нечто подобное?
Какие вообще настроения в обществе?


Ну, что я могу сказать, да в Аргентине кризис, хотя я смотрю по своему бизнесу и своим друзьям и знакомым, продажи начинаю расти, потому как был просто мертвый сезон, месяца три после нового года.

Но тем не менее сейчас все говорят о кризисе, в этом плане аргентинцы очень похожи на русских, что любят жаловаться на жизнь.

И опять же если смотреть по предыдущим аргентинским кризисам, то сейчас должно быть неплохое время для начала нового бизнеса, но кто это может знать.

Политическая борьба идет здесь не шуточная, есть и манифестации и взаимные обвинения и определенный процент киршнеристов остался в парламенте, но это все большей частью в столице.

А в целом Макри проводит последовательную политику (по крайней мере пока последовательную), направленную на привлечение инвестиций в страну, на либерализацию экономики, а там посмотрим, что из этого выйдет.
основные его крупные инвест-проекты находятся на Юге и Юго-Западе страны, а я скромно живу на севере.
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как я поехал жить в Аргентину

Сообщение: #1049

Сообщение dazan » 28 сен 2016, 08:44

Sr. Tomato писал(а) 27 сен 2016, 15:41:основные его крупные инвест-проекты находятся на Юге и Юго-Западе страны,




Но ведь в тех краях очень мало населения, какие там могут быть проекты?
dazan
путешественник
 
Сообщения: 1032
Регистрация: 07.01.2016
Город: Tiefste Provinz
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 107
Пол: Мужской

Re: Как я поехал жить в Аргентину

Сообщение: #1050

Сообщение Sr. Tomato » 28 сен 2016, 15:11

Ой разные.
Вот допустим китайцы хотят инвестировать
[url]ww.americaeconomia.com/negocios-industrias/argentina-presenta-millonarios-proyectos-de-transporte-para-atraer-inversion-chi[/url]
Прямо город сад хотят построить в аргентинской глуши

http://www.lanacion.com.ar/1940234-expectativa-por-la-llegada-de-inversiones-francesas-empresarios-de-ese-pais-se-reunen-con-el-gobierno
вот с французами договорились, тут не все проекты, потому как приход французской TOTAL это отдельная тема.

Ну и в Китае на G20 со ВВ Макри общался, по продолжению работы в области энергетики, типа все в силе, давай мол денег и начинай строить реактор и бурить "дохлую корову" (нефтяное месторождение).

Там много чего можно накидать по теме инвест проектов, но чес слово лень
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как я поехал жить в Аргентину

Сообщение: #1051

Сообщение belmondo96 » 04 окт 2016, 04:44

Sr. Tomato
Skol'ko u va's stoyat samye prostye smartfony? V Pattaye ot $60.
belmondo96
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 10.02.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Как я поехал жить в Аргентину

Сообщение: #1052

Сообщение Sr. Tomato » 04 окт 2016, 21:45

belmondo96 писал(а) 04 окт 2016, 04:44:Sr. Tomato
Skol'ko u va's stoyat samye prostye smartfony? V Pattaye ot $60.

Честно скажу, что не сильно в теме.
Телефоны меняю крайне редко и пользую крайне аккуратно, по этой причине решил обратится к другу нашему интернету, а тот ответил, что от 100 долларов (если на вскидку).
Да вот сами полюбопытствуйте (и не пугайтесь, цены в песо)
[url]http://listado.mercadolibre.com.ar/smartphon#D[A:smartphon][/url]
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как я поехал жить в Аргентину

Сообщение: #1053

Сообщение РоманМурило » 22 дек 2016, 20:55

Хотел бы поступить в университет Аргентины и впоследствие получить гражданство. Как могу это сделать?
РоманМурило
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Мужской

Re: Как я поехал жить в Аргентину

Сообщение: #1054

Сообщение дмитрий спб » 23 дек 2016, 00:58

Прочитайте дневники Месопотамца и Дмитрия и все узнаете.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я поехал жить в Аргентину

Сообщение: #1055

Сообщение yakovlev_drunya » 23 дек 2016, 10:13

РоманМурило писал(а) 22 дек 2016, 20:55:Хотел бы поступить в университет Аргентины и впоследствие получить гражданство. Как могу это сделать?

Почему бы не обратиться в посольство Аргентины в Москве по поводу гражданства и не зайти на сайт университета и там почитать что пишут?
yakovlev_drunya
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.11.2015
Город: Хайфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Как я поехал жить в Аргентину

Сообщение: #1056

Сообщение Uvex » 23 дек 2016, 11:44

Читал, читал тему. Удалено
Если есть более серьезный интерес, так купите билеты, и съездите в Аргентину на 2-4 недели, и посмотрите жизнь там. Да, это будет впечатления с туристической стороны, но какие-то представления останутся. Да и насчет туристического взгляда - тут туризм не как в тех странах, куда у нас туристов чартерами возят, так что "почувствовать жизнь" вполне можно.
Что насчет меня, то мне в Аргентине очень понравилось. И если бы я собрался выезжать на ПМЖ, то Аргентина была бы на первых строчках в списках стран для жизни на "чужбине".

1.24. Запрещено публичное высказывание личных претензий к любому из участников форума, вынуждающее его оправдываться на людях
Последний раз редактировалось North Star 23 дек 2016, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.24 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
Uvex
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 21.11.2008
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 52
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Как я поехал жить в Аргентину

Сообщение: #1057

Сообщение дмитрий спб » 23 дек 2016, 12:40

А чем понравилась ?
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я поехал жить в Аргентину

Сообщение: #1058

Сообщение Sr. Tomato » 26 дек 2016, 03:31

РоманМурило писал(а) 22 дек 2016, 20:55:Хотел бы поступить в университет Аргентины и впоследствие получить гражданство. Как могу это сделать?

Безусловновно вам стоит связаться с интересующим вас университетом, но существуют и общие принцыпы.
Вам понадобится адптированный для Аргентины аттестат, т.е. придется доздать язык историю, литереатуру и географию по школьной программе.
Гражданство напрямую не зависит от вашего обучения только от срока проживания в стране и дохода.
Ну а в целом документы для получения учебного ВНЖ не отличаются от любого другого основания.
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как я поехал жить в Аргентину

Сообщение: #1059

Сообщение I.B.M. » 22 янв 2017, 22:08

Sr. Tomato писал(а) 10 сен 2012, 22:20:Что касается инфы по врачам в Парагвае - это от моих знакомых которые ездят лечится в часные клиники немецких врачей. Могу только с их слов сказать, что немцы там настоящие некоторые не говорят по испански и ибщаются с пациэнтами через переводчика. Еще по их словам есть крупный автольмологический центр созданный кубинскими врачами делают операции на глазах (как я понял по методике Павлова). Постараюсь найти подтверждаюшую инфу в инете.



Я только присоединился к форуму, но во как раз по этой теме интересно просто очень. Хоть и пять лет назад писали.

Итак, есть инфа по центру?
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как я поехал жить в Аргентину

Сообщение: #1060

Сообщение Sr. Tomato » 23 янв 2017, 00:09

I.B.M. писал(а) 22 янв 2017, 22:08:Я только присоединился к форуму, но во как раз по этой теме интересно просто очень. Хоть и пять лет назад писали.

Итак, есть инфа по центру?

Честно скажу даже не искал, тогда , а вот сейчас забил в поиск и пожалуйста:
http://www.extra.com.py/actualidad/medicos-cubanos-dejaran-de-operar-gratis-en-paraguay.html
Бригада кубинских врачей делали в Парагвае операции на глазах бесплатно.
Если будет интересно еще поскать инфу самостоятельно то ищите по запросу "Operacion Milagro" или "Mision Milagro".
Последний раз редактировалось North Star 29 мар 2017, 08:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.17 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php Используйте избранное цитирование.
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль