Вот и наша история о репатриации в Израиль

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Вот и наша история о репатриации в Израиль

Сообщение: #41

Сообщение Лидия Бинчук » 09 авг 2013, 13:07

Мы едем в НАТАНИЮ, а вы??
Едим сами, у нас родственники там - первое время помогут.
а как вы решились?
На каком этапе оформление документов??
Лидия Бинчук
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 10.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вот и наша история о репатриации в Израиль

Сообщение: #42

Сообщение AlyaCat » 09 авг 2013, 15:56

Мы сначала хотели ехать сами в Бат-Ям или Тель-Авив...снять квартиру на недельку, потом на месте уже найти постоянную, т.к. не знали, что есть возможность пожить неделю-другую в муниципальном жилье. В сохнуте дали список городов, БЯ и ТА там нет...из того, что заинтересовало - Ашдод и Нетания, т.к. рядом с ТА
Как решились...муж ездил на МАСУ - Израиль очень понравился - вот и решились, да и в Украине кроме родителей и друзей ничего не держит)
По документам - все заверили у нотариуса, заказали справки из налоговой. В середине сентября отдадим все в ОВИР, надеемся договориться, чтоб за месяц сделали это разрешение на ПМЖ
AlyaCat
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.05.2012
Город: Рамат Ган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вот и наша история о репатриации в Израиль

Сообщение: #43

Сообщение Лидия Бинчук » 13 сен 2013, 10:01

на каком вы этапе на сегодняшний день??
Лидия Бинчук
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 10.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вот и наша история о репатриации в Израиль

Сообщение: #44

Сообщение AlyaCat » 15 сен 2013, 13:22

Здравствуйте) Паспорта на ПМЖ сдали еще в августе, скоро будут готовы - вот в конце недели уже идем за бегунком чтоб выписаться из квартиры и сняться с воинского учета. В Сохнут и в консульство больше не ходили.
AlyaCat
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.05.2012
Город: Рамат Ган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вот и наша история о репатриации в Израиль

Сообщение: #45

Сообщение VladLena2015 » 07 сен 2015, 14:28

Добрый день! Мы вот с женой тоже репатриируемся. Отдали документы в ОВИР но сказали ждать 3 месяца! Подскажите как и с кем вы договорились чтоб сделали за 1 месяц штамп в загране на ПМЖ??
VladLena2015
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.09.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Вот и наша история о репатриации в Израиль

Сообщение: #46

Сообщение natawamywkina1958 » 16 ноя 2015, 22:41

Ездили по записи к консулу 10 Ноября. Очень долго ждали после заполнения анкеты репатрианта,и вот наконец то пришла моя очередь!

Консул посмотрел на все документы и сказала что бы по электронной почте выслали недостающие что не хватает, и перед этим задала пару вопросов "Вы хотели бы доказать Еврейство вашего Деда"на что я ответила "ДА!" и еще бил странный вопрос от консула "Какова разница вашего отца с его братом " Я не много ошиблась на 2 года:(((.

Вот только сегодня отправили по емейлу все что просили, и через 2 часа позвонила секретарь Консула и сказал "Вам отказано в репатриации!" на вопрос какова причина мне ответила "Ничего не знаю, и ничего сказать не могу,вам отказали, и в запись к консулу в дальнейшем не возможна"

Мы думает что причина в том что я родилась до брака и била на фамилии матери. Сломя голову думаем делать Анализ ДНК с моей родной младшей сестрой на родство (она родилась после брака)

Троюродный брат с Израиля сказал что бы никаких затрат на ДНК не делаете, и они все равно его не будут рассматривать. Говорит что бы звонили или писали письмо Консулу и требовали причину отказа,или еще лучше съездить в Киев узнать прямиком у другого консула причину . Он еще предложил что если нужно его мать может отправить подтверждение родства через Адвоката ( о том что у ее брата есть еще 3 дочки )
Уже не знаем что делать, Интернет пишет одно а родственники из Израиль говорят другое. Подскажите пожалуйста как быть!?)

PS..Могу скинуть перечень документов что есть на руках если нужно..
natawamywkina1958
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.11.2015
Город: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Вот и наша история о репатриации в Израиль

Сообщение: #47

Сообщение yane4ka » 17 ноя 2015, 00:32

natawamywkina1958 писал(а) 16 ноя 2015, 22:41:Подскажите пожалуйста как быть!?)

Извините, здесь форум путешественников...
Вам к адвокату надо...
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Вот и наша история о репатриации в Израиль

Сообщение: #48

Сообщение aas996 » 27 ноя 2015, 06:22

yane4ka писал(а) 17 ноя 2015, 00:32:
natawamywkina1958 писал(а) 16 ноя 2015, 22:41:Подскажите пожалуйста как быть!?)

Извините, здесь форум путешественников...
Вам к адвокату надо...


Действительно.
Не будучи таковым, замечу однако, что ДНК экспертизы могут доказать лишь то, что Вы являетесь чьим-либо биологическим родственником.
Как я понимаю, иммиграционные законы Израиля требуют, чтобы Вы были рождены по отцовской линии в законном браке в каждом поколении (из 2-х возможных),
в каком эта линия используется для доказательства еврейского происхождения.
aas996
активный участник
 
Сообщения: 839
Регистрация: 19.01.2006
Город: Сиэтл, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 52
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Вот и наша история о репатриации в Израиль

Сообщение: #49

Сообщение exciter9 » 02 дек 2015, 21:20

Попробуйте тогда уж гиюр пройти, если так хочется в Израиль.
exciter9
активный участник
 
Сообщения: 994
Регистрация: 30.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вот и наша история о репатриации в Израиль

Сообщение: #50

Сообщение sused_toma » 24 сен 2020, 19:29

Спустя 7 лет нашла Вашу тему на форуме! Ну как успехи? уехали? как обжились? А меня на этот форум привел тоже Израиль) Расскажу также предисторию: Собрались в этом году с мужем также переехать на пмж. У меня там 4 брата с семьями живут с 2010 года, вот спустя 10 лет и меня потянуло. А наш 2020 год сейчас непростой, как все об этом знаете, все перевернулось с ног на голову) В связи с короной-посольство закрывалось и временно не работало, узнать какую хоть информацию нереально. Записались на прием к консулу-еще в начале июня, нас поставили в лист ожидания и сказали перезвонят как заработают. Вот уже 24 сентября слава богу, мучила их звонками раз в месяц все пол года, и только в ватсаппе дали внятный ответ. Посольство работает удаленно. Заполняйте анкету, готовьте пакет документов что на сайте, и все пересылайте по электронной почте указанной на сайте. Как подойдет Ваша очередь, Вас вызовут.. Сегодня только закончила заполнять анкету, впереди еще родготовка справок о несудимости с апостилем, и всякого прочего что там указано, и только потом отправлю пакет документов вместе с анкетой по электронке.. И будем ждать) А на форум меня еще привел вопрос- если мы с мужем живем по месту моей прописки, а он прописан в другом месте, что указывать в анкете? мне сказали в турфирме знакомой, писать как в паспорте у него, а в другой фирме сказали что может возникнуть вопрос как мы живем тогда вместе если разные прописки? Кто сталкивался, help me!
sused_toma
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.09.2020
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Вот и наша история о репатриации в Израиль

Сообщение: #51

Сообщение faroi9972 » 25 сен 2020, 08:44

Лидия, как ваши успехи в Израиле? ) не пожалели о репатриации? )
Интересно, что в Израиль по моим наблюдениям 90% едут, когда "навалилось", как у автора, или когда есть еще какие-то проблемы (так и у меня было)..
только процентов 10 едут по идеологическим мотивам
Аватара пользователя
faroi9972
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 25.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 36
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Вот и наша история о репатриации в Израиль

Сообщение: #52

Сообщение ilonka1977 » 25 сен 2020, 19:10

faroi972 писал(а) 25 сен 2020, 08:44:или когда есть еще какие-то проблемы (так и у меня было)


Армию пересидеть? Под израильский призыв не попали?
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10831
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вот и наша история о репатриации в Израиль

Сообщение: #53

Сообщение faroi9972 » 25 сен 2020, 19:55

ilonka1977 писал(а) 25 сен 2020, 19:10:Армию пересидеть? Под израильский призыв не попали?


Не буду вдаваться, но армия была одной из проблем
Отслужил в Израиле в конце 2000х гг., в РФ не служил и получил военник (сейчас эта лазейка уже не работает, т.к. РФ призывает даже отслуживших за границей)
Аватара пользователя
faroi9972
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 25.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 36
Страны: 57
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль