О моем житье-бытье в Аргентине или лодж в джунглях

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: hji, krasnodar48, lemurrchic, say_waaaaat? и гости: 10

Re: О моем житье-бытье в Аргентине или лодж в джунглях

Сообщение: #61

Сообщение Император » 26 июн 2013, 19:25

Очень интересно, искренне желаю автору удачи. Пишите пожалуйста, мы хотим все это знать, сравнивать Ваш опыт с другими, потому что свалить с РФ это такое непреодолимое желание......

Еще раз Вам спасибо.
Аватара пользователя
Император
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 07.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 84

Re: О моем житье-бытье в Аргентине или лодж в джунглях

Сообщение: #62

Сообщение Sr. Tomato » 06 июл 2013, 22:04

Всем привет!
Ребята конечно буду писать и фоток теперь еще подгружу, просто пока мертвый сезон, занят "блпгоустройством джунглей"
Вот мало кто знает, что 2 рабочих могут расчистить гектар за 2 недели, потом 2 недели нало дать подсохнуть порубленным кустам и потом можно убирать и сжигать. так, что только на расчитку 2 га уходит месяц.
Познакомился с Сергеем и его семьей очно. Офигенные ребята.
Тут много приятного говорили в мой адрес, а именно в отношении моего резкого переезда. Ребята я сопляк, вот Сергей с семьей они вообще отвязно переехали - просто респект!
Как говорил один волгарь: "Безумству храбрых поем мы песню".
Так, что все идет своим чередом, появится время продолжу повествование .
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: О моем житье-бытье в Аргентине или лодж в джунглях

Сообщение: #63

Сообщение Chemical Brother » 06 июл 2013, 22:10

Слышал в Аргентине новый закон вышел, если площадь жилья более N метров (сколько точно не знаю), то нужно нанимать домработницу. Так ли это и как с этим бороться?
Аватара пользователя
Chemical Brother
путешественник
 
Сообщения: 1036
Регистрация: 28.07.2011
Город: Odessa - Riga
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: О моем житье-бытье в Аргентине или лодж в джунглях

Сообщение: #64

Сообщение Sr. Tomato » 07 июл 2013, 03:46

Chemical Brother писал(а) 06 июл 2013, 22:10:Слышал в Аргентине новый закон вышел, если площадь жилья более N метров (сколько точно не знаю), то нужно нанимать домработницу. Так ли это и как с этим бороться?

Честно говоря я о таком законе не слышал. У меня дом как готовый не зарегестрирован, только разрешение на стройку и утвержденный план. Я просто не знаю кто и как за таким законом будет следить, да и надо ли. Все мои знакомые, у кого прииличные дома имеют домоработниц. Это не только большие буржуи, я например видел, что у ребят в съемной квартире убирается тетя, она же смотрит за их ребенком, оба работают в супермаркете: она кассир, он продавец. У меня была домоработница, просто потом у неу поменялись обстоятельства и она нашла дпугую работу, а я пока не искал новую.
Думаю закон скорее регламентирует оплату домаработниц по метражу жилья, а обязывать нанимать..., я не знаю.
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: О моем житье-бытье в Аргентине или лодж в джунглях

Сообщение: #65

Сообщение Sr. Tomato » 14 июл 2013, 18:54

Всем зрасте
Хочу немного познакомить уважаемую публику со "скотством" которое меня окружает.
тишка2.jpg

Эту наглую сонную рожу зовут Тимофей или Тишка. Имя он получил не случайно, просто когда я его брал он был маленький страшный котенок, настоящий Timo feo, что означает страшный Тим. Вот такая игра слов получилась, а сейчас посмотрите как отожрался
енакентий петрович.jpg

Позвольте отрекомендовать вам Енакентий Петрович! Этот зеленый пернатый бал найден в лесу птенцом и подарен мне. Ему уже год и он осваивает русский. Он знает, что он Кешка, по утрам кричит "Привет", если я подхожу близко к клетке он быстро спускается на ее пол с криком: "Иди поглажу", правда глажу его я .
Да! Теперь вы знаете как выглядит настоящая птица говорун, ведь название вида этого пернатого в Дословном переводе именно так и звучит - "говорун".
Ящур.jpg

Эту камуфлированного зверя никак не зовут, он вообще сам по себе, живет у меня в ливневом водостоке и надежно преграждает путь на участок грызунам и змеям. Я один раз видел, как этот монстр схватил мыша. Это была коррида - его из трубы просто выстрелило, счелк зубки и медленно назад в трубу.
Вот некоторые из моего зверья, потом продолжу знакомить вас с остальными.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: О моем житье-бытье в Аргентине или лодж в джунглях

Сообщение: #66

Сообщение Вирусик » 01 авг 2013, 09:05

И с лошадками Вашими познакомьте, пожалуйста! Особенно с той норовистой кобылкой, которая лягается. Как Ваши успехи в верховой езде?
Аватара пользователя
Вирусик
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 13.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 29
Пол: Женский

Re: О моем житье-бытье в Аргентине или лодж в джунглях

Сообщение: #67

Сообщение Sr. Tomato » 01 авг 2013, 15:54

Вирусик писал(а) 01 авг 2013, 09:05:И с лошадками Вашими познакомьте, пожалуйста! Особенно с той норовистой кобылкой, которая лягается. Как Ваши успехи в верховой езде?

Познакомлю со всеми познакомлю: и с лошадками, и с теленком, и свинками....
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: О моем житье-бытье в Аргентине или лодж в джунглях

Сообщение: #68

Сообщение Иванов `Иванов Иван` Иван » 10 авг 2013, 22:12

Удачи,подпишусь.
Иванов `Иванов Иван` Иван
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.08.2013
Город: Dobrush
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: О моем житье-бытье в Аргентине или лодж в джунглях

Сообщение: #69

Сообщение Sr. Tomato » 12 авг 2013, 15:16

Иванов `Иванов Иван` Иван писал(а) 10 авг 2013, 22:12:Удачи,подпишусь.

Спасибо и вдвойне приятно, что вы специально зарегистрировались
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: О моем житье-бытье в Аргентине или лодж в джунглях

Сообщение: #70

Сообщение Sr. Tomato » 19 авг 2013, 16:48

Продолжу свой рассказ про Аргентину. Как выяснилось в Аргентине очень большой интерес к авто и мотоспорту, здесь существуют достаточно сильные традиции проведения ралли и кроссов. Самое интересное, что практически в любом городке и окрестностях есть автодром или трасса для проведения кроссовках гонок. Такие мероприятия проводятся очень часто, почти каждую неделю кто-нибудь гоняет. У аргентинцев это всегда праздник, а значит рядом жарится мясо и наливается вино и пиво
Мото1.jpg

Мото.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: О моем житье-бытье в Аргентине или лодж в джунглях

Сообщение: #71

Сообщение Sr. Tomato » 19 авг 2013, 17:11

Совсем недавно водил людей по джунглям как Сусанин Как оказалось совсем не мало взрослых людей хочет поиграть в индейцев, конкистодоров и Индиану Джонса одновременно. Превратится на час или два в первопроходцев и исследователей джунглей продирающихся за проводником с мачете и получить за это несколько фото-трофеев оказалось заветной мечтой весьма почтенных людей.
путь.jpg

бамбу.jpg

пальм.jpg

Можете мне не верить но на этой фотографии изображены люди, сразу три человека . Самое интересное, что когда я снимал я их видел, глаз фиксирует движение, а так они стали выглядеть в статичном положении. Сразу вспомнился фильм "Хищник", какой там камуфляж - джунгли и так скрывают своих обитателей и гостей.
люди.jpg

А это один из добытых фото-трофеев цветок с кровавыми капиллярами, выглядит совершенно инопланетно.
цветок.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: О моем житье-бытье в Аргентине или лодж в джунглях

Сообщение: #72

Сообщение Мика. » 19 авг 2013, 17:57

Sr. Tomato писал(а) 19 авг 2013, 17:11:Можете мне не верить но на этой фотографии изображены люди, сразу три человека .


Sr. Tomato, загадайте загадку на фотофоруме - кто найдет этих троих? Будет интересно. Я сколько смотрела - не нашла.
Хотела узнать по-поводу аргентинских вин - красных. Те, что я пробовала в Израиле они несколько резки, терпковаты и как бы это выразится, мне не хватает "букетности". Вопрос: таковы аргентинские вина, или нам привозят то, что подешевле?
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: О моем житье-бытье в Аргентине или лодж в джунглях

Сообщение: #73

Сообщение OlgaBetina » 19 авг 2013, 17:59

Мика. писал(а) 19 авг 2013, 17:57:Я сколько не смотрела - не нашла.

Я тоже на нашла )

Помидор Помидорыч, дорогой, может намекнете, под какими кустиками народ сидит?))


Зы. И к вопросы по винам, присоединяюсь.
— А что это за звуки, вон там? — спросила Алиса
— А это Чудеса, – пояснил Чеширский Кот.
— И.. И что же они там делают? — поинтересовалась девочка.
— Как и положено, случаются…
Аватара пользователя
OlgaBetina
почетный путешественник
 
Сообщения: 4260
Регистрация: 14.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3489 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: О моем житье-бытье в Аргентине или лодж в джунглях

Сообщение: #74

Сообщение Sr. Tomato » 19 авг 2013, 19:54

OlgaBetina писал(а) 19 авг 2013, 17:59:Я тоже на нашла )

Помидор Помидорыч, дорогой, может намекнете, под какими кустиками народ сидит?))


Зы. И к вопросы по винам, присоединяюсь.

Мика. писал(а) 19 авг 2013, 17:57:
Sr. Tomato писал(а) 19 авг 2013, 17:11:Можете мне не верить но на этой фотографии изображены люди, сразу три человека .


Sr. Tomato, загадайте загадку на фотофоруме - кто найдет этих троих? Будет интересно. Я сколько смотрела - не нашла.
Хотела узнать по-поводу аргентинских вин - красных. Те, что я пробовала в Израиле они несколько резки, терпковаты и как бы это выразится, мне не хватает "букетности". Вопрос: таковы аргентинские вина, или нам привозят то, что подешевле?

Честно на фото с уверенностью я сам нашел только одного , хотя четко видел всех троих когда снимал, вернее видел как они двигались. Все трое идут в центре фото. Идут в полный рост, на фото занимают почти треть (это фигура которую я нашел).

Про вина.
Возможно, что и не хватает "букетности", так как в Аргентине почти не делают купажированных вин. В основном это вина одного или двух сортов, виноградник всегда расположен рядом с бодегой и это еще одна причина для однородности вкуса.
Я не исключаю возможности, что и везут не самые лучшие сорта, например Tiramidor я видел в Москве, бутылированное не очень дешевое вино, а здесь продается только в пакетах, как самое дешевое (гадость). Хотя то, что я видел в Европе, плохим не назовешь, пример Trapiche - достойная марка.
Не могу сказать, что все вина резкие, хотя достаточно много именно терпких вин, но это практически всегда сбалансированный ровный вкус.
Мне достаточно сложно обобщать так как здесь вин огромное количество, причем качественных вин и все они имеют свой характер и разумеется вкусовые вариации. Последним моим открытием была открытая бутылка Malbec марки Postales del Fin del Mundo делается в Неукене, это рядом с Барилоче, и как не удивительно высочайший остаточный сахар, почти как полусладкое. Вино сразу показало яркие фруктовые тона и невероятную мягкость определенную высоким сахаром.
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: О моем житье-бытье в Аргентине или лодж в джунглях

Сообщение: #75

Сообщение ПОТТАец » 19 авг 2013, 22:51

Все глаза сломал Всех друзей и знакомых подключил - не нашли и намека на людей на той фотографии в джунглях. Это как в фильме "ДМБ": никто ее не видел, а она есть
Ubi bene ibi patria
ПОТТАец
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 06.01.2010
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: О моем житье-бытье в Аргентине или лодж в джунглях

Сообщение: #76

Сообщение Мика. » 20 авг 2013, 23:06

Sr. Tomato писал(а) 19 авг 2013, 19:54:Честно на фото с уверенностью я сам нашел только одного , хотя четко видел всех троих когда снимал, вернее видел как они двигались. Все трое идут в центре фото. Идут в полный рост, на фото занимают почти треть (это фигура которую я нашел).

Я правильно округлила одного найденного?
156132_64acf3a1cac4bfa226c2dd55d61cd1bb.jpg


Про вина.

Про вина поняла - учту).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: О моем житье-бытье в Аргентине или лодж в джунглях

Сообщение: #77

Сообщение Sr. Tomato » 22 авг 2013, 17:28

Мика. писал(а) 20 авг 2013, 23:06:
Sr. Tomato писал(а) 19 авг 2013, 19:54:Честно на фото с уверенностью я сам нашел только одного , хотя четко видел всех троих когда снимал, вернее видел как они двигались. Все трое идут в центре фото. Идут в полный рост, на фото занимают почти треть (это фигура которую я нашел).

Я правильно округлила одного найденного?
156132_64acf3a1cac4bfa226c2dd55d61cd1bb.jpg

.

Простите если огарчу, но нет, неправильно. Я к сожаленияю пока не смогу показать людей на фото ограничен в программах и в доступе к инету.
Просто поясню, на вашем франменте, "куститики" перед обведенным объектом, они совершенно непролазные. Все, что достает до колена, является серьезной преградой, так как все это сплетино между собой многие растения имеют острые или жалящие листья, а кроме того там не мало колючих растени с шипами. На фотографии видна тропинка, она потом повергура на лево, вот там и идут мои спутники
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: О моем житье-бытье в Аргентине или лодж в джунглях

Сообщение: #78

Сообщение Nastya80 » 22 авг 2013, 17:45

156132_64acf3a1cac4bfa226c2dd55d61cd1bb [1024x768].jpg


Наугад
по-моему, видно 2 ноги ниже моего кружка..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: О моем житье-бытье в Аргентине или лодж в джунглях

Сообщение: #79

Сообщение ПОТТАец » 22 авг 2013, 18:37

Sr. Tomato рискуете превратить свою классную тему в клон "фотозагадки" (кажется так называется тема на этом форуме).
Ubi bene ibi patria
ПОТТАец
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 06.01.2010
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: О моем житье-бытье в Аргентине или лодж в джунглях

Сообщение: #80

Сообщение Vasyl Petrychuk » 19 сен 2013, 02:56

Ya zhivu v Buenos Aires 18 let, priyechal z Ukrainy. Vy ocheñ choroshyi biznesmen, pravilno postupaete, rad chto nashi ludi tak umieyut. Ya niesmog otkryt biznes i rabotayu na diadiu,no dovolen.

Понимаю Ваши возможные трудности с русской клавиатурой, но постарайтесь писать кириллицей: Как писать по-русски с латинской клавиатуры. Это русскоязычный форум согласно правилам. Удачи, Alex Kumarkov.
Vasyl Petrychuk
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.09.2013
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль