О моем житье-бытье в Аргентине или лодж в джунглях

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: cats, Sovushka_86 и гости: 13

О моем житье-бытье в Аргентине или лодж в джунглях

Сообщение: #1

Сообщение Sr. Tomato » 09 фев 2013, 00:07

Ну вот, что то начинает вырисоввыватся в жизни. Я перехал в свой дом и пусть теперь не говорят, что : " над ним висит опасность стать бомжем".
Конечно спориь не стану, деньги тают как снег по весне и были моменты когда реально пугаешся, а, что если правы и вот сейчас все проем проиграю в кости и пойду просить милостыню. Но оказалось, что как минимум бомжем стать мен не грозит, по крайней мере пока.

Теперь о возможностях заработать в Аргентине. Всех осебенно интересовал этот вопрос, что логично.
Особенность моего переезда в том, что я укатил подальше от столици, от самого крупного города, где сосредаточенны "вакансии". Это было решение обдуманное и обусловленное слабым испанским, вернее его полным отсутствием. При такой языковой подготовке расчитывать на хорошую работу было бы глупо. Кроме этого момента присутствовал вопрос достаточной дороговизны недвижимости в Буэнос Айросе.
Сложив два и два я выбрал Корьентес, как достаточно большей город с относительно недорогой недвижимостью. Кроме того я экономил в этом вопросе так как купил землю, а сторительством занялся сам (если нанимать для строительства фирму получится дороже, чем покупать готовое).
Конечно уехав из столицы можно было сразу забыть о и без того невеликих шансах найти работу. Отсюда вывод работу для себя любимого надо создать.

Конечно первый шаг это определить направления в которых можно это сделать и самое логичное и простое начать действовать по специальности.
Я имею архитектурное образование, а значит могу делать проекты, да я не могу ставить на них свою подпись (пока) для этого нужно подтвердить диплом (апостиль, перевод и подтверждение знаний) но дизайн проекты можно легко рисовать, с планировкой зонификацией и т.д.
И я открыл "архитектурное бюро" .
Для этого понадобилось зарегистрировать предпринимательство на себя (оно возможно и с временным видом на жительство ) monotributo, все делает бухгалтер (здесь есть общественные бухгалтера) и вперед на поиск помещения и заказчиков.

Помещение найдено но заказы не большие и разовые, пока у меня нет имени и достаточной извесности. Конечно ждать прихода внезапной популярности я не стал и заполнил салон товарами для декорации интерера. Торговля это хорошо!!!, но мало.
Врать я не стану, заработать на хорший кусок мяса с неплохим вином можно.
Конечно торговую точку как любой бизнес надо поднимать, народ далеко не сразу кидается покупать, а в Аргентине он вообще консервативен пока присмотрится захаживать начнет....
Я сидеть на одном месте долго не в состоянии.
Двигатся, Двигатся....
И тут я вспомнил о ребятах которые мне помогали с переводом, когда у меня были проблемы с документами. Ведь тогда я нашел фирму по сути туристическую их услуги Гиды - переводчики и транспорт.
Идея класная.
Надо слямзить и слямзил.
Купил еще машин и микроавтобусов, забабахал сайт и поехал договориватся с отелями и тур-операторами.
Нормально, вы знаете оказывается услуга нужна.
Расстояния огромные, и с языками проблемка (только испанский).
Подсуетился нашел несколко человек с английским (сидят ждут заказа как фрилансеры), одного человека с немецким , самое интересное, что на Игуасу сейчас и мой русский нужен.

Одним словом закрутилось колесо туристического бизнеса.
Конечно пока не так быстро как хочется но я оптимист.
Реально не ожидал, что машина с водителем и гид переводчик такая востребованная услуга.

Последнее за, что ухватились мои загрибущие рученки это кусочек джунглей в провинции Миссионес, конечно не совсем рядом с Игуасу но и не очень далеко.

Для чего я это купил - делаю там ЛОДЖ.
Средних размеров кусочек (по аргентинским меркам) 100 га, с небольшим водопадом ниже по течению которого я расширяю русло и делаю бассейны.
Пока конечно Люксового лоджа там нет, но сдаю участки под кемпинг. Самое интересное, что прутся сами аргентинцы, им достаточно поставить в кемпенге места для жарки мяса.

Ну в планах сделать там экскурсии верхом, для чего уже пригнал четырех лошадок и поставил там человека следить за ними.
Рубят дорожки для горного трекенга, оказалось там есть две авакадовые рощи да и вообще много интересного пока сам все не облазил.

Всем пока!
Ваш помидор
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской
эмиграция в америку

Re: О моем житье-бытье в Аргентине или лодж в джунглях

Сообщение: #2

Сообщение ZEWS » 09 фев 2013, 12:48

Хм, пост начинался с "бомж, милостыня, поиск работы, переезд, дешевое жилье" а заканчивался " купил несколько микроавтобусов, машин, 100 Га земли"
Я правильно понимаю, что вы хотели бы там жить на самоокупаемости, зарабатывать деньги и при этом не тратить кубышку с запасами( на всякий случай, про запас)
Но столкнувшись с проблемой рабочих мест - вы вскрыли кубышку, вложились - пойдя своего рода ва-банк? Чего изначально не очень хотели. ?

Сколько стоит 100 Га джунглей?
Что такое создать Лодж? Это сделать в джунглях некую инфрастуктуру под аналог базы отдыха( домики, дорожки, беседки, парковку, кафе, развлечения) ?
Сколько стоит приехать на машине туда и пожарить свое мясо - то бишь "арендовать" жаровницу и беседку?
Кто целевая аудитория? Какой радиус проживания клиентов* Это жители Корьентеса?
Сколько в округе подобных лоджей-конкурентов?
Что привлекает туристов в окрестностях вашего проживания? Игуасу? А еще?
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: О моем житье-бытье в Аргентине или лодж в джунглях

Сообщение: #3

Сообщение В шляпе Кот » 09 фев 2013, 13:36

Можно поподробнее про
Купил еще машин и микроавтобусов, забабахал сайт
?

Весьма интересно. Вообще предприимчивостью ТС можно только восхищаться:архитектурное бюро, магазинчик предметов интерьера, гиды, переводчики, автобусы, лодж, экскурсии верхом.
Аватара пользователя
В шляпе Кот
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 24.09.2012
Город: Мадрид
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 100
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: О моем житье-бытье в Аргентине или лодж в джунглях

Сообщение: #4

Сообщение Sr. Tomato » 09 фев 2013, 15:23

ZEWS писал(а) 09 фев 2013, 12:48:Хм, пост начинался с "бомж, милостыня, поиск работы, переезд, дешевое жилье" а заканчивался " купил несколько микроавтобусов, машин, 100 Га земли"
Я правильно понимаю, что вы хотели бы там жить на самоокупаемости, зарабатывать деньги и при этом не тратить кубышку с запасами( на всякий случай, про запас)
Но столкнувшись с проблемой рабочих мест - вы вскрыли кубышку, вложились - пойдя своего рода ва-банк? Чего изначально не очень хотели. ?

Сколько стоит 100 Га джунглей?
Что такое создать Лодж? Это сделать в джунглях некую инфрастуктуру под аналог базы отдыха( домики, дорожки, беседки, парковку, кафе, развлечения) ?
Сколько стоит приехать на машине туда и пожарить свое мясо - то бишь "арендовать" жаровницу и беседку?
Кто целевая аудитория? Какой радиус проживания клиентов* Это жители Корьентеса?
Сколько в округе подобных лоджей-конкурентов?
Что привлекает туристов в окрестностях вашего проживания? Игуасу? А еще?


Видимо я плохой расказчик или мы просто по разному смотрим на мир.
Речь не шла о дешевом жилье в значении "плохое", я говорил о том, что не вижу смысла переплачивать.
Мой дом сейчас стоит дороже моей московской квартиры (это по ценам на аналогичную недвижимость, рядом) но это не озночает, что я выложил за него эти деньги. По поводу моих страхов остатся без денег это не поза и не метафора, когда начинаешь на новом месте с нуля деньги летят как горный поток, хватаешся за "все" сразу потому как нет ничего, причем время идет, а получентся это не сразу, а вот заплатить надо за это "все" сразу. Вы вспомните победителя игры "Плследний герой", парень из Белгорода выиграл 100 тысяч долларов. Представте себе 100 штук в Белгороде, у человека есть и квартира и (наверное) машина, причем это было лет 8 назад. В то время в Белгороде это почти миллион сейчас в Москве и, что? Парень про..бал все за год, а через год пришел опять на игру в надежде выиграть еще....
Так, что денежки убегают быстро.
Я всегда работал на дядю. Согласитесь очень удобная форма существования, голова не болит: что делать?, кто заплатит? Просто пришел отработал и все, пошел в кассу получать бабульки.
Но в Аргентине у меня и мыслей не было искать наемную работу. Я ведь не полный идиот расчитывать, что то найти без языка.
"Вскравать кубышку", "идти ва-банк" ... конечно нет, деньги должны быть вложены.
Просто у меня были построены приорететы: сперва жилищная проблема (опять же деньги вытащенные из недвижимости должны в нее вернутся), а потом по мере изучения рынка уже решать, что куда вкладывать.

Сколько стоит 100 га джунглей я вам не скажу, прежде всего по той причине, что вам эта инфа бесполезна.
Стоят они столько за сколько сможете сторговатся
Если есть желание зайдите на mercadolibre.com.ar и забейте в поиске chacras en venta en Misiones сможете узнать порядок цен, но это не значит, что я купил по этой цене.

Лодж - это отель вписаный в джунгли. Там будет построены бунгала ресторан, бассейн.
Конечно определенный набор развлечений, лошади уже есть, бассей под водопадом строится, модно будет полазить по горам, посмотреть птиц. Туканы всех видов просто летают над головой как вороны в Москве, птица говорун, вы не поверите но один из месных видов попугаев имеет официальное название говорун ablador. Ну и все в этом духе.

Сколько стоит... Сейчас как кемпинг - стоит копейки 20 песо за день включая место для палатки.
Ну а когда построю домики и бассейн уже все будет по взрослому.

А кто ее знает - целевую аудиторию. И к стати моя земля находится в провинции Мисионес (это там где водопабы Игуасу).
А так приезжают и из Корьентеса, и из Мисионеса, и Столичные жители, были один раз бразильцы.
Только это все времменно, когда закончу строительство ищите меня в Booking ну и на своем сайте разумеется вывешу.

Отелей типа лодж хватает и в то же время не очень много, есть место...
Вот, что привлекает туристов я вообще не думал. У меня пока кемпинг, а вообще в лоджи прется вся центральная Европа (немцы, бельгийцы .....), Канада, Штаты.... всем интересен ЭКО-Туризм.
Из Буэнос Айреса много народу да и месным нравится такой отдых.

А вообще не стоит пытатся засунуть мир в схему, по мимо каких то объективных причин всегда найдется место для простого "нравится" или "хочу"....
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: О моем житье-бытье в Аргентине или лодж в джунглях

Сообщение: #5

Сообщение Sr. Tomato » 09 фев 2013, 15:28

В шляпе Кот писал(а) 09 фев 2013, 13:36:Можно поподробнее про
Купил еще машин и микроавтобусов, забабахал сайт
?

Весьма интересно. Вообще предприимчивостью ТС можно только восхищаться:архитектурное бюро, магазинчик предметов интерьера, гиды, переводчики, автобусы, лодж, экскурсии верхом.


Поподробнее про машины или о сайте ?
Если о сайте то он есть в моем профиле, в контактах.
Если про машины то в основном подержаные но очень достойные джипы (форд и таета), а микроавтобусы - они разные есть подержаные, есто новые но купленные в кредит.
вообще голова идет кругом столько всего нагреб от жадности
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: О моем житье-бытье в Аргентине или лодж в джунглях

Сообщение: #6

Сообщение ZEWS » 09 фев 2013, 15:42

Получается вы строите бизнес по сути на эмоциях - без какого то бизнесплана?
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: О моем житье-бытье в Аргентине или лодж в джунглях

Сообщение: #7

Сообщение Sr. Tomato » 09 фев 2013, 15:56

ZEWS писал(а) 09 фев 2013, 15:42:Получается вы строите бизнес по сути на эмоциях - без какого то бизнесплана?


Может быть и так. Я вообще эмоциональный человек. Вот захотелось мне и поперся я в Аргентину авокадо на хлеб намазывать.
А может лет через десять я здесь все продам и уеду в Японию учится готовить рыбу фугу, с большими, выразительными глазами и маленким, улыбащимся ртом.


"Он придет он будет добрый ласковый wind of change"
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: О моем житье-бытье в Аргентине или лодж в джунглях

Сообщение: #8

Сообщение Schlussel » 09 фев 2013, 20:45

Дружище, просто нет слов, как приятно, твой стартовый пост, было прочесть:)
Пусть, вместо моих слов сейчас, которых нет, будет просто Песня:

=iss was gar ist=trink was klar ist=sag was wahr ist=
Schlussel
путешественник
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 04.06.2011
Город: Valhalla
Благодарил (а): 1293 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 52
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: О моем житье-бытье в Аргентине или лодж в джунглях

Сообщение: #9

Сообщение vagabondit » 09 фев 2013, 20:59

Молодца, так держать!

Но все же расскажите как просчитали, прежде чем вложиться. Ведь на чистых эмоциях не построишь.

В чем Вашего места привлекательность особая, то что comparative advantage называют? До водопадов пешком можно? На нашине совсем близко?

Кстати, может имеет смысл, развивая, оставить и палаточную часть и к ней добавить бунгалки, чтобы больше ценового спектра покрыть.

P.S. Длинный текст разбивайте на парaграфы - легче читать.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: О моем житье-бытье в Аргентине или лодж в джунглях

Сообщение: #10

Сообщение ZEWS » 09 фев 2013, 22:22

vagabondit
Помидор же ответил, что это чисто эмоции, из серии "хочу" и "нравится". Это не бизнес.

Ну купил себе человек ранчо на 100 Га. Молодец, если может себе позволить. Создает рабочие места. Экономика Аргентины благодарна.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: О моем житье-бытье в Аргентине или лодж в джунглях

Сообщение: #11

Сообщение Sr. Tomato » 10 фев 2013, 01:01

Schlussel писал(а) 09 фев 2013, 20:45:Дружище, просто нет слов, как приятно, твой стартовый пост, было прочесть:)

Спасибо за поддержку и песн супер!
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: О моем житье-бытье в Аргентине или лодж в джунглях

Сообщение: #12

Сообщение Sr. Tomato » 10 фев 2013, 01:18

vagabondit писал(а) 09 фев 2013, 20:59:Но все же расскажите как просчитали, прежде чем вложиться. Ведь на чистых эмоциях не построишь.

В чем Вашего места привлекательность особая, то что comparative advantage называют? До водопадов пешком можно? На нашине совсем близко?

Кстати, может имеет смысл, развивая, оставить и палаточную часть и к ней добавить бунгалки, чтобы больше ценового спектра покрыть.


Приятно получить поддержку от короля ночного Арканара.

Вот прям о наличии сравнительных преимуществ сказать сложно.
Конечно до водопада пешком не дойти из моего лоджа ( там и нет возможности купить такой кусочек земли).
Идеи почему ко мен, а не к соседу есть вполне четкие, но этоскорее комплекс услуг и развлечений, а не некая фишка

Полаточную часть конечно площадьпозволяет оставить но пока будуду думать. Палаточники одиночки погоды вообще не делают. Тут часто приезжают школы. У них есть некая программа типа скаутов толькоотдельных лагерей нет просто ездят в кемпинг, а потом в школах получают сертификат " экологиста". Вот такой подход.
Эти просто приезжают на неделю созерцать красоты природы.

Но идея переделать это все, понастроить бунгал и просто тихой европейской публике дети могут мешать.
Хотя конечно можно растощить это все далеко, однимсловом надо думат, пока не знаю.
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: О моем житье-бытье в Аргентине или лодж в джунглях

Сообщение: #13

Сообщение Sr. Tomato » 10 фев 2013, 01:21

ZEWS писал(а) 09 фев 2013, 22:22:vagabondit
Помидор же ответил, что это чисто эмоции, из серии "хочу" и "нравится". Это не бизнес.

Ну купил себе человек ранчо на 100 Га. Молодец, если может себе позволить. Создает рабочие места. Экономика Аргентины благодарна.

Вам то, что завидовать с вашими миллионами.
Хотите я и вам такое ранчо найду?
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: О моем житье-бытье в Аргентине или лодж в джунглях

Сообщение: #14

Сообщение vagabondit » 10 фев 2013, 01:52

Sr. Tomato писал(а) 10 фев 2013, 01:18:Приятно получить поддежку от короля ночного Арканара.

А чего ночного-то только? Можно было бы и дневной пристегнуть...
Sr. Tomato писал(а) 10 фев 2013, 01:18:Идеи почему ко мен, а не к соседу есть вполне четкие, но этоскорее комплекс услуг и развлечений, а не некая фишка

Так расскажите, а то куцый очерк получился. Договаривайте - "Wer A sagt, muss auch B sagen" как проживавшие в Аргентине до Вас тт. Йозеф Менгеле и Адольф Эйхман говаривали.
Sr. Tomato писал(а) 10 фев 2013, 01:21:Хотите я и вам такое ранчо найду?

Я хочу, но только за полцены от полцены
Sr. Tomato писал(а) 10 фев 2013, 01:18:Хотя конечно можно растощить это все далеко, однимсловом надо думат, пока не знаю.

Давайте думайте, по результатам доложите.

P.S. С опепятками у Вас беда прямо. "Точность - вежливость королей". И аккуратность тоже. И латифундистов (даже малоземельных). И строителей тоже.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: О моем житье-бытье в Аргентине или лодж в джунглях

Сообщение: #15

Сообщение ZEWS » 10 фев 2013, 02:45

Sr. Tomato писал(а) 10 фев 2013, 01:21:
ZEWS писал(а) 09 фев 2013, 22:22:vagabondit
Помидор же ответил, что это чисто эмоции, из серии "хочу" и "нравится". Это не бизнес.

Ну купил себе человек ранчо на 100 Га. Молодец, если может себе позволить. Создает рабочие места. Экономика Аргентины благодарна.

Вам то, что завидовать с вашими миллионами.
Хотите я и вам такое ранчо найду?


Да не. Если вы никогда бизнесом не занимались( с ваших слов) - я просто без всякого подвоха( честно) - советую вам все таки делать элементарные расчеты( а у вас как я вижу их вообще нет) - если вы называете это дело "бизнесом".
А так это не бизнес, это просто ваше хобби. Дорогостоящее. Ну а почему нет? Можете позволить - ок! вы просто ввели меня в заблуждение словами "бизнес".
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: О моем житье-бытье в Аргентине или лодж в джунглях

Сообщение: #16

Сообщение rusbearcub » 10 фев 2013, 03:35

Подписываюсь
rusbearcub
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 05.01.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: О моем житье-бытье в Аргентине или лодж в джунглях

Сообщение: #17

Сообщение Old George » 10 фев 2013, 10:06

Слежу за темой, с момента её появления. За словами, стоят поступки! Ну, а желающие просто попи-ть или дать "совет", не отрывая жопу от насиженного места, всегда найдутся...
Удачи тебе, мой друг!
Теперь я относительно свободен, поскольку ни на что уже не годен...)
Old George
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 14.09.2009
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 71
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: О моем житье-бытье в Аргентине или лодж в джунглях

Сообщение: #18

Сообщение ZEWS » 10 фев 2013, 11:34

Через год проект должен быть готов?
Можно попробововать занянуть туда потоки туристов из Бразилии, приехавших на ЧМ2014, и которые наверняка будут путешествовать по континенту.

Ближайший международный аэропорт как далеко? в БА?
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: О моем житье-бытье в Аргентине или лодж в джунглях

Сообщение: #19

Сообщение Sr. Tomato » 10 фев 2013, 18:56

vagabondit писал(а) 10 фев 2013, 01:52:А чего ночного-то только? Можно было бы и дневной пристегнуть...

Дневным там вроде некий ДОН заведовал, так, что исходя из звания это скорее моя епархия

vagabondit писал(а) 10 фев 2013, 01:52:Так расскажите, а то куцый очерк получился. Договаривайте - "Wer A sagt, muss auch B sagen" как проживавшие в Аргентине до Вас тт. Йозеф Менгеле и Адольф Эйхман говаривали.

Конечно эти гуманисты могли попросить коно угодно произнести любой звук и им в такой мелочи обычно не отказывали по крайней мере до мая 1945 года.
Просто для короткого топика расписывать всю стретению привлечения клиентов слишком утомительно.
А как пример скажу- владельцы маленких отелей, допустим в Праге некой специальной фики не имеют, но паток туристов достаточен в том числе для заполнения их отелей.
Ну а у меня есть еще мысли, что лично я могу сделать для дополнительного привлечения клиентов, но это не очень интересно.

vagabondit писал(а) 10 фев 2013, 01:52:Я хочу, но только за полцены от полцены

Вопрос филосовский и начинается снесколько раньше, чем определение половины. Надо сперва определить, что взять за целое.

vagabondit писал(а) 10 фев 2013, 01:52:Давайте думайте, по результатам доложите.

Ya vil mon furar!

vagabondit писал(а) 10 фев 2013, 01:52:. С опепятками у Вас беда прямо. "Точность - вежливость королей". И аккуратность тоже. И латифундистов (даже малоземельных). И строителей тоже. {{

Это да но поверьте сложно печатать на таблете лежа в гамаке но как латифундист Perdone просим
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: О моем житье-бытье в Аргентине или лодж в джунглях

Сообщение: #20

Сообщение Sr. Tomato » 10 фев 2013, 18:57

Old George писал(а) 10 фев 2013, 10:06:Слежу за темой, с момента её появления. За словами, стоят поступки! Ну, а желающие просто попи-ть или дать "совет", не отрывая жопу от насиженного места, всегда найдутся...
Удачи тебе, мой друг!

Спасибо!
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль