Германия, твою ж мать! (рассказ белорусского беженца)

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: fbsg, Rafflesia.Arnoldi, Seniorsino, Serge44, supremacy и гости: 16

Re: Германия, твою ж мать! (рассказ белорусского беженца)

Сообщение: #61

Сообщение умелица » 09 апр 2013, 20:17

Eine_Nixe писал(а) 09 апр 2013, 19:03:то что мне тема интересна, а вы ее зафлудили простынями о вашик курсах в австрии и о вашем муже


уважаемая Eine_Nixe,
позвольте вам указать на то, что собственно, вы первая (зачем то ) моего мужа упомянули в этой ветке, и сделали это почему то не раз, так что ваше обвинение в том, что я ее зафлудила сообщениями о моем муже как то не логично что ли

А также на то, что ваши посты в этой теме, в которых вы выражаете некоторую (ээээ, как бы сказать помягче) неприязнь толи ко мне, толи вообще к замужним женщинам, значительно превышают мой пост, в котором я писала про языковые курсы , что соответственно, позволяет расценивать именно эти ваши посты как флуд.
И еще раз вам повторяю, (исключительно в качестве вежливого совета или даже предложения ) если вам не нравятся мои собщения, читать их совсем не обязательно, мне это не будет обидно или неприятно, но раз читаете, а более того комментируете, да так, эмоционально, с огоньком - значит цепляют

Если вам так хочется выплеснуть вашу неприязнь в отношении тех или иных категорий форумчан - может в Курилку, или еще куда? Нет-нет, не подумайте ничего не приличного - я имела ввиду соответствующий раздел форума , если он есть.
Там может и единомышленники подтянутся и оппоненты, будет интересная дисскусия

ЗЫ - прошу прощения у форумчан за флуд - мою (или нашу? )затянувшуюся дисскусию с Eine_Nixe, это уж точно к теме не относится,
постараюсь "больше не быть"
умелица
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 10.03.2010
Город: Вена
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Германия, твою ж мать! (рассказ белорусского беженца)

Сообщение: #62

Сообщение Wanda Kofemolkina » 09 апр 2013, 20:23

Умелица, не обращайте внимание на Русалочку. У нее какая-та болезненная ненависть к женщинам, вышедшим замуж и переехавшим к мужу и вообще к замужним женщинам. Видимо, какой-то печальный опыт. Додумки (хотя Вы даже не упомянули своего семейного статуса ни в одном сообщении) - то же дело обычное.
Wanda Kofemolkina
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 09.05.2008
Город: Китцбюэль
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Германия, твою ж мать! (рассказ белорусского беженца)

Сообщение: #63

Сообщение Sasha017 » 09 апр 2013, 23:07

Ralph,

Это надо очень сильно постараться чтобы всех уехавших записать в неудачники

Ralph писал(а) 09 апр 2013, 16:00:я думал, вы с первого раза поймете. Неудачник-это не как стигма на всю жизнь, хороший пример с Ломоносовым переехал, целей своих добился- больше не неудачник, и естественно, лучше переехать и что-то делать, чем всю жизнь скулить и ничего не предпринимать.

Теперь поняли ?


Угу,

Например, Александр Овечкин, который уехал из КХЛ в НХЛ - неудачник. Вам не приходило в голову, что иногда люди вполне комфортно себя чувствовали на старом месте, но в силу амбициозности они хотели просто не останавливаться в развитии
Sasha017
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 15.01.2010
Город: США
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Германия, твою ж мать! (рассказ белорусского беженца)

Сообщение: #64

Сообщение Гость » 09 апр 2013, 23:10

Sasha017 писал(а) 09 апр 2013, 23:07: Вам не приходило в голову, что иногда люди вполне комфортно себя чувствовали на старом месте, но в силу амбициозности они хотели просто не останавливаться в развитии
Прям портрет беженца
Гость

 

Re: Германия, твою ж мать! (рассказ белорусского беженца)

Сообщение: #65

Сообщение Sasha017 » 10 апр 2013, 01:45

Ну как же без офф-топа , просто иногда читаешь и диву даёшься...
Sasha017
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 15.01.2010
Город: США
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Германия, твою ж мать! (рассказ белорусского беженца)

Сообщение: #66

Сообщение Zoobaw » 10 апр 2013, 04:05

Sasha017 писал(а) 09 апр 2013, 23:07:Например, Александр Овечкин, который уехал из КХЛ в НХЛ - неудачник. Вам не приходило в голову, что иногда люди вполне комфортно себя чувствовали на старом месте, но в силу амбициозности они хотели просто не останавливаться в развитии


Да это по ходу троллинг был, не обращайте внимания.
По моему вопрос "все уехавшие неудачники" любой уехавший для себя давным давно решил и доказывать кому-либо что-то в этом вопросе - зачем?
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Германия, твою ж мать! (рассказ белорусского беженца)

Сообщение: #67

Сообщение mgrigoryev » 12 апр 2013, 15:17

Хотел спросить знающих, по поводу названия темы: "рассказ белорусского беженца"
Все ли иммигранты именуются "беженцами"?
На какие категории подразделяются иммигранты в Германии?
mgrigoryev
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 08.01.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Германия, твою ж мать! (рассказ белорусского беженца)

Сообщение: #68

Сообщение Ulmer » 12 апр 2013, 15:29

mgrigoryev писал(а) 12 апр 2013, 15:17:Хотел спросить знающих, по поводу названия темы: "рассказ белорусского беженца"
Все ли иммигранты именуются "беженцами"?
На какие категории подразделяются иммигранты в Германии?

беженец - это беженец.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0% ... 1%86%D1%8B

А иммигранты бывают разные, в прочем как и в любой стране, и они совсем не беженцы. Особенность Германии - переселенцы со всего мира, кто доказал наличие немецкой крови. Но они очень быстро получают немецкий паспорт.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Германия, твою ж мать! (рассказ белорусского беженца)

Сообщение: #69

Сообщение AndreyVG » 17 июн 2013, 14:54

Прикольно, обижаться на немцев, как будто они что то должны. Почему не попросить полит убежища в Нигерии или Зимбабве? Если преследуют на Родине за отношение к власти, какая разница где жить?)))
AndreyVG
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 20.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Германия, твою ж мать! (рассказ белорусского беженца)

Сообщение: #70

Сообщение Nogami » 13 июл 2013, 12:25

Дневник не читал,но при слове беженец,скорее всего политические мотивы юных студентов,которые получили раз по затылку и потиснулись в Германию.
Эмигранты в Германии-отдельная секта,скорее всего это будут мусульмане ,которые тянут сюда всю свою родню,ленивые дауны,сидящее на социальном пособии,имеющие по 10 детей.Германия,она слабая страна в плане своих же прав,принимают всю цветную людину с мира,потом жалуются на то,что они не пытаются адаптироваться под местный уклад.
Есть даже отдельные районы,где немецкого не знаю Загнивает страна .
Сейчас еще сюда потянут испанцев ,хотя в Германии много безработных ,коренных немцев.
Не проявляешь инициативу,не становишься на горло ногой,что тебе нужна эта учеба ,что ты хочешь именно это делать,не даешь пинок под зад-свободен и иди гуляй.
Всюду так,если ты не двигаешь задницей и не стремишься вырваться в люди,то за тебя никто это не сделает .
Nogami
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 29.06.2013
Город: ЖОДИНО
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Германия, твою ж мать! (рассказ белорусского беженца)

Сообщение: #71

Сообщение Ralph » 16 июл 2013, 01:15

.В первом полугодии 2013 года около 10 тыс. граждан России подали ходатайства о предоставлении политического убежища в Германии. В общей сложности запросы поступили от 43 тыс. 016 беженцев, причем почти 9 тыс. 957 из них — россияне.

Россия оказалась на первом месте по числу беженцев, попросивших убежища в ФРГ. За ней следуют Сирия (4500 ходатайств), Афганистан (почти 3500) и Сербия (2700), передает хуйня
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Германия, твою ж мать! (рассказ белорусского беженца)

Сообщение: #72

Сообщение Malkia » 06 авг 2013, 19:24

Loquito писал(а) 07 апр 2013, 00:32:Иногда сейчас дают статус беженца русскоязычным по гуманитарным основаниям - если человек очень серьезно болен и есть доказательства, что дома он необходимую помощь получить не может. Фактически это единственный оставшийся вариант беженства, но лучше не болеть и жить на Родине.

интересно и как доказать что лечить не хотят?? какой врач даст такую справку и как вообще может выглядеть справка об отказе?
мне вот врачи говорят помочь не можем и гуляй детка, но справку то какую они дать могут?? я б попросила))
Malkia
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Германия, твою ж мать! (рассказ белорусского беженца)

Сообщение: #73

Сообщение Malkia » 06 авг 2013, 19:29

Zoobaw писал(а) 08 апр 2013, 04:36:Не очень понятно а какие беженцы могут быть из Беларуси? Там все так плохо?
Знаю людей оттуда - уезжают на вполне себе легальных основаниях на ту же учебу, а если нет войны и есть пути уехать легально, то о каких беженцах может идти речь. Не очень понятно.
Может кто-то прояснить?

По мне так сейчас все страны начинают видеть, что ничего хорошего от беженства ждать не приходится, поэтому подобные программы будут ИМХО сворачиваться.


ну вообще беженцы это не только люди с третьего мира, не только те кто бежит от войны. среди беженцев полно людей из "развитых стран" те же французы в америке или американцы во франции.
так что это не правильно думать что из "спокойный" стран не бегут.
Malkia
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Германия, твою ж мать! (рассказ белорусского беженца)

Сообщение: #74

Сообщение Loquito » 06 авг 2013, 19:38

Malkia писал(а) 06 авг 2013, 19:24:интересно и как доказать что лечить не хотят?? какой врач даст такую справку и как вообще может выглядеть справка об отказе? мне вот врачи говорят помочь не можем и гуляй детка, но справку то какую они дать могут?? я б попросила))

Официально такой справки возможно нет. Если все серьезно и нечего терять, то приезжаете в Норвегию со всеми мед. документами и все объясняете, просите убежище по гуманитарным основаниям, Вас должны отправить на обследование и должны начать лечить. Норвежские врачи будут пытаться связаться с Вашими российскими врачами, иммиграционные власти будут ждать мнения норвежских врачей и т.д. Думаю, в данном случае Вам надо попробовать.
В Германии думаю все примерно так же.
Последний раз редактировалось Loquito 06 авг 2013, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Германия, твою ж мать! (рассказ белорусского беженца)

Сообщение: #75

Сообщение Malkia » 06 авг 2013, 19:41

Loquito писал(а) 06 авг 2013, 19:38:
Malkia писал(а) 06 авг 2013, 19:24:интересно и как доказать что лечить не хотят?? какой врач даст такую справку и как вообще может выглядеть справка об отказе? мне вот врачи говорят помочь не можем и гуляй детка, но справку то какую они дать могут?? я б попросила))

Официально такой справки возможно нет. Если все серьезно и нечего терять, то приезжаете в Норвегию со всеми мед. документами и все объясняете, Вас должны отправить на обследование и должны начать лечить. Норвежские врачи будут пытаться связаться с Вашими российскими врачами, иммиграционные власти будут ждать мнения норвежских врачей и т.д. Думаю, в данном случае Вам надо попробовать.


в норвегию не поеду, буквально на днях подругу с больным реебнком завернули! она и справки показала и были доказательства преследования но тем не менее.
уж лучше во францию, это по моему в ес единсвтенная страна которая насильно никого не депортирует.
Malkia
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Германия, твою ж мать! (рассказ белорусского беженца)

Сообщение: #76

Сообщение Loquito » 06 авг 2013, 19:45

Malkia писал(а) 06 авг 2013, 19:41:уж лучше во францию, это по моему в ес единсвтенная страна которая насильно никого не депортирует.

Все депортируют. А смысл там бомжевать, даже если не депортируют, Вы же вроде больны и Вам нужно лечение.
Malkia писал(а) 06 авг 2013, 19:41:в норвегию не поеду, буквально на днях подругу с больным реебнком завернули!

Во всех странах это может быть.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Германия, твою ж мать! (рассказ белорусского беженца)

Сообщение: #77

Сообщение Malkia » 06 авг 2013, 19:49

Loquito писал(а) 06 авг 2013, 19:45:
Malkia писал(а) 06 авг 2013, 19:41:уж лучше во францию, это по моему в ес единсвтенная страна которая насильно никого не депортирует.

Все депортируют. А смысл там бомжевать, даже если не депортируют, Вы же вроде больны и Вам нужно лечение.
Malkia писал(а) 06 авг 2013, 19:41:в норвегию не поеду, буквально на днях подругу с больным реебнком завернули!

Во всех странах это может быть.

да, мое здоровье плохое но я собирась ехать не по этой части так как не уверена что смогу доказать что русские врачи лечить не хотят.

могу сказать так, например когда в норвегии решили депортировать к ней приехали загребли ее с дитем и посадили в тюрьму до времени ее рейса потом преправодили и помахали ручкой.
во франции выписывают бумагу о том, что нужно покануть страну чезе месяц ну а дальше сам думай или уезжать или оставаться и жить нелегалом и подавать через 10 лет на гражданство тут уже дело хозяйское.
но нелегал которому отказали в статусе и нелегал которй приехал по визе и соталс! в первом случае будет медстраховка и бесплатный проезд в втором ничего.
Malkia
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Германия, твою ж мать! (рассказ белорусского беженца)

Сообщение: #78

Сообщение travellerша » 06 авг 2013, 19:57

Malkia писал(а) 06 авг 2013, 19:49:нелегал которому отказали в статусе и нелегал которй приехал по визе и соталс! в первом случае будет медстраховка и бесплатный проезд в втором ничего.

Чудны дела твои, господи....
Это ведь взрослый, 30летний человек пишет...
Когда он жить будет....
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Германия, твою ж мать! (рассказ белорусского беженца)

Сообщение: #79

Сообщение Malkia » 06 авг 2013, 20:02

travellerша писал(а) 06 авг 2013, 19:57:
Malkia писал(а) 06 авг 2013, 19:49:нелегал которому отказали в статусе и нелегал которй приехал по визе и соталс! в первом случае будет медстраховка и бесплатный проезд в втором ничего.

Чудны дела твои, господи....
Это ведь взрослый, 30летний человек пишет...
Когда он жить будет....

я спорить с вами не буду, говорю о том, что знаю точно.
но я же не доказывать вам что-то пришла))

мне просто стало интересно заявление о гуманитарном беженстве так кк не представляю как это делается.
Malkia
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Германия, твою ж мать! (рассказ белорусского беженца)

Сообщение: #80

Сообщение Alex Kumarkov » 07 авг 2013, 09:00

Уважаемые, милые дамы, разборки прекращаем, на личности не переходим, последние сообщения удалил.

Живите дружно,
Alex Kumarkov.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль