Германия, твою ж мать! (рассказ белорусского беженца)

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Galinka2017, sokolova25 и гости: 11

Re: Германия, твою ж мать! (рассказ белорусского беженца)

Сообщение: #81

Сообщение maluta3 » 07 авг 2013, 09:20

Ralph писал(а) 16 июл 2013, 01:15:.В первом полугодии 2013 года около 10 тыс. граждан России подали ходатайства о предоставлении политического убежища в Германии. В общей сложности запросы поступили от 43 тыс. 016 беженцев, причем почти 9 тыс. 957 из них — россияне.

Россия оказалась на первом месте по числу беженцев, попросивших убежища в ФРГ. За ней следуют Сирия (4500 ходатайств), Афганистан (почти 3500) и Сербия (2700), передает хуйня


там вроде из РФ большинство чеченцы, что очень даже хорошо
maluta3
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 26.05.2010
Город: москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Германия, твою ж мать! (рассказ белорусского беженца)

Сообщение: #82

Сообщение IGOR53 » 24 дек 2013, 18:50

Я приехал в Германию как раз из Беларуси в качестве политбеженца. И через полгода получил статус. А по прошествии 13 лет получил гражданство. Просто нужно знать, на что делать упор. Мой знакомый из Украины буквально выдавливал статус, но выдавил таки: 7 лет добивался. Правда, я до сих пор не знаю - имеет ли он уже гражданство или так и пребывает в состоянии политбеженца.
IGOR53
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24.12.2013
Город: Hof
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Германия, твою ж мать! (рассказ белорусского беженца)

Сообщение: #83

Сообщение Germic » 07 дек 2015, 17:16

IGOR53 писал(а) 24 дек 2013, 18:50:Я приехал в Германию как раз из Беларуси в качестве политбеженца. И через полгода получил статус. А по прошествии 13 лет получил гражданство. Просто нужно знать, на что делать упор.

Похоже, скоро в обратный путь...
Вот здесь много интересного по теме, день за днём:
Удалена ссылка на ЖЖ Rezoner
Germic
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 06.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Германия, твою ж мать! (рассказ белорусского беженца)

Сообщение: #84

Сообщение Иностранка » 08 дек 2015, 15:29

Прежде, чем вставлять ссылку, удосуждесь проверить содержимое.
Инфа с левых сайтов- это даже не смешно, не говоря уже о достоверности
Хочу так много путешествовать, чтоб работники аэропортов узнавали меня и спрашивали: ,,Куда на этот раз?,,
Иностранка
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 21.07.2015
Город: Bayern
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Германия, твою ж мать! (рассказ белорусского беженца)

Сообщение: #85

Сообщение Germic » 08 дек 2015, 21:27

Иностранка писал(а) 08 дек 2015, 15:29:Прежде, чем вставлять ссылку, удосуждесь проверить содержимое.
Инфа с левых сайтов- это даже не смешно, не говоря уже о достоверности


Хм...
Вот источники последних статей с сайта Удалена ссылка на ЖЖ Rezoner, на данный момент, просто по порядку:
SAT1- одна из крупнейших телевещательных компаний Германии и Европы
Bild - одна из крупнейших газет Германии
Neue Westfälische - крупное западногерманское издание
Morgenpost - крупное восточногерманское издание
Medienvielfalt Verlag - официально зарегистрированное австрийское издание, со ссылкой на печатную версию австрийского медийного гиганта "Курьер"
MDR - один из ведущих медийных концернов Восточной германии
Welt - тут вообще без комментариев, это наверное самый крупный медийный концерн Германии
Krone - одна из крупнейших ежедневных газет Австрии

А дальше идут ссылки, например, на Фокус, Тагесшпигель, Wallstreet (!) и т.д.

Это всё по Вашему "левые сайты"?

Интересно, что же тогда по Вашему "нелевые" немецкие, австрийские или швейцарские новостные сайты?
Germic
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 06.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Германия, твою ж мать! (рассказ белорусского беженца)

Сообщение: #86

Сообщение Сима » 09 дек 2015, 01:58

Germic

А российская криминальная хроника с участием приезжих Вас не так сильно волнует?

Гражданства лишить человека невозможно, если только он сам этого не захочет
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Германия, твою ж мать! (рассказ белорусского беженца)

Сообщение: #87

Сообщение Germic » 09 дек 2015, 11:42

Сима писал(а) 09 дек 2015, 01:58:Germic

А российская криминальная хроника с участием приезжих Вас не так сильно волнует?

Гражданства лишить человека невозможно, если только он сам этого не захочет

Извините, но я совершенно не понял:
1) почему в теме "Германия, твою ж мать!" кто-то должен демонстрировать озабоченность российской криминальной хроникой с участием приезжих. Вы не могли бы обосновать логику (извините за выражение), которой Вы руководствовались, задавая Ваш вышеозначенный вопрос?
2) причём здесь фраза о лишении гражданства?
Germic
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 06.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Германия, твою ж мать! (рассказ белорусского беженца)

Сообщение: #88

Сообщение Иностранка » 09 дек 2015, 14:10

Хм...
Вот источники последних статей с сайта Удалена ссылка на ЖЖ Rezoner, на данный момент, просто по порядку:
SAT1- одна из крупнейших телевещательных компаний Германии и Европы
Bild - одна из крупнейших газет Германии
Neue Westfälische - крупное западногерманское издание
Morgenpost - крупное восточногерманское издание
Medienvielfalt Verlag - официально зарегистрированное австрийское издание, со ссылкой на печатную версию австрийского медийного гиганта "Курьер"
MDR - один из ведущих медийных концернов Восточной германии
Welt - тут вообще без комментариев, это наверное самый крупный медийный концерн Германии
Krone - одна из крупнейших ежедневных газет Австрии

А дальше идут ссылки, например, на Фокус, Тагесшпигель, Wallstreet (!) и т.д.

Это всё по Вашему "левые сайты"?

Интересно, что же тогда по Вашему "нелевые" немецкие, австрийские или швейцарские новостные сайты?


Hе поленилась и просмотрела каждую ссылку. Единственное издание, которому можно верить и то, относительно, -die Welt, кстати их статья никак не указывает на участие иностранцев в в массовом побоище.
Все остальные первоисточники желтее жёлтого, включая SAT1-Regional.

Не намереваюсь Вас переубеждть, каждый видит то, что хочет видеть. Но у меня возникло ощущение, что автор блога оттачивает мастерство весьма приукрашенного литературного перевода

Если Вас интересуют мои предпочтения, то ещё мало мальски достоверно на spiegel.de и sueddeutsche.de
Хочу так много путешествовать, чтоб работники аэропортов узнавали меня и спрашивали: ,,Куда на этот раз?,,
Иностранка
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 21.07.2015
Город: Bayern
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Германия, твою ж мать! (рассказ белорусского беженца)

Сообщение: #89

Сообщение Germic » 09 дек 2015, 16:53

Иностранка писал(а) 09 дек 2015, 14:10:Hе поленилась и просмотрела каждую ссылку. Единственное издание, которому можно верить и то, относительно, -die Welt, кстати их статья никак не указывает на участие иностранцев в в массовом побоище.
Все остальные первоисточники желтее жёлтого, включая SAT1-Regional.

Не намереваюсь Вас переубеждть, каждый видит то, что хочет видеть. Но у меня возникло ощущение, что автор блога оттачивает мастерство весьма приукрашенного литературного перевода

Если Вас интересуют мои предпочтения, то ещё мало мальски достоверно на spiegel.de и sueddeutsche.de

Следуя Вашей логике, практически любое немецкое СМИ - это жёлтая пресса.
Кстати, вот последняя публикация:Удалена ссылка на ЖЖ Rezoner
Это краткий пересказ заметки из городской газеты (!) города Киля. И это жёлтая пресса что ли?
А содержится в ней, в том числе, вообще официальное (!) мнение полиции.
Что, и здесь что-то не так?
Germic
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 06.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Германия, твою ж мать! (рассказ белорусского беженца)

Сообщение: #90

Сообщение Сима » 10 дек 2015, 00:00

Что- то не так с Вашей логикой.

Про гражданство моя ремарка была по- поводу " Скоро в обратный путь".
Остальную чушь и объяснять лень
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Германия, твою ж мать! (рассказ белорусского беженца)

Сообщение: #91

Сообщение Germic » 10 дек 2015, 08:16

Сима писал(а) 10 дек 2015, 00:00:Про гражданство моя ремарка была по- поводу " Скоро в обратный путь".
Остальную чушь и объяснять лень

Направление пути определяется не бумажкой, а мозгами.
Что касается чуши - полностью согласен: количество чуши в европейских СМИ действительно не укладывается в голове.
Germic
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 06.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Германия, твою ж мать! (рассказ белорусского беженца)

Сообщение: #92

Сообщение hypnogaja » 22 дек 2015, 17:29

Интересная тема: захотелось высказать и свое мнение.
Это будет мнение человека, который любит свою Родину, но так же любит и уважает страну в которую иммигрировал и которая его приняла.

Автор довольно таки негативно отзывается о Германии и ее жителях: и администрация ленивая, и дороги не очень,и костра нигде не разведешь, и немцы козлы а немки бессердечны, и деты у них тупицы.... При этом ему обидно что немцы не любят русских. А чем же сам автор лучше? Он так же неуважительно и злобно относится к немцам. При чем находясь у них в стране.
Отношение к русским будет намного лучше, если каждый из нас, прежде всего, постарается интегрироваться в страну,в которую приехал, а не станет критиковать все и говорить всем как у нас, на Родине, лучше и какое у них "гниение". Если на Родине лучше, так что же вы в Германию то приехали?

Если Европа и вправду такая "гниющая", как пишет автор, почему же столько людей едут учится в Англию или Францию, отдыхать на Лазурный берег и в Испанию, кататься на лыжах в Альпы а на шоппинг в Милан и Париж? Зачем сдаваться в беженцы в Германию? Можно же остаться и развивать свою родную страну.

Но если вы приняли решение уехать и выбрали такой путь, как "беженство", как минимум: проявите уважение к стране, в которой находитесь. Да, у них все по-другому, много чего может не понравится и даже шокировать. Но вы здесь "в гостях" и если вас попросили "раззуться", то не ходите по-дому в ботинках, обосновывая это тем, что у вас дома так принято (ну вы поняли о чем я:)

Интеграция очень важна.Прежде всего хорошо выучить язык, знать хотя бы немножко историю и традиции. Никогда не поздно поступить в Университет или спец. школу и получить диплом страны, в которой находитесь. Найти роботу потом намного легче и показать тем же немцам, какие мы на самом деле, славяне : умные, трудолюбивые, открытые ребята.

Вот такое мое личное мнение и советы будущим иммигрантам.
Аватара пользователя
hypnogaja
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 27.12.2012
Город: Марсель
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: Германия, твою ж мать! (рассказ белорусского беженца)

Сообщение: #93

Сообщение Neo_1 » 20 фев 2016, 18:24

Neo
0

Здравствуйте. Я достаточно давно в беженцах. Был во многих странах. Даю конечные выводы. В споры не вступаю. На вопросы не отвечаю. Размещение данной информации на других сайтах разрешаю, со ссылкой на мой псевдоним, меня. Итак, небольшой FAQ:

1. Быть или не быть беженцем? Однозначно, не быть. В последние годы это безнадёжно, выхода с этого пути нет, в Европе точно и в других нормальных странах тоже. Возможно, частичное использование данной программы, но и то без гарантий. Лишь жители определённых стран могут достаточно гарнтированно рассчитывать на что-то, да и то не долго, пока кто-то там не решит, что всё хватит (СНГ и Украина в эти страны не входят). Миграция, не в Европу возможна.
2. Быть ли беженцем в Европе? Однозначно, не быть. Сюда стоит ехать, если действительно, дома всё конец, не сегодня, завтра умрёте. Да, и то лучше не в Европу. А, так что: ну в лучшем случае полгода, ну год, ну два кое-как проживёте и надо уезжать или принудительно депортируют. Как правило, сами убегают не выдержав мучений.
3. Можно ли нормально жить в беженцах (точнее соискателях убежища) в Европе? Я подчёркиваю, нормально, приемлемо. Можно только в том случае, если Вы едете по направленияю Вашего государства, а Вашего государство имеет соглашение с государством, куда Вы едете. Это, как правило, временное пребывание, не даёт ни на что прав. Сказали — послушно собрали вещи, выехали. Можно найти каких-то людей, реально работающих в системе для беженцев в странах Европы и ехать через них как-то там и через кого-то договорившись. Это опять временное пребывание, не даёт ни на что прав. Но, в обоих этих случаях можно рассчитывать по крайней мере на относительно нормальное временное пребывание.
4. Можно ли работать в Европе. Обязательно нужны европейские документы, дающие право на работу, да и то не факт, что Вы будете работать. Можно ли работать нелегально? Только у хороших родственников или через каких-то нужных людей. Или, если вы по межгосударственной программе, в которой прописано, что вы можете зарабатывать — они могут организовать Вам полулегальную работу или дать возможность полукриминально зарабатывать. Если всё таки Вы как-то получили нелегальную работу в Европе, чтобы её сохранить Вы должны принять заработок порядка 30 евро в день, что здесь сущие гроши, работа ведь ещё не каждый день будет.
5. Если Вы хорошо живёте у себя дома, хорошая работа, доход, вы всем довольны, патриот своей страны, полностью согласны со своим правительством, но хотите получить документы через беженство Вас, Ваших детей или родственников с целью, так сказать себя обезопасить, на всякий случай, вдруг что, а Вы или Ваш ближайший родственник имеет документы в другой стране, деньги взяли, сели и уехали, если что. Стоит ли это делать? Нет, не стоит, это смешно, это полный тупик, никакие адвокаты не помогут. Есть как минимум два, три других направления, которые стоит попробовать, но только не этот.
6. Можно ли получить статус беженца случайно, за полную чепуху и бред? Да, можно. Получение позитива, статуса беженца — это, как выигрыш в лотерею. Вы часто в лотерею выигрываете? А крупные суммы? Также и здесь. А, сказав чепуху, Вы полностью отдаёте себя им в руки, они могут сделать с Вами что хотят, 100% прав имеют выкинуть Вас и это навсегда, второго шанса не будет.
Добро пожаловать в реальный мир!!!
Neo_1
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Германия, твою ж мать! (рассказ белорусского беженца)

Сообщение: #94

Сообщение Michael234 » 02 сен 2016, 19:21

Беженцем ехать в Германию конечно не стоит. Лучше всего ехать через учёбу в немецком вузе. В этом случае тех ужасов, которые описывал ТС, просто не встретишь, т.к. круг общения будет совсем другой. С совсем другими немцами. Вполне приличными.
Michael234
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 01.09.2016
Город: Берлин
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль