Расскажу я вам про Сингапур

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: MarynaS и гости: 14

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1461

Сообщение kol9n4ik » 11 сен 2018, 15:33

Подскажите пожалуйста, часто ли там можно встретить нелегальных эмигрантов ? (и если вообще возможно, то где? - на стройках/в сфере услуг?). В Сингапуре этот показатель,возможно, будет одним из самых низких,но ,я надеюсь, что этот славный остров оставляет мизерную возможность стать пристанищем даже для самых отчаянных, стремительных душ..
kol9n4ik
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.09.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1462

Сообщение Arutemu » 11 сен 2018, 16:27

kol9n4ik писал(а) 11 сен 2018, 15:33:Подскажите пожалуйста, часто ли там можно встретить нелегальных эмигрантов ? (и если вообще возможно, то где? - на стройках/в сфере услуг?). В Сингапуре этот показатель,возможно, будет одним из самых низких,но ,я надеюсь, что этот славный остров оставляет мизерную возможность стать пристанищем даже для самых отчаянных, стремительных душ..


Если они и есть, то явно только среди представителей определенных национальностей, которые покрывают "своих". На стройках и в сфере услуг могут спокойно и официально работать граждане соседних государств за меньшие деньги, чем местные.
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1463

Сообщение EvgenS » 12 сен 2018, 11:36

kol9n4ik писал(а) 11 сен 2018, 15:33:Подскажите пожалуйста, часто ли там можно встретить нелегальных эмигрантов ? (и если вообще возможно, то где? - на стройках/в сфере услуг?). В Сингапуре этот показатель,возможно, будет одним из самых низких,но ,я надеюсь, что этот славный остров оставляет мизерную возможность стать пристанищем даже для самых отчаянных, стремительных душ..

Девушки с низкой социальной ответственностью. В первую очередь из стран АСЕАН благодаря отсутствию виз, затем КНР, РФ, СНГ, Африка - кого больше, сказать сложно.
Одна из причин ужесточения миграционных требований в отношении незамужних женщин
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1464

Сообщение nat_ru » 05 ноя 2018, 11:42

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, где можно купить чай по вменяемой цене? Может, есть китайские продовольственные супермаркеты недалеко от Марины Бэй или проверерные корнешопы в Китайском Квартале для «своих»? Я прошлась сейчас по округе, от арки на Орчард Роуд через Колониальный к Марине Бэй, везде только фудкорты, сувениры, техника, одежда и парфюмерия в многочисленных моллах.

Очень понравились сегодня на дегустации чаи, но нас, как туристическую группу, сдали по белы ручки в Чайнатауне в очень дорогом магазине на дегустацию. Чаи удивительно вкусные, но платить 80-50 долларов за 100 грамм у меня рука не поднялась. Или здесь столько они и стоят?
Заранее спасибо огромное, если найдётся время ответить.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1465

Сообщение Margaritakt » 07 ноя 2018, 14:50

Добрый день, может этот вопрос уже был, а какой соцпакет в компаниях , чего просить и чего ожидать? и еще вопрос какой район для проживания лучше, если сравнивать с Москвой , чтобы не попасть в какие нибудь Мытищи или Бутово?)
Margaritakt
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1466

Сообщение EvgenS » 07 ноя 2018, 15:03

Margaritakt писал(а) 07 ноя 2018, 14:50:Добрый день, может этот вопрос уже был, а какой соцпакет в компаниях , чего просить и чего ожидать? и еще вопрос какой район для проживания лучше, если сравнивать с Москвой , чтобы не попасть в какие нибудь Мытищи или Бутово?)

У каждой компании свои пакеты, но как минимум аренда квартиры, страховка для семьи, школа.
Если это все самому оплачивать, то должна быть зарплата очень и очень хорошая.
Насчет районов, смотря, где вы будете работать. Несмотря на маленькие размеры Сингапура, каждый день кататься из одной части в другую, наверное, не очень.
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1467

Сообщение nikros » 07 ноя 2018, 15:29

Margaritakt писал(а) 07 ноя 2018, 14:50:Добрый день, может этот вопрос уже был, а какой соцпакет в компаниях , чего просить и чего ожидать? и еще вопрос какой район для проживания лучше, если сравнивать с Москвой , чтобы не попасть в какие нибудь Мытищи или Бутово?)

Я давно не живу в России. Что не так с Мытищами и Бутово, кроме того, что это окраины?
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1468

Сообщение Margaritakt » 07 ноя 2018, 15:38

nikros писал(а) 07 ноя 2018, 15:29:
Margaritakt писал(а) 07 ноя 2018, 14:50:Добрый день, может этот вопрос уже был, а какой соцпакет в компаниях , чего просить и чего ожидать? и еще вопрос какой район для проживания лучше, если сравнивать с Москвой , чтобы не попасть в какие нибудь Мытищи или Бутово?)

Я давно не живу в России. Что не так с Мытищами и Бутово, кроме того, что это окраины?

То что это окраины и все) хотя я не знаю , может в сингапуре ценятся окраины)
Margaritakt
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1469

Сообщение EvgenS » 07 ноя 2018, 15:51

Margaritakt писал(а) 07 ноя 2018, 15:38:
То что это окраины и все) хотя я не знаю , может в сингапуре ценятся окраины)

Например, Сентоса тоже "окраина" Сингапура, жить там без собственного транспорта не очень удобно. Но с другой стороны, район считается один из самых дорогих и престижных.
Зависит от места работы, есть ли у вас дети с прицелом на школу, какой бюджет на жилье предполагаете
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1470

Сообщение venchi » 07 ноя 2018, 16:07

Кем он считается "из престижных"? Теми кто вчера из Манилы и Джакарты выбрался? Это да. Из Перми, наверное, тоже престижно выглядит
venchi
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 09.02.2007
Город: Сингапур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 82
Отчеты: 1

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1471

Сообщение nikros » 07 ноя 2018, 16:08

Margaritakt писал(а) 07 ноя 2018, 15:38:То что это окраины и все) хотя я не знаю , может в сингапуре ценятся окраины)

В Сингапуре нет плохих и хороших районов, есть центр и окраины. Центр дороже, окраины дешевле. По карте сами разберётесь. Но общественный транспорт в спальных районах хорошо развит (Сентоза специфический район, я бы не сказала, что окраина), я с Джуронга попадаю в центр за полчаса. В районах скопления кондо и частных домов общественный транспорт развит хуже (хотя в последнее время ситуация и там улучшилась).
Что касается пакетов, сейчас их раздают довольно скупо. Основные траты: жильё и школа для детей, если нужен автомобиль, то это тоже очень дорого. Иногда ещё оплачивают переезд и ежегодный отпуск домой. Иногда дают маленькую зарплату, но хороший пакет, иногда пакета не дают, тогда считайте, хватит ли вам зарплаты.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1472

Сообщение nikros » 07 ноя 2018, 16:10

venchi писал(а) 07 ноя 2018, 16:07:Кем он считается "из престижных"? Теми кто вчера из Манилы и Джакарты выбрался? Это да. Из Перми, наверное, тоже престижно выглядит

Это один из самых дорогих районов Сингапура. Даже для тех, кто не выбирался из Сингапура.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1473

Сообщение venchi » 07 ноя 2018, 16:12

Я не спорю что он из дорогих. В теории. Пока вы не выглядите как реальный клиент. А как только начнете, то вас в W условном сразу -25% дадут. Потому что продлевающих контракты категорически мало
venchi
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 09.02.2007
Город: Сингапур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 82
Отчеты: 1

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1474

Сообщение venchi » 07 ноя 2018, 17:54

nikros писал(а):
venchi писал(а):Пермь в данном случае - образное выражение, абстракция, понятная большей части населения читающей по русски. Конечно не всем

Мне не понятная.


Я имею в виду любой провинциальный центр. В котором любая многоэтажка с остеклением в пол считается luxury lifestyle. А если еще и пальмы тз окна видны... Ничего против конкретно Перми
venchi
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 09.02.2007
Город: Сингапур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 82
Отчеты: 1

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1475

Сообщение Margaritakt » 10 ноя 2018, 21:10

Скажите , пожалуйста , а в CPF для постоянных жителей , но не граждан, обязательные взносы или по желанию и на что распространятся Medisave? А также , как туда делать взносы , это работник или работодатель делает ?
Margaritakt
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1476

Сообщение nikros » 11 ноя 2018, 03:14

Margaritakt писал(а) 10 ноя 2018, 21:10:Скажите , пожалуйста , а в CPF для постоянных жителей , но не граждан, обязательные взносы или по желанию и на что распространятся Medisave? А также , как туда делать взносы , это работник или работодатель делает ?

Взносы обязательны. Medisave-это медицинская страховка, которая работает во всех государственных поликлиниках или госпиталях. Взносы делает работодатель.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1477

Сообщение Margaritakt » 11 ноя 2018, 09:05

nikros писал(а) 11 ноя 2018, 03:14:
Margaritakt писал(а) 10 ноя 2018, 21:10:Скажите , пожалуйста , а в CPF для постоянных жителей , но не граждан, обязательные взносы или по желанию и на что распространятся Medisave? А также , как туда делать взносы , это работник или работодатель делает ?

Взносы обязательны. Medisave-это медицинская страховка, которая работает во всех государственных поликлиниках или госпиталях. Взносы делает работодатель.

Извините, за глупый вопрос , может быть, а он вычитает это из зп , например пусть зп 1000 , он делает взнос и на руки я уже получаю 900 , или на зп никак не сказывается, вы также получаете 1000? И если в будущем я уезжаю из страны, могу ли я забрать жти деньги?
Margaritakt
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1478

Сообщение nikros » 11 ноя 2018, 14:33

Margaritakt писал(а) 11 ноя 2018, 09:05:Извините, за глупый вопрос , может быть, а он вычитает это из зп , например пусть зп 1000 , он делает взнос и на руки я уже получаю 900 , или на зп никак не сказывается, вы также получаете 1000? И если в будущем я уезжаю из страны, могу ли я забрать жти деньги?

Вычитают из зарплаты, т.е. если вы получаете 1000, то на руки получите примерно 800. Ещё примерно столько же отчисляет сам работодатель. Т.е. ваш CPF фонд увеличится на примерно 200 долл из вашей зарплаты+200 долл. от работодателя. Если вы не получили сингапурского гражданства, то при отказе от PR вы можете забрать эти деньги.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1479

Сообщение EvgenS » 11 ноя 2018, 14:36

nikros писал(а) 11 ноя 2018, 14:33:
Вычитают из зарплаты, т.е. если вы получаете 1000, то на руки получите примерно 800.

А налог уже будет платиться с 800 ?
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1480

Сообщение nikros » 11 ноя 2018, 14:43

EvgenS писал(а) 11 ноя 2018, 14:36:
nikros писал(а) 11 ноя 2018, 14:33:
Вычитают из зарплаты, т.е. если вы получаете 1000, то на руки получите примерно 800.

А налог уже будет платиться с 800 ?

Оснгвной налог вычисляется как процент с 1000, но потом в графе «налоговые вычеты» вы указываете, что отчисляли в СPF, и налог сильно понижается.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль