Кто куда, а я в Канаду!

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #861

Сообщение дмитрий спб » 28 июл 2017, 14:42

куда Вы собрались податься?
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #862

Сообщение Olli » 01 авг 2017, 20:34

Ну я, по обыкновению, опять пропадал- не писал. Были на это причины. Сначала не очень хорошие, потом очень.
Достаточно долго происходит у меня процесс перехода из старой жизни в новую и даже сейчас продолжается этот процесс вовсю.

Разом на меня всё и обрушилось.
Сначала долго ждал результатов профессионального экзамена на лицензию.
Потом бегал собирал всякие документы, нотариусов и справки для этой лицензии.
Потом саму лицензию злобно ждал с месяц. Наверное пару стаканов желчи лишней выработал за это время
Потом начался вообще локальный конец света- переезд в Оттаву (домик там у меня прикупился)
Потом по причине того, что дом освободить надо было в Ване, а хозяева в Оттаве ещё не съехали, пришлось отправится в длительное путешествие по Европе, Африке и Северной Америке. Посетил Испанию, Бельгию, Францию, Италию на денёк, Марокко и кучу весёлых американских штатов, куда бы ни за что не попал бы, если бы машину не пришлось гнать в этот раз. Когда ещё в Монтане, Висконсине и обеих Дакотах побываешь!

Ну и это потом-потом-потом до сих пор продолжается. До Оттавы доехал, но ключи мне ещё не отдали прежние хозяева, так что я живу в гостинице и бегаю, как в жопу ужаленный по всяким местным заведениям. Тут полностью надо менять права, страховки на машину/дом, медстраховки, школы, телефоны и т.п.

Но на самом деле пишу и улыбаюсь. Всё же жизнь прекрасна и удивительна и в наших силах её под свои стремления менять, иногда и полностью! Вот я доменялся до того, что в сорок лет сидел в Питере, ничем особо примечательным не занимался и даже языка толком не было. Казалось бы в плане иммиграций всё могло, мягко говоря, быть не очень. Часто читаю, как люди на всяких иммиграционных форумах переживают, что им 30-40 и для учёбы за границей и смены жизни тотальной они слишком старые и тяжело им будет всё менять.

Ну вот я вполне себе радостный примерчик того, как и в сорок лет можно жизнь свою поменять. Главное мотивацию хорошую иметь и из зоны комфорта выбраться не бояться. Ну и целеполагание правильное творит чудеса- я этого правильного целеполагания фанат. Как говорится «Иди к своей цели. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении цели». Ну хотя добежать или дойти до цели нам всем толком не удалось, но доползти мы до неё вроде доползли и даже временами лежали в сторону неё

Счас ещё бы ключи мне отдали и будем пробовать новую жизнь- в Оттаве, в собственном домишке, с трёмями детишками и, наконец, с лицензией иммиграционного юриста-консультанта. Правда мне уже тут сказали, что обычное русское достаточно безобидное слово «юрист» в Канаде опасно использовать потому как одно из его значений lawer, а называться лойером, не имея лицензии адвоката очень даже чревато может быть.
Так что себе жизнь поменять удалось, займёмся теперь тем, что другим менять будем.

Напишу ещё побольше, но сейчас бежать вынужден- обживаться в новом для себя городе/провинции.
Скоро вернусь. Пожелайте мне, чтобы Оттава стала родной!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #863

Сообщение Evgeny Rodichev » 02 авг 2017, 12:11

Привет! Рад, что ты в позитиве, и все складывается... В чем я, впрочем, никогда и не сомневался!

Olli писал(а) 01 авг 2017, 20:34:Вот я доменялся до того, что в сорок лет сидел в Питере, ничем особо примечательным не занимался и даже языка толком не было.

Ну, тут, мне кажется, ты слегка кокетничаешь... У тебя в профиле на момент отъезда была обозначена, если правильно помню, 101 посещенная страна. Это эмоционально не очень вяжется с безнадежной формулировкой "в сорок лет сидел в Питере, ничем особо примечательным не занимался и даже языка толком не было". Мне кажется - с таким опытом путешествий эмигрировать в любом возрасте не должно представлять особых проблем...

С наилучшими пожеланиями,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #864

Сообщение Kauri » 02 авг 2017, 13:40

Очень интересно читать Ваш отчет - спасибо!
Желаю удачи в исполнении всех задуманных планов!
А по поводу
Olli писал(а) 01 авг 2017, 20:34: с лицензией иммиграционного юриста-консультанта. Правда мне уже тут сказали, что обычное русское достаточно безобидное слово «юрист» в Канаде опасно использовать

у нас это называется "лицензированный иммиграционный эдвайзер". Никаких "юристов" - и проблема решена)))
Аватара пользователя
Kauri
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 20.12.2009
Город: City of Sails
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 55
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #865

Сообщение Nz-ka » 02 авг 2017, 14:17

Скорее консультант , immigration consultant
Nz-ka
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 27.11.2013
Город: Down under
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 108

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #866

Сообщение Анна2012 » 04 авг 2017, 16:19

дмитрий спб писал(а) 28 июл 2017, 14:42:куда Вы собрались податься?

В Канаду, если Вы мне
Анна2012
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 02.07.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #867

Сообщение Анна2012 » 04 авг 2017, 16:26

Поздравляю Вас!!!
А вы будете консультировать тех, кто хочет эмигрировать? Может на контрактной основе? Или это только для тех, кто уже приехал?
Последний раз редактировалось North Star 05 авг 2017, 10:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.16 правил форума
Анна2012
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 02.07.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #868

Сообщение Olli » 04 авг 2017, 18:26

Nz-ka писал(а) 02 авг 2017, 14:17:Скорее консультант , immigration consultant

Да, и в дипломе и в лицензии Immigration Consultant написано.

Анна2012 писал(а) 04 авг 2017, 16:26:Поздравляю Вас!!!
А вы будете консультировать тех, кто хочет эмигрировать? Может на контрактной основе? Или это только для тех, кто уже приехал?

Спасибо большое! Да буду консультировать и уже консультирую. И тех кто в Канаде и тех кто вне её и только собирается.
Но только не надо плиз тут об этом- администрация форума совершенно справедливо не жалует несанкционированную коммерческую деятельность на форуме. Я знаю- сам модератором был здесь долго

Evgeny Rodichev писал(а) 02 авг 2017, 12:11:Привет! Рад, что ты в позитиве, и все складывается... В чем я, впрочем, никогда и не сомневался!

Да, я в позитиве! Это ты правильно заметил. Сегодня уже на полу спал в собственном домике
Стран у меня всегда было много. Но в сорок лет я действительно сидел в Питере без языка особо и директором в маленькой компании с не очень хорошими перспективами. И страновые перспективы РФ тоже оценивал как, мягко скажем, не очень хорошие.
Теперь и сам могу служить не прекрасным, но вполне себе разумный примером того, что можно сделать в подобной ситуации.
Менять свою жизнь- это весело! Конечно если то, на что ты её меняешь тебе нравится.
Последний раз редактировалось North Star 05 авг 2017, 10:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединены сообщения
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #869

Сообщение dazan » 04 авг 2017, 23:23

Поменять страну не означает автоматически изменить жизнь. По крайней мере в большинстве случаев.
dazan
путешественник
 
Сообщения: 1032
Регистрация: 07.01.2016
Город: Tiefste Provinz
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 107
Пол: Мужской

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #870

Сообщение Eugene888 » 27 фев 2018, 12:02

С увлечением прочитал все 44 страницы. Спасибо за интересную историю! Olli, вы и ваша семья - молодцы! Можем ли мы ожидать продолжения сериала? Когда новый сезон? ;)
Eugene888
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #871

Сообщение Olli » 28 фев 2018, 20:59

Я действительно ничего не пишу уже давно в этой темке по причине того, что вся иммиграция у нас давно закончилась и про неё писать мне уже нечего.
Всё же возможность иммиграции в Канаду в зрелом возрасте и было главной и пожалуй единственной тематикой у меня.

А теперь просто про жизнь нашу как канадцев. Она, жизнь, кстати не очень интересная. Канада всем хороша, но по мне так, скучноватая страна.
Но наверное действительно нужно про Оттаву что-то написать. Всё же очень сильно у нас тут всё изменилось в связи с переездом и новой работой.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #872

Сообщение дмитрий спб » 01 мар 2018, 23:33

Было бы очень интересно про Оттаву и Вашу новую жизнь.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #873

Сообщение kasatka77 » 09 мар 2018, 10:39

Напишите, пожалуйста, как вы обживаетесь в Оттаве: чем досуг ваших детей отличается от того, какой был в Ванкувере, работает ли ваша жена (если это уместно), обзавелись ли вы сами каким-то хобби, есть ли у вас на это время, на что похож ваш обычный рабочий день? А каков обычный выходной и т.д. Очень интересно!
kasatka77
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.07.2017
Город: Стерлитамак
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #874

Сообщение Snusnumrik » 10 мар 2018, 01:51

Олег, очень рада твоим позитивным переменам! Пиши конечно же, ведь не менее интересна именно повседневная жизнь, именно после того как все уже вроде удалось как факт переезда.

в следующий раз занесет в Италию - дай знать, личный гид и переводчик в Риме у тебя есть)))
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7121
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #875

Сообщение Olli » 10 мар 2018, 22:21

Переехали стало быть в Оттаву из Ванкувера, где провели 4,5 года.
Переехали очень удачно- видимо это нам было то, что доктор прописал.
Если взять за самые основные критерии качество жилья, профессиональные перспективы, стоимость жизни, друзья и климат, то похоже, что оказалось, что мы по всем этим пяти параметрам выиграли. Кстати, только сейчас, пока пост писал и сообразил, что по всем пяти!

Жильё прикупили в хорошем районе, в зоне хорошей школы, новый, тёплый и большой дом.
Ванкувер конечно прекрасен, но там даже в плохом районе с плохой школой, старый, холодный и маленький не потянули бы.

С работой тоже сильно лучше оказалось. Тут в Оттаве я только одного лицензированного русскоязычного иммиграционного консультанта вижу и чувствую конкуренцию, а в Ванкувере их десятки. Сильно рассчитываю, что при такой диспозиции голодать нам тут не придётся, хотя разбогатеть тоже не сильно светит в таком бизнесе- просто работа обычная, как и у всех. Правда та работа, которой мне и хотелось заниматься, которую я и планировал для себя при отъезде из России.

Стоимость жизни тоже оказалась для нас меньшей. Не сильно принципиально, но тем не менее в Оттаве тут лучше у нас стало с расходами на перелёты, бензин, медицину, налогами. Но, что то и в Ванкувере было явно дешевле и лучше- например городской транспорт и общепит за счёт огромного количества дешёвой национальной кухни из разных стран.

С друзьями-компаниями получилось вообще неправдоподобно. В Ванкувере 4 года просидели считай дома, мало с кем общаясь, а тут в Оттаве прямо ураган какой-то- каждую неделю гости, мероприятия, веселуха, лыжи и т.п. Как-то удалось нам стать частью большой, доброй и весёлой русскоязычной компании. Я домосед и интроверт, но и то ОООООЧЕНЬ оценил такое! Вон тут жену поставил на горные лыжи- пару раз катались. Так первый раз человек восемь компания с нами ездила, а второй раз человек 12-ть! Конечно так пипец веселее жить. Сейчас ещё и тёплый сезон должен начаться с выездами на природу.

Пятый пункт программы- климат меня более всего печалил при переезде, но и тут удалось выиграть. Получили мы в Оттаве отличное лето, отличную осень, хорошую и необременительную зиму. Вот весна только пугает- говорят она тут не очень приятна- зябко, сыро и серо. Посмотрим.
Ванкувер конечно прекрасное место и во всяких мировых рейтингах на первых местах стоит, но это только до той секунды, пока в критерии этого рейтинга стоимость жилья не включат.
Поэтому во внутриканадских всяких рейтингах качества жизни Ванкувера особо и не видать, а вот Оттава как раз на самых первых местах там. Хотя и Ванкувер, в третий раз скажу.... а то и в сотый... Ванкувер- место прекрасное и я очень рад что часть своей жизни, не самую худшую, мне там довелось провести.

Само собой есть вещи, где и проиграли мы, сменив дисклокацию. Природа вокруг Ванкувера конечно шикарная- с фьордами, океанами, горами, нац. парками, фауной богатейшей и т.п. Я даже сходу и не соображу есть ли другое место на свете с такими выдающимися данными. Наверное есть, но очень немного таких мест. В Оттаве тут всё проще- визуально на среднюю полосу России похоже- леса, перелески, поля, болота, речушки и т.п.
Ещё градостоение в Ване видимо сильно выигрывает. Там любой город спутник- это свой маленький даунтаун, оживлённые улицы, магазины, разнообразная инфраструктура вся. А в Оттаве обычные жилые районы- это скорее одноэтажная Америка, построенная в чистом поле.

Вот детишки у меня многочисленные скорее и проиграли от этого переезда. Там они три минуты до школы шли иногда в майках зимой, а потом по округе шлялись с приятелями- то на горку, то по магазинам, то по улицам, то по каким развлекухам, то на метро в любую току Вана. В Оттаве в нашем районе всё не так- выйти рядом с домом можно только на поле соседнее посмотреть и на гусей/зайцев на нём. Ещё метро тут нет и без машины фигово- пока с пересадками доберёшься до центра города, уже всё желание пропадёт.
Хотя и живём 25 минут хода до Парламента Канады и резиденции премьер-министра, всё равно это на отшибе как то оказалось. А «не на отшибе», тут как будто и нету почти совсем- либо Даунтаун, либо районы навроде нашего.

Чего мы тут делаем целыми днями? А вроде ничего особо интересного- работаем оба с клиентами, да бумагами, по выходным часто тоже. Всё же очень нелегко новый бизнес в чужой стране с нуля поднимать. Я тут кстати и за директора и за бухгалтера канадского работаю в том числе
Детишкам не очень весело, не нашли они ещё себе дружочков хороших, как в Питере/Ванкувере- сидят по своим комнатам когда не в школе. Как бы старший не сбежал обратно в Россию (ему 17-ть). Там вся веселуха, братаны, движуха и огни большого города, а тут «веселье как в доме престарелых». Хотя школы и университеты тут очень хорошие, а главный колледж Алгонкин- как бы вообще не самый лучший и крутой во всей Канаде. Но будущими колледжами и универами конечно не спастись от скучной жизни им.

Так что жизнь простая и примерно такая- с утра до вечера работа, детишки, домашние дела, а на выходных с друзьями куда-нибудь. Иногда по два-три раза 
Да, очень сильно у нас всё поменялось, но вроде перемены эти скорее радуют меня, чем огорчают.
Да даже и безо всяких «вроде» и «скорее», радуют они меня!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Olli 10 мар 2018, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #876

Сообщение Olli » 10 мар 2018, 22:22

В принципе жить тут комфортно и приятно, но ничего сильно примечательного. И сооолнышко
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #877

Сообщение Olli » 19 мар 2018, 20:50

Ребята, если у вас есть какие-то вопросы по поводу иммиграции в Канаду и иммиграционных услуг, которая моя компания предоставляет, то пишите мне вот в эту тему на форуме Иммиграционные услуги и визы в Канаду от Olli.
В текущей теме не нужно эти вопросы обсуждать- она про мой опыт переезда в Канаду всей семьёй.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #878

Сообщение kasatka77 » 20 мар 2018, 12:30

Добрый день! Расскажите, пожалуйста, как в Канаде обстоит дело с дополнительным образованием для детей - скажем, музыкальные, художественные и хоккейные школы и т.д. Платные ли они? Как воспитывают детей-спортсменов (например, пловцов) - секции при школе или отдельные дворцы спорта?
Есть ли у вас домашние животные? Слышала, люди платят какой-то налог за право держать дома собаку. Есть ли такой налог на кошку?
Радует ли вас погода после Ванкувера? Как часто вам приходится чистить снег? спасибо!
kasatka77
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.07.2017
Город: Стерлитамак
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #879

Сообщение Olli » 21 мар 2018, 16:15

kasatka77 писал(а) 20 мар 2018, 12:30:Добрый день! Расскажите, пожалуйста, как в Канаде обстоит дело с дополнительным образованием для детей - скажем, музыкальные, художественные и хоккейные школы и т.д. Платные ли они? Как воспитывают детей-спортсменов (например, пловцов) - секции при школе или отдельные дворцы спорта?
Есть ли у вас домашние животные? Слышала, люди платят какой-то налог за право держать дома собаку. Есть ли такой налог на кошку?
Радует ли вас погода после Ванкувера? Как часто вам приходится чистить снег? спасибо!


Да, есть и музыкальные и художественные и спортивные школы.
Да, можно подобными активностями заняться при школе или при коммьюнити центре местном (аналог дома культуры). Дёшево.
Если профессионально заниматься этим всем, то наверняка дорого, но сильно меня не слушайте, я дела с такими занятиями не имел. Только по мелочи.
Хотяя... одна дочка бадминтоном занималась достаточно долго за копейки, но это спорт очень дешёвый.

Домашних животных нету у нас- у сынули аллергия на шерсть. Данные налоги на животных, если они и существуют, то устанавливаются на местном уровне провинциями, а то и муниципалитетами. А провинций и муниципалитетов у нас в Канаде мнооооого. Где-то наверное есть, а где-то и не слышали про такое.

Погода после Ванкувера радует. На самом деле- это сенсация для меня Тут в Оттаве отличное лето, отличная осень, неплохая зима и короткая, плохая весна.
Снега тут немало и в этом мало приятного- на морозе лопатой махать. По этому мы заплатили за снегоуборку триста с чем-то дешёвых канадских долларов (за сезон) и после снегопада приезжает трактор в округу и чистит оплатившим абонемент.

Дождей не то что меньше, а несравнимо меньше. В несколько раз...ну может вчетверо или вшестеро.
Ванкувер всё ж не зря Рейнкувером называют. Ещё Гонгкувером

А в Оттаве вот солнышка много!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #880

Сообщение Dojili » 23 мар 2018, 15:02

Это хороший пример того, насколько хорошо быть конформистом! Если бы ты все еще оставался в Питере, ты бы написал совершенно разные мысли! Но одно хорошо - вы перестали собирать страны как показатель успеха в жизни
Dojili
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 08.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль